Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ходячий замок / Howl’s Moving Castle


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

Опрос: Ходячий замок / Howl’s Moving Castle (52 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 22:21

Я хронологию не знаю, что там когда снимали. Вот недавно посмотрели "Возвращение кота", там, наверное, другое название есть, это про девочку Хару, которая попала в страну кошек. Моему сыну очень понравилось, гораздо больше, чем Ходячий замок или Тотторо, он котов любит. А мне больше всего нравится Ходячий замок. Но я пока мало мультфильмов Миядзаки посмотрела.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#22 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 01:50

Ничего так сказочка. Много всего намешали, но до определённого момента это увлекает. Хотя вот последние минут 20 было очень трудно досматривать. Вдобавок раздражал сам Хаул и мерзкая ведьма пустоши. Не так много я смотрела Миядзаки, но эта старуха - самое уродливое, что было им нарисовано. Между кино и стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#23 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 21:49

Купила сегодня в книжном магазине три книги Дианы Уинн Джонс - "Ходячий замок", "Воздушный замок", "Дом с характером" (это они так House of Many Ways перевели). На обложке первой книги - Софи и Хаул из мультфильма Миядзаки, у нее короткие серебристые волосы, а вокруг него перья летают. Сколько лет искали по всем магазинам эти книги, и вот, наконец-то, их переиздали.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#24 Strangelove

Strangelove

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 19:17

Стерильно с уклоном в говно. Нарисовано неплохо, но вместо сюжета каша. Что происходит в развязке вообще не ясно. Худший фильм Миядзаке, по крайней мере из того что я смотрел.

#25 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 21:48

Смотрела раза три и каждый раз история не отпускала, своеобразно, красиво по-своему, интересно. Персонажи забавные, Кальцифер ^^ милашка. Ведьма Пустоши конечно не красавица, но думаю надо просто привыкнуть к таким персонажам у Миядзаки, Хаул весь такой девчачий, а в аниме они все на одно лицо. Так что поставлю Кино, ибо мульт заслуживает внимание и не на один раз.
('_')//

#26 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 10:39

Ужасное сценарно -(подчёркиваю это слово для особо одарённых фанатов Миядзаки) тупое, бездарное говнище. История не работает совершенно потому что она, тупо, не продумана. Всё что здесь есть хорошего в частностях - типа самого замка, прикольного Кальцефера, странных преследователей Хоула - оно совершенно не работает как единое целое. Я волосы себе на башке под конец чуть не выдрал от невероятно глупого и пафосного действа. Сюжет вкратце, как я понял, а я не исключаю возможность своей тупости/невнимательности:

- Софи выходит из магазина шляпок, идёт по переулку, навстречу ей злые солдаты

- от солдат её освобождает нежный юноша, за которым гонятся криповатые нечто, напоминающие желе в форме, с Хоулом Софи летит как волшебная фея, убегая от преследователей

- через какое-то время к ней заходит ведьма, говорит что-то типа "передавай привет Хоулу", проходит сквозь Софи, Софи становится старушкой

- В это время идёт некая война, над городом летают самолёты противника

- Софи, немного помучившись, принимает решение идти куда-то в горы, где типа одни волшебники и колдуны (чзнах происходит)

 - там старушка Софи видит какую-то ветку, выкапывает её, ветка оказывается волшебным пугалом, которое смешно скачет, бабушка Софи называет его "репкой"

- они куда-то упорно идёт сквозь ветер и ддожжь, им навстречу попадается сам Ходячий замок Хоула, смешная фиговина состоящая из смешных фиговин, смотрится, типа, внушительно

- старушке Софи с девичьим добрым сердцем открывает двери некий маленький мальчик, впуская в дом, старушку, пугало (и такое ощущение, что ещё кого-то, но я забыл)

- мальчик переодевается, становится похожим на гномика с бородой (Миядзаки, завязывай)

потом начинает творится какая-то чушь и непонятливый николаич перестаёт понимать и воспринимать сюжет этой волшебной сказки, потому что по мнение николаича творящаяся дичь должна быть как-то увязана, что бы зритель понимал "а почему так"

В итоге оказывается, что Хоул - красивый надо сказать юноша с серёжками в ушах, был давно порабощён каким-то демоном и постепенно становится злым

- далее узнаётся, что король демобилизует всех колдунов, ведьм и чародеев в округе для войны, Хоул отдаёт гениальный приказ - а давай ка ты Софи сходи туда, скажи, что ты моя мама я что я не хочу воевать, но я буду за тобой следить и, если что, помогу

- Софи приезжает ко дворцу, внезапно, туда же приезжает ведьма, которая заколдовала Софи снихуя, оказывается, что этой ведьме очень нужно сердце Хоула, ну любит она сердца, что тут поделает.

- они вдвоём, а колдунья жирная пиздец, с восемью подбородками, идут наперегонки по лестницам восходящим ввысь, колдунья вся течёт, чуть не подыхает (я напоминаю, это колдунья превратила Софи в бабушку) Сцена эта идёт минут 10 и николаича не покидает ощущение, что этот мультипликационный фильм ебать какое говнище

- они добираются во дворец, их встречает самая главная и сильная колдунья, следует какой-то разговор ни о чём, типа - ты что мама Хоула - да, я мама Хоула - ему не отвертеться, нет, он не пойдёт воевать

- прилетает король, оказывается ЭТО ХОУЛ ПРЕВРАТИЛСЯ В КОРОЛЯ, ЧТО БЫ ПРОБРАТЬСЯ В ЗАМОК. на кой чёрт я не понял, мой мозг уже кипел. вместе со старушкой Софи они улетают от преследователей, забирая с собой колдунью.

Дальше колдунья превращается в жирное нечто, типа теряя свой облик, которым пользовалась (она не могла превращаться в красавицу видимо, как была жирной уродиной, так и осталась)

- Дальше николаич теряет нить повествования, потому что ему просто похуй.

Короче там бомбят все города, всё горит под красивую музыку, оказывается у Хоула есть демон огонёк, которого зовут Кальцефер и они связаны, типа, убив одного, погибнет второй (огонька можно легко залить водой, что дальше и происходит)

- Софи возится с заколдовавшей её ведьмой, выхаживая её, помогает ей

- замок ходячий рушится, огонька тушат водой, потому что колдунья почувствовала, что огонёк - это сердце Хоула, а она любит сердца и хотела его съесть

- в конце оказалось, что репка - это красивый юноша, которого давно тоже заколдовали И ОН ВНЕЗАПНО ПРИНЦ ТОЙ СТРАНЫ С КОТОРОЙ ЭТИ ВСЕ ВОЕВАЛИ. и он просто прекращает войну

 

УЖАСАЮЩЕ ГЛУПОЕ КЛИНИЧЕСКОЕ ГОВНО


Изменено: Николаич, 03 Апрель 2017 - 10:55

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#27 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 18:02

николаич-ты неправ.



#28 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 18:07

Николаич, ты совсем неправ. Это нужно смотреть как сказку, а не как бездарное сценарно-тупое говнище...


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#29 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 18:26

Пиздец. Есть ли на свете хоть одна сказка (или даже фэнтези, чего уж там мелочиться) без дыр в логике и прочим сценарно-тупым говнищем. Николаич, посмотри лучше Рыбку Понью. Должна лучше зайти.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#30 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 21:09

Сценарий у мультфильма вполне логичный, претензии мне непонятны, потому буду считать, что основная претензия - принц с сережками в ушах. :D



#31 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 09:51

За то что якшалась с Хоулом (ведь это она его преследовала) да и вообще ведьма вреднач стерва. Патамуша Софи добрая душа. Патамуша охуевший маг ну и плюс он косил от армии а это ниположено (но тут могу ошибаться ибо давно смотрел).
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#32 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 10:52

Я имею ввиду ведьма преследовала Хоула. Ей не понравилось что София с ним пересеклась и нам достаточно чётко показывать какой у нее отвратительный характер.

Изменено: Seror, 04 Апрель 2017 - 10:53

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#33 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 11:33

Ой начинается. Ну а чего тебе там надо, проработка персонажа на 3х уровнях? Нам показали мерзенькую ведьму которая высокого мнения о себе, которая не поняла что Хоул нашел в этой девушке и решила показать свое превосходство/наказать Софию. Будто у нас ирл ебла бьют продуманные, прописанные персонажи с многогранность мотивацией у которых прежде чем отжать кошелек было 40 минут экранного времени что бы раскрыться.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#34 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 12:00

Будет какой то бонусный уровень если я на все это отвечу? Ну или хотя бы вот это вот "КАКАЯ ТО ЕБАННАЯ ХУЙНЯ ГДЕ МОЙ КОКАИН" поменяется на "Простите достопочтенный судари, я не понял сие полотно за сим прошу не судить меня строго"?
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#35 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 12:07

Вообще-то ведьма пустоши охотилась за огненным демоном, который был сердцем Хаула и источником его силы и, соответственно, бессмертия и вечной молодости. Может, хотела верховной ведьме насолить, а так силенок не хватало (сцена на лестнице). Ну а Софи просто под горячую руку подвернулась. И да, я тоже смотрел году в 2011 и больше не пересматривал.

#36 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 05:10

Когда вы апаете эту тему, мне кажется что это [color=#006400;]ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ[/color], я начинаю радоваться, а это про онеме. 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru