Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Конан-варвар / Conan the Barbarian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

Опрос: Конан-варвар / Conan the Barbarian (2 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 20:08

Опубликованное фото
Конан-варвар
Conan the Barbarian
2011
IMDb, КГ

Режиссер: Маркус Ниспел
В ролях: Джейсон Момоа, Стивен Лэнг, Рэйчел Николс.

Наконец, культовый герой получает новое воплощение на экране. На смену расовым арийцам Шварцу и Мюллеру приходит гавайец-метис Момоа (кстати, тоже наполовину немец).

http://scifimafia.co...momoa-as-conan/

В принципе, такое вот новое виденье варварюги по крайней мере любопытно. Имхо, нормальный компромисс между рассматривавшимися ранее неандертальцем Triple H и модным красавончиком Падалеки, не говоря уже про хлыща из Сумерек. Другое дело сюжет. Насколько помню, продюссеры всячески открещивались от термина "римейк" и постоянно толковали о полном перезапуске и максимальном приближении к литературному первоисточнику соответственно. При этом , по всем данным о сюжете, имеем все туже старую и порядком подзаебавшую историю из серии "враги сожгли родную хату, убили всю его семью..." Это при том, что в литературных первоисточниках родная Киммерия никак не фигурирует, ну разве что вспоминается пару раз в каком-то разговоре. Ведь по литературной традиции Конан - человек без прошлого, появляющийся обычно из ниоткуда, без всякой предыстории: И пришел Конан-киммериец, черноволосый, с мрачным взглядом, с мечом в руке, вор, разбойник, убийца, преисполненный великой скорби и великой радости, чтобы попирать украшенные камнями троны Земли обутыми в сандалии ногами(с). Ни один из озвученных для кастинга персонажей (как впрочем и в ленте Милиуса) в оригинальной саге не присутствует. Одним словом, от "близкого к оригинальному" Конана ожидается хуй да маленько. Впрочем, если гавайцу удасться передать суть беспокойного а временами и буйного характера протагониста, а Ниспелу забацать ураганный экшн с честно показанной расчлененкой, то, готов простить всю новую порцию сценарной отсебятины.
Зингайа!

#2 DUTCH

DUTCH

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 22:23

Оригинальный Конан Говарда, должен выглядеть, как бодибилдер тяж. а Момоа выглядит, как хреновый фитнесс. Разочарован этим кастингом и ничего хорошего от фильма не жду, будет второй " Следопыт".

#3 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 02:30

Cам хотел создать на днях тему касаемо перезапуска данного франчайза, но меня всё же опередили. :)

В принципе, нынешний исполнитель роли легендарного кимерийца чем-то похож на того Конана, которого описывали в книгах. Но, как тут уже отметили до меня, на имеющихся фотографиях выглядит Момоа совершенно не брутально. Ниспел в режиссёрском кресле также вызывает противоречивые чувства. Его "Следопыт" был тем ещё говнищем. Очень хотелось бы, чтобы этого не повторилось с "Конаном".

Думается мне, что с рейтингом всё должно быть в порядке. По крайней мере, надеюсь, что рейтинговая чехарда обойдёт картину стороной.

И напоследок ещё несколько фотографий со съёмочной площадки:

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото


У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#4 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 09:07

Блин тревожные новости появились когда решили взять на роль Мамоа... А сейчас посмотря на кадры со съемочной площадки - складывается впечатление что это опять снимают сериал с Ральфом Меллером! Очень очень сомневаюсь что выйдет путное что нить. Как можно было доверить Конана режисеру следопыта? Как ни страно лицом Момоа даже более походит на Конана литературного... но он недостаточно мощен. Да да Конан был варваром киммерийцем - он был тяжелый и ловкий, он мог один справиться с любым монстором придуманным для очередного рассказа - а что у нас на скриншотах Конан? Да неее это скорее Повелитель зверей или Ловчий смерти или что там еще было...

Изменено: Blind dog, 08 Июнь 2010 - 11:51


#5 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 18:58

Да по представленным фоткам Момоа пока еще в принципе рано судить насколько он уступает профи-качкам. Что касается картин Фразетты и прочего - это ж рисовалось во времена нарастающей популярности бодибилдинга, годах так в 60х, что ж тут удивительного? Время диктует свою моду. Если хочется представить литературного Конана, каким он реально мог быть, то наверное стоит взглянуть на античные статуи Геркулеса, барельефы с "Ахиллесом" или "Умирающим галлом", к примеру.
Зингайа!

#6 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 15:01

Один из продюсеров "Конана" Фредерик Малберг уверяет, что у фильма будет грубый рейтинг R. Также он сказал, что на грядущем Комиконе возможно будет показано некоторое количество отснятого материала. Вычитано здесь.

На данный момент актёрский состав таков: Jason Momoa (Conan), Rose McGowan (Marique), Rachel Nichols (Tamara), Ron Perlman (Corin), Katarzyna Wolejnio (Valeria), Stephen Lang (Khalar Zym), Bob Sapp (Ukafa).

И две новые фотографии напоследок:

Опубликованное фото

Опубликованное фото


У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#7 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 04:13

Трейлер
Ролик подтвердил, что Мамоа-Конан!

How can we not talk about family when family's all that we got?


#8 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 05 Май 2011 - 11:58

Ролик замечательный. Как человек, прочитавший несчетное количество книг об этом персонаже могу утверждать вполне уверенно - атмосфера чувствуется. Мамоа убедительный (ну не считая того, что у него совсем не синие киммерийские глаза). Но варвар, это да. Очень надеюсь на хорошее кино и знатный R. Да, вот только музыка по моему фейл.

#9 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 12:27

Бюджет у фильма какой уж? R ки много не собирают)) Я к тому, окупится ли?

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#10 Ramires

Ramires

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 12:31

бюджет вроде 90 кк,

#11 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 21:47

Блин! Ну крутой же Конан! Внушает! Аж до мурашек

ТВ-спот

How can we not talk about family when family's all that we got?


#12 Armaddil

Armaddil
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2011 - 10:38

Беру свои слова назад,по поводу Перлмана.На кадрах просто подавляет харизмой.Хотя на постере могли нарисовать лучше. Порадовал красный ролик-все очень жестко и кровь по стенам.Мечами махают-не в каждом фентези увидиш, Фильмец вроде очень даже не плохой,даже Момоа неплохо вписывается. Но есть одна огромная ложка дёгтя-саундтрек.Ну ето же не фильм о байкерах,какой рок.Я сам люблю рок,но здесь...С первым Конаном даже сравнить ничегоюПоледурис в гробу переворачевается.

#13 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 14 Август 2011 - 13:28

LA, August 11

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

#14 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2011 - 00:45

Опубликованное фото

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#15 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 18 Август 2011 - 00:12

В свое время я прочитала огромное количество книг о Конане и к чему лукавить, фильм очень ждала. Полетела сегодня на первый же сеанс у нас в кинотеатре и осталась очень довольна. Кино особо ни на что не претендует, а потому как это обычно бывает, весьма достигает цели.
Кто есть Конан? Человек - мясорубка, уничтожающий на своем пути всевозможное зло. Причем нужно понимать, что истории о Конане это в первую очередь подростковое фэнтези, хоть и щедро сдобренное тоннами кровищи и мяса. Все это и есть в фильме.
Сюжет, естественно, прямой как рельс, но другого вряд ли стоило ожидать. Фильм - кровавое нон - стоп месиво, но при этом действительно отвратительных сцен, пожалуй, всего две, да и то с натяжкой.
Тема магии не раскрыта практически совсем, даже не смотря на то, что главная злодейка как никак колдунья. Однако колдует она не особо много. Главный злодей же и вовсе ни разу не маг. Ну и ладно.
Собственно, о Конане. Мамоа очень неплохо справился. Более того, судя по всему, даже удосужился прочесть первоисточник, ибо порой мимика, ухмылки, жесты, все напоминает книжного персонажа. Плюс ко всему харизмой актер явно не обделен. В общем, чистый вин и отличный Конан. И бля, ну какая же у него шикарная задница.
Николс в роли Тамары истинно прекрасна, да еще и засветила сиськи, хоть и придется постараться, чтоб это заметить. Но в целом она действительно красавица и персонаж весьма интересный. С одной стороны, послушница, а с другой - еще та бой - баба, способная за себя постоять и не только.
Не могу не написать об отношении картины к первоисточнику. Уж не знаю, наверное поймут меня только читавшие книги, но в фильме есть несколько истинно фанатских сцен. К примеру, схватка Конана с огромным негром.
Операторская работа хороша и плоха одновременно. С одной стороны, прекрасные пейзажи, с другой - порой в экшн сценах реально не разобрать, что и как происходит, настолько все близко снято.
В целом, кино отличное. Есть даже сцены на море и женский батл. Повествование адекватное и последовательное, фильм не затянут, сюжет хоть и предсказуем, но интересен. 3D в задницу.

Кино. Обязательно схожу второй раз, но только в 2D.

З. Ы. Прикрутите опрос.

#16 Aferist

Aferist

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 03:01

Посмотрел сегодня сабж. Кино понравилось , получилось брутальным, с юморцом, как это ни странно звучит - все таки харизматичным главным героем, хоть тут и по роли требуется немного, но все что надо на месте. Все бои смотрятся живо, но монтаж местами просто убивал например сцена на корабле , ну реально совсем рвано смотрится А Так - брутальное кино , с приятной картинкой, не затянуто ничуть, на месте эпичные диалоги, ради одной только фразы ГГ сказанной с такой непринужденной рожей, что заставляет саркастично улыбаться Я люблю, живу и убиваю ради удовольствия ну что сказать, "Все правильно сделал" А так само кино на твердую 4+ , пол балла все таки из за рваного монтажа следует снять.

#17 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 09:29

Вчера отсмотрел. Что скажешь поначалу я ОЧЕНЬ сомневался в новом Конане, и плевался от одного вида Момоа. Но каюсь - данный Конан поистине Тру! Очень похож на книжного и комиксного Конана, ну разве что глаза не голубые. В общем я теперь даже и не представляю кто лучше бы смотрелся в этой роли. теперь о фильме. Фильм пытается угодить фэнам, которые в теме. Тут сплошные нон-стоп замесы причем способы уничтожения у Конана - мое почтение! Причем бои не такие прямолинейные и деревянные как в старом Конане с Арни. В новом фильме Конан действительно выглядит как ловкий и могучий варвар который очень круто сражается любыми способами и средствами. Сюжет мог бы быть поинтереснее, но и так сойдет. Антураж, пейзажи, виды - все по теме, все очень похоже на книжное описание и комиксные изображения. Разве что не правильно переводили название городов. Девушка Конана в фильме выглядит не так хорошо как на фотках выше, но с ролью справилась... Глав Злодей суров и зол. В общем мне 80% экранного времени понравилось а 20% финального времени как то начали напрягать, т.к. уже казалось, что у создателей кончилась фантазия и как то они подустали все. Можно было поинтереснее сделать. Не без шероховатостей - но КИНО! Надеюсь фильм соберет хорошую кассу и сделают более крутой сиквел.

#18 faster

faster
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 16:30

Заебись кинчик! Правда это скорее экшен в антураже фэнтэзи, чем фэнтэзи с элементами экшена. Хотя небольшое количество информации о вселенной искупает охуенный электрифаинг который просто так местами и прет от Мамоа. Я честно к стыду признаюсь оригинал со Шварцем не смотрел, но Мамоа в роли Конана охуенен, особенно отдельные фразочки типа "Ко мне, женщина" или "Ты одета как шлюха". Да и рейтинг R свое делает. Экшен очень крут и все там нормально с монтажем не знаю на что некоторые жалуются. Сюжет дуболомен до невозможности, но в этом его прелесть и есть. Первая половина фильма вообще летит просто в овердрайве, там даже 15 минут перерывов между схватками не наберется наверное.
Не понравилось что масштаб правда идет обратно пропорциональному, так как из масштабных битв в начале все свелось к ну ооочень локальной схватке. Как в Удивительных Странствиях Геракла прям. Да и глав гад по сравнению с обычными противниками Конана как то не брутально нихуя умер.
Но все же это офигенное Кино, несмотря на недостатки. Желаю им хороших сборов и сиквела гораздо круче.

#19 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 18:44

Никуя не заебись :) Просто средне-хороший фильм хотя и скучный местами, когда мощно дерутся то все ОК, но когда дерутся вяло или вообще не дерутся, то тупо скучно. Сюжет может и хороший, но подан скомкано и не очень то и интересно и главное даже не эффектно! Пацан раздражал, я не читал книжек и тп знаком с Конаном только по фильмам со Шварцем и ММО игрой Age of Conan. Ну блин, я хз что там за баба его родила но он реально иноземец а не киммериец. :) Бегает такой с наглой темной рожей и дубасит насмерть пиктов. :D Лучше бы вообще начали с взрослого Конана чем так. Или тот же Момоа - идет такой ускоглазый обитатель тропиков, а его утвердительно окликивают "Эй киммериец бла-бла-бла". Ога, прям сразу видно чувак с севера. Но Момоа то хоть как то на Конана смахивает да и харизматичен, поэтому всяко лучше пацана. Хотя я его как того же Кхала Драго их Game of thrones воспринимал большую часть фильма. Вот как Кхал он идеален, но не как Конан киммериец. Остальные актеры вообще не впечатлили, даже главный злодей-автаровец с резиновой мимикой и его дочка с криворукой магией - в одном месте смогла а в других мана кончилась наверное, лол :D. Еще прикол про мир, я опять же не знаю как в книге, но первые сцены с взрослым Конаном это какое то средневековье и нифига не мифический мир древней Хайбории. Того гляди Дартаньян на конец прискачет. :) Потом как то раскочегарилось, но было уже поздно - атмосферу то просрали. А еще русская озвучка тупо убога, по-моему они даже не старались в губы попасть и эмоциями играть. А в фильме и так то нет особой игры актеров да плюс наши постарались. Короче, чота я разошелся... обычный такой фильм и никакое не возвращение Конана, а то ждал ого-го месива. ПЫСЫ: 3D почти понравилось, почти потому что оно какое то слоистое, прям видно вот камень вылез и увеличивается при приближении, а вот лодка в небеса полетела, а вот еще какой то объект. Ну как в книжках-раскладушках детских где фигурки картонные торчат, забыл как они называются. Но хоть 3D видно и на том спасибо. ;)

#20 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 21:27

Стерильно. Подумал-передумал.
Плюсы.
1) Момоа. Он, конечно, северянина не напоминает, но вполне суров, брутален, и как по мне - в образ книжного вписывается довольно неплохо. Не Супермен, а обычный человек. Который может и продуть в бою, но отличный воин, имеет строгие представления о чести и дружбе, и просто везучий сукин сын.
2) Главгад и главгадина. Каюсь, не сразу опознал полковника. Аутентичный. Рози в гриме отлично смотрится.
3) Отличное начало, рейтинг R во всей красе. Сцена с носом- мое почтение.
4) Юмор. Годный. Когда Конан разговаривал с женщиной- я в голос смеялся.
5) Рон Перлман.
Минусы.
1) Тамара. Некрасивое дерево.
2) Сюжет скомкали, все же. Помимо вопросов к хронологии событий, и неожиданности появления то тут, то там, возникает еще куча мелких придирок-почему? Зачем? с фига?
3) 3D, как обычно, лишнее. Ну и нарисовано не все идеально, заметно.
4) Дубляж плох.

Можно лучше. Сиквелу быть. Потенциал есть.

Ну и вопрос. у нас на минуту отрубили проектор в сцене, где Конан убивает Зума. Расскажите, что там было-то

Изменено: The SP, 19 Август 2011 - 07:10

Люди, которые разговаривают картинками, странные.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru