Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Звёздный путь / Star Trek: The Original Series, TOS


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: Звёздный путь / Star Trek: The Original Series, TOS (29 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2016 - 19:31

Эх, помню смотрел оригинальный когда-то, еще что-то про лысого альфа-самца Пикарда и киборгов-захватчиков. Сейчас абсолютно ничего не помню из этого, лол. Словно и не смотрел. Наверное оно и к лучшему.



#42 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2016 - 22:50

Пытался смотреть Next Generation после недавнего фильма. Унылый старпом и ЖУТКО бесящий пацан-сынок докторши отбили желание. Тем более, что из половины первого сезона, которую осилил, большая часть серий основана на схеме "пацан видит херню, никто не верит пацану, херня начинает херить, пацан оказался прав, прости нас тупых взрослых". То есть не слишком интересного персонажа хотят выставить героем за счет отупления других героев. Хреновато. Еще не понравилось что часть серий тупо крутится вокруг того, что Пикар (который типа интеллигент и образцовый офицер) оказывается в неадеквате. И палуба отдыха, которая генерит опасные сюжеты и ГРЕБАНЫЕ ВИРУСЫ для экипажа - это ад.

Но робот смешной.

 

Там и дальше по такой же накатаной весь сериал, или они исправляются?


Изменено: Artkub, 21 Август 2016 - 22:50

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#43 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2016 - 23:41

К середине второго сезона становится заметно лучше. А в начале и правда херня.
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#44 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2020 - 01:13

После полнометражек от Абрамса решил приобщиться к оригинальному сериалу на 3 сезона и 80 эпизодов.

Первое что удивило, в пилоте нет никакого Кирка, Ухуры, Чехова, Скотти, всех кого знал по фильмам. Зато был Спок, он константа. Пилот хорош, про иллюзорные миры для рабов, почти как "Матрица". В середине первого сезона будет двух-серийная связка с пилотом, где Спок впервые нарушит правила, причем по-крупному, тоже круто вышло.

В остальном первый сезон еще раскачка, временами скучал, авторы слишком злоупотребляли сериями, где могущественный инопланетный разум играется с "Энтерпрайзом" аки Бог и делает непостижимые примитивному земному уму вещи. Но хоть можно понять, откуда взялся тот самый Кхан и мем про бой с медленным ящером.

Со второго сезона и до самого финала уже раскочегарились. Доктор "Боунз" Маккой становится одним из главных, образуется троица уравновешенный Спок - боевой Кирк - ворчливый Маккой. Появляется Чехов с отжигами про все придумано в "Симпсонах" русскими, ругательствами "казак" и "кулак". Больше задействуют Скотти, чуть более дают развернуться Ухуре и Сулу. Особенно удалась зеркальная серия, где Спок пытает виновного, Чехов плетет заговоры против Кирка, Сулу грязно домогается Ухуры. Вообще эпизоды, где актеры меняют свои стереотипы поведения, самые смешные. Ну где Шатнер изображает женщину, или вся команда под кайфом из-за чудо-цветка.

Если сравнить с кастом римейков от Абрамса, то сериальные актеры и характеры конечно лучше и проработанней. Только тут Ухура по большей части как секретарша, еще зачем-то поет. И Сулу тоже зачастую просто на пульте сидит.

В общем команда "Энтерпрайза" как прогрессоры у Стругацких - наблюдает, иногда помогают, но не вмешиваются. Сериал создавался в период "Холодной войны", угрозы ядерного уничтожения и гонки вооружений, и поэтому масса эпизодов про разрушенные цивилизации, гуманистический пацифистский посыл, даже хиппи есть. Также интересно наблюдать все фантастические сюжеты, которые я уже видел в других фильмах, сериалах, аниме и прочем: взбесившиеся компьютеры, постапокалы, телепатические иллюзии, верхний-нижний город, параллельные миры, альтернативная история, тут даже появляется герой, напоминающий Доктора Кто.

Спецэффекты с поправкой на время вполне пристойные, местами даже верил. Интерьер корабля вызывал улыбку отсутствием ремней безопасности, свист громкой связи раздражал. Прекрасные инопланетянки сплошняком ходят полуголые, женская униформа экипажа с миниюбками спецом чтобы ноги показывать.

8/10



#45 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2022 - 21:12

В связи с просмотром сериала Странные новые миры и окончанием просмотра Вавилона 5, решил исполнить таки давнею идею (ну как идею, сумасшествие), посмотреть оригинальный стар трек, ибо раньше видел буквально пару избранных серий, а старые фильмы не видел вовсе.
Мое знакомство с Треком началось с сериала Энтерпрайз который шел по телеканалу Хабар по выходным. Потом удалось начать смотреть TOS, DS9, Voygaer урывками и не полностью, ну и фильмы перезапуска само собой. Теперь настало время прильнуть таки к истокам.
 
1x00-1x15
 

Впринципе моя единственная претензия, это то что сериям не всегда идет 50 минутный формат и сюжет получаются слегка затянутыми, с брожением туда сюда. В остальном  я даже начинаю проникаться нытьем олдфажных треки, про "раньше трава была зеленее". 
Не смотря на старость, почти 60 лет прошло в конце концов, и некоторую наивность, это все еще довольно компетентный сериал. Декорации и одежда выглядят очень приятно, благодаря грамотной подборки цветов и таким, пастельным тонам. Тут нет правдоподобной грубости комических судов обычно списанных с реальных кораблей или субмарин, внутреннее Энтерпрайз больше походит на удобный для проживания кампус. Именно в этих декорация разворачивается большинство сюжетов, посещения планет в действительности нечастое явление.
Сюжеты строятся по схеме "проблемы недели", поднимая различные, в том числе и социальные, темы и перетасовывая разные жанры.

Можно что угодно говорить о сериале, актерах и их игре, но что тут однозначно велико это Ульям Шатнер в роли капитана Кирка. Мощь. 
Смотришь на него и веришь, в человека будущего, в капитана космического корабля.  Вроде ниче такого, но когда он начинает зачивать очередной монолог, демонстрируя прокаченный скилл красноречия, или задумчиво глядит куда-то вдаль,  ну прям мужчина из золотого века.
Остальным персонажам пока уделяется мало времени, даже легендарный Спок был сильно на втором плане, вплоть до эпизода Зверинец.

Про все серии наверно говорить смысла не имеет, выделю наиболее заповшиеся
1x00 Вообще это первый пилот, где все актеры кроме Нимоя - другие. Его не имело  смысла смотреть, потому что хитрый Роденбери, включил его в канон, превратив в сдвоенный эпизод, тот самый Зверинец. В итоге смотреть было не интересно, терялась интрига.
1x01 Первая серия, пилот с тем самым экипажем, с тем самым Кирком и Ухурой и Маккоем, начало начал. К сожалению, сюжет не то что бы очень. Про монстра недели, который умеет принимать личину других людей, а экипаж тупит и пытается его поимать. Нынче таким конечно не удивишь никого.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#46 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2022 - 22:16

1x02

Серия про подростка которого воспитывали инопланетяне, с чего он обладает практически божественными способностями, плохо уживающимися с подростковыми комплексами и тотальным неумением в социум. Прям вижу предтечу какой нибудь "Кэрри" или "Хроникам". Наверно самый смешной момент на данный момент, капитан Кирк  пытающийся найти достойные аргументы в попытке объяснить парню почему нельзя шлепать дам по заднице. спойлер аргументов не нашел
Забавный эффект, когда нам показывают лицо покрытое тенью, кроме глаз, придающее типа зловещности. Ну и момент давления на пацана отцовским авторитетом Кирка.

1x03 Не понравилось из-за практически повторения сюжета. Опять столкновение с мега-псайкером, только теперь просто возомнившим себя богом.
1x04 На редкость удачный эпизод про заражение, потому что вся команда начинает дико дурить и творить всякое. Сулу например бегает со шпагой.

1x05 Эпизод где Шатнеру дали показать свой актерский диапазон, сыграть двух версий самого себя, разделенных телепортом на все хорошее / все плохое.  Злой Кирк бухает, ругается и пытается насиловать девок. Хороший мало отличается от привычного Кирка, как бы намекаэ.
1x08 Мощный эпизод про планету детей (хер пойми почему являющимся копией Земли), где вырасти означает умереть. Кирк в конце толкает настолько крутой спич, что спасает им всех.
1x10 Снова годный эпизод про противостояние с загадочным мега-кораблем, где землянам может помочь только хитрость и стратегическое мышление. Концовка неожиданная и довольно прикольная.
1x11-1x12 Ну я уже писал выше, тут используется первый пилот, в формате своеобразного флэшбека, дабы раскрыть мотивацию Спока идущего на натуральный бунт. Из-за того что пилот я уже посмотрел, пришлось тупо проматывать. Но зато это первый раз, когда сюжет вертится вокруг Спока как персонажа.
1х14 Крутой эпизод, про космическое сражение с ромуланцами. Поскольку рисовать красивые пиу-пиу и пыщ-пыщ бластерами фазерами тогда особо не умели, пришлось справляется другими методами. В итоге получилась напряженная шахматная партия между двумя достойными капитанами, пытающихся переиграть друг друга тактически, плюс драма маленького человека и первый акцент на потери члена экипажа, что раньше просто забывали.
Особо впечатляющий момент, демонстрирующий невъебенную мощь торпед, чье приближение вселяет ужас в экипаж и самого Кирка. 
Странно правда получилось с тем, что земляне до этого воевавшие с ромуланами (похожими на вулканцев что порождает еще и росисткие подозрения к Споку) не знали как они выглядят. Как этот момент интересно собирались обходить в неснятом пятом сезоне ST Enterprise ?

1x15 Потешная серия про увольнительную на странной планете.


Изменено: GadMan, 26 Май 2022 - 22:22

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#47 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2022 - 09:20

1x17   Команда попадает к очередному инопланетянину с богоподобными силами, который угарает по Земной истории и в частности по наполеону. 
Ну т.е в гости к космическому Понасенкову. Переиграть и уничтожить Кирка у него не вышло, пришил бога-родители и дали подзатыльник

 

1x18 Тот самый меметичный эпизод "Арена", где Кирк сражался с медленным ящером. На самом деле очень хорошая история, в которой преследующий вражеский корабль Энтерпрайз залетает на территорию очередных, давайте все вместе, бо-го-по-доб-ных ино-пла-не-тян. И те им гововорят, так блэт вы примитивы, хотите конфликта? пусть два капитана сойдутся в равно схватке на кулачках, проигравшего уничтожим. И пол серии капитан пытается проявить всю ловкость и хитрость, что бы одолеть непробиваемого ящера. Помогают в итоге школьные знания химии.

1x19 Первый эпизод про путешествие во времени, открывший ящик пандоры.
1x20 Кирк совершает ошибку из-за которой гибнет член экипажа и ему предстоит предстать перед трибуналом. Начиналось круто, как эдакая судебная драма с моральными вопросами, но развязка все испортила, банальщина.
1x22 Энтерпрайз находит старый корабль со спящим в анабиозе экипажем. Выясняется что это эхо евгенических войн, а на борту дрыхнет мега-тиран КХАААААААААААН! Да тот самый, из мема. Ну т.е мемом он станет во втором фильме, а тут он еще достаточно молодой и обольстительный чертяга, желающий завоевать вселенную. 
 

1x23 Эпизод со своеобразной идей. Есть две соседние планеты ведущие войну вот уже 500 лет. Но поскольку обмениваться ядерными зарядами это экономически невыгодно, они играют по сети в этакий Defcon, и сколько человек убили по расчетам компьютера, столько должно добровольно отправится в камеры дезинтеграции. Все цивильно, без шума и пыли. Разумеется Кирк в конце грубыми и лобовым методом разруливает ситуацию и толкает очередной мощный спич. (процитированный в For All Mankind)
Примечательный момент, ни единый краснорубашечник не только не погиб, но даже раздал некоторых люлей, в кое-то веке. 

1x25 Шахтеры сталкиваются с предтечей грабоидов. Начинается все как "монстр недели", но потом оказывается что люди сами говно.
1x26 Явление клингонов народу. Тут они правда без сложного грима, просто выглядят как стереотипные монголы.

 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#48 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2022 - 19:35


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#49 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2022 - 10:35

Ну что ж, второй сезон. Теперь к излюбленному сюжету про "экипаж в плену богоподобных сил", добавился "экипаж попажает на планету которая как земля в определенный период истории".
Стали уделять больше внимания Споку и другим персонажам.

2x01
Так вот на что отсылалась та серия в Футураме, про поединок Зойберга и Фрая. Вулканцам раз в 7 лет нужно сбросить накопленную ярость и спермотоксикоз, из-за чего Энтерпрайз летит на Вулкан.
В итоге все заканчивается дракой из-за коварной бабы, на смерть. Хорошая серия углубляющаяся в особенности вулканской культуры и взамиоотношений.
Вроде в первый раз показывают вулканское же приветсвие.
2x04 Теперь эпизод про ту самую параллельную вселенную, где все тоже самое, но все персонажи злобные мудаки, а вместо Федерации - Терранская Империя. Очень интересно было посмотреть на актеров в других образах, и то что даже альтернативный Спок думает в первую очередь холодной головой.

2x06 Крутой эпизод про противостоянию со "Звездой смерти", короблем планетоубийцей из другой галактики.

2x10 Эдакая предтеча Вавилона-5 ). На "Энтерпрайз" прибывают множество послов и делегатов членов Федерации, разумеется в определенный момент происходит убийство и все начинают обвинять друг друга.
Но интересен этот эпизод явлением родителей Спока и взаимоотношение с отцом, в какой-то момент даже выливающиеся в интересную дилемму между долгом и.....другим долгом.

2x15 Там самая легендарная серия с триблами - меховыми комочками начинающих размножаться со страшной силой. На удивление интересный эпизод, где во всем оказываются виноваты клингоны.

2x17 Довольно потешная серия, где экипаж оказывается на планете живущих по заветам гангстеров чикаго 30-ых годов. А все потому что какой-то долбоеб оставил аборигеном не ту книгу.

2x21 Серия аналогичная серии про гангстеров но теперь про нацистов.

2x24 Интересный серия про внедрение новейшего компьютера.

Изменено: GadMan, 28 Июль 2022 - 11:45

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#50 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2022 - 12:55

Третий сезон, на мой взгляд вышел лучше второго, который занесло куда-то не туда. Тут тоже есть свой тренд, ну очень много серий подряд, где Кирк персонально или еше с кем, должен взаимодействовать с красивой женщиной
11, 12, 13, 16, 17. у меня они в один слились. 

3x01
Интересная серия про то как некая раса похищает...мозг Спока. Самое смешное в конце.
3x02
На редкость нестандартная серия, эдакий шпионский кинч, где экипажу приказано проникнуть на корабль ромуланцев и украсть генератор невидимости. И пока Кирк, что твой Итан Хант, ловко маскируется под ромуланца, Спок исполняет роль...соблазнителя ромуланской командирши. И надо сказать очень успешно, женщина была расстроена в лучших чувствах, от такого коварства.   

3x04 Странная попытка в около-хоррор с детьми в духе Кукушат Мидвича. Концовка выдавливает слезинку.

3x05 На борт прибывает красивая (вызывающая дикий спертоксикоз у мужиков) женщина сопровождающая инопланетного посла медузианца, способного сводить с ума. 
И сводит с ума он только персонажей, но и телезрителя блять. У меня чуть приступ эпилепсии не случился, от кислотных мельтешений цветов. Но серия хорошая.


3x07 
Мистическая сила сталкивает между собой клинганов и экипаж Энтерпрайз. Клинганы теперь вымазаны шоколадом и чуть больше похоже на свои привычные образы, есть даже симпатичная кингон тян. 
А так серия ниочем, все бегают и дерутся на саблях.

3x09 Эпизод примечательный тем, что спустя дофига лет, в сериале "Энтерпрайз" сделали эпизод связанный с этим сюжетом. Фактически продолжение

3x10 Экипаж отвечает на сигнал SOS и встречает цивилизацию "типа греков" владеющих телекинезом и прочими пара-способностями. Все за исключением одного карлика, которого чмырят и используют в качестве слуги. 
Ну и естественно Кирк, Спко и Маккой оказываются  игрушками полу-богов. Довольно забавно было наблюдать, как актеры изображают влияние на них телекинеза. 
Ловчее всех получалось у того самого карлика, и вообще актер очень круто отыграл.  А еще был момент когда Кирк "избивает" Ухуру плетью, нетолерантненько. 

3x14 Прикольный эпизод где Спок и Кирк застревают в космическом Аркхеме, из которого пытается выбраться опасный псих, способный менять облик. Есть симпатичная зеленая инопланетянка. Тоже поехавшая.


3x20 Энтерпрайз оказывается захвачен сборищем хиппи идиотов, желающих отыскать планету Эдем, где все будет заебись и в кайф. Отыскали на свою беду, злобно посмеялся в конце. 

3x21 Очень классный эпизод. Энтерпрайзу поручается срочно забрать с планеты Ардан минерал зенит, дабы спасти население целой планеты. Счет идет на дни, но груз похищен некими "разрушителями". 
Оказывается что люди на Ардане разделены, быдло копает тот самый зенит и живет в шахтах, а умная илита буквально витает в облаках, проживая комфортную жизнь в облачных городах. И часть шахтерского быдла взбунтовалась. 
В итоге Кирку нужно срочно найти способ погасить конфликт и наладить мосты между разделенными частями одного общества, в крайне ограниченный срок, вынуждая пойти на радикальные меры. 
Интересный сюжет, персонажи, динамика.

3x24 Смешной эпизод. Старая завистница Кирка находит способ поменяться с ним телами из-за чего Шатнеру приходится всю серию изображать истеричную женщину.
Очень печально, что именно такой эпизод завершил оригинальный сериал на долгие годы, вплоть до выхода фильмов. (ну еще был мультфильм, но это такая себе замена)


 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#51 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2022 - 00:01

Умерла Нишель Николс - Уруха из оригинального сериала. :(



#52 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2023 - 07:03




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru