Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Ходячие мертвецы / The Walking Dead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2808 ответов в теме

Опрос: Ходячие мертвецы / The Walking Dead (240 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (58 голосов [63.04%])

    Процент голосов: 63.04%

  2. Стерильно (19 голосов [20.65%])

    Процент голосов: 20.65%

  3. Говно (15 голосов [16.30%])

    Процент голосов: 16.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2581 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 05:52

Прощай Карл, ты был образцовым персонажем мальчиком/подростком. Сначала все его ненавидели, с 3-го сезона начали любить.

У меня прямо противоположные ощущения. Мне нравился Карл первые несколько сезонов. Он был неидеальным, но вполне адекватным ребенком. Интересно было наблюдать за его взрослением. Каждый неоднозначный выбор, каждое принятое им жесткое решение вызывало естественным образом больший эмоциональный отклик, чем то же решение, принятое взрослым. Вставал вопрос, кем он станет после всего пережитого.

 

А стал он длиноволосым долговязым нечто, чья функция  окончательно свелась к тому, чтобы быть "сыном Рика", т.е. его смыслом к существованию. Картонная фигура. Вот даже сердце не ёкнуло, когда стало понятно, что Карлу конец .

 

Хотя, может, дело и не в Карле, а просто сериал стух. Стали безразличны даже те персонажи, которые нравились с самого начала. (



#2582 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Март 2018 - 06:53

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] а просто сериал стух.[/color]

мне все больше и больше начинает закрадываться эта крамольная мысль 



#2583 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 21:13

 

Мне нравился Карл первые несколько сезонов. Он был неидеальным, но вполне адекватным ребенком.

Тебе понравится мальчик из сериала "Штамм") Карл последние несколько сезонов был практически миротворцем (за исключением его атаки на Нигана), но лучшая его сюжетка должна была еще наступить. Уже не наступит. Кстати, Дин Морган, который Ниган, сказал что ужасно разочарован таким решением с персонажем Карла, ведь он изначально согласился на роль, во многом, потому что ему понравились отношения Нигана и Карла в комиксе.

Сериал идет уже 8 лет, от него зрители уже просто подустали, ему почти нечем удивить уже.



#2584 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2018 - 01:20

В конце может удивят, потому что ещё у Мэгги контракт на 9 сезон не подписан, к тому же её взяли в пилот другого сериала. Надеюсь, останется. 8х10 неплохо. Серия под пером будущего нового шоураннера (и команды). Терпимо.  Смеялся с зума в самом начале, когда Рик и Мишонн пришли в гости. Не знаю, зачем это было, но получилось забавно. Саймон - какой-то Тревор, если честно. Ждем последствий (хотелось бы в виде Люсиль ). Вот фарш не жалко, только самую малость. И не ясно, что хотят от Оушенсайда.  Ну и разговор по рации - лучшее в серии. Особенно, грусть Нигана. Вот это было хорошо.



#2585 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2018 - 22:49

10 и 11 - две хороших серии. Болото с мертвецами - это лютый хоррор, конечно. Но вот чем сериал откровенно уже достал, так это традиционным "сделаем персонажа интересным, а потом убьем". Ну, сколько можно-то? Неудивительно, что рейтинги падают, хотя сезон очень и очень хороший.



#2586 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 08:28

Конечно, было бы лучше убивать неинтересных персонажей.

 

Болото это верх тупости, потому что для каждого зомби, демонстративно вылезающего на поверхность, должно было быть ещё штук пять, остающихся невидимыми, и они-то всех бы и завалили . Ну и гениальное “биооружие” это ппц какой-то: все постоянно сражаются, ползают чёрт-те где, должны быть в ранах, ссадинах и царапинах, но без какой-либо защиты лезут бороться с зомби, голыми руками их убивают, заляпаны мертвечиной, или специально ей обмазываются, и ничего не происходит. Скорее уж из-за такой бредятины рейтинги падают, потому что логики никакой нет, только клоунада.


Изменено: Neherson, 14 Март 2018 - 08:29

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#2587 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 16:32

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Конечно, было бы лучше убивать неинтересных персонажей.[/color]

Обязательно убивать интересных персонажей, сразу, как они стали интересными и только начали развиваться, да еще в таком количестве? На мой взгляд, тут перегнули палку.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]без какой-либо защиты лезут бороться с зомби, голыми руками их убивают, заляпаны мертвечиной, или специально ей обмазываются, и ничего не происходит[/color]

Потому что не попадает в кровь. Обмажь этим нож и будет совсем другой эффект. А судя по тому, что Габриэль не умер , действие яда мертвецов неоднородное, укусов-то никто еще не пережил. Ну и мертвецы, все же, не знают, что нужно маскироваться, потому лезут к еде и палятся) Так что тут с логикой все нормально, в отличие от некоторых других моментов сериала.



#2588 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 17:18

Вот такие люди и продолжают делать рейтинг.

 

Ещё раз: если бы кровь и кишки были токсичны, то с их отношением все бы уже давно сдохли. Если заразны только укусы, то от обмазывания этим добром бейсбольных бит ничего не будет. Логики здесь нет. На суше кучи мертвяков перебираются ползком. В воде таких было бы даже больше. Здесь логики тоже нет.


Изменено: Neherson, 14 Март 2018 - 17:19

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#2589 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 22:24

Кровь мертвых инфицирована, как, впрочем, и всех живых. Ходячие - это же про живых.

Но, если переливание обычное работает, то уже при попадании крови ходячего в кровеносную систему живого человека - инфекция распространяется быстрее.

Как и от укуса. Поэтому, условно, принять ванну в крови мертвецов не так и опасно. 

А вот съесть, пускай и ещё живого, но укушенного человека - это, по идее, опаснее.

К сожалению, нам не показали, обратились бы каннибалы, когда съели ножку Боба. Вполне логично, как по мне. 

8х11 - не очень зашло. Чуть-чуть пропустил - от чего страдает Габриэль? Пока сложилось впечатление, что от царапины.  И что просто, чтобы показать, что ждет Рика.  

 

Между 10 и 11 эпизодом посмотрел почти весь 3 сезон "Бойтесь ХМ".

После двух ужасных сезонов выдавать такое на третьем - это как из гадкого утенка превратиться в лебедя.

Ну, простенького, с притянутыми ушами и порой глупого, но всё-таки лебедя.  На фоне 7-8 сезонов ХМ - третий БХМ стал настоящей отдушиной. 



#2590 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 00:01

Бред какой-то написан.

 

На уровне той логики, которая хоть как-то заявлена и в какой-то степени даже работает: зомбизмом инфицированы все, токсичность укуса/крови это не сама инфекция, а её аспект, побочный продукт, который всего лишь убивает. Это данность ещё с первого сезона. “Гениальная” идея Нигана основывается именно на этом. Но с этой идеей они опоздали, потому что на протяжении всего сериала вместо реальной угрозы токсичность была лишь сценарной условностью. Невозможно одновременно (1) в антисанитарных условиях, с кучей неизбежных мелких и немелких ран обниматься с зомби, выдавливать им мозги, наверняка как минимум царапаясь о кости черепа, небрежно вытирать ножи об одежду, и т.д. и т.п. без каких бы то ни было последствий, и в то же время заявлять, что (2) вымазанное в кишках оружие внезапно становится особо опасным.

 

Причём это верно безотносительно того, где именно в теле зомби локализован убивающий аспект, какую природу он имеет, активен ли он после термообработки и действует ли он из пищеварительного тракта, потому что пути проникновения в (1) и (2) идентичны. Эту угрозу нужно было устанавливать на протяжении восьми сезонов (— о, а что это наш герой умирает неукушенным? — он не стерилизовал нож/поцарапался о ребро/протёр глаз; и сделать так несколько раз), сейчас же поезд ушёл, и выглядит происходящее глупо.


Изменено: Neherson, 15 Март 2018 - 00:13

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#2591 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 02:14

Укус/рана просто ускоряют вирус и обращение. Спасибо, вики. Я говорю, что без проникновения внутрь тела, можно хоть обмазаться кровью ходячих. Что делали и тут, и там. Мелкие раны, ссадины здесь не работают. Даже на кого-то выливалась кровь чуть ли не в рот. Это самое (1) как раз обходится без последствий.  А Ниган собирается же не царапать, а именно что ранить, причем, более-менее серьезно. Стрелы, пули.

Рик же сидит под деревом не с царапинкой же. Его план не столько гениальный, сколько подлый и делает его ещё большим злодеем. 



#2592 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 03:04

Что, какие стрелы-пули?) Там речь шла о том, чтобы забрасывать потрохами Хилтоп. И вообще, Юджин говорил о деморализации, а Ниган, подумав о священнике выносил какую-то гениальную идею, которая противоречит всему тому, что мы видели за эти долгие семь сезонов, где и кишками обмазывались, и кровь в глаза лилась и прочие радости случались, а тут вдруг спустя столько времени, минуя цистерны пролитой крови и километры вываленных кишок, создатели решили внедрить новый вид биологического оружия.

Действительно, за все это время среди множества воюющих общин, люди до такого не додумались.

 

Жду не дождусь как они это воплотят на экране, дна-то еще и не достигли окончательно. 

 

P.S. И если уж мелкие ссадины не работают, слизистые никто не отменял. 



#2593 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 10:31

Деррел, помнится, руками череп зомбака давил. Тут никак без ссадин и ран не обойтись, так что я думал, и по сериалу вроде шло, что у них на зубах какой-то яд, убивающий людей, но не относящийся напрямую к инфекции их воскрешающей.


Изменено: Alpharius, 23 Март 2018 - 23:03

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#2594 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 514 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 13:55

Это было логично, что яд в зубах, как у вампиров, для обращения.

#2595 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 15:21

Это согласовывается с тем, что мы видели всё это время, но тогда, опять же, измазывание в кишках не работает.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#2596 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 02:28

Уже все ткнули, но добавлю запоздало.

 

Ещё раз: если бы кровь и кишки были токсичны, то с их отношением все бы уже давно сдохли.

Суть в том, что работает при попадании в кровь, а не на кожу. Пример Габриэля показывает, что только укусы смертельны 100%, а просто попадание крови можно пережить . Герои, прежде чем обмазатся, наверняка понимали, что царапины и порезы мазать нельзя, и вообще лучше замотать, чтобы запах крови не привлекал мертвецов. Могло быть все, что угодно. 

Если уж на то пошло, план Нигана вообще прост: использовать трупный яд, как делали в Средневековье. Там все работало. А сцена с кишками, скорее для наглядности. 

 

На суше кучи мертвяков перебираются ползком.

С чего вдруг такие должны быть в воде? Это обязательное условие, что ли? Или в болоте все мертвецы кучкуются на территории 5 на 5 метров? Вообще, ползающие зомби должны были увязть в болотистом дне (судя по всему, они там уже давно, раз так разложились), в то время как еще шагающие кое-как могли бы передвигаться, пусть и с очень медленной скоростью. С логикой все в порядке.


Изменено: Grrrey, 18 Март 2018 - 02:29


#2597 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 09:36

Если уж на то пошло, план Нигана вообще прост: использовать трупный яд, как делали в Средневековье. Там все работало. А сцена с кишками, скорее для наглядности.

Нет, потому что говорит он не об этом.  

С чего вдруг такие должны быть в воде? Это обязательное условие, что ли? Или в болоте все мертвецы кучкуются на территории 5 на 5 метров? Вообще, ползающие зомби должны были увязть в болотистом дне (судя по всему, они там уже давно, раз так разложились), в то время как еще шагающие кое-как могли бы передвигаться, пусть и с очень медленной скоростью. С логикой все в порядке.

Зомби реагируют на раздражители и следуют за ними. Для ползающего в мутной воде таким раздражителем будет разве что появившаяся рядом нога, которую можно схватить и укусить. Поэтому подобные болота будут вероятностно собирать в себе ползунов. Поднявшийся на поверхность виден и предсказуем, его можно обойти или атаковать. Ползающий по дну невидим. +: Собственно, вот, E12 как раз демонстрирует с одной стороны опасность использования подобного оружия, когда любая случайность приведёт к тому, что достанется его владельцу; с другой — глупость тех, кто этим оружием пользуется, потому что никаких предосторожностей никто не предпринимает, что противоречит высказываемой персонажами показной и наигранной угрозе; наконец, с третьей — скриптовость всего происходящего, потому что можно спокойно перевернуться в машине с целым ведром материала, упасть со второго этажа и проломиться сквозь забитую дверь .

 

Когда неизбежные в их условиях порезы, ссадины и царапины показывают изредка и лишь косметически, а не интегрированно, то это низкая детализация, упрощение, на которое можно смотреть сквозь пальцы, потому что у таких повреждений всё равно нет последствий. Если же нам с экрана заявляют, что даже у этих мелочей последствия могут быть, то, во-первых, на разнообразное проламывание досок, будучи вымазанным в крови, приходится смотреть очень скептически, а во-вторых спрашивается, где все эти последствия были всё это время.


Изменено: Neherson, 19 Март 2018 - 11:38

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#2598 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 13:56

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Нет, потому что говорит он не об этом.[/color]

Он показывает людям свой план наглядно. Да и чего спорить, скоро новая серия - там и увидим. Насчет царапин - это сценарное упрощение, вроде того, что в Рика попасть не могут. Были бы мертвецы настолько токсичны, выживших было бы куда меньше. А на Габриэля я уже кивал. Не просто так в одном полусезоне идут два момента, связанных с кровью мертвецов.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Зомби реагируют на раздражители и следуют за ними. Для ползающего в мутной воде таким раздражителем будет разве что появившаяся рядом нога, которую можно схватить и укусить. Поэтому подобные болота будут вероятностно собирать в себе ползунов. Поднявшийся на поверхность виден и предсказуем, его можно обойти или атаковать. Ползающий по дну невидим.[/color]

Никто никому ничего не должен. Мертвецы увязли в болоте, которое обходят стороной. Они там давно. Те, что на дне, должны были нехило увязнуть, это крупное болото, а не маленький пруд. Мертвецы по земле-то еле ползают, а с какой скоростью они будут передвигаться по дну болота? Если появится рядом нога, ясное дело - кусь. Если появится рядом.   



#2599 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 15:04

Но то, как он это преподносит и приготовления в начале E12 в сумме недвусмысленны: мы проапгрейдим оружие, чтобы делать зомбей. Они вымазывают ножи в кишках не для устрашения их видом , а как якобы реально действенное средство.

Были бы мертвецы настолько токсичны, выживших было бы куда меньше.

Вот именно.

А на Габриэля я уже кивал. Не просто так в одном полусезоне идут два момента, связанных с кровью мертвецов.

Конечно, только опоздав с этим на семь сезонов.  

Никто никому ничего не должен. Мертвецы увязли в болоте, которое обходят стороной. Они там давно. Те, что на дне, должны были нехило увязнуть, это крупное болото, а не маленький пруд. Мертвецы по земле-то еле ползают, а с какой скоростью они будут передвигаться по дну болота? Если появится рядом нога, ясное дело - кусь. Если появится рядом.

Если есть случайно перемещающиеся по территории юниты и есть места, в которые они могут зайти с той же вероятностью, что и в любое другое, но с меньшей вероятностью из них выбраться, причём вероятность тем меньше, чем ниже мобильность и сенсорика юнита, то где таких юнитов статистически будет больше всего?
I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#2600 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 00:10

Это все домысливания в духе "мне кажется". У зомби нет стабильного процентного соотношения между ходячими и ползающими. И суть в банальной территории - по дну болота особо не поползаешь. Особенно, если болото тянется на километр-два, например. Может болото и кишит ползающими мертвецами, но кто сказал, что они могут передвигаться в нем или сосредоточены именно в этом месте?

Насчет остального, как я уже писал, это условности и трупный яд, который использовали еще в Средние века, обмазывая им копья и наконечники стрел. Ниган демонстрацию перед своими людьми сделал потому что он в принципе любит демонстрации, знает как это действует на людей. Просто деталь характера, ее подчеркивали неоднократно. Можно пофантазировать насчет повышенной токсичности крови мертвецов, но трупный яд от этого не перестанет быть трупным ядом.

По новой серии. Это вообще кто такая? Новая версия Юджина? Схватка Рика и Нигана еще ничего, но явно тянут к кульминации, а до нее еще прилично.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru