Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Чужая / Alien Girl


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

Опрос: Чужая / Alien Girl (54 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (36 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (3 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  3. Говно (15 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 03:10

Ну запоздало я ознакомился с фильмом, хоть и большой любитель гангстерских лент и считаю правильным когда не идеализируют бандитов. Ну в данной ленте вообще нет положительных персонажей, тут каждый герои мерзкая тварь, поступки каждого из них просто отворачивают, а единственный к кому хоть какая симпатия это Малыш. По поводу героини Романычевой, хорошее попадание в образ монстра, который ищет слабости в мужиках и вертит ими как хочет. Внешне не такая она и не привлекательное что то есть, а вот про поцелуй с шаловой и потом страстный секс, ну такое часто бывает и она нашла именно того кто не сможет устоять. Более того люди делают и более извращённые вещи, а герой Шустрого никакой то там вор авторитетный, а обычный отморозок, которому не за стрем, он после секса чувствует себя спасителем героини, хотя по сути просто его использовали. Больше вопросов к некоторым тупым действиях, как оплошности во время приезда заграницу, типа украинских номеров на авто, вызывающее поведение, идиотская сцена с пенисами, впоследствии так легко украсть общак, а потом напасть на местного авторитета у которого один охранник. Ассоциации с БУМЕРОМ относительные, там и герои не совсем уж такие мрази, характеры интереснее, можно понять даже моменты предательства. Но есть одно большое НО, толковых фильмов о бандитах мало и многие из них просто конченное говно, спекулиющее на ностальгии людей. А тут хоть местами и сказанное, но смотрибельное кино,с легким перебором с жесткачем.

#22 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 08:02

качественный фильм про бандосов с закономерным финалом - все либо исдохли, либо в тюрячке

 

видно, что фильм снимали долго. картинка красивая, именно что ламповая. персонажи колоритные, сцена секса в купе - мое почтение :)

 

перестрелки тоже поставлены классно, с изюминкой: начальная сцена расстрела изнутри машины, потом перестрелка с цыганами от лица главгероини одним дублем  :good:

 

ну и особо отмечу игру Полухина (Малыш) и Ткачука (Шустрый). отлично сыграли и хорошую карьеру потом сделали


Изменено: volt89, 26 Май 2020 - 08:04


#23 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 15:41

Для меня фильм закрыл тему бандитских 90-х. Смотрел в год выхода, ничего жесткого в нем не помню, снято довольно качественно, секс-сцена почти голливудская, все выхолощено, все опрятно. И это, наверное, все портит. Всякие "Бригады" и "Бумеры" снимались в свое время и были грубоватыми, местами очень наивными, но более честными и органичными с временем и тогдашним духом. Тут же просто красивая и качественная стилизация, которая хорошо показала, что такие фильмы уже свое отслужили и не актуальны. В целом, хорошее кино на тему, с классными титрами и отличной героиней, на разок потянет.



#24 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 22:34

Ну если учитывать что в год выхода Бригады, Первый Канал выпустил довольно дерьмовый Ледниковый Период, там был Абдулов в главной роли и много других хороших актеров, Музыка Шевчука, по сюжету бравые милиционеры противостояли там бандитам, прообразы которых были списаны с Сильвестра, Отари Квантришвили и Солоника. А по факту это был очень дешевый, дерьмовый и карикатурный сериал, который уступал даже более старенькому Бандитскому Петербургу, не говоря о Бригаде, которая выглядела как качественный и дорогой сериал. Ну а этим фильмом Эрнст явно показал что он может закрыть бандитскую тему, сняв кино которое тяжелее упрекнуть в карикатурности.

#25 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 19:40

Стилизация, конечно очень годная, но все же стилизация. Постарались сделать аутентично: манера съемки в основном чисто утилитарная; типажи персонажей органичны, пускай и несколько карикатурны, и им веришь; обстановка периоду соответствует, но все равно подспудно лезет какая-то пластиковость, ненатуральность. Такие же искусственные 90-е помню были в казахском Рэкетире. Чем не в последнюю очередь хороши эталонные фильмы "про братву" и "про пацанов" (Бригада, Бумер, Брат, БП), так тем что они были сняты в тот период, который описывают, либо сразу после него. Здесь же веет духом дешевых сериалов от НТВ, в которых часто гробит свой талант очень толковый актер Полухин. Ну а вообще нормальный фильмец, я с удовольствием посмотрел. 7/10.


The whole city was an image riding the bar.


#26 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 07:53

Чем не в последнюю очередь хороши эталонные фильмы "про братву" и "про пацанов" (Бригада, Бумер, Брат, БП), так тем что они были сняты в тот период, который описывают, либо сразу после него.

 

В Бандитском Петербурге некоторые анахронизмы глаза режут, потому что ранние 90-е снимали в начале нулевых. В детстве глаз не цепляло, щас сильно заметно, особенно по рекламе на щитах, транспорте и т.д. )

 

Но тогда еще Питер еще был не пригламуренный, так что Бортко вовремя успел.


Изменено: volt89, 08 Июнь 2020 - 07:54


#27 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 14:32

 

 

В Бандитском Петербурге некоторые анахронизмы глаза режут, потому что ранние 90-е снимали в начале нулевых.

 

 

Да, есть такое. Особенно запомнился флешбэк в Москву 1984 года, где по Тверской ездят иномарки, а на заднем плане маячит реклама западных сигарет на билбордах и пива на светодиодных экранах.


Изменено: Realtime, 08 Июнь 2020 - 14:32

The whole city was an image riding the bar.


#28 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 15:10

Для меня фильм закрыл тему бандитских 90-х. Смотрел в год выхода, ничего жесткого в нем не помню, снято довольно качественно, секс-сцена почти голливудская, все выхолощено, все опрятно. И это, наверное, все портит. Всякие "Бригады" и "Бумеры" снимались в свое время и были грубоватыми, местами очень наивными, но более честными и органичными с временем и тогдашним духом. Тут же просто красивая и качественная стилизация, которая хорошо показала, что такие фильмы уже свое отслужили и не актуальны. В целом, хорошее кино на тему, с классными титрами и отличной героиней, на разок потянет.

Может он тогда и закрыл,а недавний Бык так хуяк и опять открыл, причем сделал это достаточно филигранно.



#29 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 16:28

Я писал про себя) Для большей части зрителей, мне кажется, тему бандитских 90-х закрыли еще "Жмурки", а всякие сабжы и прочие "Быки" прошли мимо них.



#30 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 20:48

глянув в тред, увидел общее положительное впечатление. отсмотрел чтож, хуйня. история. из разряда «жил старик и помер». перестрелки? о чем вы?? манера съёмки - возможно в тему, 90ые узнаются, сними это в «современном» стиле - кина совсем бы не было. в очередной раз столкнулся с проблемой, из-за которой не могу воспринимать русские фильмы - все герои фильма - мрази. нет ни одного маломальски приятного человека в фильме говно
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#31 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2022 - 21:11

подметил, что смену эпохи показали гениально

 

собирается бандос в начале на задание - играет "Бухгалтер, милый мой бухгалтер", а после отсидки  Hi-Fi "Нам не дано". вроде 5 лет всего, а в музыке - пропасть

 

и диалог шикарный

 

- Чё ты как барыга? Деньги даешь, еще оправдываешься.

 

- А я и есть барыга. Щас барыги только и живут




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru