Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пипец / Kick-Ass


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
411 ответов в теме

Опрос: Пипец / Kick-Ass (282 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kallevalle

Kallevalle

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 16:49

Опубликованное фото
Пипец
Kick-Ass
2009
IMDb

Режиссер: Мэтью Вон
В ролях: Аарон Джонсон, Николас Кейдж, Кристоффер Митц-Пласс, Линдси Фонсека, Хлоя Моретц
 

Это история подростка - комикс-гика - который решает перейти от слов к делу. Парень тренирует свое тело, сооружает костюм, маску и идет бороться с уличной шпаной. [color=#FFE9C2;]После первого же "подвига" герой на долгое время попадает в реанимацию. Однако, это его не останавливает. Более того, оказывается, что кроме него - существуют другие - в том числе 9-летняя девочка, которую отец-полицейский превратил в смертельное оружие.[/color]

--------------------------------


Посмотрел вчера сабж. Пока что в голове только одна мысль -- ну полный "Пиздец"! Разумеется в хорошем смысле этого слова. Пока что сложно собрать мысли воедино, но фильм настолько классно снят, что не оставит равнодушными любителей кино. Одновременно смешной до колик, местами грустый и наполненный первоклассным экшеном. И конечно же отменный саундтрек.[color=#FFE9C2;] Хит-гёрл, мочащая охрану в лице Джейсона Флеминга под Морриконе -- это шик! Впрочем как и сцена, когда Хит-гёрл валит гангстеров в очках ночного видео, от первого лица -- заставляет все фильмы с такими же сценами, типа "Дума", нервно курить в сторонке. [/color]

Вообщем, фильм получился отличным, 9/10. Приду в себя, напишу пространную и полную рецензию.


[color=#FF0000;]Оффтоп и флейм в новой теме будут наказываться баном.[/color]

Изменено: Electrika, 31 Август 2020 - 08:39


#2 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 21:36

Сетевые ролики:
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#3 SGRAY

SGRAY

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 00:58

Ну вот и посмотрел.
Сфоткался с Гоблином. Девушка, что изображает Hit Girl мне очень понравилась, хотя большинству больше понравилась Оля.
Прислали фотку, а там Гоблин какой то усталый, да и черт какой то влез и его парит.
Сопли мазать и орать от восторга не буду, не люблю. Комикс читал, рад, что есть отличия, особенно в конце. В принципе, для ГГ все окончилось не так цинично как в книжке случилась большая любовь, а не большой посыл. Смерть Папы была печальна, но не так глупа, да и роль чемодана не совсем такая, как в книге. Самая последняя разборка разделена на 2 этапа, да и совсем она другая, это надо смотреть. Не совсем понравилось, что зрителю сразу рассказывают что да как, нету интриги, как в книге. Сам же фильм смотрится на одном дыхании, добалено много интересных и забавных моментов. Зря не вставили предпоследнюю сцену из книги, не вернулись к началу повествования. Первую минуту Гоблина не было слышно, но потом увеличили громкость микрофона, пару раз он оговорился, ну да ладно. Много смеялось людей, хлопало и всячески выражало восторг. Актеры отлично играли, Николас Кейдж, хоть и играл не такую большую роль, так же порадовал.
Один из самых замечательных фильмов о супергероях, в коллекцию.

Изменено: SGRAY, 11 Апрель 2010 - 01:30


#4 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 23:35

Не хочу ничего спойлерить, поэтому скажу просто - идите в кино. Великолепное сочетание видеоряда и музыки, местами чертовски стильная картинка, неплохая драма (вообще умелое сочетание драматических моментов и угарной комедии), отличные персонажи, охрененные диалоги, море стеба (даже Темного Рыцаря подстебнули) и уграно-безумно-смешных моментов.
Хит-Гёл - просто адище, она круче всех.
Теперь о переводе. Гоблин всё сделал как надо, перевод и озвучка просто отличные. Боюсь, официальный дубляж и в половину не такой угарный будет.
Охуительно.

Изменено: SilentBob, 14 Апрель 2010 - 23:38

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#5 dem67

dem67

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 00:25

Фильм пока не смотрел жду в гоблине на DVD, поскольку в Украине Пипца демонстрировать публике в кинотеатрах скорей всего не собираются :tischkante:
- Скажи мне, ты не видел на воротах моего гаража надпись "Склад мертвых негров"?



#6 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 00:33

Фильм пока не смотрел жду в гоблине на DVD, поскольку в Украине Пипца демонстрировать публике в кинотеатрах скорей всего не собираются :tischkante:

Та же проблема, в Латвии похоже тоже не покажут, в кино хожу редко (3-4) раза в год, но это Зрелище не хотел пропускать (к тому же у нас фильмы показывает без дубляжа, на оригинале с субтитрами)!
В итоге, придётся ждать правильный от Лесополиса (уж ролик шибко понравился, Гоблин - на любителя).

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#7 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 00:34

Нолан, Снайдер и теперь Вон вот именно эти три человека дерут жопу всем остальным в комиксэкранизациях. Я конечно понимаю что Мэттью как и Заку очень повезло с первоисточником, но главное сходство в том что перенос на экраны получился восхитительным.Окткровенно говоря я сходу и не вспомню фильм, которые трахает почти все фильмы вплане экшена, и при этом настолько смешной, что от смеха под конец сеанса у меня болела голова. Блин вот куда в фильме не плюн он кругом восхитителен, от музыки(Илан Эшкери, Генри Джекман, Джон Мерфи я ваш навеки) до операторской работы ( за местные планы в экшен сценах можно смело ноинировать на оскар) и конечно да актерской игры( Это моя новая и самая любимая роль Ника Кейджа, да простит меня Бен из Сокровищ) не говоря уже про диалоги и драматизм, но тут основная заслуга конечно у комикса. 11/10.

#8 LIS

LIS
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 01:31

Был на предпремьерном просмотре в переводе Гоблина (Дмитрия Пучкова)... Впечатлений масса!! Детей не допускать!!!) фильм красив и смотрится на одном дыхании, согласен с DUSIK музыкальное сопровождение превосходно! фильм подойдёт всем, можно даже с девушкой сходить.) фильм, который даёт всё, чего ожидал. (после него заряд на весь вечер, но будьте осторожны: уж слишком охото кому - нибудь въ%*№ть))) вообщем 10/10, идти обязательно!!!

#9 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 06:28

Оффтоп:
я боюсь в кино идти( кто уже посмотрел, как там дубляж? хз ждать р1 наверно надо(

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#10 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 08:26

tima, не бойся идти в кино. Перевод там конечно не идеален, но без цензуры. "Примерно на уровне Джей и М.Боб наносят ответный удар" то есть мат в наличии и не облагорожен как в "Адреналине 2" - когда хуй меняли хер, а пиздец на пипец. Тут мат откровенный и блядь и пизда и хуй и разные сочетания этих трех простых, но таких сложнообразующих слов(о как завернул!).
Конечно прозреваю что количество мата было занижено, но хоть не вырезали и то плюс. Никаких запикиваний тоже не было.
По поводу кино - Метью Вон идеально экранизовал комикс, снимаю шляпу. И да мужик явно читает мои мысли ибо в экранизации убраны все моменты мне не очень нравившиеся, то есть Дейв после признания девушке своей мечты в чувствах не получает от ее чорного дружка пизды, а потом кучу ммсок горячего минета. А получает собственно любимую девушку и адов секс с ней
Очень кино классное, но вот для узкого зрителя по крайней мере в этой стране. Потому как Америка в этих комиксах с бородатых лет, а у нас комиксами увлекаются лишь единицы. Sad but true. И лютый стеб над комиксами увы пройдет сторной.
Очень понравился костюм Большого Папочки - вот таким должен быть костюм современного Бэтмена.
8 из 10. Кино

Изменено: D. Priest, 15 Апрель 2010 - 08:28

Пусть мой последним станет смех


#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 08:37

Перевод там конечно не идеален, но без цензуры. "Примерно на уровне Джей и М.Боб наносят ответный удар" то есть мат в наличии и не облагорожен как в "Адреналине 2" - когда хуй меняли хер, а пиздец на пипец. Тут мат откровенный и блядь и пизда и хуй и разные сочетания этих трех простых, но таких сложнообразующих слов(о как завернул!).


Оффтоп:
О как! То есть дубляж с матом? Нифига себе.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 08:38

Некрасов, просто в некоторых кт крутят и нецензурную версию.

#13 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 10:33

Оффтоп:
а как отличить кинотетры, если там и правда разные переводы?!

жуть как хочется услышать все эти "сложнообразующие" слова))


Оффтоп:
Вот список.


И те, кто посмотрит в цензурном дубляже, отписывайтесь: он плох или очень плох?
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#14 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 12:13

Эбер поставил единицу, хотя в целом рейтинг на томатах очень даже неплохой.

Shall I have feelings, or should I pretend to be cool? Will I seem hopelessly square if I find “Kick-Ass” morally reprehensible and will I appear to have missed the point? Let's say you're a big fan of the original comic book, and you think the move does it justice. You know what? You inhabit a world I am so very not interested in.

Big Daddy and Mindy never have a chat about, you know, stuff like how when you kill people, they are really dead. This movie regards human beings like video-game targets. Kill one, and you score. They're dead, you win. When kids in age range of this movie's home video audience are shooting one another every day in America, that kind of stops being funny.

The early scenes give promise of an entirely different comedy. Aaron Johnson has a certain anti-charm, his problems in high school are engaging, and so on. A little later, I reflected that possibly only Nic Cage could seem to shoot a small girl point-blank and make it, well, funny. Say what you will about her character, but Chloe Grace Moretz has presence and appeal. Then the movie moved into dark, dark territory, and I grew sad

.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#15 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 12:28

Оффтоп:

Вот список

Санкт-Петербург настолько культурный город, что прокатчики даже стесняются показывать кик-асс в нецензурном переводе.
Ненавижу блядь.

Изменено: iSlaveG, 15 Апрель 2010 - 12:29


#16 skornyakov

skornyakov

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 13:11

отличное развлекательное кино. этакий человек паук напичканный жестокостью, цинизмом и черным юмором.
кино + нихуево все же)


понравилось: экшн, диалоги (несмотря на говённый дубляж), грамотное сочетание комедии и драмы, шикарный саундтрэк

не понравилось: дубляж (ну, он правда говённый), некоторые отступления от комикса, излишняя жестокость (это на мой личный вкус)

буду ждать двд, чтобы насладиться оригиналом

Изменено: skornyakov, 16 Апрель 2010 - 02:11


#17 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 13:51

Кино, конечно, отличное, но как-то особых эмоций не вызвало у меня. Шутки все в точку, сюжет очень ровный, все как бы разложено по полочкам и грамотно развивается по ходу просмотра, но чего-то лично мне не хватило... Понятия не имею чего. Когда чувак говорит «Я влюбился», смотря на милашку-убивашку, у меня буквально секунд 10 назад была такая же мысля. И подобные меткие попадания по ходу фильма происходят постоянно. Да, DVD конечно же необходим. Есть парочка мелких шуток на фоне, которые хочется внимательно рассмотреть, если вы понимаете о чем я. :)

Изменено: DeMx, 15 Апрель 2010 - 14:20


#18 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 15:16

http://www.kino-govn.../comments/20573
комментарий номер 28 от 16 января 2009

Изменено: фильмушник, 15 Апрель 2010 - 15:17


#19 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 16:19

skornyakov, да цинизм с которым ГГ каждый раз на землю опускали поражал. Надеялся что он хоть в конце сможет чего-то сделать толковое.
Но не сложилось. Не идет в счет пальба с роторных пулеметов и выстрел с базуки тут любой дурак будет крутым.

Изменено: D. Priest, 15 Апрель 2010 - 16:20

Пусть мой последним станет смех


#20 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 16:31

да герой даже кошку спасти не смог.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru