Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Берсерк / Kenpû denki beruseruku


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Берсерк / Kenpû denki beruseruku (27 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Корбен

Корбен

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 14:22

Опубликованное фото
Берсерк
Kenpû denki beruseruku
1997
IMDb

Режиссер: Такахаси Наохито
В ролях: Нобутоси Канна, Тошиюки Морикава, Юко Миямура, Тоби Энтони, Ютака Аояма

Жить ради достижения поставленной цели. Продираться через тернии судьбы во имя своей Цели. Пройти по трупам боевых товарищей, как по мосту, к высотам личных идеалов. Это хорошо или плохо?
Служить человеку, идущему к высокой Цели. Слепо следовать за ним, невзирая на опасности, боль и невзгоды. Отдать свою жизнь за Командира, взбирающегося к вершине великих помыслов по ступеням из человеческих тел. Это хорошо или плохо?
Идти по жизни, ведомым Роком. Существовать лишь ради своего меча. Убивать, чтобы стать мастером меча. И став таковым, одним ударом отрубить себя от лидера, от команды, от друзей. Это хорошо или плохо?
В фильме нет положительных или отрицательных героев в принятой для понимания форме. Все они - Гриффис, прозванный Белым Ястребом, солдаты и офицеры его отряда, ставшего из бандитской шайки едва ли ни королевской гвардией, и Гатс, берсерк-мечник - двигаются каждый своей тропой к общему апофеозу судьбы.
Событийная часть сюжета "Берсерка" претендует на историзм, хотя, глядя на стилизованные японские одежды воинов, слабо верится, что на экране изображена Европа времен Столетней войны. Впрочем, не столь важен фон. На войне как на войне во все века, а "кесарю кесарево..." старо как мир. Главное в фильме не обилие отрезанных голов и величина (в метрах) мистических персонажей. "Берсерк" заставляет зрителя задуматься над проблемой, знакомой со школьной скамьи - "роль личности в истории". Личность - цель - средства. Стоит ли одно другого? Индивидуализм и командная игра: существует ли каждое из этих понятий отдельно?

Для тех, кого философия не интересует, добавлю: прорисовка сражений, коими изобилует фильм, сделала красочно и сочно. Сюжет закручен весьма ловко, и даже наличествуют любовные линии. В треугольник они как-то не складываются, особенно, учитывая намек на "голубизну", и тем не менее, без лирики не обошлось. Хорошее музыкальное сопровождение. Интригующая структура повествования: от "настоящего" к "прошлому" и по восходящей.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
еще один человек с еще одной мечтой

#2 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 20:00

Для того времени "рисовка" очень даже достойна. Мне всегда нравились вещи, в которых на героев не вешают ярлыки "плохой-хороший", сюжет шикарен (хоть это заслуга и мангаки, но все же, не испоганили, молодцы, а ведь и могли бы). Поэтому Кино. Правда все равно манга понравилась больше, но тут дело в восприятии - мне манга почти всегда нравится больше (если речь не идет о манге DtB, конечно)))

Изменено: Countess, 11 Март 2010 - 22:22

Down is the new up

#3 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 20:03

для меня единственным минусом у этого аниме была его сюжетная незаконченность а в остальном, мало какой сюжет меня так цеплял
"Как же мне хуево..."© фансаб

#4 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 20:05

Nexir, концовки - бич всех сериалов по незаконченным мангам, так что Берсерку еще повезло, могло быть гораздо хуже.
Down is the new up

#5 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 20:13

Countess, ну, одно дело херово закончить, а другое просто оборвать повествование, причем на самом эмоциональном пике
конечно хорошо, что все не опошлили, как например в Клейморе, но все же
выхода не было, пришлось читать мангу
"Как же мне хуево..."© фансаб

#6 Maestro

Maestro
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 00:50

Берсерк однозначно "Кино". Концовка, конечно, несколько скомканная, но в сравнении в другими аниме-сериалами по незаконченной манге, в этом случае авторы, с мой точки зрения, выкрутились наиболее изящно. Почти дословно перенося мангу на экран, они просто нашли удачную точку, на которой можно остановиться, и сделали открытую концовку (типа додумай сам). Таким образом аниме закончено, а те, кто считают такую концовку с открытым финалом плохой, могут смело начать читать мангу и узнать сюжет дальше. Манга, кстати, выходит до сих пор, и конца ей не видно.

#7 Корбен

Корбен

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 10:19

ребята, если не сложно дайте ссылку на мангу на русском языке
еще один человек с еще одной мечтой

#8 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 10:26

Корбен, на
http://berserkworld.org/manga.html
"Как же мне хуево..."© фансаб

#9 Корбен

Корбен

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 10:36

Nexir, огромное спасибо, как прочитаю выложу в тему мнение от манги ^_^
еще один человек с еще одной мечтой

#10 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2010 - 14:14

Берсерк охуенен. К сожалению подробности уже помню плохо, все руки не доходят взять и пересмотреть. Главное, что помню, это антураж средневековья (все-таки это достаточно редко в аниме), ГГ, не являющийся 14-летним ОЯШем, сделанным из стандартного шаблона, ну и мегахуевый конец. Имхо конечно, конец той же Евы хоть и хорош в этом плане, но даже и близко не такой сильный. Я наверное уже не первый раз задаю этот вопрос, но господа, кто может что-то аналогичное подсказать? Не обязательно в плане средневековья, скорее в плане нормального ГГ, который нарисован как взрослый мужик и не озабочен несением добра и справедливости. Из того что я видел, возможно Технолайз отдельно в чем-то подходит под эти критерии.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#11 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 19:44

Один из самых любимых сериалов, жаль что мало только... Охуительно.
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#12 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 18:43

Я вообще аниме очень мало смотрел. Берсерк -это первое аниме, которое я смотрел уже будучи взрослым. Это блядь было просто охуенно. До этого даже не думал, что мультфильмы могут ТАК доставлять, причем в такой реально тёмной, не детской манере. Всем друзьям дал посмотрел, которые об аниме вообще ни сном ни духом. Реакция точно такая же. Один из-за Берсерка даже на аниме слегка подсел.
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#13 Foster

Foster

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 07:12

Самое лучшее аниме, что я когда либо видел. Отличное сочетание боевика и мистики! Кто нибудь в курсе, продолжение будут снимать?

#14 Боря

Боря

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 22:33

Отличное аниме. Пересматривал уже несколько раз, и каждый раз получаю огромное удовольствие. P.S. Вот закачал несколько первых томов. Скоро начну ознакомление.

#15 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 18:05

Поставил "стерильно". Не из-за того, что сериал плох - он очень даже хорош. Из-за того, что его так безжалостно освежевали. Е-мое, люди добрые, кто же так делает? Экранизировали одну арку из манги и на этом забили болт. В результате концовка вызывает ощущение "а это что такое вообще было?" - вдруг внезапно средневековый сериал с элементами мистики превращается в какое-то кошмарное шоу с тентаклями... и на этом все, конец. А дальше?! Плюс еще и первая серия пришпандорена ни к селу ни к городу - до сих пор помню, как бессильно я пытался понять ее смысл, пока наконец не добрался до манги. Нет, сериал все равно вышел хорошим, но в сравнии с тем, какая вкуснятина могла бы получиться, экранизируй они всю мангу, а не огрызок... Обидно.

#16 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 00:52

Ого, только сейчас вычитала, что на подходе Берсерк-2!
Уже и трейлеры с роликами имеются.
Будем посмотреть.
Down is the new up

#17 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 10:17

Посмотрел 1,2 серии - чо т я не поннял нифига 1-ю, она почему со второй то не вяжется или это концовку сразу показали?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#18 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 10:19

Николаич, да, весь последующий сериал начиная со второго эпизода, это такой большой флэшбэк, можно сказать
"Как же мне хуево..."© фансаб

#19 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 23:19

Опубликованное фото
Что такое Берсекр? Это анимешный аналог Игры Престолов, задолго до!
Ох! Какая дремучая тема. Почти 7 лет никто ничего не писал. Сдул пыль. Если не следили, вы конечно удивитесь, но в данный момент герои достигли острова эльфов в манге и буквально сейчас завершился процесс исцеления Каски. 20 лет персонаж Каска возвращался к нам после событий затмения. (все из-за прерывающихся релизов глав)
Опубликованное фото

Berserk Monthly | Berserk ベルセルク Chapter 354 Overview "Has Casca Truly Returned?!" 

 
Многие конечно знают и наверно смотрели уже, но на всякий случай напомню. Вышло 3 фильма сокращенно пересказывающие сюжет старого аниме 1997 года.
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Spoiler

 
 
Затем вышло 2 угарных и мемовых аниме сезона про приключения черного мечника исполненные в компьютерной графике, продолжение старого аниме.
 
Spoiler

 
BERSERK - AMV -「That's My Heart」
BERSERK - AMV -「Crawl Like A Worm」
 
Если кто-то всё пропустил, но когда-то желал узнать, что было дальше после аниме 1997 года, то вот уже много наснимали...


Изменено: Sparkey, 24 Февраль 2018 - 13:12


#20 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 11:42

[Vezaks: обзор] Один из величайших манга-франчайзов. BERSERK - глава 1-191

Spoiler

:ph34r:


Изменено: Sparkey, 25 Март 2018 - 11:42



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru