Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Как приручить дракона / How to Train Your Dragon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

Опрос: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon (176 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 12:35

Что касается перевода, меня порадовали Задирака и Забияка (близнецы на двухголовом драконе Tuffnut & Ruffnut, кажется, в англоязычной версии).

Мультфильм замечательный. Местами было просто ужасно страшно и сын даже орал "мама! выключай!" - это когда в середине Иккинг испытывал новый хвост для Беззубика и они чуть не грохнулись. А вообще - КИНО. Суперотличный мультфильм. Хочу еще раз посмотреть.

Извр, мы вроде в чате обсуждали, как бы в финале ребенок не расстроился от того, что протез поставили главному герою. Так вот, он не расстроился, сказал "а, железная нога" и всё.

Изменено: ~Shery~, 17 Октябрь 2010 - 12:37

Чемпионы должны высоко держать голову.

#42 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 15:32

Как-то даже не припомню другого мультфильма, во время просмотра которого так же часто возникала мысль что где-то я уже это видел и не раз. Мало того что общий сюжет сам по себе детский и предсказуемый донельзя, так еще и в деталях мультик заштампованный что пиздец. К этому прибавьте множество совершенно не цепляющих персонажей, минимум юмора и какое-то ебанутое представление создателей о драме.

Местами Кино, местами Говно, а по большей части Стерильно.

#43 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 17:14

Дэн , это всё оттого , что ты не любишь котов. Беззубик - просто большой , крылатый котяра по повадкам.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#44 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 18:09

Он мне еще в трейлере не понравился, там повадки не были особо раскрыты.

#45 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 17:55

"Как Приручить Дракона", конечно, огромный шаг для Dreamworks, очень хороший мультфильм и все такое, но он ужасно нелогичный. Внешность главного героя сильно европейская, драконы не ведут себя как собаки и коты, они никогда бы не напали на свою "королеву", просто потому, что их оседлали жалкие человечишки, иерархия муравейника у драконов невозможна, викинги не сдружились бы с драконами и за 100 лет и т.д. Стилистика тоже плачет, ГГ упоминает sequel, surplus и undies, что довольно режет слух, у одного викинга акцент меняется с австрийского до ирландского, и до обычного американского. Это не придирки даже, все на поверхности, каждые 2 минуты появляется какая-то нелепость. У Пиксара такого нет. А так мульт очень сильный.

Изменено: Эндрю, 25 Октябрь 2010 - 17:58

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#46 AgataErmy

AgataErmy

    6

  • Посетитель
  • 234 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 11:05

Потрясающий мульт, а Беззубик просто влюбил меня в себя =) осторожно,дальше очень много няшек и килограмм обожания: Он по повадкам похож одновременно и на кошек, и на собак (взял то,что мне больше всего нравится в обоих животных), и... я просто таяла в моменты его экранного времени - такая прелесть! :wub:
"I swear by my life, and my love of it, that I will never live for the sake of another man, nor ask another man to live for mine." (с) Ayn Rend

#47 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 00:52

Отличная анимация, незамысловатый сюжет, обаятельные, забавные и хорошо озвученные персонажи, приятная музыка и несколько довольно смешных, трогательных, сильных сцен. В общем схема у Дримворкс уже давно налажена и прекрасно работает.

Но в данном случае есть небольшие личные претензии.

В отношении драконов соглашусь с Эндрю. Понятно что мульт в первую очередь для детей и персонажи обязаны быть обаятельными и забавными, но драконы, которые гоняются за солнечными зайчиками, сходят с ума от свежей зеленой травы и по-кошачьи мурлычат от почесывания - для моего взрослого восприятия это уже перебор. Мульт хоть и детский, но не настолько. Да и полеты верхом на только что вызволенном из темницы драконе, просто приложив ладонь к голове этой шипастой огнедышащей ящерицы, которая некоторое время назад пыталась убить одного из будущих наездников, смотрятся с некоторым недоумением. Может память короткая? Ну, как у собак, на которых они и так похожи своими повадками.

Все же хотелось бы, чтобы чуть-чуть посерьезнее было. Как у сами знаете кого.)
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#48 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 01:11

Отличный мульт, за пару лет понравился больше всего. Главным образом - из-за дракона. Во-первых, он ОЧЕНЬ напоминает аж двух моих кошек разом... во-вторых, это просто таки милейшее рисованное создание эвер. Ну вообще такой легкий, забавный. Суперский. Кино.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#49 FrankAndShtein

FrankAndShtein

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 18:09

Изумительный мультфильм! Приятно удивило качество графики, от дримворкса всегда ждешь чего-то более низкого качества. Экшн впечатляет, полеты головокружительны и юмор на месте. А сам Беззубик мил до безобразия)) Кино+охуительно однозначно!

#50 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 09:44

Во-во, странные, таких я нигде покамест не встречала. Лучшие в серии тока первые три книги, остальные так себе. Кстати на "Полет дракона" кажется тоже мульт был, али мне приснилось? Мульт на Dragonlance знаю, что был, но не видела.

#51 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 23:03

Кстати на "Полет дракона" кажется тоже мульт был, али мне приснилось?

Был мультфильм "Полет драконов", очень неплохой. Там про четырех братьев-волшебников и пришельца из нашего мира, застрявшего в драконьем теле.

#52 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 23:11

Посмотрел короткометражку о костяном драконе. Вердикт: Тупо. Сделали из Плеваки какого-то маразматика.

#53 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 17:46

Классный мульт вышел. Душевный, смешной и что странно без шуток ниже пояса, как это обычно бывает в мультфильмах от Dreamworks. Дракон - просто няшка - люблю кошек, хоть у меня на них и аллергия. Очень классно сделаны сцены приручения. Забавно и мило.
Очень жалею, что пропустил этот маленький шедевр в кино, потому как здешние полёты просто восхитительны. Даже в двухмерном варианте дух захватывает от восторга, а в 3D, наверное, меня бы выносили из кинотеатра. Красота неописуемая.

Нехуевое кино
"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#54 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 10:14

Офигенный мультик. Очень добрый, душевный и трогательный. В конце прям распереживался, думал, что дракон погибнет Скучать не довелось - всё развивается быстро, без всякого нудного морализаторства - и экшена и юмор, и трогательного хватает. Дракончики прикольные - очень понравились. К мультикам у меня душа сильно лежит - кадждому, кроме Мадагаскара 2, готов ставить Кино + Охуительно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#55 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 19:38

Очень хороший мультфильм. Крепкий, красочный, с клёвыми персонажами и драконами. Проседающих и скучных моментов нет, что меня очень порадовало. Кино конечно же.
Чёрный дракон — милейшее создание в этом году. Прям ну очень милый.
поцан что надо.

#56 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 17:38

Мне понравилось. Добрый, бодрый и светлый. Смотреть было очень приятно, от персонажей получил массу удовольствия, все отлично прописаны.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#57 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 13:59

Понравился мульт - Дрим Воркс, как всегда на высоте. Минус, лично для меня, был один - слишком пафосная музыка моментами.
Картинка не дотягивала размахом до уровня этой пафосности.
Ну, детям - самое-то! Восторг!

9/10 Кино
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#58 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 17:18

Лучший мультфильм этого года, однозначно.
С огоньком снятая история про взаимоотношения драконов и викингов. Персонажи смотрятся современно и от этого она только выигрывает)
Душевный, трогательный, смешной. Великолепная музыка Пауэлла.
Беззубику-Ночной фурии Оскара за «игру». Каждое появление в кадре хочется пересмотреть заново.
А как он глазик распахивает когда понимает что Иккинг его освобождает от пут.. Опубликованное фото

Отдельно хочется отметить дубляж, смотрел весной эстонский и недавно оригинал и они не впечатляют (голос Барушеля так вообще раздражает).
Боярского узнал только когда прочитал. Хороший вписался)

Кино + Охуительно


PS «Рапунцель» будет у нас в январе, так что если что спокойно отдам ей званием мульта 2011 года Опубликованное фото

Изменено: Швондер, 02 Декабрь 2010 - 17:18

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#59 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 16:57

Шикарный мульт. И драма, и юмор, полеты захватывают дух, Беззубик - просто море обаяния и кавая ^_^

Нехуево.

Правда не поняла момент: почему ВНЕЗАПНО драконы решили атаковать свою Королеву? Причем те, что недавно были в плену у людей. И почему остальные драконы (а их там было ого-го сколько) остались хранить нейтралитет?
Down is the new up

#60 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 17:35

Countess, может быть потому, что их приручили, королева-тиран стала не мила и под руководством детей они рискнули дать отпор, а остальные тупо сбежали. Ведь они с этими детьми, кстати, долго тренировались - прониклись, привыкли.

Изменено: Маруся, 05 Декабрь 2010 - 17:35



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru