Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2047 ответов в теме

Опрос: Аватар / Avatar (729 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

1. Голосовал Кино (638 голосов [86.68%])

Процент голосов: 86.68%

2. Стерильно (66 голосов [8.97%])

Процент голосов: 8.97%

3. Говно (32 голосов [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2041 SWFilms

SWFilms

6

• Посетитель
  • 292 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2022 - 18:10

Я так понимаю, на формат Imax в Москве не рассчитывать? 

Помню, первый Аватар собрал по России рекордные на тот момент 100млн $

#2042 Innokentiy

Innokentiy

8

• Посетитель
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2022 - 01:30

Терминатор первый кстати сейчас смотрится слишком старым, и смотреть его тяжело, тогда как в детстве нравился. Другое дело второй Терминатор который во всем лучше и смотрится и сейчас прекрасно. Естественно чисто мое восприятие.

Вот тоже всегда удивляюсь людям, которые ставят выше первого Терминатора, чем двойку. По ощущениям фильмы немножко даже из разных... ну "эпох" слишком пафосное слово, но скажем - из разных больших временнЫх кусков )) Первый - почти 70-е, второй - как будто почти современник "Тёмного рыцаря". 

Во втором Терминаторе, по-моему, сделан очень большой скачок качества.

Это всё не в обиду первому, конечно он тоже прекрасный фильм. Просто второй, как бы это сказать, идеален :)

#2043 Борщ

Борщ

21

• Посетитель
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2022 - 05:04

А я терминатора могу посмотреть в любой день при любой погоде, а Аватар досматривал недавно на перемотке. Где божья искра гения, а где ставка на графон который со временем уступит более молодым конкурентам.

Второй фильм уступит точно так же.

А терминатор не уступит никогда.

Изменено: Борщ, 23 Ноябрь 2022 - 05:07

)Данная реплика скрыта, поскольку вы игнорируете ее автора. Смотреть реплику.

#2044 Кристо

Кристо

26

• Посетитель
  • 6 023 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2022 - 13:59

Та вроде он там параллельно четыре или пять фильмов клепает же, поэтому так долго, не?

так то оно так, но и второй вроде изначально не собирались переносить сто раз на сто лет.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…

#2045 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

6

• Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2022 - 06:52

Говоришь так, будто истина в последней инстанции, твои претензии выше - можно вообще к любому фильму приплести подобные.

Ну давай попытаемся приплести эти претензии к Двенадцати разгневанным мужчинам. Что-то как-то не получается приплести, не так ли?

Терминатор первый кстати сейчас смотрится слишком старым, и смотреть его тяжело, тогда как в детстве нравился. Другое дело второй Терминатор который во всем лучше и смотрится и сейчас прекрасно. Естественно чисто мое восприятие.

Первый Терминатор - мрачнейший триллер, который всегда будет так и смотреться. Атмосфера, созданная при помощи аудиовизуального ряда не может устареть. Как и первый Чужой, например. Он всегда будет шедевром.

А так вторая часть Аватара один из немногих фильмов за последние несколько лет, который действительно прям сильно ждешь.  

Так ну прям вообще не жду же. И более того, смотреть буду через "нехочу" и чисто из культурологического интереса.

Изменено: УнтерПришибеев, 24 Ноябрь 2022 - 06:52

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#2046 фильмушник

фильмушник

31

• Посетитель
  • 10 303 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2022 - 11:29

Т1 - триллер про неубиваемого маньяка, для взрослых

Т2 - триллер типа "мальчик и его новый парень преследуются неподкупным полицейским", для детей

#2047 MirF

MirF

21

• Посетитель
  • 3 088 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2022 - 14:45

Ну давай попытаемся приплести эти претензии к Двенадцати разгневанным мужчинам. Что-то как-то не получается приплести, не так ли?

"Глубокий интересный сюжет с посылом? ну нет же его" "вторичная претенциозная ёбань с толпой скучных и душных персонажей". При желании что угодно можно обосрать, даже если ты так не думаешь сам при этом  :)

Первый Терминатор - мрачнейший триллер, который всегда будет так и смотреться. Атмосфера, созданная при помощи аудиовизуального ряда не может устареть. Как и первый Чужой, например. Он всегда будет шедевром.

Ну видимо может, он никак не пугает, и не вызывает тревожности, в детстве - да. Первый Чужой в целом даже как то не запомнился, в отличии от второй части например.

Прям вообще непонятно, что там вообще может быть охуительного, кроме наскучившего до зевоты графония.

Возможно простая, но при этом интересно рассказанная история как в первом фильме.

Изменено: MirF, 24 Ноябрь 2022 - 14:46

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2048 Grrrey

Grrrey

31

• Посетитель
  • 13 920 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2022 - 16:25

Мы уже видели труп Куоритча с ебейшего диаметра стрелой в сердце и безо всяких хоть сколько-нибудь реалистичных предпосылок к реанимации - и-и-и-и... Он живой

Об этом я и написал: мы видели только сам факт его присутствия. Как, зачем, как это обыграют - ничего этого мы не знаем. 

Интересное ли это кино? 

Да. И не в сравнении с каким-то другим фильмом, который вообще о другом, а в принципе. Для кого-то и Аватар интереснее любого другого фильма Джима. А для кого-то Правдивая ложь - лучше обоих Терминаторов.

Просто кому-то интересно смотреть на графон, а кому-то на сюжет или постановку. Никакая графика не помогла бы первому Аватару, без хорошей постановки. 

Смотреть никто же не заставляет.

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru