Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Бэтмен / Batman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Бэтмен / Batman (72 пользователей проголосовали)

Бэтмен

  1. Голосовал Кино (63 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (6 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Говно (3 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Бэтмен возвращается

  1. Голосовал Кино (61 голосов [84.72%])

    Процент голосов: 84.72%

  2. Стерильно (8 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (3 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Бэтмен навсегда

  1. Голосовал Кино (17 голосов [23.61%])

    Процент голосов: 23.61%

  2. Голосовал Стерильно (39 голосов [54.17%])

    Процент голосов: 54.17%

  3. Говно (16 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Бэтмен и Робин

  1. Кино (6 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  2. Голосовал Стерильно (13 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  3. Голосовал Говно (53 голосов [73.61%])

    Процент голосов: 73.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Adewale *

(Гость) Adewale *
  • Гость

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 19:15

Опубликованное фото
Бэтмен
Batman
1989
IMDb

Режиссер: Тим Бёртон
В ролях: Майкл Китон, Джек Николсон, Ким Бейсингер и др.


Опубликованное фото
Бэтмен возвращается
Batman Returns
1992
IMDb

Режиссер: Тим Бёртон
В ролях: Майкл Китон, Дэнни ДеВито, Мишель Пфайффер и др.


Опубликованное фото
Бэтмен навсегда
Batman Forever
1995
IMDb

Режиссер: Джоэл Шумахер
В ролях: Вэл Килмер, Томми Ли Джонс, Джим Керри и др.


Опубликованное фото
Бэтмен и Робин
Batman & Robin
1997
IMDb

Режиссер: Джоэл Шумахер
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни, Крис О’Доннелл и др.

#2 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 20:19

Про Клуни – он худший из Бетменов. Но вот Килмер, напротив, лучший. Китон сыграл какого-то отягощенного своим богатством Брюса Вэйна. В то время как у Килмера, это миллиардер-плейбой днем, Бэтмен ночью, и лишь немногие знают, какой он на самом деле (аналогичного Бэтмена показывает и Бэйл, только лучше ). К тому же Китон ростом не вышел Боб Кэйн, кстати говоря, лучшим из бэт актеров называл Килмера. Жаль, что не дожил до наших дней и не увидел Бэйла в этой роли. Что же касается самих фильмов, то “Бэтмен 1989” естественно лучший из этой четверки. Сиквел мне не нравится в основном из-за антагонистов (особенно этого мерзкого Пингвина) и сильного уклона в сказку. “Навсегда”, в моем чарте “неНолановских Бэтменов” занимает второе место. Самым большим минусом фильма стало появление Робина. Кстати, это первый фильм про Бэтмена, что я увидел, потом уже были ленты Бертона, и затем четвертый и самый худший фильм. Бэтмен и Робин – это бред, треш, психоделика. Робин дико бесит, Бэтгерл бесит еще больше. Диалоги наркоманские. Про злодеев ничего хорошего тоже не сказать. А еще там были суперкостюмы с серебренными эмблемами и пластиковая карта Visa Batman Batman 2.5/4 Кино Batman Returns 1.5/4 Стерильно Batman Forever 2/4 Кино Batman & Robin 1/4 Говно
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#3 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 20:46

Видеоретроспектива Бэтмонианы от Синемассакра (Видеогейм Нерда)

Bat-a-thon Part 1

Bat-a-thon Part 2

Bat-a-thon Part 3

И обзоры носталджи критика

Batman and Robin

Batman vs Dark Knight

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#4 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 22:55

Итак, значит своё видение этой квадрилогии. В двух словах так:
Batman Ст-Ст-К (Китон в роли Бэтмана не нравится, тем более не нравится Николсон-Джокер; финальная разборка в моих глазах выглядит донельзя глупой..; зато музыкальная тема хороша)
Batman Returns Кино (Китон по прежнему не радует, зато появились Мишель и Дэнни, да и Уокен замечательный; пугающие моменты надолго въелись в память, и конец понравился)
Batman Forever Кино+Нехуёво (любимый фильм из всей четвёрки, и благодаря саундтрэку, и сменившемуся отчасти стилю, и Килмеру-Кидман-Джонсу-Кэрри; интересная концовка и очень понравившиеся экшен-моменты)
Batman & Robin Кино (Клуни-Бэтман ни рыба ни мясо, Сильверстоун нравится до момента появления БэтГёрл; другие включая Шварца нравятся или не вызывают отторжения, даже О'Доннел; общий балаган доставляет)

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 00:08

Оба Бёртоновских для меня равны и одинаково охуенны. Красивая , запоминающаяся музыка , мрачный Готэм , милага Китон-Бэтмен , очаровательные девушки (Бесингер , Пфайффер) и харизматичные злодеи (из которых не очень нравится Пингвин , ибо он по настоящему отвратен). Кинища. "Бэтмен навсегда" не так плох , как принято считать. Килмер также органичен в роли Бэтса , Керри и Томми Ли Джонс - хорошие злодейские образы. Но вот атмосферы мрачности нет , а мне кажется , что она должна быть неотъёмной частью истории Летучего Мыша. Кино. "Бэтмен и Робин" - хренов балаган , просмотренный полностью впервые всего лишь пару месяцев назад. Единственное светлое пятно это Ядовитый Плющ , и то , чисто внешне. Говно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 07:08

Первые два Бэтмена - это классика, я их до сих пор с удовольствием пересматриваю. Второй даже получше в плане того, что Бёртон присобачил больше своего стиля. Пингвин там суперский. Третий мне то же всегда нравился, хотя уже стали появляться задатки идиотичности, но в целом, то же люблю. Четвёртый - тупое говно, абсолютно кретинский фильм. Я на начальной сцене с дикими хоккеистыми уже взялся за голову с мыслями - "чо за нахуй", ну и дальше попёрло такое, что диву даёшься - кто им дал на такую хуйню деньги? Нехуёво, Охуительно, Кино, Говно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7 Fuck Them All

Fuck Them All

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 18:47

Бёртоновские Бэтманы - классика, культ и вообще одни из лучших кинокомиксов в истории. Причём именно что кинокомиксы, а не криминальные драмы с ряженными мужиками. Причём сиквел был ничуть не хуже оригинала, а во многом даже лучше. Атмосфернее, стильнее, напряжённее, зрелищнее. Охуительные Уокен с Пфайффер, и, что бы там не говорили, бесподобный ДеВито, будто родившийся для роли Пингвина. С приходом Шумахера Стиль и Атмосфера сменились каким то Треш-Угаром. И если Навсегда был более-менее (хотя идиотизма там хватало), то БиР - нечто поистине адское, за гранью Добра и Зла, уж простите за такой пафос :) Вот интересно, если бы не было БиР, был бы перезапуск с Бэйлом? Кто как думает?


Коньки это тоже маразм. Но хоть капелька логики есть. Он готов ко всему, вот даже коньки есть.

Нахера ему коньки? Он что, фигурист? Или за бандитами гоняется исключительно зимой? Что за бред пьяной сивой кобылы? Понимаю роликовые коньки. Средство передвижения, которое всегда под рукой (точнее - под ногой). Но коньки... Или у него швейцарские сапоги, в которых всё есть? Нельзя не вспомнить Голый Пистолет.

Наверняка. Как бы он на бэтмобиле ездил?

Ну он всегда по ночам разъезжает. К тому же, я сильно сомневаюсь, что готэмские гаишники будут тормозить длинный, чёрный автомобиль непонятной наружности, и к тому же с крылышками.
Порой, взглянув на жизнь трезво, понимаешь - надо выпить.

#8 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 20:01

Всё время хотел упомянуть Бэтмена в рубрике общепризнанных, но нелюбимых мной фильмов. Понимаю, он очень стильный, грамотный, интересный, да и вообще хороший фильм. Вот только не люблю я его почему-то. Потому делаю еще одну зарубку на сердце и ставлю Стерильно. Простите.


Бэтмен возвращается - совсем другое дело: это Кино... Кинище с тремя Охуительными медалями и т. д. БВ гениален целиком и полностью. Каждый раз, когда его смотрю - испытываю запредельное эстетическое, кинематографическое и ещехрензнаеткакое удовольствие.
Если мне прийдется отбирать достижения человеческой цивилизации в ковчег на случай апокалипсиса, то поверте: копия этого фильма там обязательно будет!
Oхуительно²


А вот Бэтмен навсегда и Бэтмен и Робин - Говно! Шо одно, шо другое... даже говорить о них не хочу.

Изменено: кукумбер, 09 Июнь 2010 - 20:05


#9 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 10:24

Первая дилогия (Бертон) - Кино, Кино + Нехуево Вторая дилогия (Шумахер) - Стерильно, лютое эталонное Говнище Хотя помнится в раннем детстве (еще до просмотра дилогии Бертона) смотрела Б и Р и мне нравилось - смешно было. Всякие фрики бегали, все так ярко и т.п. :ph34r:
Down is the new up

#10 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 17:16

Бэтмен... Стильно и интересно. Актеры отлично сыграли, Эльфман музычку написал отличную. В общем Бертон молодец... 9/10 Бэтмен возвращается... На порядок выше оригинала. Единственное жаль, что Дента заменили на Макса... 10/10 Бэтмен навсегда... В целом неплохо, но слабее чем первые два, плюс не понравилось, что из Вопроса и Двуликого сделали злодеев аля Джокер первой части... 7/10 Бэтмен и Робин... Шварц, Сильверстоун и О'Доннел были неплохи, а вот Турман, напоминающая трансвестита, и Клуни, который просто не тянул на Бэтмена, полное :suicide: 5/10 Больше чем триквел от Нолана, хотел бы увидеть экранизацию "Возвращения темного рыцаря" Фрэнка Миллера, которую снял бы Бертон с постаревшими Николсоном и Китоном...
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#11 Коломбо

Коломбо

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 14:48

"Бэтмен" и "Бэтмен возвращается" безусловны хороши. Майкл Китон, на мой взгляд, самый органичный Брюс Уэйн. Первый фильм понравился больше из-за главного злодея, Николсон все-таки бесподобен в роли Джокера. "Бэтмен навсегда" еще более-менее, фильм кое-как вытягивает Килмер - последний адекватный Бэтмен по сей момент. Ну а "Бэтмен и Робин" - эталон всея говнища :thumbdown: Самые жуткие непопадания в образ абсолютно всех героев, за исключением Турман, разве что. После этого фильма нелюбовь к Клуни была возведена в квадрат, до сих пор не могу с ним фильмы смотреть :facepalm:

Изменено: Коломбо, 11 Июнь 2010 - 14:50


#12 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 04:00

Теперь когда есть с чем сравнивать, более того когда уже все старые ленты о Бэтмене постарели, надо признать, что они всухую проигрывают все вместе взятые двум новым лентам Нолана, более того практически все из них не особо прошли испытание временем, забавные, интересные, но не как не классика жанра на мой взгляд.
БЭТМЕН-Впринципе самый сильный фильм в сериале, нормально смотрится и сейчас, держится на обаянии актеров, да и своеобразной милой атмосфере присущей лентам 80-ым. Если говорить об актерах вне конкуренции наверно только Ким Бейсинджер, ну нет до сих пор такой очаровательной главной героини и в новых лентах. Джокер хорош, наверно потому что это один из лучших актеров кино Джек Николсон, но в этом и проблема, он перетягивает одеяло на себя, отодвигая Бэтмена на второй план, и фильм можно было смело переименовать. Бэтмен в исполнении Китона не так уж плох, хотя тот факт что Брюс Уэйн короткий и кудрявый немножко не вяжется с тем каким его рисовали в комиксах, но несмотря на это в актере есть обаяние. А вообще главная проблема фильма ,что режиссер практически не затронул самого Бэтмена, отодвинул его подальше рассказав историю Джокера. Из-за чего совершенно не сопереживаешь Уэйну, а кое где даже симпатизируешь главному злодею, который больше обаятельный подонок, этакий плохищ, а не архизлодей, каким по сути он и должен был быть. Хоть фильм однозначно КИНО.
ВОЗВРАЩЕНИЕ БЭТМЕНА - Второй фильм цикла по своему неплох, но он чересчур личный для Бертона. Режиссер создал неплохой фирменный фильм, и тем самым увел историю вообще не в ту степь. Бэтмен тут вообще весело уехал даже не на второй, а на третий план. Главный виновник торжества Пингвин, который превратился из уродливого миллионера и воротила преступного мира, в птице подобного мутанта, который жрет сырую рыбу. По началу хочется сказать ну нафига Бертон переврал второго значимого злодея, но как только видишь Дэнни Де Вито, прощаешь режиссера, уж больно обаятельное существо этот товарищ, а актер в этом образе неповторим. Второе сильное звено ленты Мишель Пфайффер и её Женщина-Кошка, вот к ней неприебешься никак, лучше пока нет, и наверно небудет. Очень нравиться атмосфера зимы на экране, приятно смотреть визуально, но лучше это был бы фильм не про Бэтмена. Это лента КИНО, только вот не то каким должен был быть фильм о Бэтмене.
БЭТМЕН НАВСЕГДА-Когда учился в школе это был мега хит, а сейчас смотришь и понимаешь, что это вообще кислотный балаган, и по сути в очередной раз уже другого режиссера понесло не туда. Сколько моментов в фильме попахивает таким здравым идиотизмом, аж становиться не по себе. Плюс каждый классический персонаж получил гламурно кислотный вид, идет он только Риддлеру, но вот вторая сутенерская часть костюма Двуликого или костюм с сосками у Бэтмена, это перебор. Сам по себе кастинг актеров очень сильный и колоритный, но отличное попадание в образ только у Килмера и Кэрри, хотя и О'Доннел пойдет, но вот Томми Ли Джонс явно переврал исходный образ Харви Дента, который больше смахивает на дальнего родственника Джокера. В общем если подвести итог лента не так плоха, у нее есть сильные плюсы, например немножко уделили внимания самому Брюс Уэйну, которому очень подходит внешность Вэла Килмера, попытались немножко затронуть психологию этого персонажа, но футуристичная кислота портит фильм, хотя наверно дело вкуса. Поставлю Кино, но с большой натяжкой.
БЭТМЕН И РОБИН- Когда смотришь ленту не покидает ощущение, что смотришь третий фильм, тупо просто заменили злодеев, добавили в действие больше Робина. Хотя вперввые за весь сериал, никого из злодеев не переврали, просто грамотно выбрали наиболее подходящих под общую сказочно футуристичную атмосферу, хотя незаслуженно пострадал Бэйн, который из полноценного злодея превратился в прихвастня Плюща. Плюс абсолютно гармонично смотрится Ума Турман и Арни, но вот Джордж Клуни совершенно не подходит на роль Бэтмена, не идет ему костюм, да и без него он как-будто фильмом ошибся. С ним в придачу хочется выкинуть из фильма Бэтгерл, что сам персонаж не нужен, так и Сильверстоун раздражает. Ну и в итоге градус идиотизма просто зашкаливает, и картина весело угробила старый сериал, а я поставлю СТЕРИЛЬНО, хотя очень рядом с ГОВНОМ.

Изменено: zvr2000, 01 Сентябрь 2010 - 11:26


#13 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 20:14

Ну я это понимаю, я и кое-что смотрел из старья с Адамом Уэстом, и там все ещё хуже, и вообще сейчас смотреть невозможно. А Навсегда, в школьные годы казалось крутоненью, но сейчас производит другой эффект, даже с поправкой на год выпуска ленты, ведь как не крути многие старые ленты невозможно смотреть без иронии сейчас.

#14 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 18:36

"Бэтмен возвращается" - пожалуй, самый грустный фильм эвер. Музыка Эльфмана к нему - пожалуй, лучший саундтрек эвер. Пингвина в конце даже жалко, а с такой музыкой вообще пробивает на слезу. А после песни Face To Face и вовсе хочется повеситься.

Изменено: Krilencu, 15 Октябрь 2010 - 18:47


#15 jason voorhees

jason voorhees

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 21:23

Отпишусь-ка и я.
Бэтмен Одна из лучших комикс-экранизаций. Николсон отжигает как Напье , и как Джокер. Сцена с зеркалом у хирурга одна из моих любимейших. Китон - прямо Уэйн из комиксов.
Камео Дента. В общем Шедевр , 10/10
Бэтмен возвращается Китон по-прежнему хорош. ДеВито мерзок и жалок ,Китон инфернален , Пфайфер невероятно сексуальна. Шедевр , 10/10
Бэтмен навсегда Килмер неплох , Керри доставляет ( последняя сцена с ним - гениальна) , Джонс и О"Доннел - фэйл.
Стерильно , 7/10
Бэтмен и Робин Абсолютный фэйл и мискастинг. Cтарается только Арни. Клиника , 1/10
слово-серебро,молчание-золото.поэтому олигархи молчат о своих доходах в налоговой.

#16 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 04:21

"Бэтмобиль" выставили на продажу
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#17 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2011 - 14:59

Первый Бэтман очень хорош собой. Прекрасная Ким, зажигающий Джэк и грустный, странноватый Китон. Отличная музыка в комплекте)) Дизайн машины и пещеры классный -_-
Кино+охуительно

Возвращение- грустная, но интересная готическая сказка. ДеВито отлично сыграл Пингвина, а Пфайффер настоящая кошечка)) Снежный Готем выглядит красиво. Саундтрек так же на высоте.
Кино+охуительно

Навсегда нормальное кино, но уступает в плане атмосферы Бертоновских произведений. Каст хороший, злодеи тоже)) Есть пара эпичных лулзов от Кэрри. В целом зачет. Кино

Про четвертый говорить особо и не хочется. Жуткий треш, в который заманили хороших актеров.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#18 Pagan

Pagan

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2011 - 18:00

Смотрел в детстве, больше всего понравился Бэтмэн Навсегда, из-за крутейших костюмчиков Мыша и Малиновки в конце фильма.

#19 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 13:03

Опубликованное фото
I'll Be Back. Trust Me.

#20 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 09:46

Охренительная всё-таки машина. Лучшая из всех "бетменов". Если я когда нибудь решу коллекционировать машинки-модельки, то это будет первая в моей коллекции. (второе и третье место отдам машинам Безумного Макса и Марти Макфлая B) )... и на этом, пожалуй остановлюсь, ибо нефиг полку захламлять!
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru