Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Мужчины, которые ненавидят женщин / Man som hatar kvinnor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Мужчины, которые ненавидят женщин / Man som hatar kvinnor (52 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 js!

js!

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 14:39

Опубликованное фото
Мужчины, которые ненавидят женщин
Man som hatar kvinnor
Дания, 2009
IMDb

Режиссер: Niels Arden Oplev
В ролях: Michael Nyqvist, Noomi Rapace

Собственно говоря, фильм, новость о римейке которого недавно была на КГ. Экранизация книжки, которая в Европе порвала чарты, выкинув с первого места гламурных мейеровских вампирчиков. Книжка в России и в Штатах именуется "Девушка с татуировкой дракона".

По сюжету: герметичный детектив, постепенно мутирующий в триллер. Журналист Микаэль Блумквист по просьбе стареющего магната Хенрика Вангера расследует дело об исчезновении его племянницы Харриетт, которое произошло 38 лет назад - и случайно натыкается на змеиное гнездо по имени "клан Вангеров". Ни разу не арт-хаус, хотя очень северо-европейское кино, неторопливость и отстраненность которого мне сильно напомнила документальные кадры ядерных взрывов =)
Учитывая, что книжку прочитал дня за два до просмотра фильма, никуда не деться было от сравнений - и в данном случае ничего плохого про картину сказать я не могу - персонажи угаданы практически все, все линии сюжета немаленькой, я так скажу, книжки были угаданы, ИМХО, с 90-процентной точностью. Особенно пара главных героев.

Я ставлю 9 из 10
- There's hot as hell in here.
- You see it too?.. For me, it's ALWAYS like this.

#2 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 05:18

Очень добротный фильм. Отличная детективная линия, яркие, запоминающиеся персонажи, красивые пейзажи в качестве приятного бонуса. Драма, которая не кажется надуманной. Неспешность, неторопливость повествования способствует полному погружению в происходящее на экране, а вовсе не смыканию вежд и выворачиванию челюсти от скуки. Поэтому не пугайтесь хронометража - 152 минуты. Фильм жестокий, имеются сцены насилия, которое показано достаточно подробно, поэтому особо впечатлительным смотреть не рекомендуется. И да, хоть и не арт-хаус, как уже упомянули выше, но всё же кино специфичное, далеко не всем придется по вкусу. Но попробовать стоит!
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#3 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 23:34

Отличный фильм! Посмотрев его, я сразу же скачала себе книгу. Все составляющие хорошего детектива - герметичное ретроспективное расследование, симпатичный герой с толковой, интригующей помощницей, отлично закрученный сюжет и неспешное повествование. С огромным удовольствием посмотрела. Сейчас мы с Тойво смотрим вторую часть, поэтому предлагаю переименовать тему в "Трилогию "Миллениум" :)
Вроде как Сони планировали купить права на экранизацию трилогии.
Кино. 10/10.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#4 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 19:57

Люблю 2ч.+ детективные истории, поэтому сабж вообще привел в восторг. :) Крепкий грамотный сценарий, хорошие актеры, красивые локации, интересные твисты - понравилось все! Единственное, что немного озадачило - это грудь главной героини) Довольно неприятное зрелище, имхо чересчур часто и подолгу нам ее демонстрировали) К тому же актриса какая-то бывшая бодибилдерша или просто переусердствовала в тренажерном зале, хз. Ну а в общем, на 100% европейское, жесткое и захватывающее Кино.

Изменено: tima, 06 Май 2010 - 19:57

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#5 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 00:58

Главная героиня конечно страшненькая, но именно она является жемчужиной повествования. Довольно необычно видеть барышню-готессу, демонстрирующую не только злобное поведение по отношению к обидчикам, но и незаурядные умственные способности. Обязательно ознакомлюсь с оставшимися двумя частями трилогии.

#6 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 11:03

Первая часть отличная. Продолжение тоже неплохое, но несколько слабее, меня несколько подрасстроила общая сюжетная направленность продолжения. А 2 и 3 части вообще очень хорошо залпом смотреть. Ну а голливуд уже всерьез нацелился на ремейк, режиссировать будет Финчер.
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#7 Odissey

Odissey
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 15:25

Фильм понравился. Все составляющие хорошего кино имеются, сюжет тоже впечатлят.

#8 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 15:07

А 2 и 3 части вообще очень хорошо залпом смотреть.

А они уже вышли?

#9 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 15:23

В общем то да. причем уже год как. Тыц и тыц

#10 (Гость) FreeXel *

(Гость) FreeXel *
  • Гость

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 16:43

Отмсотрена 1 часть, естесственно сначала прочитал книги, когда узнал что что Финчер собирается заснять кино, но оказалась что шустрый Нильс успел экранизировать, и скажем вполне прилично, практически ничего не выкинув из первоисточника.

Кино

Изменено: FreeXel, 02 Октябрь 2010 - 16:44


#11 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 22:07

Чем-то напомнил "Писателя призрака". Неспешно. В некоторых моментах атмосферно. В некоторых местах жестко - в новой экранизации могут от этого заставить отказаться. Финчер для американского ремейка самое то

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#12 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 09:23

Хороший фильм в лучших европейских традициях. Холодная атмосфера и неторопливость действия. Актриса, играющая Лисбет, очень понравилась. А вот товарищ, играющий Бломквиста, мало симпатичный на мой вкус. Правда, разговор именно про внешнюю составляющую, ибо к актерской игре претензий нет. Книгу, конечно, почикали довольно серьезно. Но всё равно, кино хорошее.

1-900-ROCKSTAR

#13 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 01:01

Минусы: Да-да, Блумквист страшен, как атомная война. Местами смотреть было скучно, потому что ну СЛИШКОМ по книге и три часа хронометража убивают( Саландер нервная и дикая какая-то. Сцена в метро с парнями вообще непонятно к чему была. Книжная Саландер - пофигистка, она бы их тупо проигнорила. А так в принципе неплохо, бабулька понравилась.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#14 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 01:06

Ну, для того, чтобы комп разбили, чтобы нужны стали деньги, что бы пойти к этой твари-адвокату и т.д. Как-то надо было вписывать. Мне еще не понравилось, что не сказали главное, чем старик убедил Бломквиста взяться за дело - Виннерстром же!

1-900-ROCKSTAR

#15 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 16:59

Во-во, а тут он по доброте душевной) Но с другой стороны это помогло им выкинуть практически все сцены с адвокатом, начальником Лисбет и кучу-кучу объяснений в конце.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#16 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 557 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 05:51

Нехуевое кино получилось! Персонажи и история понравились. Манера повествования и подачи материала хороша. Нуми правда уж больно качок. Все снято добротно, фальши не почувствовал.

PS Из за перевода не смог найти тему сначала и даже отправил свою))

Изменено: MemphisRains, 01 Март 2011 - 05:52

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#17 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 20:26

Книгу я не читал, потому по просмотру оврехайпа нынешнего времени не понял. Не понял, чего больше: восторгов от книги или ожидания фильмов Финчера. Поэтому - об этом фильме (сиквелы ещё не смотрены).

Что есть сказать? Ожидал, учитывая ажиотаж, большего. Увидел довольно обычный неторопливый европейский детектив, который ни разу, как по мне, не увлекательнее тех же Багровых Рек или Империи Волков, хотя не вызывает такую скуку, как последний местами, но и не так интересен в плане сюжетных поворотов (там было немного, да). Неожиданностей в общем-то никаких почти, что девушка жива угадывалось почти с самого начала. Триллера не увидел вовсе. Т.е. вроде он и есть, только какой-то беззубенький, не напрягает.
Персонажи хороши. Конкретно я имею в виду Лисбет, конечно. И мне на сегодняшний день Нуми в образе нравится больше, чем будущая Руни, да и просто - нравится. Однако, цепляет. Может персонажи, Лисбет как раз таки (хотя вообще самой-то девушки с татуировкой дракона маловато для фильма, никому не показалось?), то ли стиль такой неторопливо-созерцательный.

Книги только собрался читать, надеюсь они интереснее.
7/8 от меня, но таки Кино, понравилось.

Изменено: Кристо, 01 Июнь 2011 - 20:44

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#18 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 08:01

Низкий поклон создателям. Давно я будучи в стостоянии сна не оживлялся. Что бы после занятий спортом, да посмотреть на одном дыхании фильм 2,5 часа - это надо уметь снимать. Очень классная история цепляет с первой минуты. Героиня на лицо то симпатичная, а вот тело то, конечно, надо поменьше качать. Есть жесткие сцены и мне, если честно, не совсем понятно, зачем они? То есть этот придурок-насильник на повествование не влиял совсем, разве что показать характер главной героини. Да и тупо, пиздец, выглядело. Он, типа, думал, что она в полицию не обратится? Уж не знаю, как там скандинавов, у нас бы за насилие серьёзно взялись. Сняла бы побои, взяли бы анализ и прочее. Он, что серьёзно думал, что она сидевшая в психушке, ничего ему за такое не сделает? Это очень натянуто. А так фильм охуительный.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#19 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 11:19

Сначала нравилось, детективная линия захватывала. Лисбет и ее опекун это жесть жесткая и мне бы и этого хватило ужаснуться, но потом как из рога изобилия посыпались просто тонны насилия и жесткости, какие-то нацисты-извращенцы куча похищенных и замученных баб, я одного понять не могу, неужели никто не хватился, что в округе массово пропадают женщины на протяжении скольки-то там лет? В общем, все это было через край отсюда и мое неприятие фильма.
Cellar Door

#20 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 11:36

Ориентируясь на книгу отвечу, что раньше [color=#FFE9C2;]убийства члены той семейки совершали редко, а в наши дни главгад убивал эмигранток, которых всяко никто не искал[/color].
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru