Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Команда "А" / The A-Team


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

Опрос: Команда "А" / The A-Team (194 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [82.35%])

    Процент голосов: 82.35%

  2. Стерильно (3 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 00:22

Опубликованное фото
Команда "А"
The A-Team
2010
IMDb, офсайт

Режиссер: Джо Карнахан
В ролях: Лиам Нисон, Брэдли Купер, Шарлто Копли, Джессика Бил, Квинтон Джексон.


 
Фильм снят по мотивам известного сериала, который шел в Америке с 1983 по 1987 года. В нем рассказывается про группу американских военных, которых обвинили в преступлении, которого они не совершали, и отдали под трибунал. Под руководством полковника Джона «Ганнибала» Смита попавшие под подозрение бойцы совершили побег. Им удалось скрыться в Лос-Анджелесе, где они сформировали спецотряд наёмников — Команду «А». Эта команда стала помогать людям, попавшим в беду.

Сериал в детстве очень нравился, поэтому грядущий фильм жду довольно сильно. Трейлеры в целом оставляют приятное впечатление, особенно радостно, что сохранены разные безумные идеи, которые будет воплощать Команда. Актерский состав опять же внушает. Правда одна претензия всё же есть: почему полностью не используется оригинальная тема? По-моему, это повысило бы крутость роликов в разы. А так имеем то, что имеем.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#2 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 05:01

Вот русифицированный трейлер.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#3 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 18:33

Опубликованное фото

#4 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 13:27

http://www.film.ru/article.asp?id=6200

Как то не обнадёживающе.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#5 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 14:10

Отличный экшн-фильм во всех отношениях: присутствуют убойные шутки, адский экшен, запутанная интрига и ощущение приквела по отношению к первоисточнику. После титров вас ждёт отличный сюрприз!

Изменено: Malachi, 10 Июнь 2010 - 14:11


#6 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 15:32

АААтличное кино!!!
Убойное нАчАло, не менее убойное продолжение и кульминАция!!!
Скоро сюда слетятся как на мед с криками - Так не бывает!
Да и пох :P
Получил хАрошее нАстроение на выходные вперед :D
Убойные шутки:
- Бабуля, как проехать на Берлин!
...
- Ооо, это как в Call of Duty!!!
...
- Они пытаются лететь на танке...

и куча других

Атличный и изобретательный экшн
правда сцена с похищением матриц из небоскреба напомнила Темного рыцаря - музыкой и самими решениями

В общем рекомендую к просмотру - хороший летний блокбастер, который не грех и пересмотреть несколько раз

Malachi
блин, а что было после титров? у нас в кинотеатре был облом ;(

Где найти время на все эти игры?


#7 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 17:22

После титров [color=#FFE9C2;]есть коротенькая сценка, в которой Красавчик и Мэрдок взаимодействуют со своими прототипами (то бишь 60-летними Шультцем и Бенедиктом).[/color] В самом конце титров играет неурезанная оригинальная тема Команды-А.

#8 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 18:57

Камрады, никто не в курсе, что за убойный трек играет в начале титров?

#9 otakon

otakon

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 19:16

фильм прикольный! мне тоже сцена с похищением из небоскреба бэтмана напомнила)) хоть и считаются там трансформеры и аватар - блокбастерами, которые должны радовать глаз и вообще радовать, но лично меня команда намного больше повеселила и шутками и экшаном. я кстати чтото в фильме не услышал насвистывание тема команды-а в исполнении Баракаса,которое было в трейлере, он там просто чтото на крыше насвистывал, но не то вроде. да и к полету с танком на фоне сумасшествия и безбашенности всего фильмы нет желания придираться)) вот только намного непонятно - почему Ганнибал не убил Пайка, ведь ониж жумали, что он их подставил?! или на крайний случай захватили бы его, чтоб допросить и чтоб все узнать подробнее, тогда и подстава Линча для них не было внезапностью. и почему весь танкер то встал взрываться? в него же только разок попали - да и то в контейнер!!

#10 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 19:24

Отличный фильм, Карнахан не подвел.
Здесь есть все, что нужно для счастья. Интересный сюжет, запоминающиеся персонажи (особенно доставлял Мердок) и отличные актеры их играющие, куча хорошего юмора. Ну и, конечно, интересный и изобретательный экшен, которого тоже в достатке. Радует, что безумные идеи и планы Команды, свойственные сериалу, никуда не делись, всё тут.
Ну и большой плюс Карнахану, что органично вставил в один момент оригинальную тему.
Хочу сиквел. :)
Нехуёво.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#11 Icaronycteris

Icaronycteris

    10

  • Посетитель
  • 643 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 19:25

Официальные ремиксы заглавной темы:

#12 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 19:37

Охуенное Кино!

А на фоне последних провалов в виде Робина Гуда, Шрека и Принца оценку можно ставить ещё выше. Я фильм начал сильно ждать с первого ролика и первых постеров и нисколько в них не сомневался, и я не ошибся, все надежды и ожидания оправдались.

Отличный экшен. Всё бодро, динамично, резво, красиво, эффектно и в данных рамках даже эпично что ли ) Всё сцена самолёт->танк - это дичайший пипец ) Главное, что всё это свежо и откладывается в голове, а не просто так мимо пролетает.
Шикарные персонажи! Каждый из четырёх - это офигенное попадание в роль, это яркие, интересные и незабываемые личности ) Мёрдок на первом месте за свою шизу, сразу за ним Би Эй - за эмоциональную экспрессивность ) За ними Ганнибал с Красавчиком - отыграны прекрасно, но типажи более стандартные, нежели первые два ) Каст бесподобный, конечно )
Охереннейший юмор! Вот она, пожалуй, самая главная фишка фильма, которая лишь добавляется экшеном и персонажами. Я так не уписывался даже на "чистых" комедиях. Да я вообще так давно не ржал почти весь фильм ) Это вообще просто непередаваемо, как они там жгут ))

Если после всего шика захочется поговорить ещё и о сюжете, то с ним проблем тоже нет. Он не блещет изысками, он просто очень хорош и крепок, а твисты а-ля Ocean's ** приятно радуют и в тему ) Но главное тут это череда от зарождения плана и вплоть до того момента, как можно с удовлетворением сказать о его успешности ))

Перевод в целом сносный, но какой-то разнобокий ) Какие-то надписи переводят текстом, какие-то голосом, какие-то и так, и так, а какие-то вообще нет - рандомом что ли решали? ) Какие-то эмоции не озвучили - и это плюс, какие-то озвучили - и это, понятное дело, минус ) У мексиканца-генерала вначале в одной фразе вообще английский текст перед испанским не задублировали, а когда пошёл испанский, то субтитры внизу явно гласили, что начало предложения где-то пропало )) Но в общем и целом блевать не тянуло, что на фоне последних творений опять же радость )

Про Колл Оф Дьюти вообще убило и вынесло! ))))

Хочется на днях сходить и пересмотреть ещё раз - определённо хороший показатель )

Изменено: Kindred, 10 Июнь 2010 - 19:42


#13 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 20:07

Фильм отменный! B) И посмеяться и экшн хороший увидеть! Прям сериал вспомнил, а боялся что испортят:) Шутки классные, диалоги не напряжные, действие не провисалоB)Сам экшн отличный! В общем мне понравилось! Классный прикол с сериалом в 3д:wow: PS -Как добраться до Берлина?:lol:

Изменено: MemphisRains, 10 Июнь 2010 - 20:08

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 23:47

Во , я ещё днём в чатике говорила , что этот фильм скорее всего будет таким же славным и безбашенным развлекаловом , коим в прошлом году была "Атака кобры". Так оно и вышло.
Простенький , но не без вывертов сюжет , экшн просто заебок (правда , до конца им насладиться кое-что помешало , об этом в "случаях в кинотеатрах") , красавцы-герои , отличный юмор и полное попрание законов физики.) После никакущего Принца , как бальзам на душу.
С одноимённым сериалом не знакома (и до создания темы даже не слышала о нём) , но просмотру это не мешает. Так что рекомендую как забойный , летний аттракцион.

Повторю отвечавшего выше , но:
Как добраться до Берлина ?
и
Выходит как-то Сатана из бара....
:lol:
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 00:14

Дубляж кстати да, тот ещё. На всеё финальной сцене (той, что днём) переведены только основные диалоги, а на заднем плане так и шпарят на инглише...

#16 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 00:39

Атака Кобры, по-моему, вообще не попадает - там все уж чересчур пафосно и по-голливудски туповато в стиле середины 90-х годов. Тут же актеры отжигают на полную катушку, никакого пафоса, а все экшн-сцены сняты задорно и с огоньком. Мёрдок это вообще мега-персонаж. Такой себе капитан Джек Воробей в современных реалиях - Коупли роли таких неуравновешенных отлично подходят, попадание в роль - 100500%. Вообще, в актерах не сомневался изначально, но боялся что фильм только на них и выедет, ан нет, охуительное кино получилось.

#17 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 00:47

Брэдли Купером нынче уже никого не удивишь, а вот Шарлто Копли, от которого я такого даже не ожидала, просто ВЫНЕС МОЗГ НАЧИСТО!!! :D Кстати, мене сглючило, или в сцене, где он пытается кататься на лопастях вертолета он напевает ту самую "Right Round", кавер которой так стал популярен после "Мальчишника в Вегасе"?)

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 00:54

Не сглючило , именно это он и пел.) Да , Шарлто удивил таким безбашенным , комедийным героем , после драматичного Района.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 01:11

Первый раз смотрел фильм в компании гиков. Полный 150-местный зал человек которые знают персонажей и хлопают на особо удачных и классных моментах. Мне очень понравилось :)

Имею сказать что было Охуительно.
История, подача персонажей, сами типажи, шутки, диалоги, музыка, монтаж, экшен - всё на отменном уровне. Погрузился в сериал на эти два часа.
Нисон, Купер, Джэксон, Бил... Отдельный разговор про Копли - выдал бесподобного Мёрдока. Со сцены своего появления в кадре до сцены после титров беспростанно отжигал, к вящему моему удивлению - в памяти держался образ из 9-го Района а глаза отказывались верить!
И конечно отдельно понравился црушник Линч, великолепное сочетание типажа и физиономии. Даже нет сожаления что его не угрохали - просто обязан ещё появится.
А это из его уст «Супер. Прямо как в "Call of Duty"!» положило зал вместе со мной :D

Фильм заношу в когорту лучших в году.

PS "Немка сказала что видела как из озера выехал танк из которого появился похожий на Мёрдока тип и спросил ..." Опубликованное фото

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#20 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 09:10

слава богу не тупой как бросок кобры, и вообще все в картине работает на плюс для летнего боевика здесь даже слишком много событий, взрывов и драк. кстати о последних - постановщик боёв облажался по полной. кто с кем и как махается совершенно не понятно, ибо удары постоянно показываются со спины. но это и единственный минус картины полёт на танке это вообще волшебный эпизод. команда а по хорошему настоящая команда, режиссёр после козырных тузов не сбавил оборотов кино+нехуёво. действие совсем не провисает и действия этого самого просто до фига

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru