Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Лютер / Luther


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
287 ответов в теме

Опрос: Лютер / Luther (108 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (97 голосов [88.99%])

    Процент голосов: 88.99%

  2. Стерильно (9 голосов [8.26%])

    Процент голосов: 8.26%

  3. Говно (3 голосов [2.75%])

    Процент голосов: 2.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 RydelWilson

RydelWilson

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2015 - 16:39

 

Снято круто и атмосферно, но косяков логических пипец.

По 4 сезону непосредственно:

Spoiler
и тд и тп. Фейспалм.

 

 

Сезон действительно средний для сериала, но а) это и не сезон полноценный, так два спешиала, и б) все эти твои логические косяки легко раскалываются.

 

Spoiler

 

Spoiler



#262 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2016 - 03:46

В общем, отчасти повторилась ситуевина с новогодним эпизодом Шерлока. Только здесь Кросс решил присочинить совершенно левый ход с убийством Элис (стыдливые фотки без лица прилагаются - это что бы внезапно оживить, если будет настроение), который, разумеется заканчивается пшиком.

 

Сюжет про поимку маньяка неплохой, но сталкер-хакер-каннибал-бомбист, пытающийся в конце прикончить свою бывшую - это шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет. Хорошо, что хотя бы папа в детстве не растлял. Хотя сам убийца получился фирменно неплохо: и жуткое чудовище, и жалкий маленький человечек - все как надо. Но Лютер делом занимается как-то совсем опосредованно, ему не до этого, он на фоточку Элис смотрит. Надо сказать, смотрит убедительно.

 

Идрис Эльба все еще тащит, хотя ничем новым не удивляет: руки в карманах, шумные вздохи и поеживания в пальто, почесывания головы - все видели, но за это и любим. Но могли бы побольше вылить дерьма на детектива-сержанта. Лютер должен барахтаться, как будто весь мир против него и вообще Велкоро - просто плакса и слюнтяй. А тут просто убитая не-девушка и пара киллеров надоедает . Скука. Зато напарница подобралась нормальная, Роуз Лесли хорошо играет, с Эльбой химия замечательная (даже жаль, что лесбочка . Дайте ей, что ли, собственный сериал.

 

Но тут еще одна проблема - весь четвертый сезон (о двух сериях, Карл, о двух сериях!) - как двухсерийный пилотный эпизод. Показали новых героев, наметили основную сюжетную арку, заинтересовали неплохим одинарным расследованием... И до свидания, Лютер. Может, увидимся. Может, меньше, чем через два года. Но если честно, надо было  прощаться на мосту, на пару с с рыжей маньячкой. А то, новая в конце не впечатлила.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#263 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2016 - 09:09

Огрызок какой-то получился. Вроде и Лютер на месте и маньяк хороший, но местами ощущение, что снято для галочки, вся арка с преследующим ГГ бандитом - фигня какая-то типа смотрите какая опасность грозит главному герою, в итоге вся опасность решается мгновенно и она, хобанца, уже не опасность. Мне не очень понравились эти две серии. Слив.


Изменено: Николаич, 11 Январь 2016 - 09:09

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#264 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2016 - 16:09

Ну в общем-то все три сезона после первого у Лютера были необязательными. Таки расширенные спешлы, ничего не добавляющие к образу, и сделанные на волне популярности. Потому наверное и эту серию смотреть было скучновато, но обаяние Эльбы делает свое дело. Хотя может просто пальто магнетическое. Маньяк проходной, напарница проходная.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#265 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2016 - 16:16

Если уж им так припекло делать двухсерийное послесловие, то надо было делать Лютера и Эллис врагами, только так.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#266 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 130 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 12:38

Лютер!

Посмотрели 2 сезона за неделю, первый 6 серий и второй 4.

Первый сезон - я очень переживал за сериал, мне его многие рекомендовали, но я когда-то смотрел первую серию и она не зацепила. Я никогда так еще не ошибался.

Вторая серия про психанутого военного и его папашу просто афигенская! Много движухи, экшена, жестокости, хладнокровности, чем-то напомнило Джека Ричера. Третья серия про маньяка лжетаксиста и четвертая про ебанутого маньяка убийцу, рисующего кровью - хороши. Злодеев ненавидишь, за Лютора болеешь. Но двойная финалка из 5 и 6 серий это просто разрыв шаблона, я смотрел много сериалов, много детективов, читал не мало книжек и угадал почти все, но утт главное - сама реализация, игра Идриса Эльбы. Финальный выстрел и титры в ту же секунду - я реально стоя аплодировал! Снято все великолепно, ББС молодцы!Лютер это не тот же Шерлок, тут не много дедукции, а больше именно бытовухи. Есть и сказочные моменты, но они не выбиваются из контекста. Одна помарка все же есть - камеры наблюдения в Лондоне. Это самый напичканный камерами город в мире с 2006 года, а сериал 2010 года, многие преступления были бы на всех камерах.

Остальные персонажи не бесили, но особо сильно не доставляли. Понравился только хахаль жены Лютора, жена еще с Живой Мишени бесила, не нравится такой типаж и тетка кажется противной, ее слив был драматичен . Рыжая бесит, тоже уродливая, кривозубая, настоящая англичанка, у которой своя психомотивация.

Напарники гг пока серые, но последние 2 серии раскрыли старшего до конца. Начальница похожа на мою начальницу, только в сериале я был уверен, что она с Лютером в сговоре, но тут удивили. Больше всего понравилась вторая серия и 5-6. Сцена со снайперами и в конце на платформе - восхитительны. Сериалу 8.5/10 КИНО.

 

Второй сезон. Тут уже 4 серии. Первые две про маньяка в маске - отличное возвращение. Уже лучше видно расследование, маньяк более страшный, чем в первых сезонах, даже не страшный, а более сумасшедший. Есть и бу моменты, и втф моменты. Если в первом сезоне военного сломал ебанутый папаня, тот тут у парня психа целый комплекс проблем. За детишек во второй серии переживал, а вот за напарника Лютера вообще не волновался. В финале маньяка чуть слили. Рыжая опять мутит, Лютер к ней привязывается и это пугает. И тут наступают серии 3-4. За них отдельно я ставлю 10/10 КИНО и медаль Нихуево! Начало на бензоколонке и потом проход по офису - я реально испугался и смог представить такую хуйню в реальности. Концовка с нападением прямо на вокзале так вообще обосрака. Начало финальной серии с попыткой рандомного мужика догнать маньяка и его смертью - тот самый момент, когда переживаешь за персонажа, которого видел 10 секунд со спины. Финалка с бомбой в фургоне - на пять с плюсом! Просто перегнали финал первого сезона. Да, может быть я не готов поверить, что в мире столько придурков и тут преподносят двух братьев, играющих в игральные кости на жизни людей, но я очень хотел, чтобы они оба подохли. В данном сериале у меня это впервые. Им уже не объяснить, не наказать, не исправить - только смерть. Исправились с камерами, ввели парня компьютерщика на постоянку, заменили начальство, сохранили деда из внутренних расследований, но добавили огромную ложку дегтя - черномазая сука Новая сотрудница у Лютора, которая типа суперправильная. Второй сезон это честная 9/10 КИНО.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#267 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 12:52

 

Это самый напичканный камерами город в мире с 2006 года, а сериал 2010 года, многие преступления были бы на всех камерах.

 

Ну... Вообще-то в Лютере так и есть - у сериала никаких проблем с камерами и дедукцией нет - они убийцу вычисляют по камерам и путем пары умозаключений чуть ли не во всех сериях в первые 10 минут, а потом просто за ними гоняются.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#268 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 130 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 13:58

Первая серия - убийство в доме, герои не проверяли камеры по пути в и из магазина, о котором говорит рыжая. Вторая серия - герои не проверили камеры в машине полицейских, камеры на улице, чтобы понять что как, Лютер сам додумывал про подставную кровь. Герои не проверили камеры в больнице, где умер мужик жертва Лютера.Третья серия - герои не смотрели на камеры вокруг дома первой жертвы, особо не пользовались камерами при слежении за ним, камерами на пристани, где была лодка душегубка. 4 серия про такси - герои смотрели 1 запись, где жертва одна ходит и все.

 

Никаких карт и маршрутов не прорисовывали в самом начале. Не собирали данные по маршруту реальной такси, а сразу поперли ее арестовывать. 5-6 серии - не смотрели камеры у дома Лютора, а сразу его обвинили, не смотрели камеры на перекрестке, где Лютор автоподставу сделал, не смотрели камеру у дома мужика с бриллиантами, чтобы узнать кто вообще похитители.

 

В Лондоне есть система распознавания лиц, которая и через татухи определит с точностью до 90% нужного человека за несколько минут, более того даже у нас есть компании типа какого-нибудь ...текса или Крипто..., не буду писать, а то федералы заметут, которые с 3-7 слов определяют личность человека и за 10 секунд выдадут в каком месте он находится, даже если у него не смартфон, чего говорить про Лондон!

 

Второй сезон - первая серия, смотрят как маньяк в камеру рисуется, потом уже пытаются выведать маршруты по камерам, но во второй серии не проверяют путь школьного автобуса по камерам, а выезжают по звонку мужика, что видел как автобус остановился.

Рыжую допрашивают и мужика жены Лютора о происшедшем на платформе - там что камер нет ?) Не серьезно.

Уже в 3-4 супер сериях начинают изучать кучу данных с камер, восстанавливают картину, но в бизнес центре они не проверяли камеры.

Да, маньяк был в шлеме, но камера в лифте и на парковке выдали бы его раньше. Не посмотрели камеры на улице, где он бил машины, не смотрели камеры на вокзале. Он был в одной и той же одежде!!!4 серия - копы приезжают на вызов девки, которая подставляла продажного копа с трупом в багажнике, копы даже по камерам не проверили ее легенду, просто прислали патруль, а это в  жилом районе.  Повторяюсь, в Англии камеры на каждом перекрестке, тем более в людным местах, у каждого подьезда, на каждом домофоне, в почти каждом магазине.

Вычислить - да, бывало, особенно с таксистом, но именно продумать путь по карте, собрать данные за несколько часов по маршруту-такого не было. Даже в Шерлоке и Элементарно копы это проверяли. Я не доебываюсь, сериал и без этого держит, может с постоянным читом в виде камер, героям было бы легче, но это бы и приносило чуток больше логики. В Лондоне все сложнее совершать преступления так, как это показано, но на то это и сериал.

Это только что я вспомнил.


Изменено: Astranaar, 01 Февраль 2016 - 13:58

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#269 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 130 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 13:48

Третий сезон первые 2 серии - очень хорошо, но герои опять не смотрят камеры в куче возможных мест.

Все остальное супер, особенно концовка второй серии, когда Лютор едет и слушает в машине диктофон.

Арка про отца, отомстившего за дочку, показалась сильнее и интереснее основного маньяка.

ТП сериала определена - это жена второй жертвы в первой серии, ее мужика бьют и его головой пробивают потолок к ней, у нее в руках моб был 5 минут и она не звонила копам, что она сделала ? - заперлась, блять, в шкаф. Жена Уолтера Вайта отдыхает, короч.

Понравилась светленькая пассия Джона, но кажется мутной и боюсь за ее слив. напарник не подводит, но уже второй сезон присутствует стремнейшая черномазая макака, которая роет под Лютора.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#270 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 130 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 15:49

Третий сезон добит - финальные 2 серии про народного мстителя - одобрямс. Люблю такие дилеммы, закон или справедливость, мнение народа или правила, пробелы судебной системы и коррекции в тюрьмах.

Потом долго спорили и обсуждали с женой, а это показатель.

Концовка не бомбическая, первый и второй сезон кончались круче.

 

Четвертый сезон - эпическое возвращение из домика на берегу, интересный маньяк, я всегда не доверял сервисам )


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#271 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 11:35

Досмотрел финалку. Рыжая напарница норм, она еще в Игре престолов прекрасно справилась с ролью одичалой. Даже вплетение ее лезбиянства, негритянки жены и ее беременности, не портили впечатление и не оттягивали экранное время. Концовка довольно безумна, сколько же психопатов на свете, но Лютый вытягивает на своем горбу. Жаль, что всего 2 серии.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#272 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 13:25

Будет четырёхсерийный 5-й сезон



#273 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 04:20

Не ожидал, что сериал протянет так долго. Круто!



#274 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 17:25



#275 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 18:28

Засветили красотулю. За сезон спокоен. ))

#276 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2019 - 08:59

Посмотрели две серии, но лично я считаю, что, как и предыдущий, получилось нечто такое в стиле "фанаты просили, фанаты получите, но на многое на рассчитывайте, это надоело, как сценаристам, так и актёрам". Маньяк, как водится, интересный, своеобразный даже, учитывая некий спойлер, но вот эти вымученные отношения с Элис и вся остальная фигня с бандитами так себе. Но посмотрим, чем закончат.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#277 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2019 - 09:16

но вот эти вымученные отношения с Элис

Лол, их до сих пор не завершили? Про защиту девушки это же финал третьего был? Она уже там довольно неуместно смотрелась.



#278 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2019 - 23:36

Две серии in. Уж точно не так сыро как четвертый сезон, маньяк хорош. Но ловлю себя на том, что с больше охотой посмотрел бы полтора часа криминального фильма про олдскульного босса, у которого похищают сына.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#279 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2019 - 08:36

 Сдаётся мне, друзья, что, таки, получилось говно. Лучше, чем обрезанный, как еврейская писька, четвёртый сезон, но тоже говно. Никому не нужное, натянутое, состоящее из клише, говно. Ощущение, что Эльбу уговаривали уговаривали, уговаривали, уговаривали, кое как уговорили, но забыли про сценарий, подумав, что достаточно только Эльбы и Рут Уилсон. Вообще, мне все эти кинутые поклонникам огрызки, типа Невесты из Шерлока и вот таких вот обрубков, как 4 и 5 сезоны Лютера, навевают только скуку. Вся ситуация высосана из пальца. Вот у нас Элис, которая мстит этому крутому преступнику, вот у нас Лютер, которым все помыкают, как хотят. То он бегает за Элис, то он бегает, что бы помочь бандиту, что бы тот не убивал Элис, то он хочет, что бы Элис поймали, то не хочет. Бля, да прекращайте уже. На 6 серии я просто сломался. По моему главный герой даже ни разу не использовал свой дедуктивный метод. Будет один неожиданный спойлер, мне даже жена пояснила, что Элис таким образом хотела привлечь хоть какое-то внимание Лютера, ей хотелось продолжения отношений, а не просто одного траха в прошлом сезоне (есть во флэшбеках, сам я уже позабыл об этом факте), но он остался холоден.

Я не говорю уже о совершенных глупостях в ловле маньяка, когда толпа полицейских, которые тихо-тихо должны поймать его в лесу, ломятся, как лоси, да ещё и с фонариками наперевес. Маньяк сам по себе хороший, но тот основной сюжет полная туфта.


Изменено: Николаич, 15 Январь 2019 - 08:36

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#280 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2019 - 13:31

Тоже не зашло. Что-то все потупели, особенно Алис. Маньяк фоном, расследование отсутствует, на первом плане унылые разборки с мафиози. Какие-то флэшбэки. Лютер не принимает ни одного самостоятельного решения. Ну и финал дно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru