Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Кошмар на улице Вязов (2010) / A Nightmare on Elm Street


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Кошмар на улице Вязов (2010) / A Nightmare on Elm Street (110 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  2. Стерильно (39 голосов [35.45%])

    Процент голосов: 35.45%

  3. Говно (46 голосов [41.82%])

    Процент голосов: 41.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 359 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 02:24

Опубликованное фото
Кошмар на улице Вязов
A Nightmare on Elm Street
2010
IMDb

Режиссер:Сэмюэл Байер
В ролях: Джеки Эрл Хейли, Руни Мара, Конни Бриттон


Добро пожаловать в новый кошмар!

-----------------------------

Ну что мне есть вам сказать, посмотрел сие чудо я, фильм впринципе не плох, даже во многом лучше оригинала(именно первой части), НО..есть одно большшооое НО, мать вашу, блядские продюссеры или кто там самый умный, решил НЕ ПРИГЛАШАТЬ на глувную роль, самого "Крюгера" Роберта Инглуда! Вот тут то вы господа просчитались и конкретно. И дело не в том, что Хейли играет плохо(а он реально хреново играет), его Фредди, плосок, скучен, не интересен, не обаятелен, и просто пуст, и главное не СТРАШЕН! И в этом самый главный минус фильма. Отдельно, хочеться "поклониться" гриммерам, уж постарались, обделали, молодцы! Вердикт, Стерильно, но из-за отсутствия нормального Крюгера, почти Говно!

p.s. слава богу, оставили заглавную тему и считалочку с девочками!


[color=#FF0000;]Оффтоп, флуд и флейм караются недельным баном. [/color]
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#2 Unsleep

Unsleep

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 13:56

Посмотрел и словно попал в камеру пыток а не на просмотр, над мной издевались и мучали все полтора часа. Скучно, не страшно и глупо.

Атмосферы никакой, как-будь то нас хотят взять лишь одним упоминанием и участием Крюгера. Работает? Ни чуть! Фредди всего лишь ненормальный, который словно по расписанию убивает подростков. При всем уважении к Джеки Эйрл Херли, Крюгер (я конечно не слышал его голос в оригинале, но у нас вроде дублировал тот же человек что и озвучивал Тобина Белла в Пиле) мне не понравился, игры никакой не заметил, ей богу такое ощущение что и манекен так бы сыграл. Лишь во флешбеках, когда он еще без своего известного амплуа, смотреть приятно. Историю персонажа перекроили по своему, совсем вычеркнув Фредди Крюгера как убийцу из Кошмаров. Это не Фредди! Претензии, думаю, тут скорее к сценаристам и режиссеру, которые и не дают Херли развернутся на полную катушку.

Молодые актеры скучны и никак не убедительны, нет ни жалости и сострадания, да хотя бы крошечным сочувствием к героям тут не пахнет. Ох, а какие у них смешные диалоги и поступки :)

Новая часть хоть и римейк, но некоторых сцен далекого оригинала 84 года нет и в помине. Сами сны смотреть интересно, но такое ощущение какой-то обрывистости, плюс постоянно действует схема "что-то случилось, где-то какой-то звук\событие - ну понятно дело это сон". В отличие от оригинала, где наступал сначала сон, а потом уже "игра со Фредди". Это ни чуть не плохо, но порой сильно раздражало.

Дубляж убогий, про эмоции и прочую игру голосом можно забыть.

Для меня фильм получился гораздо хуже предыдущего разочарования этого года Битвы Титанов", и чуть лучше другого разочарования "Утомленные Солнцем 2", лишь из-за меньшего хронометража.

3 из 10!

P.S. Фредди vs Джейсон - очень хороший фильм (после того что я увидел сегодня), который я теперь с чистой совестью могу добавить в свою коллекцию и признать что он по праву должен входить во весь франчайз. И еще, фанаты Пятницы 13, на вашей улице в прошлом году был праздник (какой-никакой, но он был, и даже я бы сказал отменный), увы, на улице Вязов траур. :(

p.s. спешиал для Магистр Йода
этой сцены с фонтаном крови не было! А про кровать, если вы только про сцену когда девушка летала-летала и долеталась :) Она есть, и да, обставлена лучше.

Изменено: Unsleep, 06 Май 2010 - 14:38


#3 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 16:17

Фредди отжигает? Пара шуток норм за весь фильм о да тот еще отжиг :facepalm: А так он чисто пытается-но не страшно ни разу! Само лицо Фредди уг :tischkante: Нет изюминки у фильма.
У фильма кстати отличная даже идея-а исполнение мрак! :wacko:
Фильм не цепляет-не хватает музыки много где.
Актеры-мля срвнить актеров из 1984 г и 2010 г-сами знаете где лучше.
Это не ремейк и не продолжение. Это срубание денег на франшизе.
А я еще надеялся. Фильм между средне и говно. Ни то ни другое.
Да были классные моменты но их мало-очень!
В общем я недоволен. В жопу ремейкеров таких...Это не Брукхаймер и не Кэмерон(Угнать за 60 секунд и Правдивая ложь-ремейки)

Пойду смотреть оригинал! http://luxport.ru/view/167839

Поставил стерильно, но уже считайте что говно.

Изменено: MemphisRains, 06 Май 2010 - 16:20

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#4 jason voorhees

jason voorhees

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 18:04

Тоько что с сеанса. обо всем по порядку.
Крюгер-говно полное , а не Крюгер. рожа -как у пьяного китайца. шутки кое-где смешные(про собаку и парня), кое-где нет( все остальные).
Хэйли-старается мужик, но с таким сценарием ничего хорошего не получается.
Остальные актеры-мебель, мебель, мебель.
Как правильно сказал какой-то парень после сеанса:Говно. 3/10(за кровищу и за то что он все-такивиновен.

Изменено: jason voorhees, 06 Май 2010 - 18:04

слово-серебро,молчание-золото.поэтому олигархи молчат о своих доходах в налоговой.

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 19:42

p.s. спешиал для Магистр Йода
этой сцены с фонтаном крови не было! А про кровать, если вы только про сцену когда девушка летала-летала и долеталась :) Она есть, и да, обставлена лучше.

Был, но в другой сцене и по другому сделанный
Если по теме, то развёрнутый отзыв напишу позже. К сожалению, фильм оказался стандартным пылесосом для денег, эксплуатирующий культовое кино.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 ViktorovVasiliy

ViktorovVasiliy
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 20:20

В ремейке фреди играет роль педофила, которого случайно подожгли. Посмотрел оригинал там страшно, а здесь нет. роль фреди исполняет какой-то молокосос. Явно нехватает еще минут 30, получилось как в битве титанов, какие-то нарезки.

#7 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 22:21

Зато натолкано куча киноцитат из классики разных лет, от "Экзорциста" до "Палп Фикшена" - возможность синефилам-любителям (вроде меня)похвалить себя за киноэрудицию. :) А в остальном, конечно, да, говно...

#8 Foster

Foster

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 01:03

Прикольно подано! Действительно Фредди, чуток подкачал, но несмотря даже на это, а также на большое количество, начисто переснятого сюжета из оригинала, фильм цепляет. Также очень портит восприятие сюжета и атмосферы картины, большое количество людей, пришедших в кинотеатр чтобы пообщаться и посмеяться, а не фильм посмотреть! Оценка 8/10.

#9 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 10:04

Фильм на один раз. Скуку не вызывает, но ничем не удивляет и не запоминается. Кошмары занятны, но не более. Интересно придумано только первое убийство. Остальное мясо вторично, не веселит и уж тем более не пугает. В ремейке Пятницы мясо было аппетитным и часто оригинальным, на том фильм и выезжал. Лицо Фредди великолепно просрано. Это ж надо чуть ли не главную фишку всех фильмов о Крюгере свести к дырке в щеке. Да это больше на лицо Нейтири похоже, чем на обожженого маньяка. Между кино и стерильно, но потому что не ждал от кина абсолютно ничего. Если бы надеялся на настоящее возвращение Фредди или переосмысление франчайза, то поставил бы говно. Интерес поддерживала загадка, виновен он или нет. Вот если бы оказался невиновным человеком, которого монстром сделали родители, тем самым попытка защитить детей стала причиной их смерти, то поставил бы кино.
Обитель зла - полюбишь и козла.

#10 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 11:53

оригинал такое же УГ как и ремейк. просто раньше деревья были выше и ночи темнее. единственный хоррор который ужасает до сих пор - это Хеллрайзер. первая часть. не дай Бог его кто-нить переснимет...

Изменено: gromit, 07 Май 2010 - 11:59

Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#11 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 12:55

оригинал такое же УГ как и ремейк. просто раньше деревья были выше и ночи темнее. единственный хоррор который ужасает до сих пор - это Хеллрайзер. первая часть. не дай Бог его кто-нить переснимет...

Оффтоп:
По моему все к тому и двигается. Два из трех длиннейших хоррор-франчайзов ремейкнули. Ждем через год с небольшим Восставшего из ада все так же от Майкла Бэя (ну или не ждем и яростно его проклинаем :tischkante: ).

Обитель зла - полюбишь и козла.

#12 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 15:45

Тупая нестрашная копирка самого первого фильма. Если бы не Фредди - можно было спутать с каким-нибудь сраным J-horror'ом. Эрл Хэйли с этой дебильной широкой периносицей похож на поджаренного нави из Аватара.

Персонажи и сам Крюгер словно Капитаны О разжевывают каждую свою догадку и действие. А уж " вы сожгли невиновного" - это просто endless facepalm

Сисек-задниц нет, и если бы не кровь - был бы PG-13. По ощущениям это и есть PG-13.

оригинал такое же УГ как и ремейк. просто раньше деревья были выше и ночи темнее.

Ни хуя подобного. В старых есть атмосфера кошмара, а в этой поделке - её 0%. И кстати контрпример - Пятница 13, чей римейк по мне в разы круче оригинала.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#13 Neve

Neve
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 22:07

+ Подъебали в сцене на чердаке. Думал опять клинический штамп - требуют от зрителя бояться когда он точно знает что ничего произойти не может. И самоирония режиссёра в этом чувствуется. И ещё в концовке (с мамашей) именно такой не ждал. + Интересно показано вклинивание дрёмы в реальный мир, после долгого отсутствия сна у героев. По-моему обогатило франчайз. + Фразочки-гэги от Фреди в паре мест. - Фреди, да, старается, но никакой. Неумеет получать удовольствие по полной, сценаристы могли бы помочь или там импровизация, но несуждено. - Нет абсолютно саспенса, драйва в попытках персонажей неспать и поисках новых методов для этого. - Главперсонажи вшивенькие, не представляю даже девку в сиквелах. - Нет в них того юмора, который рождается в человеке находящемся в истерике. - По большей части беготня во сне бессмысленна. Хотя у Уэса был тот же недостаток. - Фильм - набор сцен, логика повествования прямолинейная и неизобретательная, подчинена одному - сюжет просто проходит чекпоинты, фильм спешит - смака нет. Всё могло быть сочнее, мало всего того за что любили оригинал а заменить это не смогли, такое впечатление что фильм делали люди непонимающие в чём его кайф.

Изменено: Neve, 09 Май 2010 - 02:06


#14 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 00:17

немного о фильме 1. Герои - говн ои уроды 2. Злодеи - несмотяр на то что говорил оказался унылей молчаливого джейсона. 3. Интересные убийства отсутвтуют. 4. Эффекты банальное говно. Возникает вопрос. Зачем есть есть черствый кексик нового производителя, когда можно скушать вкусный от старого . Ответ прост. если вы вдруг захотите кому то доказать что шаражка Бея являеться неоспоримыми профессионалами по выпуску низкокачественного унылого говна, то у вас все козыри на руках.

#15 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 15:45

Говно. Где, собственно, сам кошмар? Где «царство ужаса, которое стало легендой»? Ну был один дебиловатый садовник в детском саду, проводил развратные действия с малолетними, и что? Да мы про такое каждый день в газетах читаем. Какого хрена педофил становится серийным убийцей и начинает профессионально кромсать человеков - непонятно. В сами кошмары ничего нового не добавили, надерганы моменты из оригинального «Кошмара», «Сайлент Хилл» (причем неудачно) и почему-то из «Фредди против Джейсона». Никакой игры с тайными страхами и подсознанием нет, все тот же интерьер кочегарки, по которой бегают жертвы. Сам Крюгер - полный ноль. Хорошо, решили сделать обожженное лицо правдоподобнее, ну так идите до конца, изучите медицинские справочники, там есть лица страшные шопездец. У гримеров получилась ни рыба, ни мясо - ещё не пугает, но мимики уже нет. А рожа Хейли без грима бесит ещё со времен Хранителей - не, ну кто поверит, что мужика с ТАКОЙ рожей вообще подпустят к детям? Логика происходящего на экране не перестает радовать. Вот героя находят в тюремной камере с пробитой грудной клеткой, все в кровище, рядом сокамерник весь в наколках, и что о нем говорят? «Умер во сне!». Вот герои приходят в Тайную комнату Гарри Поттера. Фредди Крюгера то есть. Там их ждет недоделанная перчатка, кровь на стенах и пачка полароидных снимков 12-летней давности (которые почему-то даже не выцвели), на них в деталях показаны все подробности растления малолеток. Сразу вспомнилось «Особое мнение» с похожей сценой, где полицейский говорит, типа, «знаешь сколько раз я видел такое количество улик на месте преступления? Ни разу». Но и здесь никакой интриги нет, дети все вспомнили, все так и было Да, и главное. Режиссера, у которого девушка после секаса спит в футболке (почему тогда не в фуфайке?) публично повесить на пальме.

#16 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 15:57

Говно.
Где, собственно, сам кошмар? Где «царство ужаса, которое стало легендой»? Ну был один дебиловатый садовник в детском саду, проводил развратные действия с малолетними, и что? Да мы про такое каждый день в газетах читаем. Какого хрена педофил становится серийным убийцей и начинает профессионально кромсать человеков - непонятно. В сами кошмары ничего нового не добавили, надерганы моменты из оригинального «Кошмара», «Сайлент Хилл» (причем неудачно) и почему-то из «Фредди против Джейсона». Никакой игры с тайными страхами и подсознанием нет, все тот же интерьер кочегарки, по которой бегают жертвы.
Сам Крюгер - полный ноль. Хорошо, решили сделать обожженное лицо правдоподобнее, ну так идите до конца, изучите медицинские справочники, там есть лица страшные шопездец. У гримеров получилась ни рыба, ни мясо - ещё не пугает, но мимики уже нет.

"Полностью согласен с предыдущим оратором". ©
Честно говоря, минуте на 40й я уснул, на четверть часа. Первый раз в жизни уснул на фильме, а ведь шёл на ужастик, ожидал адреналина.
А получил? Пугалки не пугают, логики в повествовании нет, только в некоторых местах фильм смотрится стильно, но не более того.

А рожа Хейли без грима бесит ещё со времен Хранителей - не, ну кто поверит, что мужика с ТАКОЙ рожей вообще подпустят к детям?

А мне в Хранителях понравился, харизматично смотрелся. Но здесь... :(

#17 Джонси

Джонси

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 20:44

Фильм очень ужасный , в плане как повествования , так и режиссуры со сценарием. Джеки Эрл Хейли после своего роршаха казалось идеально подойдет на эту роль , ан-нет , он за пару секунд сравнял с грязью тот образ , который создал неподражаемы Роберт Инглунд. Что до современный и малоизвестных актеров занятых в этой брехне , то ту не ум одно приход - настоящий непрофессионализм. Ноль эмоций , ноль переживаний за них , ноль актерского таланта. Форма и Фуллера четвертовать. А товарищу Бэй раз и насегда дать понять , что создавать ремейки - не его среда!

#18 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2010 - 11:52

От души позабавил конец: Парочка обколовшихся второгодников, забрались в детский садик и безжалостно избили и подожгли ветерана ВОВ, потерявшего руку в боях с немецко-фашистскими захватчиками. Шлак какой-то, а не фильм. Фредди похож на китайскую подделку на Фредди.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#19 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2010 - 14:27

А я полностью согласен с названием рецензии на КГ. Этот фильм - просто ужастик. На мой, взгляд, совсем не говно,а даже Кино. Естественно о медалях речи нет. Все страшные моменты основаны на эффекте "БУУУ!". Психологического напряжения практически не чувствуется, за героев особо не переживаешь, но при этом мне смотреть было достаточно интересно. Фредди появляется в кадре часто, новый грим очень даже ничего, Роршах играет не плохо. Остальные актеры играют на нормальном хоррор уровне. Сюжет вторичен (ремейк) и банален, но при этом каких-то огромных провисаний я не заметил. Все минусы основываются на том, что: а) первый Кошмар выше этого на голову б) Инглуд все-таки и выглядит по-интереснее, и образ его куда более яркий в) ничего нового ремейк не внес (за исключением пары маленьких интересных моментов), при этом утратив множество плюсов оригинала Короче 7/10 и ровное Кино. Все-таки немного грустно, уж очень надеялся, что получится достойное воскрешение (на уровне оригинала) с последующими сиквелами... ЗЫ Пока что Пятница 13 и Мой Кровавый Валентин - лучшие ремейки ужастиков за долгое время. Ждем Пираньи 3Д

Изменено: Travius, 13 Май 2010 - 14:28


#20 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2010 - 17:12

НО..есть одно большшооое НО, мать вашу, блядские продюссеры или кто там самый умный, решил НЕ ПРИГЛАШАТЬ на глувную роль, самого "Крюгера" Роберта Инглуда!


С чего бы это они на ремейк того фильма, стали бы приглашать актера из того фильма? Тебе этот ход не кажется малость эээ... странным? )) Ты вообще когда-нибудь видел хоть один ремейк с тем же актером, что в оригинальном фильме, в главной роли? :)

безжалостно избили и подожгли ветерана ВОВ


может все-таки WW2? Великая Отечественная война это война между фашистами и СССР, а война т.н. союзников называется второй мировой.

А еще, такую информацию принято закрывать спойлерами.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru