Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рыцарь дня / Knight and Day


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

Опрос: Рыцарь дня / Knight and Day (127 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 10:09

Опубликованное фото
Рыцарь дня
Knight and Day
2010
IMDb

Режиссер: Джеймс Мангольд
В ролях: Том Круз, Камерон Диас, Питер Сарсгаард, Виола Дейвис, Оливье Мартинес, Пол Дано, Мэгги Грейс, Марк Блукас
 

Том Круз играет тайного агента, который идёт на свидание вслепую с неудачливой в любви героиней Кэмерон Диас, и в результате втягивает её в задание защитить сверхмощную батарею, которая является ключом к созданию неисчерпаемого источника энергии.

На самом деле описание фильма распространенное по интернету не совсем соответствует действительности, но я думаю, что это уже скорей правило нежили исключение.

Не сказал бы, что новый фильм Джеймса Мэнголда для меня большое событие, но после его предыдущей нехуевой работы я был рад увидеть его картину в прокате.

Легкое не принужденное повествование, история получилась довольно в романтическом ключе (хоть химии между Крузом и Диоз я не почуствовал) и думаю лучший выбор для того, что бы сводить девушку в кино (достаточно моментов где ваша девушка сможет истошно вздохнуть).

Фильм не даст заскучать Экшен составляющая равномерно распределена по картине. Действие начинается буквально минут через десять экранного времени и прерывается лишь забавные диалоги между главными героями.

Персонаж Круза получился этакой пазетивной версией Джеймса Борна с детским обаянием. Знаете по зарубежному ТВ одно время шла реклама зубной пасты с лозунгом «Все можно делать с улыбкой» в которой персонажи говорили ужасные вещи со счастливым выражением лица. Так и Рой Миллер шпион который убивает кучи террористов и своих коллег с выражением лица молодого человека на первом свидании. Наблюдать за этим довольно смешно.

Вообще последнее время Круз очень радует качественным выбором ролей и хорошей игрой и тут он не подвел. В фильме отличная экшен составляющая и вполне годная операторская работа. Сюжет прост но не туп. Сортирного юмора замечено не было.

Стоит отметить некую наивность происходящего про очереди из автоматов не попадающих в главных героев и говорить не стоит это закон жанра, но вот ситуация со [color=#FFE9C2;]взрывом батарейки через 5 минут после передачи ее злодею и ситуация со сдачей террористам самой себя персонажа Диаз[/color] немного режет глаза.

ОСТ неновящев может даже слабоват, но во время гонки в Испании играет очень охуенный трек.

Кино. Нехуева.

В последнее время замечаю тенденцию выпуска сюжетно похожих фильмов в прокат практически в одно время. Вот и сейчас в соседних залах идут «Киллеры» с Катчером и «Рыцарь дня» с Крузом.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Изменено: Electrika, 30 Август 2015 - 00:28


#2 alfadog

alfadog

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 15:06

Моя оценка фильма стерильно. Абсолютно бредовый сюжет, средний экшн, (всё это мы уже видели сотню раз). Единственное что вытягивает фильм так это связка Круз - Диаз, да пожалуй действительно лёгкое и непринуждённое повествование.
Мы не одни во вселенной,просто нас не замечают.

#3 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 18:54

а мне понравился фильм. КРУЗ просто КРАСАВЧЕГ!!!! Диаз не дотягивает хотя к самому концу фильма выравнилась. ОСТ уже можно где-нибудь скачать? музыка понравилась-)))

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#4 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 22:47

Охуенская стёбная крутизна! Получилось что-то такое похожее - в хорошем смысле - на Мистер и Миссис Смит с постоянной уссакой на манер Команды А ) Ещё один шикарный летний комеди экшен получился ) Ржал много, Круз с Диаз потрясны, стёб эпичный ) Больше говорить, честно, и не хочется ) Сравнение с такой дешёвкой как Киллеры вообще не в тему.

Изменено: Kindred, 24 Июнь 2010 - 22:48


#5 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 10:22

Стерильно. Клише на клише, и непонятно, то ли комедия (только не смешно почему-то), то ли недо-Миссия Невыполнима-4... Мэнголд как был, так и остался средненьким директором, спасают только актеры (кроме ботанического гения, который бесил неимоверно). Фильм исключительно на раз.

Изменено: Krilencu, 25 Июнь 2010 - 12:18


#6 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 10:56

Стерильно Идеальный представитель одноразового кино, хороший timekiller, смотреть второй раз можно только ради погонь или драк, что весьма неплохо поставлены. Шутки вставлены в основном в сами экшн сцены, из-за чего все, что происходит между ними, неимоверная скукота. Если в команде - А, которая по сути в той же категории, если не стреляют то шутят, то тут, если не стреляют, то и не шутят, остается унылая романтика, из-за которой и кресло становится неудобным и хочется промотать поскорее, потому что и сюжет не двигается (хотя его там и нет). В общем еще раз, посмотреть один раз и сразу забыть.

Изменено: Fil, 26 Июнь 2010 - 00:23

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#7 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 14:28

А мне понравилось куда больше чем Атим. Вот Атим вроде бы и веселая, но улыбнулся только раз. А тут улыбка или ухмылка не слезала весь фильм. Еще заметил такую тенденцию, что перед полетам и в Атим, и тут персонажей вырубали. Пропоганда авиафобии фигли.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#8 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 21:52

Охуеннская вещица. В пятницу, после работы, да в такую жару, сидя в кресле кинозала с бутылочкой холодной колы, и смотря этот фильм получил огромное удовольствие. Лёгкий юмор, вполне приличный экшен и нетупой сценарий. Что ещё нужно? Получилось лучше чем в Команде А....да что уж там лучше чем в Мистер и миссис Смит. Единственное, что резало глаза это уродина Камерон Диас. Я один такой?

#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 22:59

Одноразово. Экшн-сцены неплохие (особенно порадовали быки) , а вот всё остальное.... Ну Круз стебущий самого себя времён "МI" ещё куда ни шло , но вечно визжащая , или ноющая , или страдающая от любви Диаз - тихий ужас. В сюжете полно нелепиц даже как для такого лёгкого летнего боевичка. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 julie_gri

julie_gri
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 01:20

Прохохотала весь фильм, порадовали всякие мелочи, типа "честное скаутское" (наши, наверное, перевели), или "пей больше жидкости", или "какая гадость", вобщем без конца - отличный стеб. Ну и быки классно получились, конечно. А допрос Джун в конце, это что-то, по-моему. Много моментов вспоминаются. И концовка получилась. Круз и Диаз меня не очень привлекают, но здесь классно сыграли. Пока эмоции не улеглись; понимаю, что не всем понравится. Но, если вам интересна пародия на МН, и вам за 30 или хотя бы за 25, и вам хочется развеяться, то будет в самый раз, думаю.

#11 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 19:18

Неплохой фильм. Некоторые шутки глупые (например про пирожки), и в экшене опять некоторое мельтешение , но в общем и целом их немного и впечатление от фильма они не портят. Примерно такого я ожидал от Киллеров.
Кино
п.с. Диаз классная :)

Изменено: Saif, 26 Июнь 2010 - 19:23


#12 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 22:20

Стерильно.
Както все натянуто и местами глупо, хотя финальная погоня снята неплохо. Это явно не то фильм, который опять вознесет Круза на кассовый Олимп.

#13 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 14:49

Не знаю, комплимент это или нет, но по сравнению с "Рыцарем" третья миссия сморится совсем уж отвратительным дешевым занудным говнищем. Скорее всего, "Рыцарь" является отсылкой к прологу "Остина пауэрса-3" ;) , если кто-то еще помнит такой фильм. Том Круз хорош, именно таким он нам и нужен, это был легкий и воздушный Круз из начала MI-2, образ, наиболее близкий к Бонду. Он готов умереть в любую секунду, каждый день как последний и эта бесшабашность и безбашенность моментально считываются противоположным полом. Диас лапочка, драться ей не идет со времен "Ангелов" и слава богу, что здесь на этом сделали акцент. Конечно, развесистое ПыДжы-13 лезет из всех щелей и даже непонятно, откуда там взялся по рукоятку загнанный в грудь нож? Малость покоробило, что Рой Миллер ловко проспойлерил весь сюжет еще в салоне самолета, появилась нарочитая предсказуемость вплоть до финала, напоминающего фальшфин "Потрошителей". Отчасти особенностью повествования является то, что героя показывают практически исключительно глазами героини, лишь в маленьких связующих эпизодах он делает что-то, о чем не знает она. Получился этакий боевик глазами женщины - он стреляет, а она его хочет. Лучшая шутка "пойду переговорю с ребятами" Я так и не понял, кто по профессии Джун, автослесарь, что ли?

#14 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 19:55

Что такое комедийный боевик? Нет, не так. Что зритель ждет от комедийного боевика? Все очень просто — море шуток, драйва, запоминающихся персонажей, так же приветствуется частая смена локаций, только что были в Париже? А давайте-ка на главных героев свалится (не)счастье и мы отправим их… в альпы! а можно на юг, на море! Это не важно, главное что бы не падал темп, что бы на экране все время что-то «бабахоло», взлетало на воздух и персонажи в перерыве спасения мира (а иначе никак, все остальное слишком мелко) кидали шутки юмора в зал, или в крайнем случае смешно падали откуда-нибудь куда-нибудь. И я скажу Вам честно — все это присутствует в «Рыцаре Дня». Этакая смесь фильмов «Миссия невыполнима 1,2,3», последних «Бондов», чуточку безумия и шуток(да ладно уж чуточку, вру — ведро) от «Команды А», любовная история, за которой действительно интересно наблюдать и щепотку серьезности и драмы от «Возмездия» с Гибсоном. Получился идеальный летний коктейль, которого так не хватало в летнюю изнуряющую жару.

Итог: Из Тома Круза и Кэмерон Диаз получился шикарный экранный дуэт, и они доказали всем, что их рано списывать со счетов… «Прекрасное платье Джун!»
P.S. У оператора золотые руки. :watching:

Изменено: MirF, 27 Июнь 2010 - 19:58

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#15 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 03:25

отличное легкое кино, куча стеба и отсылок к классике... единственное - в роликах на английском шутки больше вставляли -Who are you? - He is the GUY! - You see, I'm the guy - There was the road chase just like in Grand theft auto... надо будет посмотреть без дубляжа КИНО Кукурузка молодец!!!

Где найти время на все эти игры?


#16 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 06:13

Отличный развлекательный фильм, очень понравился. Шутки не натужные, как в Команде А, никто никого не перебивает, мужики себя не ведут, как бабы, не стонут, не визжат, не плачут. Наконец то грамотно вкраплёный экшн, без всякой херни, как в ЖЧ 2 - полчаса тараторим, потом 2 минуты постреляем, потом ещё 1,5 часа тараторим и 5 минут боевика. Круз наконец то вернулся в своё русло - лёгкий, ироничный в то же время опасный. Он, по моему, как наш Харатьян - морда одна и та же на протяжении 20 лет уже. Диас - милашка и не переигрывала в своём идиотизме - всё, как надо, без лишних истерик, а её "я хочу с тобой секса" - супер. Единственное к чему претензия - нет какой то мегамощной боевой сцены, как, допустим, в "Правдивой лжи" или "Мистер и миссис Смит". За это - нехуёвое кино, а могло бы быть охуительным.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#17 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 10:49

Шутки не натужные, как в Команде А, никто никого не перебивает, мужики себя не ведут, как бабы, не стонут, не визжат, не плачут.

Это потому , что тут есть баба женщина , которая всё это делает (даже с перебором).
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#18 pansonic

pansonic

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 23:48

Нормальный фильм. Не супер, но точно поинтереснее и посмешнее Команды А (а должно было быть наоборот, вообще-то, но..). Чтобы сделать получше, надо поменьше предсказуемости (когда перестанут экономить на сценаристах? Вот я не особо угадываю, что будет, но тут вплоть но фото на камине предсказуемо), повменяемей экшн (пару сцен ничего, но как-то скомкано), ну и чууууууточку побольше реализма (когда кое-кто все бросил и пошел целоваться от того, что он охереть как рад видеть кое-кого - ну вообще выбрасывает из фильма, настолько уж комично нереально, что не подстрелили). ну и вообще Mythbusters по ним плачет)) ооооо, когда от пуль уворачивался - офигенно, мне оч понравилось))
мои новые треки на http://www.myspace.com/hoteinstein

#19 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 06:19

Фильм отличный. Чем-то напомнил Пристрели их, может быть, общей нереальностью происходящего. А не понравился дубляж. Тома Круза озвучивают на грани убедительности, а второстепенных персонажей - вообще за гранью (за исключением разве что испанцев - акцент удачно передан).

#20 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 13:39

Нормально так, стерильненько. Актёры безусловно тащат фильм на себе, а перед Крузом, как обычно, можно снять шляпу за самостоятельное исполнение трюков. В меру весело, больше и не нужно, сохранить баланс между экшеном и болтовней удалось, смотрится на одном дыхании фильм. 7/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru