Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Лютер / Luther


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
287 ответов в теме

Опрос: Лютер / Luther (108 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (97 голосов [88.99%])

    Процент голосов: 88.99%

  2. Стерильно (9 голосов [8.26%])

    Процент голосов: 8.26%

  3. Говно (3 голосов [2.75%])

    Процент голосов: 2.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 739 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2019 - 15:11

Да ладно, покатит. Я вообще забыл, что там раньше было с Элис, помню только она с самого начала докапывалась до Джона, ты либо убей меня, либо выеби, сделай выбор уже. И ту открывающую сцену из начала сериала с падающим мужиком. Теперь все это зациклили, вполне себе.

 

Маньяки как всегда хороши, но все же лучшими по-прежнему считаю братьев-ролевиков из кажется второго сезона. Вот бы что-то подобное в формате полнометражки, но чтобы без всяких побочных (или основных) историй с бандитами. Но теперь то видимо действительно все, конец.



#282 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 12:35

Нормальный сезон, хотя 4 серии сложно назвать сезоном. Ох, уж эти англичане.

Маньяк интересный, только ему уделяется не так много времени. Больше фоном. Раньше было как-то пропорциональнее. 

Проблемы и попытки всё уладить выглядят вполне. И если потеря одного товарища была вполне ожидаема, то потеря другого - уже было неожиданно.

Хотя, если вспоминать первый сезон, что герои делали несколько раз, то от Элис стоило ожидать чего-то подобного. 

Да и сам Лютер стал черствее, что ли. Поэтому финал логичен как для него, так и для неё.

Несколько моментов вызвали недоумение, но, в целом, сойдет.  Не закончили традиционным "Now What?", поэтому можно принять как конец всей истории.

Но Эльба в каком-то интервью говорил, что это не конец истории. Так что, может ещё сезон сделают, или как 4 сезон - телефильм. 



#283 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 21:43

Посмотрел все сезоны. Не понял вообще восторгов. Возможно, дело в том, что первые, якобы хорошие сезоны уже морально устарели, но скучно было с самого начала. Герои не вызывали никакого сопереживания с самого начала. Атмосфера не захватывала. Про надуманность происходящего тут уже в теме писали. Да и что это вообще было? Детектив, драма? Я так и не понял. Если бы не тяга завершать начатое и небольшое количество серий, не досмотрел бы точно. Единственное светлое пятно - первая сцена арки про близнецов (на заправке)


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#284 Dreiser

Dreiser

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2019 - 22:13

Не закончили традиционным "Now What?", поэтому можно принять как конец всей истории.

Второй и четвертый сезоны не заканчивались этой фразой. Так что она ничего не значит. Но и без нее 5 сезон вполне годится как конец истории.

Изменено: Dreiser, 28 Октябрь 2019 - 22:14


#285 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2019 - 22:29

Второй и четвертый сезоны не заканчивались этой фразой. 

 

4 - да, не заканчивался.  А во втором он там с девушкой ест мороженое, и она спрашивает.



#286 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 12:11

Так и не поняла восторгов. Сказка, ну такую чушь показывают периодически, но при этом происходящее подается на серьезных щах, юмора мало. Нереально крутой Лютер, который всё понимает по отсутствию зевка и всегда в толпе вычисляет преступника на раз-два - у него хоть какая-то методика есть или только чутье? И рыжая Сьюха, по сравнению с которой даже Лютера можно принять за реального человека. Столько пафоса, хотя местами откровенный балаган. Смотреть можно, Эльба харизматичный, однако сериал показался мне крайне переоцененным(


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#287 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2021 - 01:35

Посмотрел четыре сезона.
Собственно, первый сезон самый цельный, с самой выверенной драматической линией. Остальные смотрятся как дополнения, спешлы, фанфики даже.
Первый сезон создает образ мрачного Лондона, раскрывает Лютера как неоднозначного героя, вводит непростые отношения с женой и преступницей-психопаткой, а в финальных двух сериях неожиданные повороты и накал.
Во втором сезоне Лютер с чего то помогает Элис сбежать , она как бы психопатка-убийца, ты чего? А потом она исчезает, в нагрузку Лютеру достается наркоманка-проститутка. Он с ней нянчится, отмазывает от всего. Бандиты замечательные, сначала они калечат полицейского, шантажируют его, затем Лютер им говорит: "А я больше не хочу". А сразу так нельяз было? Хорошо хоть четыре эпизода всего лишь.
В третьем сезоне необязательный отдел внутренних расследований вставляет Лютеру палки в колеса, вреда от них больше, чем пользы. Они настолько притянутые, что сливают их вымученно и тупо . Зато появляется прокачавшаяся до уровня терминатора Элис Морган, она уже совсем комиксный персонаж.
Четвертый сезон, всего два эпизода. Лютер страдает по Элис , грядет внезапная ниоткуда взявшаяся замена и опереточный бандюга. Намекнули на любовную линию Лютер-Элис , но все осталось за кадром, чего они так долго тянули?
По итогу сериал держится на двух столпах - Идрис Эльба и маньяки. Вот действительно, все маньяки на загляденье. Мне особо понравились близнецы, устроившие GTA в реале, напоминает мои такие же чудачества, но в GTA в виртуале. А Идрис Эльба, хоть и играет одного и того же уставшего циничного детектива, внимание на себе держит, веришь ему. 
7/10


#288 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 18:55


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru