Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Как приручить дракона / How to Train Your Dragon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

Опрос: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon (176 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Корбен

Корбен

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 13:23

Опубликованное фото
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon
2010
IMDb

Режиссеры: Дин ДеБлуа, Крис Сандерс
В ролях: Джей Барушель, Джерард Батлер, Америка Феррера, Крэйг Фергюсо, Джона Хилл, Кристофер Минц-Плассе, Кристен Уиг, ТиДжей Миллер, Робин Аткин Даунс
 

Наследник трона королевства викингов, носящий гордое имя Хиккуп Хоррендус Хэддок III, по жизни настоящий неудачник. В надежде завоевать статус героя, он отправляется на поиски самого злобного из всех существующих драконов, чтобы победить его. Однако вместо врага юноша находит друга в образе очаровательного беззубого дракона. Им обоим предстоит пережить множество приключений и заслужить уважение представителей своего племени.

Перед нами экранизация одноименной книги Крессиди Коуэлл. Предполагаю, что показ этого мультфильма, как и некоторых других специально приурочен к весенним школьным каникулам, что, впрочем, неудивительно.
Зрителям предстоит окунуться в мир противостояния жителей королевства викингов и кровожадных драконов разного калибра.
Чтобы занять полноправное и достойное место среди своих соплеменников юному Иккингу, сыну короля викингов, необходимо победить дракона. Вот только вся загвоздка в том, что его особо не вдохновляет такой способ продолжения традиций предков. И он надеется, что все как-нибудь образуется и без геройства, что драконы могут оказаться дружелюбными, и их не придется убивать.
В свою очередь подобные мысли посещают и маленького беззлобного дракона. Два миролюбивых существа: человеческое и драконье встретятся, подружатся и вместе преодолеют все невзгоды.
Опубликованное фото
еще один человек с еще одной мечтой

#2 SGRAY

SGRAY

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 00:32

Мне понравился мульт. Довольно детский, но я, в свои 31, посмотрел с удовольствием. Конечно, викинги показаны несколько утрировано, никого не убивают, кроме драконов, не грабят, не ходят в походы. Понравилось, что в мультфильме есть обычные шутки и нету пошлых, создание двух шлемов ни в счет :). Сюжет простой, но есть и некоторые неожиданные повороты, особенно, что случилось с гг. В зале народа было мало, но смеялись и взрослые и дети. 3d эффекты-это полеты драконов, кидания в зрителей предметов, но в принципе не напрягает смотрится пристойно. Основных главных героев не так много, частично сделаны они по шаблонам, но все довольно мило. Ловил себя на мысле, что иногда было похоже на мульт "Охотники на драконов". Драконы особенно удались. Главный напоминает что то среднее между кошкой и Тоторо от Миядзаки. Удивила концовка мульта главный герой становится калекой. Детей совсем маленьких лучше не брать, чтобы они не испугались драконов, огня и главгада. Остальным должно понравиться. К озвучке особых претензий нет, не всегда они попадали в мимику, ну да лано.

#3 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 00:51

Отличный мульт! Дракоша жжот (иногда даже в прямом смысле), полеты выполнены, на мой взгляд, даже круче чем сами знаете где. Главгад впечатляет не на шутку - весь эпизод в чем-то похож на эпизод с Багамутом в Final Fantasy Advent Children Короче Кино+Нехуево, возможно схожу еще разок.

#4 SGRAY

SGRAY

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 01:53

Оказывается у Крессиди Коуэлл целый сериал :( прискорбно. Не особо любитель мыльных опер.

http://www.fantastic...ressida-cowell/

Изменено: SGRAY, 19 Март 2010 - 12:05


#5 PeeKay

PeeKay

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 16:25

Только что с просмотра и полон впечатлений. Мультфилм зацепил по самое "не балуйся", и, хочу отметить, что он достоен таки медальки "охуительно". Смотрел (как и водится у нас в нашем волгоградике) в Digital 3D но сказать что то негативное о качестве 3D не могу. С 3D создатели не заигрывали, в морду ничем почти не бросались и голова от постоянного мельтешения не болит (что очень радует). Картинка сочная, местами до одури реалистичная, и неописуемо красивая. Все сыграно умело. 6\5

#6 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 16:18

Замечательный во всех отношениях мультфильм, отличный от предыдущих творений DreamWorks. Остроумный, в нужных местах грустный и, в целом, очень добрый. Ни одной пошлой шутки на протяжении всего фильма (как правильно заметил SGRAY, история с чашечками от нагрудника матери не в счет - это не пошло, а, скорее, очень мило;) ) - считаю большим достижением для DreamWorks.

Выверенная динамика повествования доведена почти до идеала. Экшн успешно разбавляют умело прописанные диалоги (среди которых встречаются и весьма продолжительные, но, отнюдь, не кажущиеся затянутыми). Фильм попросту интересно смотреть.

Дотошного морализаторства нет и в помине: все становится ясно из поступков героев. Казалось бы избитые и заезженные до нельзя проблемы отношения отца и сына хорошо вписываются в историю, равно как и любовная линия.

Характеры персонажей проработаны достаточно хорошо, каждому уделяется ровно столько времени, сколько он того заслуживает.

Это может прозвучать бестактно, но отдельное спасибо хочется сказать создателям за смелую (для мультфильма) концовку - не часто главный герой становится калекой.

На Томатах один из комментаторов так охарактеризовал картину: "захватывющая драма, сдобренная хорошими комедийными элементами (а не наоборот, как часто бывает в последнее время)". Лично я склонен с этим мнением согласиться.

Перейдем к технической реализации.

Графическое оформление умело сочетает в себе мультяшную упрощенную детализацию персонажей и фотореалистичные элементы окружения (в особенности, воду и облака). Дизайн драконов, в особенности, конечно, Беззубика и главгада-"королевы", на высоте. Цветовую насыщенность по достоинству оценить, увы, не смог - в нашем кинотеатре решили сэкономить на проекторной лампе, и картинка в результате (особенно это было заметно в первых ночных сценах фильма) была весьма темной.

Эффектами 3D создатели не злоупотребляли, но сцены полетов и без того производят сильное впечатление.

С русской озвучкой - полный порядок. Голоса героев им подходят и вполне сочетаются с оными в английской версии (на сколько можно судить об этом по трейлерам).

С переводом, подозреваю, дела обстоят по-хуже, но проверить это можно будет только после выхода dvd с оригинальной дорожкой. В целом же, слух ничего не режет.

Саундтрек Джона Пауэлла - к месту (хотя главная тема не запомнилась совершенно), приятно сочетает в себе традиционную инструментальную аранжировку и скандинавские/кельтские мотивы. Приступаю к поискам cd к себе в коллекцию:)

Итог: 9/10 Кино. DreamWorks потрудились на славу. Могут же, когда захотят! ;)

Изменено: Spirik, 20 Март 2010 - 16:47


#7 Ramires

Ramires

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 21:44

Очень позитивный мульт, настроение просто поднялось сразу на заоблачную высоту после сеанса, даже не ожидал. И взрослые и дети ржали в полный голос во время просмотра. Всем рекомендую сходить. Отличная красивая картинка, юмор, экшон. Все на месте.

#8 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 21:53

Похоже, Dreamworks решили делать не только анимацию с дичайшим взрослым юмором, теперь они и истории могут рассказывать. Да и юмор тут теперь совсем другого уровня. В позапрошлом году студия удивила нас великолепной "Пандой", вот прибыло в этом ряду. Причём, петь дифирамбы можно бесконечно, хотя не лень. Это творение стоит увидеть, хотя бы ради действительно захватывающих полётов... 8/10 PS Естественно, в IMAX 3D смотрится офигенно!
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#9 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 00:15

Прекрасный мульт. Просто сидишь и наслаждаешься просмотром. Графика - на высоте. Юмор - смешной. Дракон - просто звезда. Фильм в целом - сплошной позитив. Кино. P.S. Дубляж хороший. Был приятно удивлен наличием Боярского среди актеров озвучки.

#10 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 04:42

Голосование мне понравилось. Если это очепятка, то правильная - кино, конечно. И это замечательно, что юному викингу отъели (или отожгли) ногу. Во-первых, справедливость, потому-что дракончика жалко, во-вторых, типа, толерантность и, в третьих, РЕБЕНКА ДЕЛАЮТ ИНВАЛИДОМ В ДЕТСКОМ КИНЕ1!!111!!!11 Ну а казалось бы обычная сентиментальная сцена с объятием Беззубика настолько подействовала на мое циничное сердце, что я прямо в кинозале расплакалась. Дико симпатичные звери эти драконы, прямо как котята и щенята. В общем, да, одна радость у северян и осталась - в кино сходить.
- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#11 gmur

gmur

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 14:34

Отличный мульт! Наконец-то Дримсы научились не только хохмить, но и рассказывать хорошие истории и при этом не скатываться в открытое морализаторство, как Дисней. Концовка с ногой, конечно немного удивила, но подано все максимально деликатно. Вердикт: Кино (голосовалка жжет :))
Хочу в кино!

#12 FREEdoom

FREEdoom

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 15:02

Суперский мульт! Я получила море удовольствия от просмотра *0*. Давно так не смеялась. Графика отличная, озвучка порадовала. Картинка такая реалистичная, что кажется что всё на самом деле. В общем

Кино

Дракон просто супер >.<

Изменено: FREEdoom, 21 Март 2010 - 15:04

А где Перри?

#13 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 15:03

Мульт произвел самое благоприятное впечатление, нарисовано все очень красиво, дизайн драконов - супер. Что радует [часть тела]-сортирного юмора замечено не было. Конец не стандартный, но логичный. Конечно рассчитан более на детскую аудиторию, но взрослые коих удастся затащить на сабж не будут скучать. Пока лучший мульт года, ждем ответа от Пиксар в лице Истории игрушек 3 ps: а какие там полеты - ууухх!! Лучше чем в Ледниковом периоде 3. Кино!

#14 PeeKay

PeeKay

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 15:18

Честно говоря, хоть аватар меня пробил до глубины души, но хочу отметить что в сабже полеты на драконах захватывают дух куда сильнее, в некоторых местах действительно кружилась голова и ветер свистел в ушах..

#15 FREEdoom

FREEdoom

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 15:39

Лучше чем в Ледниковом периоде 3.


Конечно же лучше :) По мне так Ледниковый период вообще и рядом не стоял :rolleyes:
А где Перри?

#16 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 19:00

Отличный мульт, ДримВоркс действительно заслуживает похвалы. Смешно, не пошло. Беззубик просто чудо! По шкале "какой же он лапочка" дракон спокойно может конкурировать с валл-и.
Отличная картинка: Jake's first flight (ну вы поняли:)) в 3D очках просто зашибись.
Мораль и "классические" проблемы не напрягают, а инвалидности в финале совершенно не ожидал.
Местами была симпатичная музыка.
Кино 9/10, а если вспомнить, что мульт от ДримВоркс -- 10/10.

#17 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 22:53

Очень классно) Пришли с сеанса - отдохнули душой) Посмеялись. Совершенно не напряжный мульт, с отличными идеями и колоритными персонажами)
Бог не хромает (с)

#18 Aganov

Aganov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 10:17

Очень понравился мультфильм. Музыка обалденная. Приятно был удивлен, когда услышал, что песню в титрах поет Йонси.

#19 Maikle

Maikle
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 13:04

Мультфильм выдающийся по всем параметрам. Посмотрев его 3 раза, я с радостью посмотрю ещё раз. В нём нету затянутости, нету лишних сцен. Великолепно все:диалоги, драконы, персонажи, музыкальное сопровождение, концовка. А как красиво, просто фантастически красиво, на уровне артхаусного кино, снята сцена когда дракон рисует узор около озера и ГГ начинает двигаться по этому узору. Музыка и его движения, взгляд дракона, это выбивает слезу или вызывает щемление в груди. Почему-то мне вспомнились два мультфильма, оба студии Дисней это "Мулан" и "Лило и Стич". Та же доброта просто льющиеся с экрана, и мораль про которую можно снять ещё 1001 мультфильм, мораль которая не устареет. Может это и мультфильм, но взрослым посмотреть может и нужнее, нежели детям. 11\10. Это Шедевр.

#20 Maikle

Maikle
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 13:07

Даа, а я то думал, почему так похоже на эти мультфильмы. Талантливый дядька, ничего не скажешь. Жаль, что пишут от авторов "Мадагаскар" и "Шрека", нужно было писать от автора "Лило и Cтич", "Мулан","Алладина", "Короля льва" и "Красавицы и чудовища". Черт, мужик наверное просто живая легенда в мультипликации, прям как Уолт Дисней.

Изменено: Maikle, 23 Март 2010 - 13:10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru