Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Ронин / Ronin


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: Ронин / Ronin (37 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 17:33

Опубликованное фото
Ронин
Ronin
1998
IMDb, Офсайт

Режиссер: Джон Франкенхаймер
В ролях: Роберт Де Ниро, Жан Рено, Наташа МакЭлхоун, Стеллан Скарсгард, Шон Бин, Скипп Саддат, Микаэль Лонсдаль

Рассказ о наёмниках, потерявших своих "хозяев" или ушедших от них ("Ронинах"), промышляющих случайными опасными операциями.

Пятерых "ронинов", нанимают, чтобы завладеть тщательно охраняемым кейсом. Группа собирается через посредника в Париже. Никто в группе не знает всей правды о нанимателе и целях операции. Все, что декларируется — необходимо завладеть неким кейсом, который тщательно охраняют, и который собираются продать конкурентам. Операцию следует провести быстро, так как покупатели уже на стадии переговоров с продавцами.

Одна из последних работ Франкенхаймера. Шикарно поставленные погони. Не плохой сюжет. Отличные актеры. Пособие для многих режиссеров как снимать погони

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#2 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 17:51

один из лучших фильмов криминального жанра. помнится, наткнулся на фильм совершенно случайно и не сильно был расположен к просмотру, но после сцены с кружкой кофе оторваться уже не смог. достаточно оригинальный сюжет, охуительная актёрская работа, шикарные съёмки в особенности экшена, малочисленные перестрелки и всего по сути одна длительная погоня вкатали большинство аналогов из других фильмов в бетон. в моём топе криминальных экшенов фильм занимает почётное второе место после Схватки.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#3 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 18:21

Садился смотреть полный надежд, а вставал полный разочарования. Скучный боевик с неинтересным сюжетом и совершенно не захватившими гонками (хотя о них были такие восторженные отзывы). После него я окончательно убедился, что почти все представители жанра, выпущенные в 90-е годы, сейчас совершенно не впечатляют ни перестрелками, ни погонями, ни всем остальным, что ценится в боевиках. Стерильно.

#4 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 19:09

Ещё как впечатляют представители 90-х. С этим фильмом впервые ознакомился пару месяцев назад. Скучным абсолютно не показался. Екшен может и выглядит несколько архаично с высоты нынешней избалованности графическими красотами, но он там все равно более чем охуенен. Да и актерские работа там одно загляденье

#5 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 19:13

Прекрасный фильм! Столько народу из Бондианы - Прайс, Бин, Лонсдэйл, а к ним - Ниро, Рено, Наташа, Скарсгард! Отличные погони без ебанутой дерганой камеры, отличный триллер. КИНО.

#6 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 19:28

В свое время гонял этот фильм на видеомагнитофоне чуть ли не ежедневно. Отменный боевик.
Этакая мрачность (хотя может это от качества кассеты :)), качественные перестрелки и погоня, с "мухой" в финале (там ведь "муха" была?). Жан Рено и Роберт Де Ниро внушают. И отличное музыкальное сопровождение!
кино

#7 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 19:43

Охуительное кино, пример "умного" и серьезного криминального боевика с отлично прописанными сюжетными ходами и персонажами. Актеры великолепны, взаимоотношения и "химия" между героями сыграны правдоподобно. Всем прекрасно известно, что Франкенхаймер главный голливудский специалист по погоням, и здесь он поставил все идеально. Это нужно увидеть. Уличные перестрелки не хуже, чем у Мэнна. Познакомился с этим фильмом когда-то давно по телевизору, потом пересматривал vhs, недавно заценил в 1080p - эффект по-прежнему охуенный.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#8 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 22:46

Помню что хороший фильм, но сам фильм помню плохо. Возможно что смотрел еще в девяностых. :) Как минимум очень неплохой актерский состав: мой любиый Бин, Де Ниро, Рено. Остальных не помню
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#9 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 18:25

психология на уровне, ну де Ниро вытащил, не дал соскользнуть в истерику - "Какого цвета ангар?!" Еще прикольнули незамысловатые термосы из "Икеи" в самом начале. "На наших кроватях делается половина детей Европы" - "Из наших термосов пьет кофе половина европейских шпионов". Наверняка, и спальники там тоже какие-нибудь одноразовые из "Вол-Марта" какого-нибудь. После десятого, кажется, просмотра как-то залетела в голову мысль: фильм кажется фильмом о команде, а ведь он весь накручен на одного актера, остальные статисты. И этот актер играет настолько профессионально незаметного человека, что не замечаешь этого до последнего. За что респектище де Ниро. Всяко умеет мужик.

#10 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 18:49

А как он пулю себе извлекал!

#11 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2016 - 17:37

Порадовал фильм, умный, без соплей, тупостей, хорошие погони, отличная подборка актеров. Де Ниро тянет весь фильм. Вообще кино хорошее, щас так не снимают. Камера не дергается, не логичных поступков нет, народу пострадало во время всех разборок и погонь много, люди так и шарахались во все стороны, падали, взрывались авто, выглядело даже жестоко, а как оно должно быть? Чтоб никого не задело что ли? Этот фильм как то мимо меня прошел в свое время, посмотрев сейчас осталась довольна просмотром. Кино.
('_')//

#12 mski

mski

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2016 - 23:29

Образцовое остросюжетное кино. Игра и подбор актеров, сюжет и, наверное, лучшая автомобильная погоня в кино. 


Изменено: mski, 23 Октябрь 2016 - 23:30


#13 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 843 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 02:23

Довольно часто пересматривал  в школьные годы данное кино, и нельзя сказать что оно шедевр или же классика жанра, но это ладно скроенный и профессионально поставленный боевик. В фильме хорошо все и интересный сюжет, и качественно поставленный экшен, и великолепный актерский состав, и отличные диалоги, в купе с крепкой режиссурой. При чем правильно говорят что так уже не снимают, и в год выхода фильм не окупился ибо эта старая школа не нужна была широкому зрителю, и это печально во многом. Ибо тут и Де Ниро еще могуч, и просто перетягивает одеяло на себя неплохой игрой, и отлично показывает себя в действии. А  красота автомобильных погонь, до сих пор приковывает к экрану, и тут все по настоящему, никакой "зеленки" и графики, да и машины вполне в штатных комплектация, и многие не первой свежести, но снято настолько мощно и вкусно.

Так что конечно КИНО, весьма крепкое и ладно скроенное.



#14 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2018 - 10:48

Отличное шпионско-боевиковое кино, которое я стабильно пересматриваю. Радует, как сам сюжет с этими предателями и тройными агентами, так и олдскульный подход к экшену. Смотрится великолепно. Как только герой де Ниро выходит из  машины с гранатомётом, а потом начинается пальба с гонками, то сразу с воем бегаю по потолку, как говорят классики. Что радует, в фильме аж две отличные погони. В общем, смотрится до сих пор на одном дыхании. А всем умникам, которые "даже не показали кроличью лапку" стоит посмотреть этот фильм. Тут тоже непонятно, что в кейсе.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 12:10

Умом щас понимаешь, почему фильм провалился - ну уж очень мужицкое кино, где дамочкам все время затыкают рты, главгерои скупы на слова и эмоции, и очень, ну очень многое не проговаривается. То есть ну попустил Де Ниро героя Шона Бина, показал, что никакой он не спец - ну а хули его тогда вообще взяли в команду, тем более руководить? Абсолютно мутная дамочка с глазами испуганной лани, которая на все неудобные вопросы отвечает молчанием - ну очень странно, что неглупые герои Де Ниро и Жана Рено вписались в такой блудняк. Вместе с тем, как уже все отметили, как боевик фильм отличный - крышесносные погони (те же каскадеры будут потом ставить погони в Борне), мощные перестрелки, кучи трупов - даже Катарину Витт не пощадили, сволочи. А от сцены на детской площадке до сих пор мурашки: "Я ее не знаю, но готов был разнести ее мозги по всей площадке. Представляешь, что я могу сделать с тобой?"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru