Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Как приручить дракона / How to Train Your Dragon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

Опрос: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon (176 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 13:25

Невероятно! Дримворкс полностью реабилитировались в моих глазах! Надеюсь это не случайных успех.

На сеансе, вокруг меня сидело пять классов первоклашек и все молча смотрели на экран =)

Update:
Мне знакомая сказала что с книгами у мультфильма мало общего. Там тоже был Беззубик и сидел он у Иккинга на плече :) Ногу он там тоже не терял, поэтому остальное врятли будут экранизировать.
В книгах ГГ известен как Иккинг Кровожадный Карасик III. ^.^

Изменено: FreeMAN, 23 Март 2010 - 18:42


#22 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 07:21

Сходил с мелкой сестрой, оценил.
Мультфильм отличный и замечательный, но лично у меня было несколько нареканий, которые, впрочем, отпадают, если вспомнить, что это детский мультфильм. Как по мне, им не хватило хронометража чтобы полностью раскрыть тему. Ну не верю я в то, что девочка, которую всю жизнь настраивали на то, что "драконы - плохо, убивать при встрече", которая фанатично учится и тренируется, собственно, их убивать, сразу же проникается идеей, всего лишь покатавшись на Беззубом. Не верю я и в то, что толпа злых викингов, только только уличившая Икотку в "обмане", тут внезапно так радуется драконьему десанту и сразу везде такая дружба и взаимопонимание в эпилоге.
Да, может это придирки и все такое, но как-то подкоробило слегка, я ожидал от создателей Лило и Стича чего-то совсем охуенного, превзошедшего их предыдущую работу, а вышло, как по мне, послабее.
Но в целом - да, очень круто. Анимация шикарная, Беззубый, с повадками целой кучи разных животных, очень крутой. Вообще, стилизация шикарная, все выглядит очень круто и оригинально. Ну, если сравнивать прямо, то это лучше чем Кунг-Фу Панда и Вольт, но хуже чем Волли.
8,2/10

Изменено: Zio, 24 Март 2010 - 07:34


#23 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 16:14

Zio, это мультик! В мультиках всегда так.

По поводу мультика классический одноразовый мультик от Dreamworks. Как бы не пытались они гнаться за PIXAR, но прыгающая лампа все равно впереди. Даже Стичеобразный дракошка тут не помогает.
Нет не то что мне не понравился мультик, вполне красиво - тут и головокружительные полеты, милашка дракончик, дружба и понимание. Но пересматривать врядли буду.
То что герой остался калекой конечно приятно удивило, но мне кажется это малая плата за признание деревни, персонального дракона и красивую девочку впридачу.
7 из 10.

Пусть мой последним станет смех


#24 fAV

fAV

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 22:28

Ну вот насчёт момента с ногой - спорный момент, кстати. Он и показан так, что особо не прочувствуется (да, ощущается некий символизм - дескать, дракон тоже одноногий, и что с того?) и, в общем-то, смысловой нагрузки не несёт никакой. Детей слегка расстроить? Да они и не расстраивались как-то, специально на зал оглянулся :) Реакция была не особенно драматичная. Странно, да. А в остальном - на удивление сбалансированный, гармоничный мультик. И, что немаловажно, совершенно непошлый. Детям показывать можно и нужно! 8/10 - влёт!

Изменено: fAV, 24 Март 2010 - 22:29


#25 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 14:26

Да, мультец приятный во всех отношениях - и ГГ, и дракошка (причем не только Беззубик, но и всё ихнее драконье сообщество прорисовано-продуманно очень и очень прикольно, без лишних апгрейдов и, как ни странно, злобности!), и моральность сценария, и концовка с тремя плюсами!!! Не понравилось - итоговый засосный поцелуй девочки-подростка (можно было придумать чё-нить и попороще, дети как-никак) и акцентировано прорисованные её сиськи (как то у других особей женского викингского пола такого не наблюдалось, ну кроме разговоров про шлемы;)))))) З.Ы. детям понравилось, мне тоже. КИНО без вопросов!!! З.З.Ы. бля! ну где справедливость, кто говно влепил?!?!?!

Изменено: Bambrr9, 25 Март 2010 - 14:28


#26 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 21:40

Очень здоровский мультфильм. Сказочно красивый, по хорошему добрый и правильный. И сортирного юмора почти, что нету. Дримворкс реабилитировались для меня за фиговый второй "Мадагаскар" и "Монстров против Пришельцев". Со времен Панды их мультики так не нравились.

Нехуёвое Кино.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#27 Afiraena

Afiraena

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 15:20

Мульт отличный. Диск в домашнюю коллекцию. Про увечье: Вы все не так понимаете. Если вспомнить, когда юные викинги впервый раз появляются на арене, один из них мечтает: "Вот бы какое увечье получить". Увечье у викингов - это почетно. Бог Один - увечный, одноглазый. Так что ГГ-инвалид - это не нестандартный ход, а вполне логичная награда. Бесят те, кого увечье ГГ "приятно удивило". Ваш сын или племянник-калека вас тоже "приятно удивит?"

Изменено: Afiraena, 28 Март 2010 - 15:21


#28 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 17:45

Мама, я подружился с драконом. Все, что нам рассказывали про них - вранье. Они лишь кажутся злыми и страшными - в душе они милые и добрые. Мой новый друг - ночная фурия - похож на котенка с повадками сферического домашнего питомца в вакууме. Изо рта он пуляет плазменные заряды, почти как Хищник из своей наплечной пушки. Однажды, пытаясь симулировать улыбку гомо сапиенса, Беззубик умилительно был похож на Арни из второй части Терминатора. Девушкам очень нравится, когда их катают на драконах, а в бою мой новый друг оказался лучше армады драккаров с немытыми варварами. Я люблю своего дракона!

красивый и добрый мульт, извините за словоблудие) 8/10
Grow Old or Die Trying

#29 pansonic

pansonic

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 22:01

Добрый мульт, 3D эффекты очень понравились, графика обалденная (корабли на воде смотрелись уже так, как будто это фильм, а не мультфильм), но концовка((((( Зря они так.... poor kid
мои новые треки на http://www.myspace.com/hoteinstein

#30 Inqizitor

Inqizitor
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 14:21

Шедевр. Однозначно. Давно не было такого хорошего мультфильма. Аватар - он же фильм. Панда и потом этот. В нем красиво все. Полёты, приключения, знакомство с дракончиком, сам паренек-изобретатель. Смотрел в 2D, про 3D сказать ничего не могу. Кто сравнивает с Пиксаром - после стерильного Волли я ничему решил не удивляться, но они сделали Вверх - поэтому Пиксар утратил минимальное почтение уже.

Изменено: Inqizitor, 30 Март 2010 - 14:24


#31 Корбен

Корбен

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 15:31

Наконец-то и я это сделал, посмотрел этот мультфильм... Отличный, слов нет... мне кажется внем все хорошо и даже больше: полеты, персонажи, драконы, сюжет и конечно же окончание. Особенно конец мультфильма удивил и заставил задуматься, так сказать "от судьбы не убежишь". "Око за око" - ногу за полхвоста. Еще долго не мог осознать и думал на счет окончания

А так полеты на высоте, лучше чем в Аватаре)

Кино, в домашнюю колекцию, если бы она у меня была)
еще один человек с еще одной мечтой

#32 Maikle

Maikle
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 11:16

Господа объясните дураку, почему все так прутся с Вверх и Валли, мультфильмы конечно качественные, но если убрать оттуда все компьютерные красоты, то останется история про мужика который улетел в своем доме и убил кумира своего детства, а в другом нам говорят, что мусор - зло и технический прогресс - зло. Чему они учат, не понятно. Такое впечатление, что после корпорации монстров пиксар сменил приоритеты и начал клепать непонятно что. У дримворкс дела конечно не лучше, имея в своем арсенале такие бомбы, как Принц Египта, Панду, Шрека 2 и теперь Дракона, все остальные мультфильмы у них пошлое дерьмо(хотя шрек 2 балансирует на грани ножа). Поясните.

#33 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 11:48

Очень отличный мультик.

Дракон прям няка - V
Набор стандартных компонент по умилению и залезанию зрителю в душу - V
Просто преподнесённые простые морали - V
Музыка - V
Мысль о пересмотре - V
Обаятельные персонажи - V
Какое-либо отличие от плеяды подобных мультиков - X

Последнему крестику, как ни странно, надо радоваться - в отличии от киноделов, производители мультиков(ладно, забугорные производители мультиков) лажать вообще разучились. Праздник какой-то.

Прикрепленные миниатюры


#34 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 16:19

Присоединяюсь ко всем возрадовавшимся окончательному воскрешению Dreamworks, выполненное силами такого режиссёра. Не затянуто и динамично, но без задолбавшей мозг и глаза клиповости. Смешно, но без бяки. Диалоги замечательные. Отдельно хочу отметить то, как в сценарии прописано знакомство с Беззубиком. Дракон достаточно долго "брыкается". Гордое животное, чо уж тут. :)

Господа объясните дураку, почему все так прутся с Вверх и Валли, мультфильмы конечно качественные, но если убрать оттуда все компьютерные красоты, то останется история про мужика который улетел в своем доме и убил кумира своего детства, а в другом нам говорят, что мусор - зло и технический прогресс - зло. Чему они учат, не понятно.

OMFG. Что это, серьёзно? Не по пьяни?
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#35 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 14:12

Кино! С кучей медалек и призов! Дракоша на Стича формой головы смахивает и шарм где-то от него, но это только плюс))) Полеты в 3д - зашибись!!)) Влом читать все комменты, но очень любопытно за что аж две "говно"??
Угагашенька :D

#36 Вапрог

Вапрог

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 12:42

Фильм в принципе не очень смешной. Поводов смеяться в принципе не даёт, максимум улыбаться. Но есть плюсы. Эффектный мир с противостоянием драконов и викингов - красиво нарисован, романтично и приятно посмотреть. Мультик кстати достаточно милитаристский с большим количеством бревых сцен - мне такие нравятся. Что-то типа Суперсемейки, Монстров против пришельцев втом смысле, что много уделено экшну - это хорошо. Тем более удивительный финал, в смысле цены которой парню пришлось заплатить за победу - ему ж ногу оторвало! Для американских мультов случай небывалый, это ж тебе не аниме. Это тоже понравилось - победа действительно досталась большим усилием. В общем: 4/5.

#37 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 19:47

да уж, этот момент в концовочке.. Я бы понял, если бы показали, допустим, как он пожертвовал ногой, чтобы одержать победу. Но тут просто решили провести такую параллель с инвалидностью у дракона. Показалось излишним.

но безусловно Кино

Изменено: ToH, 07 Май 2010 - 19:48


#38 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 15:20

Меняю свою оценку о саундтреке от "к месту" на "отличнейший" =) И хотя поиски лиценза с OST'ом успехом не увенчались (да, издатели не подсуетились), на выручку пришли пираты, чья скачанная копия пылилась без дела у меня на харде со дня премьеры. Звук прекрасен, сочетание инструментов тонкое и оригинальное, каждый трек имеет свою ярко-выраженную структуру и выразительность. Главная тема теперь прослушивается четко и ясно (чуть ли не в каждом треке), видимо, медведь с моего уха наконец-таки слез ;) Ну а композиции "Forbidden Friendship" удается удивительным образом передать всю трогательность момента, который она сопровождает в фильме. Браво, Джон Пауэлл! Теперь этот саундтрек надолго поселится у меня в плейлисте в почетном ряду с Wall-e, Аватаром и ПКМ.

#39 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 17:10

весь фильм думал, от чего мордаха Дракона напоминает Стича (Lilo & Stich), а оказывается режиссеры те же!

#40 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2010 - 23:46

Народ! А кто-нибудь что-то знает про мультсериал по этому мультфильму? Вроде собирались его делать(как переход между первым-вторым фильмом)... З.Ы.: Фильму - определенно КИНО, да и музон отличный, мне запомнился :) Особенно моменты "тест-драйва", создания лопасти хвоста, ее напяливания, ну и финальная битва, естественно... Начало и конец по музыке тоже очень порадовали, не напрасно свой хлеб ест композитор. Про ногу - шок, да и грустно как-то получается... Многим не понравилось это... Теория про Одина - фтопку!

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru