Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Ходячие мертвецы / The Walking Dead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2808 ответов в теме

Опрос: Ходячие мертвецы / The Walking Dead (240 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (58 голосов [63.04%])

    Процент голосов: 63.04%

  2. Стерильно (19 голосов [20.65%])

    Процент голосов: 20.65%

  3. Говно (15 голосов [16.30%])

    Процент голосов: 16.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2501 Comrades

Comrades

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 19:57

Ну ладно, сезон-филлер, ок. Но так спустя рукава придумывать сюжеты - это надо постараться. И, кстати, могли бы завалить того усатого чмыря, прихвостня нигана, хоть какое-то удовлетворение от финалки было бы.

Изменено: Comrades, 14 Апрель 2017 - 19:57


#2502 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 15:03

Финалка.

Это лучшая серия второй половины сезона, но совсем плохая на фоне прошлых сезонов и особенно концовок.

Да, Диалог Рика и Нигана отличный, а уж вываливание Саши из гроба прекрасно сделано, как и само прощание с персонажем. Я уж забыл на секунду во время просмотра, что умершие становятся зомби )

То, что Ник не пожалел Юджина и отдал приказ взрывать - круто.

Карл оказался самым проворным и стал триггером для дальнейшего экшена. Кэрол дали пострелять, тигру позволили полакомиться, но это был деузикс. Даже Мэгги появилась, на что Ниган круто среагировал. Дэрил сменил арбалет на винтовку и тоже включился в охоту за фрагами.

 

Но в целом - предательство, о нем уже догадывались форумчане, реализация мне не очень понравилась. Мусорщики меня бесят - их всех надо замочить! Как и спасителей, причем я топлю, чтобы усатого чмыря сожгли и минуту показывали его крики и боль.

Куда же свалил мэр Хилтопа ?) И когда сняли сцены с Абрахамом  - заранее или специально вызывали?

7.5 за серию, пол балла за фигурку от Дуайта в конце.

Как-то легко герои оправляются от ранений.

Но как сказала Мишон - мы обязательно победим. Жду новые серии.

 

Если не доебываться до совпадений или наоборот жизньболи, то все ок.

Зачем блять ты это сказал!

Неужели тигр не мог сразу прыгнуть на кого надо, конечно герои не досмотрели с бомбой ничего. Мишон догадывалась и все равно протупила.

Карл убил столько врагов и его никто не коцнул, вообще жертв мало, а огонь вели шквальный. Как ребята из Хилтоп и королевства знали в кого стрелять точно? И не ранили ребят из Александрии. Ниган болен синдромом злодея болтуна и из крутого парня становится тем, кто никогда не совершал бы таких поступков, но просто угода сценарию.

Вау-эффекта не вышло. Могли и Глена на секунду впендюрить, была же когда-то сцена с застольем...


Изменено: Astranaar, 17 Апрель 2017 - 15:06

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#2503 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 22:07

 

 

[color=rgb(31,31,31);font-family:Arial;]Также шоураннер драмы [/color]Скотт М. Гимпл[color=rgb(31,31,31);font-family:Arial;] признался журналистам, что восьмой сезон будет более динамичным, нежели все предыдущие, поскольку того требует сама история, и это именно тот случай, когда содержание определяет форму.[/color]

Ну, неужели блять?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#2504 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 11:04

И если правильно подойти, то получится достаточно жутко. 

Эта творческая команда правильно не может сделать ничего.

Нигана, после отличного дебюта, сделали долбоебом космических масштабов. Я понимаю, в первой серии он оставил Рика в живых, так как думал, что сломал его и выгода в этом была - с сильным вожаком Риком Александрия не вымрет и будет платить дань. Но, сука, в Нигана стреляет бой-баба (которая попала в Люсиль) и он оставляет ее в живых и на свободе. Саша приходит его убить и он предлагает ей сотрудничество даже не попытавшись промыть мозги, как Дерилу. Рик поднимает бунт и все, чем Ниган хочет заново запугать его и Александрию - одним убийством Карла. Смерть близких повышает в Рике не покорность, а ненависть, теперь это ясно, но Ниган хочет убить его сына, чтобы в Рике появилась покорность. Гений, блять. Рик снова, уже зная, что его сына сейчас убъют, высказывает Нигану угрозы, но нет, Ниган не собирается менять план и убить главного смутьяна - он все равно хочет убить только Карла и оставить Рика в живых, хоть и с покалечеными руками. Зачем? Чтобы Рик снова поднял бунт.

Если разбирать всю идиотию финального эпизода, то буду печатать минимум полчаса, настолько все неправдоподобно в поведении и мотивации всех персонажей.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2505 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 17:03

Ощущение, что некоторые смотрят фоном, мимоходом заглядывая в экран. Если забыть о том, что такой Ниган - канон и ему, в принципе, нравится храбрец Рик, то как можно было не увидеть то, что Нигану нравятся безжалостные храбрецы в принципе? Он сам несколько раз это показывает. Сашу он пытается сломать, ставя перед выбором, оставив труп в ее камере. А после этого, еще заявляет, что убьет троих людей Рика, и только после того, как Саша убедила его убить лишь одного, он соглашается. Кого - он дает выбор самому Рику, а после бунта говорит, что убьет не только Карла, с него он только начинает. Причем, Рика он тоже собирался убить. И это все с учетом того, что Рик - первый, кто так и не сломался и не подчинился окончательно, без него другие общины все так же сидели бы покорно.



#2506 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 22:25

Ощущение, что некоторые смотрят фоном, мимоходом заглядывая в экран. Если забыть о том, что такой Ниган - канон и ему, в принципе, нравится храбрец Рик, то как можно было не увидеть то, что Нигану нравятся безжалостные храбрецы в принципе?

Рик ему враг. Если Ниган думает "Да он враг, который пытается и обещает дальше пытаться меня убить не смотря ни на что, но он такой классный храбрый парень, поэтому я его оставлю в живых" - значит Ниган идиот.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color][font="helvetica, arial, sans-serif;color:rgb(255,233,194);"]Сашу он пытается сломать, ставя перед выбором, оставив труп в ее камере.[/font]

Это выбор чего? Без трупа "я сижу взаперти и жду что со мной будет дальше." С трупом "я добила труп и сижу взаперти и жду что со мной будет дальше." Что меняет наличие трупа в этой ситуации?

 

 

[font="helvetica, arial, sans-serif;color:rgb(255,233,194);"]А после этого, еще заявляет, что убьет троих людей Рика, и только после того, как Саша убедила его убить лишь одного, он соглашается. [/font]

И предлагает Саше вступить в свои ряды. Не сломанному человеку, который хочет его убить. Не как Рика, угрозами убийств принуждает сотрудничать, а именно вступить в ряды Спасителей, чтобы она ходила рядом с ним, спала в соседних комнатах, носила оружие. Она и так показала, придя в их логово, что желание смерти Нигана пересиливает для нее возможность жестокой кары для Аркадии. Вот она идет убивать Нигана, зная, что будет война и кто-то умрет. А вот она сидит перед Ниганом, зная, что будет война и кто-то умрет. Но теперь предложение один труп вместо трех почему-то должно заиметь силу. И она как раз, сожрав таблетку доказала, что насрать Нигану в кашу ей важнее, чем быть использованной в переговорах для того, чтобы Ниган убил одного, а не троих. Было бы у нее время обжиться в Спасителях, воткнула бы ему нож в спину вместо самоубийства. Вывод - Ниган дебил. 

 

 

[font="helvetica, arial, sans-serif;color:rgb(255,233,194);"]Кого - он дает выбор самому Рику, а после бунта говорит, что убьет не только Карла, с него он только начинает.[/font]

Да, про это я забыл. Ничего не меняет. Рик и его близкие показали, что убийства Ниганом в назидание приводит их не к покорности, а к бунту.

 

 

[font="helvetica, arial, sans-serif;color:rgb(255,233,194);"]Причем, Рика он тоже собирался убить.[/font]

Не было такого.


Изменено: Jobon, 23 Апрель 2017 - 22:36

Обитель зла - полюбишь и козла.


#2507 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 04:10

Свою позицию по Рику, Ниган доходчиво пояснил Спенсеру. И Рику, говоря о Дэрилле. Нам целый сезон показывали одну простую вещь: Ниган ломает лидеров общин, потому что вокруг них сосредоточены эти общины, и сломанные, они куда лучше поставляют ему goods. Убил бы он Рика, и что дальше? Где гарантия, что это не превратит Рика в "святого", не спровоцирует новые бунты?

В финалке, он видит, как мучается Рик, увидев падение кого-то близкого с крыши. Он показывает Рику, что его бунт окончился полным поражением - все жители под прицелом. Он даже Карлу прямым текстом это говорит. А Рика, который только что потерял кого-то, он собирается лишить единственного сына, а потом изувечить . Ниган, конечно, не гений, но мозгов у него хватает, чтобы понимать, что просто убийством лидера, проблему не решить, это как раз глупо, потому что надо сплачивать общину вокруг кого-то другого, что очень долго и проблематично. Ниган самодоволен и это его уязвимая черта. Но он не идиот, иначе не создал вокруг себя такую мощь.

Саше он не просто дает выбор, он именно что ломает ее: либо она умрет, либо станет "Ниганом", третьего не дано. Она ему нравится, женщин он убивать не любит, потому поступает с ней мягко, но он ее именно что ломает, пусть и иначе, чем лидеров общин. Он кладет женщин под себя, обещая быть милосердным с теми, кто им дорог. Саша шла на смерть, зная, что убив Нигана, она что-то точно изменит, а тут она оказалась в проигрыше, и пытается выиграть из-за своей ошибки как можно меньше вреда друзьям, и Ниган это знает. Но, говоря про "одного", она имеет в виду себя, готовит новую ловушку, Ниган этого не понимает, потому что мысли читать не умеет. И, опять же, тут играет самодовольство Нигана, которое вновь его подводит.

Нам весь сезон не спеша показывали Нигана, его сильные и слабые стороны. Будь он Мэри Сью, которой все удается, сериал был бы на сезон короче и менее интереснее. 


Изменено: Grrrey, 24 Апрель 2017 - 04:11


#2508 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 22:39

Свою позицию по Рику, Ниган доходчиво пояснил Спенсеру. И Рику, говоря о Дэрилле. Нам целый сезон показывали одну простую вещь: Ниган ломает лидеров общин, потому что вокруг них сосредоточены эти общины, и сломанные, они куда лучше поставляют ему goods. [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Убил бы он Рика, и что дальше? Где гарантия, что это не превратит Рика в "святого", не спровоцирует новые бунты?[/color]

Все правильно. Но Рик больше не собирается собирать ему ништяки. Даже после смерти Карла. Не убъет Рика - будут дальше бунты под его предводительством или по его подстрекательству, он это в рожу Нигану гарантировал, вместо того чтобы, как в начале сезона, умолять пощадить Карла. А если убъет, то действительно 50 на 50 без гарантий, может будет бунт, может не будет. Вот и решает Ниган-дебил, что гарантия бунта для него лучше, чем возможность, хоть и не стопроцентная, что бунта не будет.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В финалке, он видит, как мучается Рик, [/color][font="helvetica, arial, sans-serif;color:rgb(255,233,194);"]увидев падение кого-то близкого с крыши. Он показывает Рику, что его бунт окончился полным поражением - все жители под прицелом. Он даже Карлу прямым текстом это говорит. А Рика, который только что потерял кого-то, он собирается лишить единственного сына, а потом изувечить[/font][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] .[/color]

 

И именно после падения якобы Мишон с крыши и прямо следом обещания убить Карла, весь такой сломленный Рик высказывает Нигану свои угрозы. Что делает Ниган? Придерживается плана. Убить Карла, оставить Рика в живых.

 

Ниган, конечно, не гений, но мозгов у него хватает, чтобы понимать, что просто убийством лидера, проблему не решить, это как раз глупо, потому что надо сплачивать общину вокруг кого-то другого, что очень долго и проблематично.

Мертвая община лучше бунтующей общины. Да, убийством Рика проблему бунта Аркадии не решить. Ее можно решить или тем, что Рик снова согласится подчиниться (Рик на это не согласился), или убийством всех бунтовщиков включая Рика. Или Аркадия анабтаниум добывала, настолько ее ценность перекрывала покушения Карла, бабы в кепке, Саши и угрозы будущих покушений от Рика? Спасители и доподчинения Аркадии процветали, голода в их рядах от ее выпиливания не случится.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ниган самодоволен и это его уязвимая черта. Но он не идиот, иначе не создал вокруг себя такую мощь.[/color]

Самодолвольство бывает разное. Самодовольный идиот и самодовольный гений - оба реалистичные персонажи.

Так в том то и дело, что в первой серии (плюс серия про ломание Дерила) ярчайшим образом показывают насколько он не идиот, заставляют поверить, что он мог собрать такое общество, подчинить других и не пасть от интриг, предательств и покушений того сброда, который ему приходиться постоянно контролировать и держать в страхе. И весь остальной сезон сливают этот образ в унитаз.

Проблема же не в том, что Ниган просто идиот. Проблема в том, что идиотом он стал резко и немотивированно, после того как показан своеобразным гением и стратегом.

Саше он не просто дает выбор, он именно что ломает ее: либо она умрет, либо станет "Ниганом", третьего не дано. Она ему нравится, женщин он убивать не любит, потому поступает с ней мягко, но он ее именно что ломает, пусть и иначе, чем лидеров общин. Он кладет женщин под себя, обещая быть милосердным с теми, кто им дорог.
Можно просто сказать "не согласишься стать Ниганом - сдохнешь." Хотя Ниган это ей и сказал, только другими словами. Что тут меняет наличие трупа, который еще пару минут будет мертв, а нож лежит рядом? И это запугивание трупом не дамы в беде, а суровой суки, которая ходит через лес, населенный мертвяками, убивать главаря банды. Если Ниган считает, что женщин не надо ломать так же усиленно как мужиков, как Дерила, то он опять же мудак. Потому что одно дело его ручные жены, и другое дело - отчаянная выживальщица, у которой Ниган грохнул мужика.
Саша шла на смерть, зная, что убив Нигана, она что-то точно изменит,
И зная, что если не сможет убить, то пиздец придет в Аркадию.
а тут она оказалась в проигрыше, и пытается выиграть из-за своей ошибки как можно меньше вреда друзьям, и Ниган это знает. 
Ниган считал, что Саша поможет ему убедить Аркадию сдаться. То есть думал, что Саша считает, что сдача лучше, чем война. Саша, которая сама сознательно ускорила наступление войны, пойдя на риск неудачи в убийстве Нигана.
Но, говоря про "одного", она имеет в виду себя, готовит новую ловушку,
Я о том же выше  и говорил, что Ниган сильно ошибся в ее идентификации.

Тут не надо Нигану мысли читать. Надо продолжать быть тем хитрым, умным уебком, которого презентовали в первой серии. Он ведь не просто ее хотел использовать, а хотел пустить в свои ряды.

Согласен, злодей обязан и обречен ошибиться, чтобы герой мог его победить. Только Ниган ведет себя как дебил не раз и не два, а всю вторую половину сезона, начиная с игры в бильярд в Аркадии.


Изменено: Jobon, 28 Апрель 2017 - 22:44

Обитель зла - полюбишь и козла.


#2509 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2017 - 00:24



#2510 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2017 - 09:30

Вот с трещоткой хорошо было. В ожидании войны. Потом речь - ладно. В её конце можно было бы и закончить. Но вот потом музыка и "экшн" как-то портят настрой.  Думаю, что седой Рик - это начало и конец сезона. Похож.



#2511 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 19:19

Ну что, на колу мочало, начинай сначала  :crazy:



#2512 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 19:25

1 серия - Остин Пауэрс заглянул в логово Доктора Зло.



#2513 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 19:39

Что это было? Я думал падать ниже уже некуда. Какая-то несвязная, нелогичная и нелепая серия

#2514 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 22:34

Слабовато для сотого эпизода. Но были серии и хуже.  Дальше, конечно, обещают посерьёзнее. Посмотрим. Седой Рик намекает на мечты, но что-то подсказывает, что так и будет. Непонятно, что за красноглазый Рик. Если только это не Рик после тяжелой победы. И отсылка к первому эпизоду приятна - канистра, машина, ходячая в халате. 



#2515 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 02:41

Нормальный пилот с двумя затравками на будущее. Странно, что кому-то показалось сложным повествование с фрагментами из будущих событий. В сериале такое уже делали.

Атака на Спасителей удалась, но с Ниганом явно не все так просто, не зря он упомянул козыри.



#2516 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 19:41

Ну пиздец начало сезона - держать на мушке нигана такой толпой и не взять с собой снайпера. Зачем так строить сцену было, тупость. - классический мой комментарий на шоу. И все равно не дропну

#2517 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 14:03

Хорошее начало. Есть и экшн, прямо по списку они круто сработали. Есть и толпы зомбарей в куче локаций, есть и временные прыжки и загадка.

Но то что бородатый Рик ходит в чуть мутном будущем - это странно. Шутки про то, что он еще в госпитале в первой серии лежит и представляет все - обоснованны )

Показали всех героев, дали загадки.

 

Вот что совсем не понравилось - Рик мог расстрелять всех злодеев за 3 секунды! . Что они добивались таким сбором и вылазкой ?

Замочат Нигана и бомжей и что дальше?

И почему святой отец не стал сразу стрелять в трейлере в Нигана ?


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#2518 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 17:49

В честь юбилейного сотого эпизода сериал торжественно пробил собственное дно. Мое мнение, что из хитреца-Нигана сделали идиота-Нигана, получило еще одно подтверждение. Это ж надо выйти в открытую к людям, которые хотят тебя убить и целятся двадцатью стволами. В палату мер и весов этот сценарный высер. Но конечно можно предположить, что Ниган знает, какие герои косые дауны, и ни за что в него не попадут.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2519 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 18:32

Может Рик хочет разрушить мир Нигана, как тот порушил его.

Призывать ту огромную толпу зомбиков, которые придут и займут лагерь Нигана . Простой люд перейдет к Рику, плохишей замочат или сьедят зомбики. Так получалось со всеми врагами Рика - тюрьму заняли зомбари, городок губернатора, терминус, церковь. Зомбики как волна, теперь управляемая. В этом есть сценарная логика, но уже пора бы заканчивать...

Зомбиками и экшеном с ними уже не удивить, как и экшеном с людьми. Шоуранерам остается неожиданно убивать героев, но, боюсь, будет как в Игре Престолов - определенный отрезов до концовки сериала никто не будет умирать, даже в смертельных ситуациях.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#2520 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 18:36

Никого не удивила некая однобокость показанного? Мы видели Рика сотоварищи, но совершенно непонятно, чем занимался Ниган в это время. Он же на войну своих людей звал. Я бы подождал бы еще пары серий, прежде чем делать окончательные выводы.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru