Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Кошмар на улице Вязов (2010) / A Nightmare on Elm Street


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Кошмар на улице Вязов (2010) / A Nightmare on Elm Street (110 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  2. Стерильно (39 голосов [35.45%])

    Процент голосов: 35.45%

  3. Говно (46 голосов [41.82%])

    Процент голосов: 41.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2017 - 11:04



#82 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2017 - 14:09

А ведь ролики были очень даже хорошт.Помнится, тогда я на хайп трейн сел. Да и римейк "Пятницы 13" от той же конторы зашел

 


Изменено: Christians_Inferno, 09 Август 2017 - 14:11

How can we not talk about family when family's all that we got?


#83 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2017 - 15:07

они пожидились на мясо почему-то. кто-то счел, что КНУВ это мистический фильм, а не слэшер



#84 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2017 - 20:52

Будто бы в первом было много мяса. Поскупились на визуал, оригинал ярче и изобретательнее даже сейчас.



#85 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2017 - 22:21

ну первая часть 1984 года даже в 90-е смотрелась как копеечный треш, Фредди мало, он в темноте и почти не убивает, пластилиновые спецэффекты, финал с этой картонной мамой.

вторая часть сразу выросла  по картинке, с этим автобусом и бойлерной.



#86 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2017 - 23:30

 

Фредди мало, он в темноте и почти не убивает

Это, кстати, мне всегда нравилось. Этим и выделялся Крюгер на фоне гигантов в масках: он убивал мало, но изобретательно, потому что во сне. Вторая часть стала более инфернальной, но рубка у бассейна - это ближе к дешевым слэшерам, а не хоррорам 1 категории, каким тогда был КнуВ. Когда в 3-м фильме Крюгера решили сделать нестрашным (чтобы продавать мерч), это усилило его популярность среди подростков (плюс, роскошные спецэффекты), но убило всю криповость персонажа, что сказалось уже в 4-м фильме и пошло по наклонной. В римейке попытались вновь вернуться к истокам, но ничего своего в плане зрелищности не придумали - все показанное: просто плохая копия оригинала: убийство с ползанием по потолку, убийство в тюрьме, жидкий пол и тд.



#87 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2017 - 23:53

в третьей части решили отказаться от когтей и каждую жертву убивать особым способом - с помощью ее страхов. и сразу поперло ЛСД сценаристов. Фредди из нормального мясного маньяка превратился в клоуна-фокусника, который больше дрочит, чем кончает. причем дрочит тем подросткам, которых как бы хочет убить.

вот и в кроссовере он замочил всего одну жертву


Изменено: фильмушник, 09 Август 2017 - 23:53


#88 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2017 - 23:58

Нормальный здесь Крюгер. Тема с педофилией больше идет нашим временам чем просто история про детоубийцу. Мне даже грим нравится - он реалистичный, почти нечеловеческий и гораздо лучше чем если бы они тупо скопировали облик Инглунда из старых фильмов. 

Джеки Эрл Хейли, ясное дело, вне конкуренции.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#89 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 09:19

единственное, что в новой версии лучше - он говорит невнятно,  именно как человек с обожженными, отсутствующими губами.

но это мелочь, не спасающая



#90 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2019 - 15:32

Когда в последний раз Фредди Крюгер гостил на больших экранах в 2010 году, то фильм у Сэмуэла Байера, пытавшегося перезапустить франшизу, получился не слишком удачным. Свой $35-миллионный бюджет «Кошмар на улице Вязов», конечно, окупил, но разгромные отзывы критиков заставили руководство студии New Line задуматься, не пора ли отправить Фредди на заслуженный отдых. Слухи об очередной перезагрузке культовой франшизы ходят давно, но официальных заявлений руководство мейджора не делало. Как и многие другие классические слэшеры, «Кошмар на улице Вязов» может получить шанс на возвращение благодаря успеху прошлогоднего «Хэллоуина». По слухам, боссы New Line уже активно ищут режиссера для фильма, и одним из претендентов является Александр Ажа. Французский фильммейкер и его стиль хорошо знакомы фанатам ужастиков — среди его предыдущих работ значатся «Зеркала», «Пираньи 3D» и «Рога», а снятая режиссером лента «У холмов есть глаза» является одним из тех хоррор-ремейков XXI века, что были хорошо приняты и критиками, и зрителями.

Новость о потенциальной вовлеченности Ажа в возрождение «Кошмара на улице Вязов» появилась как раз после того, как в американских кинотеатрах состоялась премьера его последнего ужастика «Капкан».



#91 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2022 - 01:39

Очередной халтурный римейк. Авторы не старались вообще. Они чего, думали, что память о легендарном оригинале сама собой вытащит их из болота? Не надо сочинять сюжет, работать с актерами, делать пристойные спецэффекты?
Самое главное, что не удалось передать - атмосферу сна, ирреального кошмара, где возможно все. Чтобы показать погружение в сон, недостаточно просто сменить светофильтр. Так что Фредди стал обыкновенным призраком, преследующим жертвы, а не богом кошмаров, делающим в своей собственной Матрице все что хочет.
Спецэффекты просто натыканы на компьютере. Передранные сцены из оригинала ухудшены в разы. Была крутая резня в переворачивающейся комнате в оригинале, в римейке Кэссиди просто пару раз шлепнули об потолок. Было утопание в лестнице, стало утопание в затемненной водичке. Все искусственное - снег, пепел, огонь. Все стало нереальным, а не ирреальным. Кстати, и новая маска сделала Крюгера похожим на стандартную компьютерную пугалку (как те вампиры из "Я, легенда").
С актерами совсем беда. Я уже замечал, что современные подростки раздражают меня больше подростков 80-х гг. Может, потому что они больше походили на школьников? Тут на роли школьников взяли актеров, которых я лет 5 уже наблюдал во взрослых ролях - демонесса Руби, парень из "Сумерек". Руни Мара вскоре снимется в "Социальной сети". Ну ладно, играли бы нормально. Но сценарий или еще что не дают им ничего кроме кричалок. И вот не пойму, почему два главных героя выглядят как туберкулезники в последней стадии, и будто Фредди их только из жалости оставил на десерт, порезав сначала самых мясистых особей. А замена Инглунда тоже ничего особого не представляет, благодаря все тому же сценарию и маске.
Сюжет пестрит всяким. Гениальный план "не спать" и прочее.
Есть ровно одна удачная сцена, наверное потому что полностью оригинальная - где аптека превращается в коридор из кошмара и Фредди медленно идет по нему. Плюс саундтрек, звуковые темы кошмаров тоже понравились - это переработаны оригинальные.
4/10


#92 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2022 - 03:06

 

Так что Фредди стал обыкновенным призраком, преследующим жертвы, а не богом кошмаров, делающим в своей собственной Матрице все что хочет.

Он и был в первом фильме таким. Тут аналогично все.

 

И вот не пойму, почему два главных героя выглядят как туберкулезники в последней стадии

Люди, которые долго не спят, и выглядят нездорово. Тут все правильно сделали.

Вообще, было много хороших идей, но студия зарубила почти все.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru