Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Лютер / Luther


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
287 ответов в теме

Опрос: Лютер / Luther (108 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (97 голосов [88.99%])

    Процент голосов: 88.99%

  2. Стерильно (9 голосов [8.26%])

    Процент голосов: 8.26%

  3. Говно (3 голосов [2.75%])

    Процент голосов: 2.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 vee.rain

vee.rain

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2010 - 03:31

Отличный сериал, жаль что короткий. Для меня на уровне Декстера первого сезона. Первые 4 серии хороши, но самый кайф с пятой серии. Но я пока не видел последней серии, нигде найти не могу. А что насчет второго сезона? По концовке первого он планируется? Хотя даже если и будет, я не думаю что удасться повторить первый. Так же как и в Декстере, провернуть фишку с первого сезона физически невозможно, и сериал с каждым сезонам скатывается вниз.

#22 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2010 - 09:05

vee.rain, Никакой информации по поводу 2 сезона нет. Единственное что наталкивает на его возможность существования, что у сериала нет приставки mini-series и сезон вышел стандартным (для Англии).
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#23 kalabi

kalabi

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2010 - 12:37

Отличная финалка и отличный сериал. Спасибо Fil. Буду надеяться на второй сезон.

#24 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 10:43

Fil, спасибо за наводку и пиар сериала :)

Посмотрела пока 3 серии и могу сказать, что это офигенно. Просто идеальный (в моем понимании и на мой вкус) детектив.
Атмосфера, характеры, диалоги (!). И, блин, где они в Англии берут таких потрясных сценаристов???

Линия жена - зануда-любовник единственное не нравится. Хотя это несомненно нужно, чтобы показать и другие грани характера Лютера, его человечность. И тем не менее.
Down is the new up

#25 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 10:45

Оффтоп:
Countess, Автор сериала - английский новеллист. Отсюда наверно и мощная сюжетка сериала.

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#26 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 11:47

А меня не зацепило. Посмотрел три серии и желания скачивать дальше что-то не появилось.

Во-первых, дурацкая линия с главной маньячкой. Какие-то странные и нелогичные отношения он начал с ней выстраивать - во второй серии давай дружить, в третьей - мы не можем быть друзьями - ты плохая (не потому что родителей своих угрохала, а потому что мою жену напугала).Во-вторых, сами преступления/расследования - уже много где были и не сказать чтоб реализация именно в этом сериале была чем-то выдающимся. Хотя, безусловно, английский колорит немного освежает потрепанность сюжеток.

Главный герой хорош, но ничего нового в образ ТВ-социопата он не привносит. Внутренний конфликт --> срыв --> попытки бэк ту нормал --> провал --> слишком ценен для расследования --> последнее предупреждение... Было-было-было... Я уже молчу про жену и постылого ловера.

При всей любви к англичанам в синематографе и на ТВ в частности, но тут - не больше стерильно*.
_________________
*Все ИМХО, без единого намека на объективность.

#27 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 12:15

Ra, Ну и самое лучшее смотреть не стал. Может использовать карту о том, что я уже реанимировал твой интерес к Спартаку, и могу сказать что следующие 3, в особенности 2 последние, намного лучше? Или не делать так?
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#28 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 11:17

Дилогия 5-6 серии офигенны. Охуительно, 10/10 и далее по списку. такой накал напряжения! В конце 5 серии я бормотала "Пиздец, неужели убьет? Пиздец. Неужели убьет-таки? Пиздец, неужели убил???" В 6 серии наличие прежде унылого Марка обрело смысл и какой! Концовка... Ну можно сказать, что все закончилось так, как начался сериал. Лютер опять в дерьме по уши. Ну хоть жив. Это оставляет надежду на 2 сезон. Даже не знаю будет 2 сезон или нет, уместен он будет или нет, но очень, очень хочется.
Down is the new up

#29 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 17:22

Насколько могу судить пока, охуенный сериал. Эльба не разочаровал, впрочем как и всегда. Хорошие сюжеты, продуманные второстепенные линии, и хорошая игра актеров. Рыжая(У рыжих нет души :) ) маньячка пиздато сыграла, пробуждает не самые лучшие чувства.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#30 Squad_Leader

Squad_Leader

    6

  • Посетитель
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 20:20

Охренеть! После однотипных процедуриалов типа хауса, менталиста, ясновидца и пр. Лютер как глоток свежего воздуха. Эльба отлично играет, в "Прослушке" его было немного, а тут выложился на полную. Особенно хорошо у него психоз и непроизвольные ужимки. Ну и опять же радует отход от штампов. Заложницу не спасли, жену убили.

#31 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 20:28

Ну и опять же радует отход от штампов. Заложницу не спасли, жену убили.


Это вообще самое шикарное. в третей серии жертву тоже не спасли, в 4 вообще жена мужу череп расхуячила. Где еще такое можно увидеть?

Feanor, я жду твой отзыв.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#32 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 00:29

Ra, Ну и самое лучшее смотреть не стал. Может использовать карту о том, что я уже реанимировал твой интерес к Спартаку, и могу сказать что следующие 3, в особенности 2 последние, намного лучше? Или не делать так?


Fil, делай-делай, оно того стоит )

Уже скачал 4-5-6. Настраиваюсь на что-то блоумаймайндовское и заряжаю в плейлист.
Позже отпишусь ))

#33 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 18:58

Посмотрел 2 серии. Пока солидарен с Ra.
Скажу даже больше. Мне и сам Лютер особо то и не нравится. Ничего особенного ни в игре Эльбы, ни в самом персонаже не вижу. Все ждал, когда он скажет или сделает что-нибудь из ряда вон. Не дождался, но может еще увижу.

Отношение с маньячкой отдаленно напоминают отношения Декстера с Лайлой, только здесь они выглядят искусственными, нелогичными, да и химии между персонажами нету. Но может все еще впереди.

Единственное что пока очень радует, это музыка и операторская работа.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Этот человек явно любит свою работу.

Если бы не такие восторженные отзывы, смотреть бы бросил, но вы мне просто не оставляете выбора. ) Будем надеяться что ситуация изменится.

Да, забыл.

Изменено: Sullivan, 19 Июнь 2010 - 19:03

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#34 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:28

Лютер показывает на своем примере, чем многосерийный ФИЛЬМ отличается собс-но от сериала (то бишь мыла, по сути) Вспомните - ведь в детстве, когда все было настоящее, никаких сериалов то и не было. А вот многосерийное кино - было, и еще как. Щит и меч, 17 мгновений, место встречи.
ликвидация фирм - москва и область

#35 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:36

NorthStar, Лютер типичный процедуал, с сезонной аркой и двухсерийным финалом, не вижу в нем ничего от многосерийного фильма. Даже сранный лост на это звание больше подходит, хотя у того тоже хватает сериальных примочек.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#36 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 01:49

С каждой серией становилось все лучше и лучше. Английский колорит подействовал, а к музыке и операторщине внезапно добавилась прекрасная актерская игра.
1x03
Неплохо.
1x04
Хорошо.
1x05 и 1x06.
Просто отлично.

Хотя некоторые моменты все же напрягали( "Беги Лютер", задержание похитителей, убийство Зои, отпечатки на пистолете ), ставлю твердое Кино сезону.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#37 Д. Батарейкина

Д. Батарейкина

    6

  • Посетитель
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 13:20

Ого, опенинг под Мэссив Атак. Будем посмотреть. Интересно стало.
Невротик - это болезнь или просьба?
Пусть сдохнут все мои враги, не ела вкусней я кураги!

#38 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 14:39

Оффтоп:
Quest, да, ты прав, наоборот. Вот как все в теории сериала.

«Многосерийным фильмом» называют мини-сериалы (mini-series). Могут состоять из 4, 8, 10, а также нечетного количества серий. Единственное отличие mini-series от сериала – это завершенное произведение, не рассчитанное на продолжение. Если произведение было рассчитано на показ первого сезона и теоретические съемки второго, но было снято с эфира на 4-й серии, это все равно – сериал.


Сериалы подразделяются на жанры, и различаются по конструкции. Сериал, в котором действие разворачивается линейно, от серии к серии, назвается горизонтальным. Сериал, в котором действуют общие герои, есть общая тема, но каждая серия является отдельной, законченной историей, назвается вертикальным. Встречаются также их разнообразные гибриды, вертикально-горизонтальные сериалы.



Ну и шоб этот пост не был офф-топом. Я уже посмотрел 5 серий. Вот если бы они 5 серию сделали первой (я имею ввиду историю похищением), меня зацепило бы гораздо больше. А так, получается, что они разогнались практически под конец. Маньячка по-прежнему жутко бесит.

#39 Д. Батарейкина

Д. Батарейкина

    6

  • Посетитель
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 15:50

Господи, это - настоящий бриллиант. Шикарнейший сериал, с напряженной атмосферой и холодными улицами Лондона (ни разу не показали Биг Бен, надо же...), Мэссив Атак и превосходной актерской игрой. Не нашла ни одного прогиба и провисания, чтобы хотелось воскликнуть "что за хуйня? не верю!". Все отлично, посмотрела залпом и хочу еще. Совершенно не ожидала. В общем, полнейший восторг!
Невротик - это болезнь или просьба?
Пусть сдохнут все мои враги, не ела вкусней я кураги!

#40 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 21:31

Весьма средненький сериальчик. Дальше второй не утерпел. Идрис Эльба местами переигрывает. На удивление не смотрится дёшево, учитывая, что это всё таки Британия, а не Америка. Но всё равно не умеют снимать подобные вещи британцы.....да пожалуй никто не умеет кроме америкосов. Вся линия с этой маньячкой какой то бред. Хотя оупенинг шикарен, это даа.......


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru