Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Кошмар на улице Вязов (2010) / A Nightmare on Elm Street


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Кошмар на улице Вязов (2010) / A Nightmare on Elm Street (110 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  2. Стерильно (39 голосов [35.45%])

    Процент голосов: 35.45%

  3. Говно (46 голосов [41.82%])

    Процент голосов: 41.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2010 - 18:48

НО..есть одно большшооое НО, мать вашу, блядские продюссеры или кто там самый умный, решил НЕ ПРИГЛАШАТЬ на глувную роль, самого "Крюгера" Роберта Инглуда!


С чего бы это они на ремейк того фильма, стали бы приглашать актера из того фильма? Тебе этот ход не кажется малость эээ... странным? )) Ты вообще когда-нибудь видел хоть один ремейк с тем же актером, что в оригинальном фильме, в главной роли? :)


Вот что говорит по этому поводу сам нео-Фредди:

BD: Вы нервничали когда работали над ролью, которая очень сильно ассоциируется с именем Роберта Инглунда?

Очень нервничал. Это был мега-страх с моей стороны, потому что Роберт сыграл роль фредди блестяще. Фредди стал частью нашей культуры. Многие знают имя Фредди Крюгера и понятия не имеют о ”Кошмаре на улице Вязов”. Я имею ввиду, вот такая она настоящая популярность. Он как персонаж из страшилок у костра. Если и вы произносите имя Фредди Крюгера вслух, первая возникающая в голове ассоциация это Роберт, ”тот самый” Фредди. Так, что соперничать с ним очень сложно. Он 20 лет был Фредди Крюгером. Новый фильм должен был стать совсем другим в отличие от предыдущих. Общего между ними столько же сколько между яблоком и апельсином. Я согласился на эту роль во много еще и потому, что когда на смертном одре мой внутренний голос спросит меня ”Как ты мог отказался от роли Фредди Крюгера? Тебе же давали роль. Как ты мог не сыграть икону планетарного масштаба? Ведь не было никакого повода, чтобы отказаться”, я не буду знать что ответить. Так, что я сказал себе: соглашайся, покажи себя как можно лучше, а там как фишки лягут. В конце концов это не соревнование. Нет никакой причины, чтобы не играть фредди раз Роберт Инглунд отказался. Не важно, что им был нужен именно Роберт, потому, что он создал Крюгера. Для меня это был вызов… может ли существовать фредди, если это не Роберт?

Тыц

Изменено: DfS-76, 13 Май 2010 - 18:48


#22 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 03:20

как всегда по-голливудски пафосно. но с этими словами согласен на все 100: "я сказал себе: соглашайся, покажи себя как можно лучше, а там как фишки лягут". актер свою часть отработал. и не его вина что грим ему хреновый придумали и т.п.

Оффтоп:

оригинал такое же УГ как и ремейк. просто раньше деревья были выше и ночи темнее.

Ни хуя подобного. В старых есть атмосфера кошмара, а в этой поделке - её 0%. И кстати контрпример - Пятница 13, чей римейк по мне в разы круче оригинала.

лично я эту атмосферу чувсnвовал (повторюсь) когда деревья были выше и ночи темнее. сейчас же от нее и следа не осталось. хотя свои слова могу подкорректировать. оригинал УГ, но не такое как ремейк из-за Фредди, музыки и сцены с кровищей. все остальное говно говном. особенно папочка-коп :D

Изменено: gromit, 14 Май 2010 - 03:20

Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#23 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 11:08

С чего бы это они на ремейк того фильма, стали бы приглашать актера из того фильма?


Сабж не просто ремейк, сабж - ребут. :)

#24 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 12:41

Оффтоп:

С чего бы это они на ремейк того фильма, стали бы приглашать актера из того фильма?


Сабж не просто ремейк, сабж - ребут. :)

ролик, что называется, sweeded :lol:

Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#25 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 15:25

Оффтоп:
Вы все гворите про удачный ремейк Пятницы, хотя Техасская Резня с Джессикой Биэль оказалась охуительным самодостаточным ремейком. В отличии от Хеллоуина и этой же самой Пятницы...
Ждем через годика два ремейки Восставшего из ада и Детской Игры

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#26 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 15:41

Оффтоп:
Опять ты своё субъективное мнение пытаешься выдать за объективное!) Пятница-охуенна,и не надо "ля-ля" :) ...а вот про Восставших с тобой полностью солидарен :) В детстве помимо отсмотренного фильма книгу читал...после чего со светом спать ложился :)

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#27 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 00:02

Есть у меня значительные пробелы по ужастикам: в своё время я не смотрела ни Пятницу 13ое , ни Хэллоуин , ни эпопею про Фредди. Может оно и не верно , что знакомство с франчайзом началось с римейка ребута , но так уж сложилось.
В общем , я уже в таком возрасте , что в кино меня мало что способно напугать. Вот и новый Кошмар состояния волнения , саспенса или хотя бы прыжка от пика-бу (а их тут завались) ни разу не вызвал. Наоборот , за страданиями героев наблюдала со снисходительной усмешкой. (Кстати , игра актёров просто ужасающая , в особенности "отличилась" Кэссиди , да и надоело смотреть , как такие перезревшие девицы изображают целок-невидимок).
Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#28 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 11:03

Почитала темку. Конечно фильм не фонтан , но вот это несправедливо:

Да, и главное. Режиссера, у которого девушка после секаса спит в футболке (почему тогда не в фуфайке?) публично повесить на пальме.


Какой нафиг секс ? У неё парень погиб , ей самой снится какая-то херня - тут однозначно не до секса. Они просто заснули рядышком.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#29 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 15:40

Оффтоп:
Вот че вы на фильм налетели, уж всяко лучше Утомленных Солнцем 2, как минимум, перчатка у Фредди покруче и играет он убедителнее Котова, вы Михалкова представте в этой роли с его то перчаткой...


#30 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 23:24

Фильм вышел рядовым ужастиком. Думал может в кинотеатре хоть немного напугает, увы не вышло. От сценария что-то интересное вряд ли стоило ожидать, новые герои, новый Фреди, старые штампы. Больше и упомянуть то и нечего, было пара ярких переход в сон, и яркая концовка, и все.
Стерильно.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#31 MadMilk

MadMilk
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 02:08

Сюжет тут напоминает передачу эстафеты (смена героя - уснул - умер, и т.д.). Я считаю что надо было акцентировать внимание на разных эффектах ("снег в комнате" или "превращения всего класса в пепел"), придать им какую-нибудь смысловую нагрузку.

Изменено: MadMilk, 18 Май 2010 - 02:08


#32 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 15:26

Оффтоп:
Я смотреть фильм врядли буду, проспойлерните что там в концовке такого?

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#33 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 15:51

Оффтоп:
Я смотреть фильм врядли буду, проспойлерните что там в концовке такого?

Фредди мочканули вытащив его в реальный мир. Девица расстаётся парнем , возвращается домой (но мы то знаем , что хорошо закончиться киношка не может) , говорит своей маме , что всё чики-пуки и тут из зеркала высовывается Фредди и утаскивает маму в зеркало. Кровища хлещет. Зе енд.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#34 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 17:22

Оффтоп:
Я смотреть фильм врядли буду, проспойлерните что там в концовке такого?

Фредди мочканули вытащив его в реальный мир.
Это было в последней части.
... и тут из зеркала высовывается Фредди и утаскивает маму в зеркало. Кровища хлещет. Зе енд.)
А это в первой.

П.С. Если не путаю номера. Но было точно.


Изменено: FreeMAN, 18 Май 2010 - 17:23


#35 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 17:58

К олдфагам не отношусь, потому смотрел без предубеждений. В принципе обычная жвачка мэйд ин "Миша Бэй деллает бабло на ремейках". Актеры - Кэссиди(страшно сказать) совсем не к месту, равно как и кач из Сумерек,хорошо хоть на его небритую физию долго смотреть не пришлось. Джон Коннор корчит испуганное лицо и пускает сопли получше, как и главная героиня, которую приберегли на сиквел. Кайл Гарнер - отдувается за всех, чуваку надо бечь из второсортных ужасов обратно на ТВ. Роршах подозреваю в оригинале, не испоганенным дубляжом похаризматичней звучит, играть ему здесь решительно нечего. Несколько шуточек(про собаку запомнилась). Скорее стерильно . Посмотреть дома самое то.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#36 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 13:44

XmX, заверяю "Роршарх" и в оригинале звучит убого:(((
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#37 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 23:58

По моему - правильному восприятию ленты, с Крюгером, как раз все в порядке, в фильме он есть и сыгран на редкость неплохо и оригинально, общая несуразица творится с самим фильмом. На выходе имеем никому не нужный коммерческий проект с кучей бездарного молодняка, хотя потенциал во всех смыслах у картины был нехуевый. Некому сейчас, к сожалению, на энтузиазме и таланте хорошие фильмы ставить.

Сцена со стеной, к слову, в оригинале смотрелась гораздо выразительнее, нежели сейчас ее видение в несуразном компьютерном эффекте.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#38 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 00:03

Сцена со стеной, к слову, в оригинале смотрелась гораздо выразительнее, нежели сейчас ее видение в несуразном компьютерном эффекте.


Наверное, не стоило так прямо цитировать целыми кусками оригинал.
Многие в претензии именно из-за этого.

Изменено: ХмХ, 24 Май 2010 - 00:03

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#39 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 00:14

Наверное, не стоило так прямо цитировать целыми кусками оригинал.
Многие в претензии именно из-за этого.


Дело тут, кмк, не в цитировании, а в наличии обыкновенного смысла. Практически весь фильм происходит какая-то хуйня. В той же сцене со стеной в оригинале этот самый смысл есть, а здесь его полное отсутствие.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#40 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 00:17

Наверное, не стоило так прямо цитировать целыми кусками оригинал.
Многие в претензии именно из-за этого.


Дело тут, кмк, не в цитировании, а в наличии обыкновенного смысла. Практически весь фильм происходит какая-то хуйня. В той же сцене со стеной в оригинале этот самый смысл есть, а здесь его полное отсутствие.


Ну это проблема почти всех современных ужастиков.
Непонятная хуйня, придурковатые актеры.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru