Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Команда "А" / The A-Team


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

Опрос: Команда "А" / The A-Team (194 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [82.35%])

    Процент голосов: 82.35%

  2. Стерильно (3 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 06:50

Сериал не смотрел, тему с фильма не знал, особого ожидания не было, но сцена с танком из трейлера была охуенной. В сухом остатке получил - невнятную историю, юмор в разделе 50/50 и неплохой экшн. Больше ничего интересного не было. История заставляла смотреть на часы. Все эти матрицы, дискеты, диски, флэшки порядком подзадолбали. Сбор команды - туп и банален. Привет, я не верю в случайности, о, у тебя такая же татуировка, о, да я знаю, как тебя зовут полковник. Это чо ваще за хуйня? Такое подходит только для бестолковых комедий с Мартином Лоуренсом. Мне резко не понравилось. Дальше всё пошло пободрее, но чего они постоянно орали я так и не понял. Я вижу уже второй фильм с двукратным перебиванием друг друга, когда все начинают говорить одновременно, и мне это уже не нравится. Хорошо, что Карнахан не Фавро и не забывал, зачем мы пришли в кино. Порадовал нас неплохой дракой в начале. Ей богу - понравилось. Ведь сцены с ружьями, подобно "Думу" жду, как манны небесной, а тут - то же самое, только драка на кулаках. Вполне неплохо, только камеру бы поменьше дёргали. Танк безусловно лучший, только опять бесило, что все орут, понятно, что гул, что так просто ничего не скажешь, но раздражало неимоверно. Самый пиздатый мужик с большой буквы М - это, забыл фамилию, который в конце шарахнул с базуки. Рыцарь без страха и упрёка. Как он охуенно спрыгнул по верёвке и побежал, расстеривая из атомата автомобиль. Жалко, что не прострелил колесо и перестрелка не продолжилась на улице. В конце, опять же, проявил себя. Побольше бы таких злодеев, однозначно, лучший из персонажей. Негр заебал со своим нытьём, а уж в конце, когда он снял шапочку, а там ирокез, я схватился за голову. Все эти нюни сопливые про "я не могу убивать, я верю в справедливость" - чушь тупорылая. Юмор и сюжет - херня, экшн - отличный. Не могу поставить даже стерильно, потому что злодей ооооочень понравился. кино с маленькой буквы с уклоном в стерильно, но вектор понравился. Больше нам комедийных безбашенных боевичков, но с лучшим сюжетом и шуточки там давайте уже номральные придумывайте, а не играйте на том, что все друг друга перебивают.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#42 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 843 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 16:31

Что я смотрю Команда А вяленько собирает в кинотеатрах. Но если честно очень хочется, чтобы фильм заработал нормально денег, ведь очень сильно хочется увидеть сиквел.

#43 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 19:40

Посмотрел сегодня и разочаровался.
Минусы:
Дёрганая камера! Как же она заебала. Во всех экшн фильмах эта гребаная трясучка. Это что модно? Посмотрите "Командос" - отличный боевик, всё видно все понятно. Тут мне совсем не понятно кто, как, кого бьет стреляет... Если звук убрать, то ваще ничего не разберёшь.
Потом сюжет. Настолько наивного, заштампованного сюжета ещё надо поискать. Класические монологи главного злодея перед убийством героя. Солдаты ведущие героя в тюрьму останавливаются и ждут, пока он объяснится со своей бабой и потом 30 секунд будет целоваться.
Плюсы
Несколько действительно смешно обыгранных шуток:
-Нравится тебе тут сидеть в шинах?
-О, да я просто попал в мечту!!
Когда Викус на вертолетной лопасти катался смешно было)

Что касается трюков и экшена, то они были задуманы интересно, но сняты говняно. Ты как бы понимаешь, что происходят охуенные события, но тебе их показывают через замочную скважину.

В общем для меня этот фильм где-то между Говном и Стерильно. Но я все таки влепил Говно, так как разочарование испортило мне настроение..
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#44 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 20:28

Посмотрел
Крепкое развлекательное кино. Правда одноразовое. Нет, я пересмотрю еще разок фильм, но лишь из-за актеров, определенного момента, но никак не из-за фильма целиком.
Вот Козырные тузы я очень часто пересматриваю. В этот раз Карнахан работал исключительно на студию судя по всему.
Местами съемка ужасна - не дают вдоволь насладиться той или иной экшен сценой вдоволь.
Не понимаю, зачем переворачивать к ебеням Хаммер, но снять это так криво и уебищно, что нихуя не понятно? Денег потраченный на сцену не жалко?
Но к счатсью это единственный минус.
Актеры - бесподобны. Очень харизматичны. Хотя Красавчик как-то не раскрытым показался полностью. Также как и Каннибал. Весь потенциал показан, но сдлан как-то.. слабо.. Зато Баракус и Мердок - охуительны :D
Сцена с падающими контейнерами как минимум нехуевая. Сцена с танком - охуительна!
Остальной экшен не так впечатлил. Не знаю, чего тут так всех зацепил монтаж "выполнении плана и одновременной его разработки". Видено в кино уже было, правда не могу вспомнить где.
Юмор на уровне, что радует. Без всякой пошлой хуиты, которая приедается с одного раза. Думаю над шуткой про Берлин буду ржать при каждом просмотре, ибо зацепило :lol:
А еще рад был увидеть в роли глав гада - Совушку :D

Кино, 8/10
Без медалек

Изменено: Магистр Йода, 15 Июнь 2010 - 20:29

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#45 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 15:11

Отличный фильм. В детстве очень любил данный сериал, за неплохой юмор и харизматичных героев. Все это и перекачивало в данный проект, особенно кастинг в точку. Нисон отличный Ганнибал, Брэдли подтверждает псевдоним, Копли и Джексон великолепный дуэт, их диалоги очень смешили. Насчет сюжета особых нареканий нету, все как в сериале есть плохие парни и есть «Команда-А», ну дальше сами понимаете, юмор, экшн и т.п. Серьезность я не искал и не ждал в фильме, ведь он тем и хорош, что прост, но цепляет. Лучшие сцены, это полет на танке с диалогами, эпический выход из озера с Мердоком и его исполнение песни на лопасти вертолета :D , но главное, что шутки были на протяжение всего фильма, в трейлере не все засветили.
В общем ожидания оправдались, очень хочется увидеть сиквел, лишь бы сборы не подкачали по миру.

Вердикт Кино+Охуительно.

P.S. Есть вопрос. После титров я так понял, нам показали актеров из оригинала сериала, Красавчика и Мердока?

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#46 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 15:44

Кстати забыл добавить еще одну шутку, от которой ржал на весь зал: Мердок цитирующий Храброе Сердце
И кстати, также как и шутка про Кал Оф Дути была оценена лишь мной одним.
Вот она - аудитория моего города. Аж стремно :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#47 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 16:59

Да. Опубликованное фото


Бдыщщь лампочка. «Вот [color=#FFE9C2;]теперь я кажется что-то почувствовал[/color]» Опубликованное фото

Плохо что эта практика вставлять интересные сценки в самый-самый конец титров до сих пор процветает. Я даже зная что там есть фрагмент, не особо горю желанием сидеть все титры.
В первых трансформерах было не в пример лучше.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#48 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 00:43

Мэрдок не понравился. В сериале-то это был забавный веселый дятел, а тут какая-то живая иллюстрация к пелевинскому пассажу про "тип извечного весельчака с лицом морщинистым от частых гримас страдания". А в остальном всё классно. То самое кино, под которое можно провести вечер после работы.

#49 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 19:58

Замечательный фильм. Всё-таки Карнахан для ремейка одноимённого сериала - это самый что ни на есть правильный выбор. Ему не только удалось прочувствовать дух сериала, но и привнести в него свои элементы. Экшн снят с присущим Карнахану безумством. И на эпизоде с танком не ограничились - чего только стоит финальная заварушка. Единственный минус, конечно же, касается операторской работы, ибо в драках едва ли можно было что-то разобрать. Промашки не было допущено и в выборе актёров. Все на своих местах. Даже тёмная лошадка Куинтон Джексон, заменивший незаменяемого, казалось бы, Мистера Ти, доказал, что его Баракус ничуть не хуже своего культового предшественника. Ну и, конечно же, юмор в картине просто превосходный. Смеялся на протяжении всего сеанса. Самые ржачные эпизоды связаны с Мёрдоком, но и остальные члены команды от него не отстают. Вердикт: угарно и драйвово. А что ещё нужно от такого кино?
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#50 камаз

камаз

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 14:30

В минусы: Дюжина моментов Так_Не_Бывает, феноменальная неуязвимость бригады, полная беспомощность злобней, особо тупая но штамповано ультра серьёзная бабёнка, ставшая обычной нелогичность и некоторая затянутость с лихвой окупается ржачными выкрутасами. Охуительное кино! PS БАБКА! КАК ПРОЕХАТЬ НА БЕРЛИН? ПИПЕЦ)))))))))) ПАДСТАЛОМ)))))))))))))))))))))))

Изменено: камаз, 22 Июнь 2010 - 14:45

Да пошли вы на х@# (К тебе это не относиться!)

#51 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 19:39

камаз, да практически весь фильм снят в стиле "так-не-бывает"... Но хуже-то он от этого не становится. Такого разудалого угара в лучших традициях начала девяностых уже давненько не снимали; временами так и казалось, что в кадре появится то ли молодой Шварценеггер, то ли молодой Лундгрен. О массе позитивных эмоций, полученных в ходе просмотра, можно и не упоминать - засчитываются по умолчанию. Правда, в кинотеатре фильм обрубили в самом начале титров, но это не критично - можно дождаться диска...
В общем, от себя ставлю Кино.
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#52 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 21:40

Наконец-то появилось свободное время, т.к. защитил дипломную работуB), и я выбрался в театр и посмотрел Команду-А. Ну что сказать. Походу это первый удачный попкорновый тупоентертейнментовый фильм лета:). Который действительно напоминает прошлогодний G.I. Joe. Особенно качеством CGI в некоторых сценах и полным не знанием законов физики. Хотя в плане не знания физики, Команда даже превзошла Солдата Джо.
Есть еще пара претензий к технической стороне. Трясущаяся камера. И звуковое сведение в некоторых сценах просто ужасное.
Экшен хорош. Юмор есть. Несколько awesome шуток: про Берлин, Сатану, Right round… Но я почему-то ждал большего. Может не в настроении был или зажрался уже:shrug:.

В целом КИНО. Но вот 2 или 2,5/4, до пересмотра c оригинальной дорожкой сказать трудно.

Следующий претендент на звание главного попкорн экшена лета - Рыцарь Дня. Посмотрим, что будет с ним.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#53 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 20:08

получилось очень добротное качественное кино, с шикарным актерским составом и убойными шутками ("Мать, как проехать на Берлин?" и "Я вижу пули в 3D!" - в золотой фонд юмора). Но Копли тащит....

Изменено: MirF, 27 Июнь 2010 - 20:10

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#54 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 637 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 01:39

обнаружен ляп при побеге из тюрьмы - почему отправили в морг без вскрытия?

#55 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 13:42

Ещё раз убедился, что Карнахан совершенно не мой режиссёр, а потому буду предельно субъективен. Все его фильмы сопровождаются для меня удивительным равнодушием к персонажам. Это и из-за априорной очевидности сюжета (тут я говорю даже не о том, что если в конце здоровяк дерётся с шапкой на голове, то после драки он обязательно её эффекто снимет, и мы увидим свежевыбритый ирокез, а о том, что с героями изначально никакой лютой хуйни случиться не могло по определению), и из-за гипертрофии самих персонажей. Если псих, то полный придурок, если злодей, то зло абсолютное ну и т.д. И в Тузах тоже самое было. И юмор какой-то с опухолью – разросшийся и неконтролируемый. Поулыбался только на полёте на танке, да на 3Д-кинотеатре. Маловато. А весь этот бдыщь-бум-вау без соучастия с героями не работает никак. Стерильно.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#56 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 10:19

Хороший комедийный боевик. Ожидал немного большего, но совсем чуть-чуть. Классные шутки, отличный экшен(хотя последняя разборка немного смазанная), презрение к законам физики, замечательный актерский состав(Шарлто отжигал), нормальный сюжет. В общем свою порцию удовольствия от просмотра я получил.

Кино
"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#57 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 22:34

Фильм порадовал и даже очень, давненько не смотрел таких одновременно легких, динамичных и затягивающих боевиков. Харизматичные персонажи воплощены такими же актерами. Обилие шуток, даже нет, обилие отличных шуток, экшн-сцен. Все как надо. Единственное, что не понравилось, местами откровенная вылезающая компьютерная графика (особенно финальная разборка в порту, разлетающиеся контейнеры визуально не понравились), но в целом на впечатление это не влияет. Отличное кино, обязательное к просмотру и перепросмотру тоже.

#58 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 01:43

Очень здорово, бодро и весело. Придраться могу только к "картонным" контейнерам в понятном эпизоде. А так полный блеск и личный флешбек для меня, ибо с свое время школу гулял за ради этих "Команд" и "Скачков" прочих всяких. p.s. из интереса промотал титры и, надо же, там тоже прикольное (камео оригинальных "Красавчика" и Мёрдока).

#59 Dytroq

Dytroq

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 11:07

Я вот, честно, не увидел в фильме каких-то элементов комедии. Несколько шуток за весь фильм, ИМХО, не дают права называться комедийным боевиком. Какого-то особого безумного суперэкшена тоже не заметил. Доставили только эпизоды с танком и небоскребами. Стерильно.

#60 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 14:03

Хорошое развлекалово. Экшн неособо зато персонажи и юмор оч понравились. Мердок просто зе бест. Джексон не так уж и плохо сыграл Баракуса. от спортстмна можо было ожидать куда худшего.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru