Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Конан-варвар / Conan the Barbarian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

Опрос: Конан-варвар / Conan the Barbarian (2 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 13:17

Вы сошли с ума, это ядреная клиника. Отвратная пластелиновая вселенная, с недостаточным количеством магии, очень плоские персонажи, которые творят нелогичную хуйню направо и налево и очень дерьмовый экшн. Куча дешевого, пробивающего на ржач пафоса, который мог бы быть и к месту, если б режиссер был достаточно профпригоден для того, чтоб оправдать его атмосферой фильма в целом. Говно+Клиника

#42 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 13:21

В Конане с Арни(какой там год, 1982?), все бои были такие. 1) Арни показывает рельеф. 2) Арни демонстрирует бицепс. 3) Арни показывает позу "три четверти" 4) Арни машет мечом во все стороны. Неожиданно на пути движения меча возникает статист, который красиво улетает и гибнет. 5) Повторить пункт 4, если не закончились статисты. 6) Сказать шутку. тут же есть подобие боя, со скидкой на оператора.

Изменено: The SP, 19 Август 2011 - 13:22

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#43 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 16:14

Товарищи, вы реально расчитывали на супер-дорогую картинку как в ПКМ и т.д (к примеру)? Что за предъявы то не пойму. По моему 100 лямов отработаны полностью. Да, иногда прекрасно видно где зеленый экран, а где настоящие пейзажи. Зато сам масштаб то виден. Но что бы с таким бюджетом забабахать такую картинку нужно быть или Питером Джексоном со своим Вета, или Лукасом со своим ИЛМ. И вообще, в целом, некий треш даже привнес капельку обаяния в это творение. Персонажи плоские? Почитайте еще раз книги и сделайте фейспалм. Все персы в рассказах штампованные "зловещие маги", "грозные правители", да "нежные девственницы". Не помню ни одного запоминающегося злодея, ну кроме чувака из Ахерона (в рассказе про Дракона вроде). Хореография боев как раз таки охуенная. То, что Арни вытворял я и сам могу исполнить. А тут даже любителю видно, как поработали на славу. Стивен Лэнг, со своими сдвоенными мечами, прямое тому потверждение. Чисто из-за этого уже было интересно смотреть бой на брошенной заставе в Шапуре(?).
ЭТО СПАРТА!

#44 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 16:30

средняя оценка на rottentomatoes 25% при 48 отрицательных и 16 положительных рецензиях, со средней оценкой 3,8; на IMDb оценка 5,7; оценка на metacritic 37/100

кстати, boxofficemojo прогнозирует в лучшем случае $20 мил. за уикенд...

Изменено: faq13, 19 Август 2011 - 16:36

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#45 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 17:17

Наконец-то, впервые за много месяцев 100% Кино.
Даже доебываться ни до чего не хочется.
Оказывается в постановщике скучных молодежных ужастиков скрывался шикарный режиссер приключенческого экшна!
Рейтинг R использован на полную. Где еще меч врывается прямо в утробу к ГГ?
Рубилово сделано по старинке, без слоумо и компьютерной крови, но точно как в "300" хочется чтобы этот экшн продолжался бесконечно. Вместе с тем, есть и рапид, напр. в сцене с лошадью и цепью.
Конан из рода Серых Псов не похож на северянина, потому что у Перлмана жена была неместная.
В сцене с отцом и горшочком Ниспел помахал рукой Пиле.
Финальная сцена - привет "Инди и храм судьбы"
Стивен Лэнг удался.
Роуз Макгоун не узнать.
Песчаные демоны неплохо рассыпаются.
Вырезали сцену, где Тамара Николаевна лечит Конана от ранения отравленным клинком.
Я все ждал, что маска не заработает или заработает неправильно, оттого что Тамарка уже не девственница, маска вроде заработала, но, наверное, ГЗ забыл денег на счет положить.
Тут некоторые ругали сюжет - вы просто ошиблись залом, "Гордость и предубеждение" идет в соседнем.
Тут некоторые экшн не рассмотрели, рваным показался - так нехуй садиться на 1-й ряд с краю, с очками на носу. Я пошел на 2D и сел на 12 ряд, каждый удар увидел и понял.
Тут некоторые сравнивают новый фильм с таким жутким детсадовским сосняком, как "Царь скорпионов", "Принц Персии" - ну сравните еще с "Волкодавом", там убивают отца-кузнеца, с "Храбрыми перцем" - там тоже карета переворачивается.

Кароче, фильма заряжает тестостероном примерно как "Форсаж 5" и "Неудержимые". Я вышел из зала и тут же купил себе нож под светлые шорты.

Изменено: фильмушник, 19 Август 2011 - 17:31


#46 Д. Батарейкина

Д. Батарейкина

    6

  • Посетитель
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 18:10

Меня порадовал новый Конан. Мамоа крайне харизматичен. Отличная замена оригинального Конана. Точнее - не хуже Шварца. Роуз Макгоуэн просто шикарна. Болела за нее, а она проиграла ( Я утолила свою жажду крови.
Невротик - это болезнь или просьба?
Пусть сдохнут все мои враги, не ела вкусней я кураги!

#47 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 18:12

Я так скажу. Все деньги на экране. Кино. И не надо сравнивать со Шварцем.

Из персонажей больше всего понравилась Марика. Страстная сучка. ) Гораздо более сексуальная, чем та не помню как ее там.

#48 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 18:16

Слава Крому! Наконец-то на экраны кинотеатров вышел фильм с нормальным, необходимым ему, рейтингом! Наконец-то мы имеем нормальное суровое повествование, без грёбаных соплей, детсада и почти без лишнего пиздежа. Наконец-то можно смотреть приключенческий фильм и не печалиться от того, что рассчитан он была исключительно на детей. Наконец-то кровь, мясо и сиськи, без всякой хероты!

Мамоа выдал на экране шикарного Конана. Суровый, грубый, большой, сильный и при этом ловкий. Рейчел просто красавица, постельная сцена ей пошла очень на пользу. У Роуз вышел охуеннейший персонаж. Ленг хорош, но в целом всё тот же Полковник из Аватара. Перлмана было дико мало.

Всё почти в этом фильме годно: и история, и рубилово, и юмор. Подкачали немного только бросающийся в глаза зелёный экран и поролоновые камни от стен.

Если реально коротко, то фильм настолько хорош, что о великом и могучем Шварце даже не приходится вспоминать при просмотре.

Отличное Кино!
Перевод :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

#49 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 23:19

Отличное кино! Кровища, сиськи, харизматичный Мамоа, юмор, Лэнг, Перлман (хоть и мало его) - что еще надо во время засилья фильмов про педиков в красных сапожках? Да фильм не идеален (больше всего не понравились пространственные скачки - то тут то там уже), но его вытягивает все то, что мы все реже видим на экране. Вобщем рекомендую к просмотру :) ПС. При всей любви к Арни, Мамое лучший Конан - быстрый , подвижный, суровый ( постоянный взгляд изподлобья очень понравился ) в отличии от, даже с учетом тогдашней хореографии боев, на которые серьезно смотреть было нельзя.

#50 tainner

tainner
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 23:36

Момоа, молодчик! Молотил врагов похлеще Шварценеггера. За двухчасовую программу он сумел выполнить все поставленные цели: победил зло, отомстил за близких, да ещё и девушку спас. Счастливая концовка в моём подсознании подразумевала ещё и свадьбу с малышом, но это, видимо, другая история. Думаю, что прекрасной диве Тамаре, которая играла помощницу Конана (Рейчел Николс) придётся не раз спасать задницу Момоа, прежде чем его литературный герой сделает ей предложение. Стивен Лэнг и РоузМакГоуэн очень профессионально спелись в семейный «злой» союз, они сыграли отца и дочь, мечтавших завоевать мир. Не могу оставить без внимания музыкальное сопровождение картины. Всё очень вовремя и кстати. Фильм без возрастных ограничений, но я бы посоветовал не пускать в зал детей, младше 14, ибо летящие в кадр мозги под устрашающее «чпоканье» вряд ли им понравится.

#51 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2011 - 00:55

да уж, если бы мистер Конан был в Мстителях вместо Кэпа - я бы за Мстителей был спокоен. кстати, сцена с ключиком - тоже привет Пиле.

Изменено: фильмушник, 20 Август 2011 - 00:56


#52 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2011 - 01:26

АААААААААААА, ЖОПА,
Фильм полное говно, очень жаль что меня на него затащили.

3D в нем еще хуже, заебали фильмы в которых 50% времени стерео не используется вообще.

Клиника.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#53 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2011 - 04:18

я вообще не понимаю,где здесь люди видят чуть ли не шедевр... обычный проходной трешачок, в коих Перлман очень любит сниматься. Основные плюсы я так понимаю это зад Момоа и рейтинг R, а на остальное всем наплевать. Сюжет уныл и заезжен до безобразия. Заебал голливуд со своими римейками. Хоть бы раз сняли что-нибудь путное.

Изменено: mmmkay, 20 Август 2011 - 04:19


#54 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2011 - 17:02

Снят-то этот фильм в целом и неплохо, но сценарий... Слушайте, новеллы Говарда о Конане не особо блистали литературными качествами - фактически это было просто бульварное чтиво. Тем не менее, в нем была изюминка, затягивающая атмосфера, которая и сделала Конана таким популярным. Возьмите любой из рассказов Говарда, добавьте хороших актеров, красивые спецэффекты и капельку юмора - получите добротное приключенческое кино. Без претензий на Оскар, но зрелищное. Выбор богатейший - Конан на своем веку избороздил сапогами всю Хайборию. Он был лучшим вором Шадизара, служил в гвардии туранского султана, пиратствовал под гордым именем Амра-Лев, искал сокровища в затерянных городах кушитских джунглей, сражался с омерзительными жрецами-колдунами Стигии и даже ухитрился стать королем Аквилонии. До хрена же приключений, выбирайте любое! Но кто вообще такой этот Говард? Какой-то хрен с горы, померший полвека назад. Ну его нафиг, он дурак. Говорите, про Конана писали и другие писатели - Спрэг де Камп, Картер, кто там еще?.. Не, их тоже нафиг. Лучше мы поручим написать сценарий... кому?.. ну хотя бы вон тому пареньку, который драит полы в сортире. Эй ты, иди сюда, напиши сценарий про Конана! Ну и что в результате? В результате та же херня, что и с "Соломоном Кейном" - от Говарда взят только главный герой (теперь он гаваец, ура!), которому великодушно подарили цель всей жизни (они убили его отца!) и лучшего друга-негра (кстати, как его зовут?). А сюжет... блядь, мы видели этот сюжет уже сто миллионов раз - у мальчика убили папу, мальчик вырос, заматерел, нашел обидчика и жестоко отомстил. Мы не забыли упомянуть, что главный злодей в фильме собирает по кусочкам Древний Артефакт и планирует захватить мир ("Офкоз!")? Собственно, единственный на что-то годящийся эпизод в этой кучке кала - первая встреча Конана с той принцессой-девственницей или кто она там. Это было живенько. Но это пять минут на целый фильм! Все остальное уныло до изнеможения.

#55 Kati

Kati
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2011 - 01:19

Читаю комментарии недовольных и диву даюсь: господа, чего Вам не хватает? Само название «Конан-варвар» предполагает разрушение, бои, драки и,само собой, Конана. Чего вы ещё ожидали увидеть? Мне понравилось, что в начале фильма нам рассказывают предысторию (на случай если кто не помнит с чего всё началось), в кадре маленький Конан, который видит смерть родителей. А дальше пошло-поехало: сожжённая деревня, переворачивающиеся повозки, бойня людей, злые дядьки, добрый Момоа (это тот, который Конан) Всё как по накатанной. Приятно удивили любовные моменты, которыми «вкусно» разбавлены сцены насилия и боли. Актёры подобраны очень удачно, как злодеи (Стивен Лэнг и Роуз Мак Гоуэн), так и положительные герои (Джейсон Момоа и Рейчел Николс ). Отдельно хочется упомянуть о парнишке, игравшего Конана в детстве, он смог прочувствовать характер главного героя, из чего его игра получилась очень правдоподобной.

#56 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2011 - 12:24

Само название «Конан-варвар» предполагает разрушение, бои, драки и,само собой, Конана. Чего вы ещё ожидали увидеть?

Именно их в фильме, как раз и не хватает. Махание и мельтешение хуйней было, стремная графика - кушайте жопой, тупые диалоги в стиле "я тебя убью - нет я" - только они и были. Да серенькая "Битва титанов" делает "Конана" одной левой.
Кстати, зачем главгад таскал за собой целый корабль? ))
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#57 Lososev

Lososev

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2011 - 15:24

не знаю, почему именно этот момент глубоко засел в голове, но спасибо сценаристам хоть за какое-то благоразумие: когда дело шло к тому, что Тамара-целых-два-дня-держу-в-руках-меч завалит царскую дочь-колдунью (в лучших традициях Голливуда), то убить Марику дали все-таки Конану. Все-таки способному это сделать. ну и вор какой-то никакой вышел. самый никакой из всех персонажей. "открою любую дверь, залезу в любой замок" - "опа, потерял ключи, бай-бай, амигос". и самое непонятное для меня во всем фильме: мужик выпиливает целые поселения и собирает по кускам легендарную вундермаску, которая грозит невероятной жопой всем людям. Но его имя и местонахождение Конан узнает внезапно через много-много-много лет. То есть получается, что вопрос первому встречному "что за псих хочет стать богом?" остался бы без ответа? Поправьте, если что-то не так

#58 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2011 - 15:47

Да серенькая "Битва титанов" делает "Конана" одной левой.

Cеренькая "Битва титанов" сильно напоролась на свой же рейтинг и просто абсолютнейше убожеские декорации.

В Конане же есть как раз всё то, что название предполагает: крутой Конан и сиськи-кровища. Всё остальное является очень приятным дополнением.

#59 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2011 - 22:16

В целом не плохо, сюжет средненький, кровища, сисек немного, режиссура тоже средненькая. По сему стерильно.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#60 Sabbone

Sabbone

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2011 - 04:07

Фильм не про Конана, а про человека которого зовут Конан , который тоже из киммерии, и только. Кости Говарда в гробу переворачиваются. Потому что у него Конан никогда не рефлексировал по поводу неудач и того насколько правильно он поступает. + сюжет мутота + куча тупизны + плохая игра актеров Гавно. Очень вонючее.
Каждый из нас немножечко Тролль


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru