Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Рэнго / Rango


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

Опрос: Рэнго / Rango (126 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2011 - 14:50

Отлично. Не ожидал даже. Дух Запада на машинке для гольфа - это пять. Один из лучших мультов за последнее время, а если взять весь символизм и детали - то и вовсе исключительный.

#22 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2011 - 16:29

Кино и плашку ахуительно я считаю. Ибо это было потрясающе и не отпускало все два часа что идёт сиё творение.

#23 Wafe

Wafe

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2011 - 17:31

Крайне необычный мультфильм. Хотя, правильнее будет назвать его "анимационным вэстерном" :) Потому как и сам стиль анимации не идёт в сравнение ни с одним из ныне набивших оскомину (и популяризированных пиксаровцами и дримворкс) - правда, вспоминается всё-таки ещё один подобный анимационный "фрик" - Динозавр, который, к слову, точно также совершенно не детский. Хоть и кол-во юмора, ссылок и т.п., предназначенного для более взрослой аудитории, в Рэнго невообразимо больше. Да и сама картинка в 2D (за что отдельное спасибо) прекрасна. Хоть и дизайн некоторых персонажей (самого Ранго, слепого батько-крота) может оттолкнуть своей реалистичностью.

Музыка - хочется дотянуться руками побыстрее до саундтрека. Ох этот Дикий запад... И да - действительно - довольно часто где-то на заднем плане возникает мотив из Пиратов, который, кажется, еще немного и разовьется в известную любимую мелодику, но нет - и это правильно :)

Персонажи - запомнились все. Столь необычны они. Включая Дух Запада. Да и змей Джейк получился на редкость внушителен и харизматичен.
Конечно, не всё так гладко с дубляжом, но и, право слово, неплохо. Есть совершенно прекрасно озвученные герои, есть и на "сойдёт". Правда, в последнюю категорию попадает сам Ранго (надеялся, что эффект дубляжа будет не хуже, чем в Пиратах (где оный прекрасен)). Да и - забавный момент - фраза в песне:А без воды на всем ... беда - это "трудности перевода" или удачно переданный оригинал? :)

Ну и, к слову, у мультфильма довольно дикое начало, которое, право слово, способно оттолкнуть вскормленного неторопливостью большей части нынешних мультфильмов. Стремительно происходящая смена образов Рэнго, дороги и вплоть до встречи с Бобитой. После чего происходящее берёт эдакий вздох и устремляется вплоть до сцены появления Духа Запада.

Конечно, кол-во гэгов на различные вэстерны в фильме велико и может быть не оценено по достоинству неподкованным людям, но равнодушным мультфильм вряд ли оставит.

Кино + Охуительно. Давненько не получал такого удовольствия от похода в кино.

Изменено: Wafe, 20 Март 2011 - 17:36


#24 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Март 2011 - 00:20

Только что с сеанса. Ну что ж, очень хочется растечься мыслею по древу и написать мега-рецензию, но право, достаточно одного слова.

ШЕДЕВР.

#25 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2011 - 00:57

Вчера ходили на вечерний сеанс- зал был полный) Ох, это просто настолько вкусно, настолько многослойно, что слов нет..) Правда отсыл к "Страху и ненависти" поняли единицы.. Однозначно Кино с большой буквы. Убойная смесь, ну и Депп в персонаже виден издалека ;)
Бог не хромает (с)

#26 Sasko

Sasko
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2011 - 14:28

Не знаю, кто и что там курит, нюхает или ест, но просто другого объяснения как их разум рождает такое! Если вы думаете, что это мультик и на него можно с детьми до 18 - сплюньте три раза. Нельзя. НЕЛЬЗЯ, говорю. Нет, может, я чего-то не догоняю, и любимым фильмом вашего детства является героиновая мелодрама "Эдвард - руки-ножницы"... Тогда да. Кстати, на мысль о том, что именно Депп вдохновитель этой зажигательной наркопликации, наталкивает не только "Эдвард", к эпически-кислотному фильму "Чарли и шоколадная фабрика" тоже уже никаких вопросов не возникало. Итак, псилоцибиновый "Ранго". Здесь есть аллюзии и реминисценции со всей историей американской кинематографии - от вестернов с Клинтом Иствудом до Бэтмэна. Но главный объект, это, конечно, "Страх и ненависть". Я бы сказал, что вся история ящерицы Ранго - один из глюков Дюка, несущегося в кабрике по воспаленному шоссе. Кстати, они с Гонзо и проезжают мимо Ранго, чуть не раздавив его, еще в самом начале фильма. Серьезно, Томпсон делает ручкой этой странной ящерице. А рубашечка и хвост ящерицы? Никого вам не напоминают? Вернее тому, КАК они нарисованы. А нарисованы они очень страшно. Страшно говорю, ага! Желтые торчащие в разные стороны зубы, болтающиеся грязноватые хоботки, щетинистые и пупырчатые шеи, выкаченные глаза - вот собирательный портрет населения городка в пустыне, куда приходит Ранго. Причем тенденция такова, что они не глупо-страшные, рисованные мультяшки, они реально отвратительные и мерзкие, за гранью сказки и художественности. Сидя в кока-кола плаза, в зале забитом 4-5-летними детьми, я думала, что это категория R. но, "Мир безумен в любом направлении и в любое время, с ним сталкиваешься постоянно. Но было удивительное, вселенское ощущение правильности всего того, что мы делали". Коротко в двух словах: если любите Джони Депа, Тима Бёртона и Тома Хантера зуб даю понравится.. Если же вы с ними (или с их творчеством) незнакомы то Ранго вам покажется, как минимум, странным. Во всяком случае мне понравилось, а что касается вас сами разберетесь, увидев..)

Изменено: Electrika, 21 Март 2011 - 16:20


#27 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Март 2011 - 19:30

и Тома Хантера зуб даю понравится..

Может, все-таки, Хантера Томпсона?

#28 JON

JON

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2011 - 23:51

Фильм отличный! Огромное количество отсылок к различным фильмам очень порадовало (конечно, особенно явно чувствуется "страх и ненависть"). И конечно совсем не детский это фильм :-) детей вообще на него нельзя пускать, ибо не оценят и очень мешают.
...And the Sky Full of Stars...

#29 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 23:59

Это было охуительно. Чистое, наивное признание в любви к вестерну. Вербински тщательно собрал все штампы спагетти-вестернов, соединил их с узнаваемыми штампами вестерн-пародий, добавил киноцитат и немного самоиронии (крабы бля!) и выдал прекрасное кино, смешное и грусное, очень наивное, с ясной моралью и потрясающими персонажами. Да, ТАК вестерн еще никто не любил. Куда там Тарантино. :) И только один вопрос не давал мне покоя: где блядь Циммер? Песенка о Ранго звучит, как старинная мексиканская баллада. Отличная стилизация. :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#30 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 23 Март 2011 - 00:45

serialmom, что ты! Циммер легко читается, более того, он даже использует куски из других своих работ, но в иных аранжировках. Весьма и весьма узнаваем. Вот только, хочется сказать, что то УГ, что было выпущено как саундтрек - в реальности имеет очень мало отношения к реальному положению вещей. Совы молодцы, однозначно молодцы - от одной сцены, где они играют и поют вися в петлях уже вызвала такой гыгач в зале, что настроение, против обычной реакции на подобное, сразу поднялось на пару бутылок рома.

#31 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 02:56

Щикаааарно. Получился отличный анимационный вестерн, с кучей всяческих отсылок и метафор. Очень здоровский визуальный стиль + просто охренительный саундтрек!
Метод, который использовал Вербински при съемках - это очень хорошее начинание, которое, надеюсь, подхватят и остальные.
Озвучка неплоха, но далеко не идеальна. И в первую очередь, это касается самого Рэнго. Может Баргмана стоило позвать все же?
Нехуевое Кино (жду оригинал, скорее всего поднимется до Охуительно).
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#32 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 23:12

Бля , а ведь действительно охуенно вышло.) Конечно начало было немного не в моём вкусе: все эти отсылки к "Страху и ненависти" , который мне не нравится. Но потом действие так раскачивается (становится убойнейшей пародией на вестерн) , что я буквально сползала с кресла в некоторых моментах. Особенно спасибо за старика Клинта с его Оскарами и здоровские аранжировки на классический музон из вестернов и не только. Тот самый узнаваемый Циммер замечен не был.) Впрочем , приятно было увидеть всякие фишки и из других фильмов (летающая рыбка , Рэнго несомый жуками и тп). Так же били в цель и обычные шуточки: -Что у вас с глазом ? -Это конъюктивит...наследственное. -Я рад , что не заразное. -Однажды я нашёл в своих фекалиях хребет человека. ????!!! -Тебе надо к врачу. Ну и стоит отметить прикольную рисовку персонажей. Такие все колоритные - пиздец. Особенно крот с носом похожим на висящий хер. Кинище. PS Домой ехала с блаженной улыбкой. Давненько такого не было. PPS Жаль что не всякий взрослый оценит , не говоря уже совершенно не нужных на сеансе детях.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#33 Cmollet

Cmollet
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2011 - 13:59

Зачооот! Мульты особо не втыкал никогда, а здесь такое... даже не знаю как назвать. Наспамьте, если что- то ещё подобное из мультов есть!

#34 DIST

DIST

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2011 - 15:21

отличный мульт... если честно шел на него с неким недоверием... но оно развеялись буквально через 10 минут просмотра :)
хорошо прорисовано... музыка.. юмор... понравилось почти все.. а дух дикого запада это просто пять :)
лишь в середине при "расследовании" стало ненадолго скучновато...

итог: пока лучший мульт этого года.

9/10 Нехуёво
Каждая проходящая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь... (с)

#35 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2011 - 21:08

Такого кайфа от мульта не получал со времен, наверное, второго Шрека.

Здесь нет ублюдочных попыток сойти за "старые мультики"™ (привет, Рапунцель Опубликованное фото), нет попыток вырулить на том, как же миииииииило и почти нет истории о обаятельном неудачнике, который выбивается в люди, потому что, пусть неуклюж, но полон отваги и наивной мииииилой правоты.

"Рэнго" подкупает тем, что будучи мультфильмом ухитряется игнорировать считай все законы мультфильмостроения: шуток, словно сошедших со страниц Пратчетта, в десятки раз больше, чем примитивных гэгов, у некоторых персонажей совершенно немультяшный размах личности и даже лёгкого налета детектива не постеснялись. (да, вроде мелочь, но примечательно: один персонаж, не особо такой положительный, но прямым текстом умирает в кадре)

Мастерам вроде Гора Вербински каноны жанра нипочем, они сами кому хочешь канон установят.

Охуительно.

Изменено: IW, 25 Март 2011 - 21:10

Прикрепленные миниатюры


#36 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2011 - 00:58

Супер! Я был слегка в неадеквате, когда этот мультик смотрел (определенные события во мне отозвались и на его сюжет наложились), но даже если это в расчет не принимать, то мультфильм просто офигительный. Депп отжигает. Порадовало, что никакого эмствования, перевоспитания, превращения из лузера в виннеры и тому подобной популярной голливудской чуши у Ранго нет. Он вообще не лузер, несмотря на нелеповатый вид. Он просто всю жизнь мечтал быть кем-то бОльшим. И случай ему это шанс подарил. И он им воспользовался. Стеб над вестерном - хорош, хотя я вестерны почти не смотрел и часть пародийных шуток, скорее всего, не понял. Ржака - на отлично. Битва за воду - то ли я такой испорченный, то ли это весьма прозрачная аллегория. Музыка - чумовая. Я хотет этот саундтрек. Недетский, незаштампованный, несопливый, сильный мультфильм. Достойно пересмотра. Кино, кинище.

Изменено: HenryKane, 26 Март 2011 - 01:03

Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.

#37 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2011 - 01:09

За последние годы это, наверное, самый Охуительный мультфильм, который мне доводилось видеть. Это самый настоящий мультипликационный вестерн, сделанный по всем канонам жанра: одинокий городок посреди бескрайнего песочного океана, измученные от работы и отсутствия воды, незнакомец из неведомых краёв. Но, одновременно с перечисленным, это и дружеское подтрунивание над жанром. Музыка в духе Морриконе и прочие фишки явное тому доказательство.

Помимо вышеперечисленного, это ещё и один большой букет из всевозможных цитат: от «Звёздных войн» и «Апокалипсиса сегодня» до «Страха и ненависти в Лас-Вегасе» и «Властелина Колец». Настоящее раздолье для любого киномана, который при просмотре будет сидеть с довольной улыбкой на лице, разглядев в той или иной сцене очередной кивок в сторону известного фильма.

И, конечно же, Дух Дикого Запада - это Блеск!
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#38 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2011 - 02:07

- Смотрите, он гоняет ястреба!..

Черт возьми, насколько же приятно присутствовать при рождении живой классики. А то, что Ранго с полновесным на то правом к ней относится, стало ясно уже минут через 15 после начала фильма. А на моменте с расследованием и последующей погони с кротами мимолетные и случайные сомнения были полностью изничтожены. А та часть мозга, где сидит киноманство, сотряслась в тысячном по счету оргазме.. и ведь это еще был не конец.

Бесподобный юмор. Атмосфера. Охуительнейшая картинка (я яро хочу пойти 2ой раз хотя бы только для того, что бы еще раз посмотреть на какую-то неземную отрисовку персонажей на большом экране). Множество мелочей и деталей, цитат и отсылок, метафор и легкого налета безумия. Персонажи. Музыка. И как все это подается..

У меня язык не поворачивается называть это мультфильмом.
А как странно будет видеть в одном списке номинантов на какой-нибудь премии: "Панда 2", "Рио".. и рядом "Ранго"?.. При всем уважении к первым двум, но.. но это же абсолютно разные "весовые категории"?.. Хорошие, годные мультфильмы и настоящее кино, просто снятое необычным способом.

Черт возьми, насколько же приятно..

Изменено: DalTon1K, 26 Март 2011 - 02:14

Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#39 Elvis

Elvis

    6

  • Забанен
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2011 - 17:37

Тут уже в общем все написали, достоинства этого фильма во всем, что на экране. И даже не смотря на огромное кол-во отсылок и аллюзий, это произведение остается до странности оригинальным. Хочется сказать про великолепный дубляж, ребята постарались на славу, разве, что Баргмана на Деппа можно было взять.
Шедевр

- Смени парадигму восприятия. (с) : )

P. S. После Ранго, безумно хочется посмотреть экранизацию Биошока от Вербински, но навряд ли.
Даа были времена...

#40 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 26 Март 2011 - 22:40

Приобщилась к прекрасному.
Без сомнения, выдающаяся картина. Произведение искусства. Умно, зрелищно, остроумно, красиво, захватывающе. Одним словом - головокружительно.
Несмотря на бесконечный отсылки, иронию и пародии это абсолютно самодостаточный продукт, более того, уникальный.

Сцена погони заставила чуть ли не визжать от восторга. Такого концентрированного кайфа я не получала очень давно. Восхитительно.
И уж тем более, как фанат Страха и ненависти, я смеялась и плакала как ребенок на отсылках к этому фильму.

Спасибо Рэнго, подарившему мне время счастья, радости, слез и восхищения. Пусть и ненадолго.

Охуительно. И даже больше.

Опубликованное фото


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru