Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Конан-варвар / Conan the Barbarian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

Опрос: Конан-варвар / Conan the Barbarian (2 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 21:58

Какие-то странные ощущения после просмотра. С одной стороны фильм неплох, с другой, если присмотреться и начать разбирать его более детально, фильм почти ужасен. Ща, попробую все объяснить...

Начальная сцена: типа должно быть эпично и круто, атмосфера зашкаливает и... тут тебя начинает разбирать смех. Товарищи, это называется перепафос! И вот это пере-, оно здесь во всем! хотя есть еще и недо-, которое также присутствует в фильме.

Фильм сделан на стыке стилистик шедевра Милиуса (мрачное, темное фэнтези) и жути Фляйшера (детской сказки). При том, создатели почему-то решили, что фильм еще должен иметь такой популярный ныне трэнд "more realistic". Вот этого, на мой взгляд, делать было не надо, ибо магическую атмосферу фильма это слегка подкосило. В общем, тема магии чуть более чем не раскрыта. И все это вина режиссера и сценаристов... гипотетически, еще и продюсеров, которые, наверное, не туда смотрели во время съемок.

Далее чуток экшена, который местами хорош, а местами снят так отвратно, что аж плакать хочется! Милые мои, смотрим "300" и "Центурион" и делаем как там... Это еще один камень в огород режиссера, Маркуса Ниспела.

Далее ГГ... Момоа крут, перс харизматичен... но это не Конан, это не варвар с севера. Это гаваец, который играет перекаченного Принца Персии.

И опять вернемся к сетингу фильма: ну ни то ни сё... То у нас милое приключенческое кино, то мрачное средневековье, в котором фэнтезийный мир вообще не угадывается, то магические подземелья, леса и пустыни. Фильм напоминает компьютерную игру: сюжетное видео; ГГ зачищает локацию; сюжетное видео, в котором ГГ переходит на другую локацию; ГГ зачищает новую локацию; опять сюжетное видео; опять зачистка локации... и т. д.

Пинок оператору за реалистичную камеру... стэдики рулят!!! И еще оператор наверное забыл включить функцию стабилизации изображения при съемках панорамных сцен с вертолета.

Теперь немного о сюжете. Он скучен. Он шаблонен. Он слишком прост. Диалоги скудны и скучны. Действия в большинстве случаев нудно. Не понравился переход от "общего к частному": все начинается на "эпичном" поле боя, а заканчивается локальной схваткой с врагом. Злодеи чуть более чем шаблонны, карикатурны и ацки слиты. А еще в фильме есть маленький намек на инцест...

Кстати, свой рейтинг R фильм, на мой взгляд, не отрабатывает. Кровь есть и ее не очень много, есть пару моментов, которые тянут на R. Но вот в чем весь прикол: сними их просто под другим углом, то демонстрация крови не нужна, а моменты не выглядят так жестоко и брутально. Плюс вырезаем этот недосекс... Фильм бы от этого ничего не потерял. Мне сразу хочется поставить в пример "Хранителей": вот когда кто-то умудрится запихнуть в фильм 5 минутное порно, вот тогда я скажу "это R". Кстати, вспоминая "Пятницу 13-ое" Ниспела, в качество этой составляющей я был почти уверен. Однако, то, что в фильме продемонстрировали, можно показать и десятилетнему ребенку. В общем, фильм тянет скорее на заслуженные PG13.

Кстати, фильм затянут! Он идет меньше двух часов, но он затянут. При этом лента умудрилась получиться очень рваной.

Фильм был бы хорош, если бы его не снимал трэшодел, а сценаристам дали бы пинка за такую писанину. Из сиквела я бы выгнал Ниспела и скриптеров, и попробовал сделать второй фильм более фэнтезийным и жетским.

На данный момент (может студия решит сделать режиссерку и UnRated версию) фильм заслуживает 2/5. Бал за актеров. Бал за местами неплохой экшен.

P.S. отберите у Тайлера Бейтса, который заложал музыкальную составляющую ленты, нотную тетрадь и ручку (или чем и на чем он там еще креативит)!!! От скора Бэзила Поледуриса кровь в жилах стыла... А от этих музыкальных сочинений хочется ваты в уши запихать, чтобы больше вообще ничего не слышать. Надеюсь, Заки Снайдер не позовет его на "Человека из Стали".
P.P.S. Тамара над пропастью: какой же жуткий Blue/Green Screen эффект.

Изменено: faq13, 18 Август 2011 - 23:17

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#22 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 22:13

Очень стерильно. Не говно, но и немногим лучше. Концовка, на мой взгляд, просто слита, настолько глупо и нелепо все выглядит.

Изменено: Alx, 18 Август 2011 - 22:13


#23 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 22:13

Идеальное кино. Для канала ТВ3. Для показа в 4 часа ночи.
Для многих Конан - это такой перекачанный мужик с лицом Шварца и в меховых труселях. Я не фан первых фильмов(которые видел один раз и и довольно давно). Но то что выдал Ниспел - это даже круче его же Следопыта. Минуте к 40 я перестал понимать кто?,зачем?,когда?,с какой целью? и прочими малозначительными для сюжета деталями. Сражения и экшен-сцены? Сняты криворуким оператором, с неповортливым гг и танцующей вокруг него массовки. Это все дико напоминала какой-нибудь сериал а-ля Зена или Геркулес.
Момоа-Конан получился эдакой смесью Киркорова,сидящего на стероидах, жеманными взглядами Сережи Зверева и неуловимой аурой Джорджа Майкла. Ну в общем,брутальнейший альфа-самец.Игра которго сводится к двум фазам - скорчить свирепую рожу,и бросанию таинственного взляда из-под накрашенных глаз.
От него не отстает сумасшедший полковник Куотрич,и полупанк-полунаци девушка вуду. Николс тут делает что умеет - ходит на заднем плане, раздетая в разной степени.
Что же в итоге - бессюжетное,бессмысленное,беспощадное и глуповатое нечто. Едиственные плюсы - разве что кровушка и прочие радости рейтинга R.

Говно

Изменено: El Salvador, 18 Август 2011 - 22:17

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#24 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 23:55

И бля, ну какая же у него шикарная задница.

Аххаха, подписываюсь.
Ничего фильм.
В кои-то веки понравилась подружка главгероя. Спокойная такая и не дура. Прям реально за нее переживаешь.
Сам Конан - мое почтение. Фильмы с Арни и его Тупой Рожей никогда не нравились, а этот Конан такой... живой, что ли.
Сильно захотелось посмотреть в оригинале, потому что рык Момоа в 7-ой и 8-ой сериях "Игры" до костей пробирал.
Теперь о плохом.
Сюжет, конечно, примитивно линеен плюс слишком затянутым показалось вступление про детство Конана.
И мне ну ОЧЕНЬ не понравились пейзажи.
Музыка. Тайлер, ты реально заколебал одни и те же мелодии из фильма в фильм таскать.

Где-то посередине между стерильно и кино. Все простенько, примитивно, предсказуемо, но шикарная задница Момоа решает душевно.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#25 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 23:55

Самое интересное, выходя из зала ещё что-то хочется сказать, а вот по прошествии дня уже не особо. Что мы имеем? Брутальное фэнтази с применением боёв на мечах, хиленькой магии, снова боёв на мечах, боёв с щупальцами и песком. И всё это смотрелось бы не так скучно, будь у персонажей и фильма логика, которая в повествовании напрочь отсутствует. Действительно от некоторых сцен веет фан-сервисом, ибо мотивации, для чего они показаны, нет. Герои зачем-то идут в обход, взаимодействуют с бессмысленными персонажами, делают лишние действия. Всё что Ниспел сумел представить - набор отдельных эпизодов сериала, связанного нитью сезона. Того огромного удовольствия ты не в состоянии получить, даже чего греха таить, от местами красивой танцевальной экшн постановки. Под конец ожидаешь скорее титров, нежели переживаешь за героев. Возможно, это Конан, который соответствует времени, но должен быть ещё намного лучше. 4/10 PS Смотрите в 2D, фильм снят в зелёно-жёлтых тёмных тонах и присутствуют совсем выколи глаз сцены.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#26 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:03

Знаете, я вот тут подумала и поняла, почему мне фильм понравился. Просто после всяких Сумерек, Гарри Поттеров, Первых Мстителей, Зеленых Фонарей, Людей Икс, было так радостно увидеть нечто накачанное, орущее "Женщина, ко мне!".

Изменено: ArcAda, 19 Август 2011 - 00:03

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#27 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:25

нет, ну я подозревал, что кино будет хреновым, но что б настолько. ниспел превзошёл себя. я думал хуже чем следопыт уже точно не будет, но маркус показал, как он умеет творить хуйню, во всей красе показал. единственное, чего ради стоило вообще идти на фильм - мочилово, в фильме проебано максимально. со всем изяществом камера и блядоебучий монтаж проебали все до единого сражения в фильме. все, начиная от обычного 1х1 до массового замеса кошмарно и убого. камера всячески пряталась за лошадьми, камнями и кустами чуть ли не при каждом ударе. все с кем-то дерутся, кто побеждает, кто хороший, где вообще камера и что происходит не понятно. оно и не удивительно, учитывая насколько низок уровень этих самых драк. постановщика битв можно смело топить в собственном дерьмо, он совершенно бесполезен и кроме как на корм червям ни на что не годен. все без исключения включая самого конана махать мечом совершенно не способны. куда проебался верткий и шикарный кхал дрого, в уме не приложу. если в сериале мамоа показывал высший класс, в конане он просто убог, даже арни, который просто махал во все стороны своим тесаком его перепрыгнул, как и всех, кто был в фильме. остальное дерьмище не заслуживает даже упоминания. фильм вполне может гордится тупейшим творением года. что происходит, кто куда идет и нахуя нам все это показывают категорически не ясно. мотивация есть только у главного злодея. ни о каких характерах и переживаниях за персонажей даже думать нехуй, в фильме вообще ничего не известно ни про кого из героев, кроме того, что нам показали и никто ничего нам даже рассказывать не собирается. есть мужик, у которого в детстве убили папу, есть мужик, у которого убили жену, и есть девица которая является потомками каких-то древних вымерших ебланов. ВСЁ. когда в конце бабу подвесили на цепи, видно я должен был за неё переживать, вот только думать я мог лишь о том, когда эта хуита кончится. конан в фильме просто тупой и убогий панк, который кроме как отпиздить какого-нибудь ванька с мечом ни на что больше не годен, ему пиздюлей разве что тамара не дала. съёмки даже в перерывах между битвами никакущие. все ландшафты убоги и некрасивы. полеты камеры неумелые и кривые. как такое ГОВНИЩЕ можно было вообще снять, я даже не могу представить. хуёвейшая хуйня которая достойна скорейшего забвения.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#28 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:29

О боже. А я завтра в кино собирался.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#29 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:31

Тойво, ну там кому-то понравилось. я хуй знает правда как и что. потому что фильм, такой же как следопыт, только он ЕЩЁ тупее, ЕЩЁ бессвязнее и ЕЩЁ хуже снят. ну ты понял. (:

Изменено: Factotum, 19 Август 2011 - 00:31

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#30 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:36

А я и "Следопыта" смотреть никогда не пытался. Точно так же в свое время отзывы отвратили. И потом. Мне как-то Момоа не кажется похожим на Конана. Реально: "гаваец, который играет перекаченного Принца Персии". (Отлично, кстати, сказано). И потом, по роликам все получается как-то уж очень похоже на "Царя скорпионов", что не есть гуд.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#31 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:37

Совершенно не хотел идти в кино (особенно когда узнал что фильм делает Маркус Ниспел), но после всего что увидел мужик-варвар внутри, который живет внутри каждого мужика, так и хочет сказать "Гг хароооош, телки есть, экшн бля охуенный. Я даже невольно морщился в некоторых местах, хоть и далеко не слабонервный". Ну что бля еще надо мужики?! Честно даже не хочется ничего обсуждать, просто существо внутри меня удовлетворено по полной. Наконец то появилось то, что в полной мере удовлетворяет запросы фанатов первоисточника. А все остальные придирки это обычная вкусовщина (пейзажи не ок, телка не очень и т.д. - это дело вкуса, у каждого оно разное).
ЭТО СПАРТА!

#32 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:38

Тойво, царь скорпионов шедевр, битва титанов шедевр, по сравнению с этим блядским цирком все фильмы шикарны.

Изменено: Factotum, 19 Август 2011 - 00:38

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#33 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:40

:eek:
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#34 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:41

Наконец то появилось то, что в полной мере удовлетворяет запросы фанатов первоисточника.

ложь-пиздёж.
я прочитал несколько книг и дохренища комиксов, пересматривал первую часть с арни бессчётное количество раз. видел целиком и сериал и мультсериал. это говно не достойно даже носить название конан, не говоря уж об упоминании первоисточника в сравнении.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#35 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:46

Наконец то появилось то, что в полной мере удовлетворяет запросы фанатов первоисточника.

ложь-пиздёж.
я прочитал несколько книг и дохренища комиксов, пересматривал первую часть с арни бессчётное количество раз. видел целиком и сериал и мультсериал. это говно не достойно даже носить название конан, не говоря уж об упоминании первоисточника в сравнении.

просто пойми, что это не экранизация какого то отдельного эпизода из жизни Конана. Не надо так буквально относиться к этой байде. Фишка в том, что Ниспел отлично передал сущность Конана. Вот именно такого варвара я и представлял себе, когда читал книги. Врагов рубит немеряно, девушки так и липнут (кстати всегда завидовал ему, хоть и знаю что он всего лишь персонаж, как он с девушками так легко расстается каждый раз:)). И друзья, и враги уважают.
ЭТО СПАРТА!

#36 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:46

Приношу свои извинения. Все-таки это не правильно оценивать фильм без его просмотра. Как-нибудь засмотрю тихим вечерком дома. Может быть, даже пожалею, что в кино не ходил. Буду ждать DVD. Может и Момоа окажется настоящим кимерийцем. Посмотрим.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#37 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:48

Branddd, в книгах конан не был слабоумным олигофреном не способным держать в руках оружие. и любили и уважали его за дело, в фильме он жалкое уёбище.
это не конан. конан был у арни, это какой-то мудак.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#38 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:54

Factotum ну все ясно. Ты просто фанат Конана Арни :). Мне это , в принципе неважно. Момоа, имхо, справился охуенно (повторюсь).

Совершенно не согласен, что он какой то "слабоумный олигофрен не способным держать в руках оружие". Все у него там норм.

Я же говорю дело вкуса, кому нравится Арни, кому такой Конан.
ЭТО СПАРТА!

#39 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:55

Branddd, мне нравится конан как персонаж. я же не виноват, что у арни он вышел в сто раз лучше. это при том, что он не сильно даже подходил на эту роль изначально.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#40 DUTCH

DUTCH

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 09:30

А я так ждал и хотел увидеть нового Конана, надеялся, что Ниспел справиться. Сюжет ужасен, камера -убить оператора, музыка-шляпа, Момоа-стриптизер не больше, от Конана книжного Роберта Говарда у него ничего нет, кроме длинных волос. Тамара - я красавицу книжную не вижу, хоть убейте. Глав злодей - полковник Куорич, больше сказать нечего. Слить хреново всех крутых, по первым минутам воинов глав злодея, это надо постораться, Ниспеел респект тебе. Где магия? каждая книга ей просто пропитана, где бои? где красавицы? Если и жду вторую часть, а я ее жду, то без Ниспела, оператора, композитора и Момоа со страшным бабьем. Стерильно потому, что это - КОНАН.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru