Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Кошмар на улице Вязов (2010) / A Nightmare on Elm Street


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Кошмар на улице Вязов (2010) / A Nightmare on Elm Street (110 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  2. Стерильно (39 голосов [35.45%])

    Процент голосов: 35.45%

  3. Говно (46 голосов [41.82%])

    Процент голосов: 41.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 00:41

Оффтоп:
В этом плане будет интересно посмотреть анонсированную пародию от "2 из 6 сценаристов очень страшного кино" .Казалось бы, куда уж лучше.


Точно-точно мне первая четверть нового "Кошмара", как раз третью часть "Очень страшного кино" и напомнила. Блондинки и степень идиотии происходящего примерно одинаковые.

Изменено: Hattori Hanzo, 24 Май 2010 - 00:44

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#42 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 18:58

Фильм я так и не стал смотреть, зато перемонтировал трейлер :D Размышления на тему - что было бы если бы главным злодеем был не Фредди, а Рассомаха :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#43 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 20:33

Оффтоп:
Забавно) А какие еще фильмы в ролике, помимо людей и пн3? update блин нашел, удалите

Изменено: Saif, 01 Июнь 2010 - 20:36


#44 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 20:36

Оффтоп:

Полный список использованных фильмов:
Nightmare on Elm street (2010)
X-Men
X-Men 2
X-Men: The Last Stand
X-Men Origins: Wolverine
Freddy vs. Jason
Final Destination 3
Final Destination 4
Transformers
Friday the 13th (2009)
Lost


Изменено: Магистр Йода, 01 Июнь 2010 - 20:36

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#45 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 00:02

Новый КНУВ действительно претендует на звание одного из худших римейков за всю историю хоррора. Такую эпохальную ленту стоило переснимать только при наличии действительно сногсшибательной идеи с образом Фредди. Новый ФК - пустое место. Несмотря на удачную кассу, новым культом ему не стать, франшизе пришел окончательный капец.
Зингайа!

#46 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 17:50

Посмотрела на днях. Клиническое говно. Выключить хотела уже на диалоге между Нэнси и Квентином в машине, где он ей после всего то трех трупов доказывает, что это всего лишь сны. Я было даже подумала, что тут задумано посмеяться. Вообще, как плохую комедию я этот фильм начала воспринимать сразу, как показали Кэти Кэссиди, абсолютно серьезно пытающуюся играть школьницу. Про никакущего Фредди тут уже все сказано, не буду повторяться. Короче, уныло, скучно, не страшно. Надо пересмотреть старый добрый "Кошмар" или перечитать книгу, чтобы забыть это говно.

#47 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 21:32

В фильме нет интриги. Есть курносый Фредди и скучный, прямолинейный сюжет со скучными, не впечатляющими убийствами. Для меня лучшей частью остаются "Воины сновидений", хотя, честно, никогда не был особым любителем серии.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#48 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 22:01

Новый фильм конечно не фонтан. Сюжет пытались раскрыть глубже и даже сделать Фредди невинной жертвой детских наговоров (но как оказалось дети не лгали). Персонажей оставили тех же, но что-то напутали с именами. Фредди уже больше не превращается в гигантскую гусеницу и не превращает жертву в таракана, а предпочитает использовать перчатку. Что конечно логично (а иначе нахера ему перчатка), но как-то без фантазии подошли создатели. Одно убийство взято из оригинала, другое позаимствовано у "Зеркал".
Но что реально круто в новом фильме, так это сам Фредди. Лезвиями на пальцах позвякивает очень круто, грим замечательный, смешок маньячий классный, а голос вообще улёт. Помнится когда вышел первый тизер, все от голоса плевались. А я просто обожаю его новый голос. Если бы составлял свой личный топ цитат, то туда точно бы вошли фразочки нового Фредди.

Why are you screaming? I haven't even cut you yet. (и смешок такой гнустный)

Now why don't you just fucking *die*?

Your mouth says no, but your body says yes.

...three, two, one. Ready or not, here I come.
(вот это ваще ппц)

Джеки справился на 5+, фильм тянет на троечку, но всё же я бы порекомендовал его нынешней молодёжи, нежели ретрофильм. А на попытки старших или родителей предложить посмотреть оригинальный фильм отвечать так же, если бы вместо игры за компом предложили засунуть палку между ног и пойти во двор изображать скачки на лошади как они делали в детстве.

Изменено: Чучундрик, 11 Октябрь 2010 - 22:02

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#49 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 22:11

но всё же я бы порекомендовал его нынешней молодёжи, нежели ретрофильм

И это несмотря на то, что в этом говноремейке нет ни атмосферы, ни достойных персонажей, ни интересных поворотов сюжета, ни годных диалогов, за исключением пары неплохих реплик в целом унылого Фредди. Фильм прямой как рельс, унылый и скучный. Я после того, как его посмотрела побежала качать оригинальный фильм. А ты это говно еще рекомендовать собрался.

#50 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 22:45

И это несмотря на то, что в этом говноремейке нет ни атмосферы, ни достойных персонажей, ни интересных поворотов сюжета, ни годных диалогов, за исключением пары неплохих реплик в целом унылого Фредди. Фильм прямой как рельс, унылый и скучный. Я после того, как его посмотрела побежала качать оригинальный фильм. А ты это говно еще рекомендовать собрался.


В целом ты меня правильно поняла и даже в деталях разницы мало. Оригинальный фильм без атмосферы, достойных персонажей, интересных поворотов сюжета, годных диалогов, но только ещё и старый. Фильм прямой как рельс, унылый и скучный. Его нужно обильно посыпать нафталином и сдать в музей. Для истории пригодится.
Хочешь поспорить- создавай тему в БК.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#51 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 22:56

Оригинальный фильм без атмосферы, достойных персонажей, интересных поворотов сюжета, годных диалогов, но только ещё и старый. Фильм прямой как рельс, унылый и скучный. Его нужно обильно посыпать нафталином и сдать в музей.

Я оценила твой точный пересказ моего сообщения.
В любом случае, ты можешь сколько угодно утверждать, что оригинальный фильм плох, это мнение исключительно твое. Вот только ремейк от этого клиническим говном быть не перестанет, к сожалению. С этим фактом придется смириться, увы.

Хочешь поспорить- создавай тему в БК.

Оригинальный фильм vs ремейк? И не подумаю, ибо смысл создавать подобную тему отсутствует напрочь.

#52 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 23:19

Я оценила твой точный пересказ моего сообщения.
В любом случае, ты можешь сколько угодно утверждать, что оригинальный фильм плох, это мнение исключительно твое. Вот только ремейк от этого клиническим говном быть не перестанет, к сожалению. С этим фактом придется смириться, увы.

Да мне до люстры чем вы ремейк считаете. На санках я вас всех хейтеров ремейков катал. :) Все те минусы что ты указала, есть не только в ремейке, но и в оригинале. Сложно из говна конфетку сделать. Единственное что стоящее есть в оригинале и ремейке - это Фредди. А все эти ваши тёплые ламповые атмосферы, игры актёров, сюжетные повороты есть в сотнях других молодёжных слэшерах, где разница как раз в маньяке (да ито не всегда). А сравнивать этих двух Крюгеров всё равно что сравнивать Джокеров.


Оригинальный фильм vs ремейк? И не подумаю, ибо смысл создавать подобную тему отсутствует напрочь.


Посмотри результаты голосования. Достаточно очевидно, что есть о чём спорить. ;)

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#53 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 09:45

Да мне до люстры чем вы ремейк считаете. На санках я вас всех хейтеров ремейков катал.

Ну тогда стоить тебе наверное напомнить, что эта тема как раз для того, чтобы обсуждать ремейк.
Честно говоря, твои посты выглядят как попытки оправдать фильм 2010 года тем, что оказывается оригинал плохой. Зачем тогда ты вообще фильм смотрел, если заранее знал, что из "говна конфетки не получится"?

А сравнивать этих двух Крюгеров всё равно что сравнивать Джокеров.

А вот это неправда. Джокеров сравнивать действительно нельзя, а вот Крюгер Инглунда смотрит на нового бряцающего перчаткой Фредди как на говно.

Посмотри результаты голосования. Достаточно очевидно, что есть о чём спорить

Это голосовалка по ремейку, и она мало каким образом относится к оригинальному фильму. Во первых, не думаю, что абсолютно все, посмотревшие ремейк знакомы с оригиналом, а абсолютное большинство тех, кто смотрел оригинальный фильм наверняка поставили говно, ну может быть максимум стерильно.
Но если тебе так хочется, тему можешь создать сам.

#54 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 10:37

да, мельчает Фредди с годами. в оригинале он был убийцей детей, а здесь всего лишь педофилом. Получается, его сожгли лишь потому, что он трогал детей за всякое, причем родители даже не видели сенсационных фотографий. надо было снимать полноценный приквел, какой нибудь "Фредди бегинс" чтобы весь фильм он человек, а сжигание было последней сценой. чем был удивлен, так это некачественным гримом ГГ (не ожидал, что в США до сих пор с этим косячат), по идее, надо было сделать голый череп с кусками кожи, с дырами в щеках, как у Харви Дента, а здесь видно, что Джеки Эрл Хейли наложили много слоев на лицо и оно получилось пухлым. в итоге вид маски - как будто ГГ угодил лицом в тесто и оно засохло - незачет №1 второй незачет - когти. при касании любой стенки когти начинают искрить, как бенгальские огни - WHF? Вместо того, чтобы сделать бейсбольную перчатку с бритвами (это было бы отличной отсылкой к оригиналу), у них профессионально изготовленной оружие - как это с педофилией связано, непонятно. поставил стерильно за "мозг живет еще 7 минут" и финальное убийство мамаши.


Изменено: фильмушник, 08 Август 2017 - 10:38


#55 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 11:12

Мне до сих пор доставляет оригинал. И там музыка, операторская работа, работа актеров доставляет гораздо сильнее, чем в этом бездушном и абсолютно поверхностном ремейке

Вот Оно меня в детстве напугал по самое айяйяй, недавно пересматривал и ржал полфильма над ужимками Пеннивайза. А вот оригинальные Кошмары до сих пор считаю страшным фильмом, поэтому тут дело не в том как на меня в детстве фильм повлиял. Тоже касается и оригинального Хеллоуина - одного из самых страшных и атмосферных фильмов ever
Поэтому детство прошу не трогать, да
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#56 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 11:18

работа актеров

Об актерах в ремейке стоит наверное упомянуть отдельно. Эти перезрелые "школьники" в какой то момент начинают вызывать тошноту. И это тоже одно из самых существенных отличий от оригинального фильма.

#57 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 11:20

Оффтоп:

Даже больше. Я тут чуть ли не единственный патриот ремейков. :) А каждую новость здесь о грядущем ремейке встречают однообразно пессимистично.


Не совсем так :)

ЗЫ: слово "атмосфера" - проклятие этого форума. "Я был маленький, боялся, деревья были большие, а перевод гнусавый" нельзя назвать атмосферой.


А вот это полностью верно. Я смотрел оригинал год назад, ремейк - пару дней назад. Впечатления: оригинал - махровое говно, ремейк - свежее говно. Получается, ремейк успешный!

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#58 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 00:50

Кошмар на улице Вязов без Роберта Инглунда, это все равно, что Терминатор без стального скелета, а скажем из песочных печенек. Нелепо, неприятно и как-то тупо. Никакое это не кино.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#59 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 00:46

Оффтоп:
alexanderse, спецально для тебя:
...With the dream warriors
Don't wanna dream no more
With the dream warriors
And maybe tonight
Maybe tonight you*'ll be gone...


p.s. *you, в данном случае, я бы адресовал к новому Фредди

Изменено: hally5, 18 Октябрь 2010 - 00:46

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#60 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 12:57

иногда смотришь разрекламированный фильм и думаешь, ну так то конечно не очень, но временами вполне ничего. а уж когда главзлодей во всей красоте та ки вовсе огого
к кошмару это никоим образом не относится. ни минуты не сомневаясь тыкаю в оценку говно ибо похвалить решительно не за что. ту хуйню что несут персонажи можно даже не слушать. ну бред, он и есть бред. в слэшерах на него можно и положить. но когда появляется фредди внезапно осознаешь что всё что было ранее, вся та ахинея о снах и том что они сбываются, просто апогей гениальности создателей картины.
главная интрига фильма: как этого мужичка-задрота взяли на роль крюгера? в постель с таким даже после литра текилы не полезешь, денег у него вроде особо не в избытке но интрига-интригой, а кино смотреть совершенно не выносимо. просрали здесь всё что можно, от начала до конца. ни тебе атомсферы, ни харизмы, ни жути.
говно
2\10. в принципе можно и единицу из десяти поставить, но пусть так. балл за выносящую мозг операторскую работу

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru