Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Рэнго / Rango


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

Опрос: Рэнго / Rango (126 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 17:13

Шикарный мультфильм просто! Главное, что сеттинг и герои в кой-то веки не избитые банальщиной штампы и шаблоны. Сюжет, конечно, изысками не блещет, он такой в каждом мульте почти, но какие там персонажи, как всё это преподнесено, как обыграно - просто блеск ) В этом мульте есть абсолютно всё, что надо для счастья, и даже больше )

#42 muravey

muravey

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2011 - 16:49

Мне не понравился этот мульт, во-первых пошло, во-вторых скучно. Возможно это предвзятое мнение, но мне кажется, что мультфильмы снимают в основном для просмотра с детьми или же как отдельный жанр анимационного кино, а этот мультик ребенку не покажешь. Тем не менее собираюсь попытать второй раз счастье и посмотреть "Рио" - это мульт от создателей Ледникового Периода, надеюсь, он будет таким же веселым и непошлым.

#43 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 11:31

Замечательное кино!
Хотите насладиться превосходной картинкой? Идите на "Рэнго". Хотите от души посмеяться? Идите на "Рэнго". Хотите увидеть огромное количество удачных отсылок? Идите на "Рэнго". Хотите мультфильм с кучей интересных персонажей и сюжетом? Идите на "Рэнго". Приелись всякие Дримворксы и Пиксары? Вы знаете куда идти.
Кино 9/10
ПыСы: Есть свободное время? Сходите ещё раз на "Рэнго".

#44 CrazyShrimp

CrazyShrimp

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 23:39

Довольно неплохой мультик. Интересный, динамичный, красивый (это исключительно про пейзажи). Не понравилось: одинаково грязно-серо-коричневые бомжеватые герои, а особенно возлюбленное уебище главного героя (это что вообще такое? таракан или кто?), а также безумная клишированность (штампы, наверное, были все, какие могли быть) и, соответственно, предсказуемость. Кино за НЕтрыдэ, кактусовую водку и совиный оркестр

Изменено: CrazyShrimp, 30 Март 2011 - 23:39


#45 CrazyShrimp

CrazyShrimp

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 01:26

Множество забавных пародий и отсылок к другим произведениям, конечно, весьма к месту, но они не выводят этот фильм за рамки стандарта. Ну да, пародии, ну да, что-то классно обыграли. Но оригинальности в фильме ни грамма. Вообще. А делать по принципу "все это уже было, но у нас забавно" и ничего не добавить глупо. И да, речь не о штампах вестернов, а о штампах сюжетной линии и характеров героев.

Изменено: CrazyShrimp, 31 Март 2011 - 01:36


#46 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 10:18

Начало ещё ничего, а дальше как-то слишком предсказуемо и банально. Я хз где там разглядели пародии и отсылки, но сюжет просто шаблонный. Рапунцель ито уникальнее выглядит. Но в мульте достаточно интересных персонажей и эпизодов.

Изменено: Чучундрик, 31 Март 2011 - 10:19

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#47 CrazyShrimp

CrazyShrimp

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 14:46

Я после прочтения темы пожалел, что вестерны толком не видел и совершенно в них не разбираюсь, поэтому подозреваю, что много потерял. Но дело, как я уже говорил, не в вестернах. Переместите действие с дикого запада куда угодно - да хоть в лес какой-нибудь - и будет обычная (хорошая, но обычная) поделка вроде какой-нибудь лесной братвы. И по поводу отсылок - скажите, пожалуйста, с кого скопированы крокодил (которого Ранго в баре обблевал огнем) и мэр - очень уж кого-то напоминают, только не могу вспомнить, кого.

#48 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 15:41

Интересно где это музыкальная отсылка к Пиратам...?

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#49 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 31 Март 2011 - 15:43

Quest, там отсылка к Морриконе. Было же уже в теме.

#50 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 16:02

Переместите действие с дикого запада куда угодно - да хоть в лес какой-нибудь - и будет обычная (хорошая, но обычная) поделка вроде какой-нибудь лесной братвы.

Именно поэтому действие картины и не происходит в уже избитых и заезженных местах с избитыми и заезженными животными и зверьми. И это тоже оригинальность.

#51 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 17:33

Черепаха - Ноа Кросс из Чайнатауна Змея - ван Клифф

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#52 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 03:31

Восхитительный наеб маленького зрителя. Не ожидал подобной глубины - тут и отсылки, и вкусные диалоги, экшон, герои. Все на своем месте, все по делу, прилипаешь к экрану и с сеанса уходишь счастливым человеком.

Дубляж спазмов не вызвал, по отдельные сцены обязательны к просмотру в оригинале. Присцилла в исполнении Бреслин и ее Я пойду с вами! - ня! ^_^

Кино+Охуительно.

Оффтоп:
Показательно, но опенинг с монологом оффнул разом весь детский пиздеж, каковой обычно бывает на детских сеансах.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#53 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 04:03

Кстати а как в русской версии называется сам этот захудалый городишко (который Dirt в оригинале)?

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#54 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 05:32

Швондер,
"Сушь".

#55 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 14:08

Ну не знаю. Во-первых, не понял, что ж там такого неподходящего для детей? Говорящие зверьки, внезапный пердёж, чутка перебор с кривляньями – всё в наличии. А если воображаемому дитю и будет скучно, то это скорее от провисания где-то после середины. Это вообще беда почти всех современных мультов, не хватает им стартового запала. Во-вторых, тут каждый третий с восторгом (а Извр и вовсе без оного) говорит о чуть ли не постоянный отсылках вообще и к Страху и ненависти в частности. Хде они? Одна в самом начале и… всё. Или они текстовые? Ходил в кино с другом, который «Страх…» засмотрел до дыр (сам я его два раза видел), – никто из нас так больше ничего и не разглядел. А жаль, я уже надеялся на аллюзию к лифтовой сцене или хотя бы магнитофон в ванной. Плюсов, безусловно, хватает. Отличная стилизация фауны под персонажей вестернов, жанровые приёмчики, психоделичный сон в начале и, разумеется, Дух дикого запада с оскарами в багажнике :D Отдельно понравилась сцена в баре с вараном, когда Рэнго ему лицо нахуй сжег (просто для ясности – это считается отсылкой или нет? ведь подобная ситуация уже столько раз обыграна в туевой хуче фильмов, что конкретно и не скажешь). В целом, это, конечно, хороший мульт, получше этих ваших мегамозгов. Но никакой не прорыв и не кино для взрослых. Для "больших", вон, Мистер Фокс есть.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#56 Девятьшвов

Девятьшвов
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 16:01

Насколько же,блядь,невероятное разочарование постигло меня после просмотра данного "шедевра". Все, АБСОЛЮТНО ВСЕ,что стоит смотреть,укладывается в 25 (это я с запасом, в дань уважения к Д.Д.) первых минут мультфильма. Дальше же начинается...не знаю..злой приход, треш (в плохом смысле этого слова) и просто опухоль мозга. Все это, при просмотре в кинотеатре стандартного типа (без возможности глядеть на языке оригинала) усугубляется озвучкой и переводом. Это первый фильм,за последние 5 лет,когда я настолько мучился в ожидании его окончания. Мозг ради некой айкенди тоже отключить не удается,т.к. качество рендеринга на уровне начала 2000 года. Кадабум,блядь. Как будто все то,что я так долго отсекал от себя предварительным чтением отзывов,рецензий на том-же КГ и пр. собралось все вместе и наебало меня за все хорошее. Как минимум не ходите на этот целлулоид в кино. з.ы. И не надо про "отсылки" и прочик пасхалки. Они абсолютно не вытягивают. Хотя,конечно, есть и у "Кабаре" и "Кошки" фанаты.

#57 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 17:07

Гениальный, потрясающий, "грязный"! Впервые вижу таких милых уродцев. На фоне остального дримворк/пиксар и тп гламура - просто глоток свежего воздуха.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#58 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2011 - 16:46

Класс, отменно. Сколько же здесь самобытных персонажей, отличная история (хотя по сути она банальна мир животных а-ля наш), но это же вестерн! Отличная анимация и сцены, отсылки порадовали. Мульт привел в восторг.

#59 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Июль 2011 - 10:52

Очень порадовала расширенная версия - кто до сих пор не в теме - срочно качать, поскольку к выходу на лицензии у нас заявлена только кинотеатральная. Там вроде минут 5 добавлено, а ощущение, что пол-фильма. Есть с моими сабами, есть с воронинскими.

#60 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 17:31

дельный мультик получился.
фанатам вестернов посвящается. покажи мне это годика 3-4 назад, когда я вестерны поглощал в неимоверных количествах радости бы моей предела не было, а теперь просто ностальгией проникся. на появлении "человека без имени" с фирменными особенностями мимики иствуда чуть слезу не пустил.
вот чего немного мне нехватало, так это сурьёзности. какой-то мультик мягкий получился. а единственный фрагмент, который хоть как-то можно прировнять к волнующим это "дуэль" ранго и джейка. но подобные сцены в любом вестерне по нервам лупят, а уж какой пиздец я испытывал во время финальной дуэли в на несколько долларов больше, словами не описать.
и вот это мне тоже не очень понравилось. фильму не хватает действительно запоминающихся и зубодробительных сцен. товарищи взялись работать над пародиями и отработали замечательно (в самом деле, редко встречается настолько уютное и сбалансированное собрание любимых штмапов), но в целом на мой взгляд картина из-за этого пострадала.
в общем, мультфильм хороший, но в пантеон избранных ему дороги нет. тут даже безупречная техническая сторона и актёрские работы не спасают.

ps а что тут все так "фильм", да "анимационный вестерн". чем мультик не угодил? тут у кого-то проблемы со стереотипами? взрослых (ранго кстати очень даже милый мультик, вполне себе и детишки будут в восторге, не заскучают явно, правда что не совсем уж прямой и глуповатый, а так вполне себе наивный и добрый, тут даже уроды и злодеи очень милые) мультиков что ли никогда не видели? (:
кстати "анимационных вестернов" в аниме такое количество, что охуеть можно, это явно не первый. (:

Изменено: Factotum, 07 Июль 2011 - 17:33

I don't want to be the only asshole in heaven. ©



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru