Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Хорошая жена / Тhe Good Wife


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
271 ответов в теме

Опрос: Хорошая жена / Тhe Good Wife (39 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (34 голосов [87.18%])

    Процент голосов: 87.18%

  2. Стерильно (1 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

  3. Говно (4 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Мирт

Мирт

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 02:07

Опубликованное фото
Хорошая жена
Тhe Good Wife
2009 -
IMDB

Режиссер: Michelle King, Robert King
В ролях: Джулианна Маргулис, Крис Нот, Джош Чарльз, Кристин Барански, Мэтт Зукри, Арчи Панджаби и т.д.

Алисия Флоррик, жена и мать, на плечи которой легла забота о семье после того, как ее муж был вовлечен в публичный секс-скандал, и посажен в тюрьму за коррупцию. Пережив публичное унижение, Алисия начинает все сначала, возвращаясь к своей карьере адвоката. Бывший сокурсник Алисии, ее давний друг Уилл Гарднер устраивает ее младшим адвокатом в юридическую фирму. Ему любопытно, сможет ли Алисия вернуться к работе после 13-летнего перерыва..

Приятная неожиданность осенненго сезона 2009. Мне, как зрителю неискушенному в сериалах, где основное действие разворачивается в зале судебных заседаний и около него (смотрела в детстве одним глазом "Закон и Порядок"), этот сриал пришелся по душе. А драматичные моменты действительно драматичные. Актеры - каждый на своем месте. Не испытавала особых сипатий ни к Маргулис в "Скорой помощи", ни к Ноту в "Сексе...", так что настроена была скептически, а здесь они очень даже неплохо смотрятся ( ладно, очень даже хорошо они здесь смотяртся), особенно учитывая то, что приходится играть семейную пару в непростой период брака.
Коллеги Алисси тоже весьма колоритны. Но особенно доставляют моменты плясок в зале суда. Каждая серия - новое дело, а соответственно - новый судья. Так вот создатели сериала пока что наделяют каждого нового судью своеобразной манерой поведения, за которой любопытно наблюдать. Дела не такие уж заковыристые, но и не скучные - здесь все тоже норм. Ну а через весь сезон проходит дело мужа Алисси - чет интересненькое подкинут, не сомневаюсь.
Итог: скачано все 10 серий имеющихся в наличии (сериал еще выходит) и просмотрено за пару дней.

#2 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 19:24

Посмотрел пилот сразу по выходу. Создавать тему желания не возникло, продолжать смотреть - тоже. Видимо, я насмотрелся юрсериалов в свое время!.. (покойся с миром, Элли МакБилл). При всем уважении к г-же Моргулис, стерильно.

#3 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:41

Самое подходящее слово - добротно. Качественная работа во всех смыслах - и актеры, и драма, и процедуальная линия. Крепко сбитый процедуал, который, при хорошем раскладе, может прожить ни 2 и ни 3 сезона. Вот только - не зацепило. Да и сероват он на фоне остальных процедуалов того же CBS. Поэтому от оценки пока воздержусь. Может после хиатуса и раскрутится немного.
Down is the new up

#4 Мирт

Мирт

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 23:47

Самое подходящее слово - добротно.

Абсолютно согласна. Отдых для мозгов, так сказать. Не сильно закручено и не совсем уж просто.

#5 Lyra de Lioncourt

Lyra de Lioncourt

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:58

Начало не вкатило, но я продержалась серии 3-4 и в итоге досмотрела сезон за день. Уж не знаю или действительно интересно, или просто смотреть больше нечего. Честно говоря, изначально закачка началась только из-за Криса Нота. Актеры вполне себе, за исключением жены, она жутко раздражает. Короче, смотреть можно и интересно местами, но не то чтобы необходимо.
i'm not ok. you're not ok. and that's ok.

#6 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 11:00

Посмотрел пилот сразу по выходу. Создавать тему желания не возникло, продолжать смотреть - тоже.
Видимо, я насмотрелся юрсериалов в свое время!.. (покойся с миром, Элли МакБилл).

При всем уважении к г-же Моргулис, стерильно.

Видимо сказалось не слишком хорошее знание юридического английского. Бо в русской озвучке пошло как по маслу!
Интересные расследования, хороший второй план. В общем, уже нравится.

И та индианка, которая Эмми получила - неожиданно крутая.
Моргулис - ожидаемо крутая.

#7 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 09:31

Я уже не помню, когда в последний раз смотрел 7 эпизодов одного сериала подряд. Шоу крепчает с каждым эпизодом. И как человек, посмотревший изрядное количество юр. драм, могу с ответственностью заявить, что эта - одна из лучших. Тут не только запутанная и интригующая арка, так еще и дела каждый раз интересные. Братья Скотт спродюсировали очередной шикарный фильм. А еще, они уловили тренд и дали этой лапке весьма колоритную роль :) У нее определенно оч. большое будущее в кино.



#8 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 09:34

Пока все прогрессивное человечество досматривает Тру блад и плюется (что ожидаемо - у них с финалкой всегда так), я имел возможность оценить, что такое по-настоящему охерительный финал. Это, наверное, лучший сериал прошлого сезона на эфирном канале и определнно лучшая новая драма. История без проебеов, провисаний не скатывающаяся в нудный адвокатский процедуал. Юридическая, детективная и драматическая части смешаны именно так как надо, какой-то идеальный баланс нашли сценаристы. И остается только радоваться, что закончил его смотреть в аккурат к началу второго сезона. Бонусом - охренительная Калинда (см. выше), и дети тинейджеры-НЕдолбоебы.

#9 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 18:17

Опубликованное фото

Постер второго сезона

#10 LiaMin

LiaMin

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 01:38

Что-то лень было качать 1ый сезон. Но даже со второго - душевно смотрится и суд, и личностные акты. Моргулис по-прежнему гримируют под Фамке Янкен - как на постере 1го сезона. Забавный негодяйчик блонди в ее фирме чудесная сцена с поливанием его утренними кофе, им же принесенным подруге, точнее водой: - зачем ты вылила из стакана кофе и льешь туда воду? - кофе слишком горячий, чтобы плескать тебе в лицо! он снимает шарф, чтобы не залило, остается в болони девушка от души плескает воды из старбакса

Изменено: LiaMin, 01 Октябрь 2010 - 01:39

"у меня бедный внутренний мир, но зато богатая внутренняя бойня" (с)

#11 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 20:49

Сериал лихо прет по рельсам охуенности! Второй сезон таким бодрячком, что аж Вах!
Сцены Моргулис в военном суде выше всяких похвал. Она, определенно, нарывается на Эмми!

И все не нарадуюсь на незатасканность историй. Браво!

Моргулис по-прежнему гримируют под Фамке Янкен

Фамке ху?

#12 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 09:28

Как это я еще не отметил Алан Камминга?!! Ахуенный чувак играет Ари Голда от политики. Шикарно! У ХЖ один из самых сильных составов среди ныне идущих шоу!
Опубликованное фото

#13 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 19:17

10\10 за серию, но поскольку в ней нашлось место всему лучшему в The Good Wife + Lion-Speaker, то, пожалуй, 11\10

И - OMG LOL - мне стал нравится персонаж Фокса - Каннинг всё интересней и интересней, и в суде и в коридорах.
- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#14 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 12:19

Подсела. Замечательное шоу. Очень сбалансированное. Интересное, интригующее, драматичное.
И вот что интересно, вместо того, чтобы пережевывать надоевшего Хауса, нестабильных Суперов и прочие колючие кактусы, лучше смотреть действительно качественное охуенное шоу, коим Хорошая жена безусловно является. Браво создателям.

#15 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 16:40

Решительно продолжаю восхищаться. Уверена, что в сериале самый сильный актерский состав на данный момент, что в купе с филигранно прописанными персонажами дает просто потрясающий результат. Определенно одно из самых лучших шоу, причем эта оценка отнюдь не ограничивается рамками юридических процедуалов. Великолепная драма. Очень подкупает, что в шоу нет ограниченных персонажей, все настолько многогранны и интересны, что выделить любимого решительно трудно. Хотя, пожалуй, все таки Уилл. Маргулис ожидаемо вне конкурса.

#16 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 15:20

В эти предфинальные эпизоды Маргулис выдаёт такую игру, что я бы дала "Эмми" и "Золотой глобус" не раздумывая. Особенно за финал 20 серии, после того как прозвучало имя "Лила" и за 21 эпизод: за то, как она упаковывает шмотки Питера, за то как разговаривает с Питером, как готовится к суду, как выносит разговор с Джеки. Это шоу не перестаёт меня радовать. Теперь надо ждать, когда уже состоится разговор с Калиндой. Это должно быть нечто. Калинда - божественна. Да и Кэри прекрасен. Кэри и Питер VS Алисия в третьем сезоне? This means war!!!

1-900-ROCKSTAR

#17 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 10 Май 2011 - 14:16

Второй сезон это вообще одно из лучших, что есть сейчас на ТВ, я считаю. Если первый был отличный, то второй явно с приставкой супер. То, что сейчас происходит в шоу это что то потрясающее. Маргулис просто волшебная. Да и вообще, на протяжении всего сезона хватает охуительных моментов. Чего стоит только феерия, которую выдает Голд в начале сезона.

#18 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 10 Май 2011 - 16:53

:wub:

Опубликованное фото

#19 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 21:04

:wub:

У Алисии с Кэри вообще очень интересные отношения. Этакая Любовь-ненависть. Если в первом сезоне я иной раз думала: "Ну, что за маленький застранец!", то теперь Кэри один из любимчиков. Особенно, когда он разговаривает своим вкрадчивым голосом с Калиндой :) А теперь, когда Питер выиграл выборы и Кэри думает остаться в этом офисе будет еще интереснее, всё таки лучше так, чем снова в Локхард/Гарднер.

1-900-ROCKSTAR

#20 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 10 Май 2011 - 21:18

Tatanka, я тоже люблю Кэри. Я вообще, как ни странно, люблю каждого персонажа в этом шоу. Иначе просто не получается, ибо они все многогранны, интересны и филигранно прописаны.
Это можно говорить, кстати, и о приглашенных звездах.
Финалку этого шоу жду, пожалуй, больше всего.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru