Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Аватар / Avatar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2061 ответов в теме

Опрос: Аватар / Avatar (731 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (640 голосов [86.72%])

    Процент голосов: 86.72%

  2. Стерильно (66 голосов [8.94%])

    Процент голосов: 8.94%

  3. Говно (32 голосов [4.34%])

    Процент голосов: 4.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1981 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 352 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 01:03

Оффтоп:
Да и начхать, зато Смит тот. А Бэй еще возможно замолвит за триквел словечко.



#1982 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 01:06

Оффтоп:
Так весь прикол был найти фильмы с совпадающим кастом и режиссером. Ибо без последнего условия - кучу говно-прололжений наклепали

Чё уж там, терминатор-6 (или какой он там по счету) - 35 лет!

кстати, Стекло и Анбрейкбал - РЕКОРД  - 19 лет!


Изменено: Spidey-Man, 08 Май 2019 - 01:06


#1983 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 01:25

Оффтоп:
Вот ещё примерчик один и тот же реж и актёры, долгий промежуток между фильмами: https://ru.wikipedia...м_(фильм,_1995)


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1984 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 02:33

Недавно пересмотрел сабж и скажу свое субъективное - в отличие от Терминаторов да "Чужих" этот кинчик не держит проверку временем. Я не могу сказать, что к чему-то можно прям докопаться, но и боготворить все это дело совсем не за что. Есть разве какие-то персонажи с небанальными арками или в истории есть какая-то интрига? Зато точно есть приторное превозмогание, которое работает ровно на первом просмотре. 

 

Этот фильм надрал всем жопу тогда, а сейчас смотрится просто бодренько, пусть и предсказуемо.

 

Поэтому мне вдвойне удивительно, что кому-то не насрать на вторую, третью, и пятую части. Они выйдут тогда, когда выйдут, и будут прекрасны.

 

Но надо четко понимать, что Кэмерон в кинематографе уже далеко не один, да и сам Кэмерон уже не то чтобы Кэмерон.


Прикрепленные миниатюры


#1985 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 03:04

Да, и это главная претензия к фильму: Аватар - просто хороший фильм режиссера великих фильмов. И пусть его, наверное.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1986 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 18:48

Мне тут подсказали почти идеальный вариант

Фантазм - 1979 Фантазм 2 - 1988 Фантазм 3 - 1994 Фантазм 4 - 1998 Фантазм 5 - 2016

Актеры везде одни и те же, правда в последней части сменился режиссер.



#1987 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2019 - 00:14

Да сука бля!!!!!!!!! Еще на год дольше ждать? Я расстроилась!!!! Я помню слова Кэмерона мол второй Аватар ТОЧНО НЕ НАДО БУДЕТ ЖДАТЬ 10 ЛЕТ!!!  12 ЛЕТ, 12-ть!!!!! Печально. Я очень хочу увидеть продолжение. Но реально БЕСИТ так долго ждать. Я не знаю что там придумали и это должно быть что-то ахуенное, иначе лично для меня это будет колоссальным разочарованием. Все еще жду


Изменено: Nadya, 09 Май 2019 - 00:16

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#1988 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2019 - 11:46

Не представляю, честно говоря, как можно этнически разнообразить продолжение фильма где большая часть положительных персонажей была сыграна этническими меньшинствами, а все злодеи поголовно были белыми мужиками.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1989 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2019 - 12:06

Этот фильм надрал всем жопу тогда, а сейчас смотрится просто бодренько, пусть и предсказуемо. Поэтому мне вдвойне удивительно, что кому-то не насрать на вторую, третью, и пятую части. Они выйдут тогда, когда выйдут, и будут прекрасны.

Как ни странно, я солидарна с ИВом. С каждым просмотром Аватар нравится всё меньше, отчасти потому, что львиная доля удовольствия шла от картинки и графики, а по нынешним меркам оно уже смотрится так себе. Сюжет простенький, актёры, кроме Сигурни и Лэнга, не ахти какие. Даже жалею, что пересмотрела и не сохранила ТЕХ воспоминаний.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1990 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2019 - 17:13

 

Надеюсь лишь, что всё ограничится переносом, и никто из боссов студии не полезет к Кэмерону с охуительными предложениями разнообразить фильм этнически/гендерно, добавить шуток ит.п.

 

А там не надо - там целая раса это такой большой поклон в сторону коренного населения Америки :) Сильных женщин у Кэмерона всегда хватало, а Аватар в социальном значении - это один большой посыл про "не губите Матушку-природу". Мне кажется, Кэмерон знал какие тренды начнутся и заранее все просчитал, хитрюга :)


Every mirror has its own face ©

#1991 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 04:23

Как ни странно, я солидарна с ИВом. С каждым просмотром Аватар нравится всё меньше

 

Так не смотрите его каждые выходные. Я последний раз включал Аватар лет 5 назад. И вот после недавних новостей решил на перемотке посмаковать самые интересные моменты, а в результате посмотрел пости целый фильм. И хуевого графония я не заметил. Кроме сцены, где герой впервые рассекает на аватаре с голой жопой. Но мне эта сцена и в 2009-и хуевой казалась, так что все норм.



#1992 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 17:15

Все в этом фильме такое плоское и шаблонное. Ни одного интересного персонажа или яркого диалога. Я тогда поддалась массовой истерии и сходила дважды. Благо визульная часть хороша, хоть было на что посмотреть. Продолжения жду бесстрастно, на крепкий сюжет не надеюсь, а визулом сейчас не удивить.

#1993 colonel

colonel
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 22:03

Просто ахрененный фильм на все времена!)))



#1994 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 22:13

Больше десяти лет прошло, надо же...



#1995 colonel

colonel
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 22:18

Больше десяти лет прошло, надо же...

Еще столько же о нм будут говорить, поверь мне.



#1996 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 22:25

кто о нём говорит, кроме залетных прохожих на кгф :D

массы давно забыли уже, как минимум повторный прокат будут делать перед сиквелом, если он вообще когда-нибудь состоится



#1997 colonel

colonel
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 22:27

кто о нём говорит, кроме залетных прохожих на кгф :D

массы давно забыли уже, как минимум повторный прокат будут делать перед сиквелом, если он вообще когда-нибудь состоится

слыш ты, залетный: ты бы лучше молчал бы. Выглядел бы умней. Я, если что, мониторю этот форум постоянно. А то что я ничего не пишу, говорит о том, что не вижу достойных фильмов, чтобы их описывать.



#1998 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 00:51

Фильмы основанные на технологиях устаревают вместе с технологиями. Конечно графика замечательная, мне в кинотеатре глаз не колола. Только подзатянут фильм, сидеть было сложно к концу, да еще в очках. Ну а сюжетно "Покахонтас" встречает "Танцы с волками" на Пандоре. Думаю, как и "Кинг Конг" 1933 года выпуска, через 30 лет перестанет впечатлять.

7/10



#1999 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 02:33

Отзыв 10 лет спустя.

 

Самый амбициозный здоровый (не курилищик, без чсв) режиссёр принял эдак 5 по 50 на грудь и начал просто зажигать, без желание кому-то что-то доказать, но в отличном расположением духа и настроении показать - КАК надо зажигать, и ЧТО это такое. С вечеринки ушли довольны все - даже школьник-мизантроп, бормотавший себе под нос что-то вроде "биздушные тихнологии 5,5 из 10" и даже социопат со словами в своём дневнике "сегодня я, пожалуй, никого не убью. и завтра тоже. блядь, не забыть отсортировать использованные пластиковые пакеты от биоотходов, экология - это важно, и да, покормить дворового кота...". Словом, Кэм угодил всем. Так или иначе.  Абсолютли. Он не вызвал споров, или "матричных" цитат. Это исполинский монумент на тысячи деталей, для кого-то в самом худшем случае подзаебавший "но без него было бы скучно", - как Собор Святого Семейства. Фильм - набор кучи метафор, фильм - исполин, фильм-технология, фильм - подбор мощнейших и эффектейших сцен, фильм-сказка, который несёт добро, а не провоцирует срачи. И даже фильм - целое мировоззрение. Слишком много фильма, как недостаток. Как невиданного размера новогодний стол, с кучей явств, но ты перел в KFC. Приходить голодным и по праздникам, и будет хорошо. 


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#2000 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 02:44

А то что я ничего не пишу

лучше бы и не начинал


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru