Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Люди-Икс / Х-Men


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

Опрос: Люди-Икс / Х-Men (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (24 голосов [96.00%])

    Процент голосов: 96.00%

  2. Стерильно (1 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 06 Май 2010 - 23:19

Опубликованное фото
Люди-Икс
Х-Men
2000
IMDb

Режиссер: Брайн Сингер
В ролях: Хью Джекман, Ян Маккелан, Анна Пакуин, Холли Берри, Фамке Янссен
 

Они — дети атомного века, сверхлюди, новое звено в цепи человеческой эволюции. Каждый из них с рождения несет в себе уникальную генетическую мутацию, которая наделяет их необыкновенными способностями. В мире, где царят ненависть и предрассудки, мутанты — причуда науки и каприз природы. Этих изгоев ненавидят и боятся те, кто не способен понять и принять их индивидуальность. И всё же, несмотря на невежество и агрессивность масс, тысячи мутантов выживают

Первый фильм он, безусловно, не такой крутой боевик как второй, но здесь есть то, что уже потерялось в продолжениях, а именно, интересные характеры. В первую очередь, это касается Логана и Роук, и природы их отношений. У них были очень интересные диалоги на тему "ты чувствуешь боль, когда у тебя вытаскиваются когти?/каждый раз" итд. Но правда остальные герои картонны и ничем не выделяются, не считая Профессора Х и Магнето, конечно же. Что касается экшна, то здесь он такой сдержанный, кажется, что создатели прощупывают поле действий. Но мне очень нравится поединок Росомахи и Мистик. А еще Жаба очень колоритный.

Кино 8/10

#2 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 11:34

Слишком унылый экшн в этом фильме. Так что Стерильно.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#3 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 11:45

10 из 10 за одну только жабу. На мой взгляд, основной целью фильма было показать мир в котором приходится жить мутантам. Поэтому и экшн кому-то показался унылым. Но с этой задачей режиссёр справился на 100%.

Изменено: FreeMAN, 07 Май 2010 - 11:47


#4 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 21:22

Первый фильм - знакомство с основными персонажами, проработанные характеры, внятный сюжет, харизматичные злодеи и прочие радости хорошего фильма. Особенно понравился образ Росомахи - брутальный, эгоистичный, самодостаточный, суровый мужик. Все остальные тоже классные - Ксавьер, Магнето, Мистик (няшечка!), Роук и остальные. Но Росомаха нравится больше всех почему-то. Если уж ставить вопрос, кем хотелось бы быть из мутантов, то Росомаха выигрывает всех с большим отрывом. Второй фильм лучше. И даже третий лучше (хотя, здесь не всё так определённо и очевидно), но первый вполне заслуживает оценки "Кино". Без натяжки.

#5 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 13:31

Чего 1-й фильм то вспомнили? Скажу честно, он на меня и в ту пору не сильное впечатление произвёл... Роук как-раз и не понравилась, какае-то "девочка-нытик", да и с актрисой не угадали <_< .
В общий фильм хороший, но не более (самый слабый из 3-х частей).
7 баллов

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#6 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 06:33

От фильма большего ждал, в частности не понравилось что добрые мутанты были совсем какими-то пацифистами Магнетовские ребятки лупили их как девочек. Росомаха понравился, Джекман в этой роли нашел себя. Мистик ну это просто няшечка. Остальные, кроме Ксавье и Ланшера с Роуг, вообще непонятно зачем они там нужны были? 7,5 баллов

Пусть мой последним станет смех


#7 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 08:17

первая часть самая лучшая. эпизод, где Магнето идет к камере сенатора, подставляя железные плиты под ноги - лучший в сериале.

#8 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 11:43

фильмушник, сцена отличная, даже летающий мост так не вставлял. Жалко что франшиза начавшая с претензий на серьезное кино скатилось в бездну pg13 фагготии - Last Stand и Wolwerine уже не то

Изменено: D. Priest, 10 Май 2010 - 11:45

Пусть мой последним станет смех


#9 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 12:30

Да уж. Сейчас оглядываясь на вышедшие фильмы, для меня первый фильм чтуь ли не один из лучших фильмов о супергероях. Ибо вышел он при всей фантастичности персонажей весьма реалистично. Стильная картинка. Все по серьезному. Как вспомнишь Фантастическую Четверку, Рассомаху или недавние Жлезный Челвоек.. понимаешь, что Людей Икс будешь песматривать и в более старшем возрасте, а тут детскую хуйню разве что в компании с собственным ребенком.
Фильм для меня помнится вышел на таком врослом уровне, как в свое время на меня произвел впечатление Бетмен Бертона.
Вторая часть по части мрачности и серьезности лично для меня сбавила темпы, хотя по части насыщенности и зрелищности - уделала первую - факт. Про триквел молчу.

Кино, 8/10, Нехуево

Изменено: Магистр Йода, 10 Май 2010 - 12:30

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#10 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 16:53

Фильм когда-то захватил, да и сейчас пересматриваю с интересом. Главный конечно Хью "животное худое и блевотное" Джексон, с его вечной прической под молодого Пушкина и хохмами в стиле.. хрен знает кого, но меня радует. Весьма харизматичен. И не скажешь, что ему, как выяснилось в "Начале", более 150 лет. Старый Йен "Гэндальф" Маккеллен. Грустный пи... то есть здодей. Гадить и своим и чужим с доброй физиономией для него кажется естественным. Можно списать это на тяжелое детство в лагере, но кажется, он таким был по жизни. Ну и остальные. Роуг (не помню как зовут актрису, хотя видел ее много раз) - красавица. Лысый профессор Ксавье хорош, хотя я так и не понял из всех 3 фильмов, где он повредил позвоночник и почему не восстановился. Полковник Страйкер, фамилию актера тоже не помню. Не то военный ученый, но то ученый военный, но редкостная сволочь. И мое все - Холи Бэрри Шторм! Хотя на кухню или там в посудный магазин ее пускать не стоит. Остальные все тоже на местах, включая даже тупого скандинава с единственной спецспособностью - медвежьей силой. Сюжет.. Другому, непохожему всегда плохо. Но кто-то к этому привык, кто-то маскируется, кто-то мстит. Идея конечно древняя как мир, но сделано хорошо. Съемки... Искусственности не замечаешь, хотя придирчивым взглядом можно найти кучу ляпов (см. сайт "Киноляп", kinoerror.boom.ru, выписывать лениво, если кто захочет, сделаю). Поставил "Кино", хотя года два назад прибавил бы "охуительно", да и сейчас, пожалуй, склоняюсь к "нехуево".

Изменено: ironass, 28 Май 2010 - 16:57

Когда же меня опять забанят на КГ?

#11 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 15:46

Ну принято обычно хвалить, что комиксы преобразились, после Человека паука, или Бэтмен начало, но лично для меня данная лента, показала ,насколько может быть увлекательным и интересным фильм о супергероях, без всякой клоунады, кстати надо сказать спасибо Сингеру, который отказался от идеи нарядить героев в цветастые оригинальные костюмы. Кино конечно не идеально, и как правильно кто то говорил ,оно словно вводное, но оно зародило ,очень интересную кино комикс вселенную, которая до сих пор стоит особняком. Попадание актеров в образы великолепно, ну Патрик Стюарт это однозначно профессор Ксавье, да и благодаря этому фильму зажглась яркая звезда Хью Джекмана, который идеален в роли Росомахи, и честно говоря заслученно переманивает все внимание на себя.

КИНО



#12 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2015 - 21:03

Я вот пересмотрел первых Людей Икс и заметил что за 15 лет фильм совсем не постарел и в отличии от того же первого паучка не выглядит архаичным, а представляет собой вполне свежий продукт ничем не уступающий современным изделиям студии Марвел, а в части главного злодея так и превосходящего их все. Я просто смотрел фильм и не мог поверить что ему уже 15 лет. Даже заметил одну отсылку к Звездным войнам. И главное преимущество над современными фильмами от студии Марвел заключается в том что сейчас предпочитают снимать фильмы о героях и злодеях, а Люди Икс были фильмами прежде всего о людях.



#13 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2015 - 04:17

И главное преимущество над современными фильмами от студии Марвел заключается в том что сейчас предпочитают снимать фильмы о героях и злодеях, а Люди Икс были фильмами прежде всего о людях.

Ага, о людях икс. Мне тоже это озарение на титрах пришло. А по фильму. Ну тоскливый он какой-то, экшен искусственный и неинтересный. Только стиль неплохой и Рося. Тот случай, когда сиквел лучше на порядок.

#14 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 21:40

в общем, смарафонить х-вселенную я планировал перед выходом Апокалипсиса. Не вышло, и начал я даже не с фильмов сингера, а с Х3 и сольника Росомахи.

Фильм последний раз смотрел еще на вхсном издании, позабавили многие моменты, Джекман тут вообще совсем другой(не физически), Стюарт не изменился за 15 лет ни на йоту, план Магнето идиотский, Роуг все такая же бесполезная и раздражающая. 

Но в целом - новое слово в кинокомиксоте, Сингер по максимуму постарался заглушить комиксную аляповатость. 

 

кино-

 

шторм и ее акцент в наличии


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#15 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 02:31



#16 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 15:45

«Анимационные Люди Икс» будут реанимированы на Disney +!

 

Опубликованное фото

 

Империя Уолта Диснея может извлечь выгоду из приобретения Людей Икс даже раньше, чем предполагалось. Ожидалось, что студия Disney начнет вводить мутантов во вселенную Marvel лишь через несколько лет. Сегодня ей выпала уникальная возможность вернуть этих персонажей в строй задолго до их дебюта в супергеройской кинофраншизе. 
Художник-мультипликатор Ларри Хьюстон рассказал зарубежным журналистам, что авторы знаменитого анимационного шоу «Люди Икс» планируют обратиться к руководству Disney с идеей реанимации телехита 90-х. Премьера мультика состоялась на канале Fox Kids в октябре 1992 года. Сериал понравился критикам, приобрел солидную фан-базу и продержался в эфире пять сезонов.
В 2009 году издание IGN поставило «Людей Икс» на 13-е место в списке «100 лучших анимационных шоу в истории». Авторы идеи перезагрузки сериала предлагают сохранить наследие оригинала и отказаться от использования компьютерной анимации в пользу старой доброй рисовки от руки.

В случае, если это предложение заинтересует высшее руководство диснеевской компании, то возрожденный сериал отправится прямиком на онлайн-сервис Disney+.



#17 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 16:25

А зачем Росомахе эти смешные странные уши на маске? Что бы прическа не портилась?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#18 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 17:20

А зачем Росомахе эти смешные странные уши на маске? Что бы прическа не портилась?

Чтобы злодеи больше боялись (страху нагонять).


Изменено: Burn, 12 Июнь 2019 - 17:20


#19 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 21:38


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#20 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 15:25

Назовите синдромом утенка, как угодно, но лучшей экранизации Людей икс для меня не было и не будет. Профессор-Макевой, Магнето-Фассбендер, Мистик-Лоуренс - это для детишек, воспитанных Марвел. Я не хочу хейтить новую трилогию, Дни минувшего будущего я смотрел в кино не без удовольствия, но это не то. У оригинальной трилогии были яйца, Сингер ступал по неизведанной территории, начать фильм про комиксы с холокоста - согласитесь, это пиздец как смело и свежо (без шуток)

 

Плюс он проявил фантастическое чутье на актеров, особенно взяв на роль Росомахи Хью Джекмана, тогда вообще ноунейма из бродвейских мюзиклов.

 

Когда смотришь на Стюарта и Маккелена в образе, ты реально видишь Профессора и Магнето, а когда смотришь на Макэвоя и Фассбендера - ты видишь модных актерчиков, которые пыжатся, но получается только лысый Макэвой и злой Фассбендер. Как по Станиславскому, не верю.

 

Ну а Лоуренс-Мистик, особенно положительная, особенно лидер  :facepalm:  - это такой ебучий стыд, что просто слов не подобрать.  


Изменено: volt89, 21 Февраль 2021 - 15:29



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru