Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Ходячие мертвецы / The Walking Dead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2808 ответов в теме

Опрос: Ходячие мертвецы / The Walking Dead (240 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (58 голосов [63.04%])

    Процент голосов: 63.04%

  2. Стерильно (19 голосов [20.65%])

    Процент голосов: 20.65%

  3. Говно (15 голосов [16.30%])

    Процент голосов: 16.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2601 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 02:36

Блин, так лень переводить "ихнюю" википедию про вирус и способы заражения, но да, в сериале немного опустили упустили этот момент про кровь и раны.
Например, Иезекиль кормил свиней ходячими, но ни к чему это не привело. Абрахама случайно порезала Саша грязным ножом (хотя я этого не помню). 

8х12. Мужчины меряются харизмой, воюют, ведут беседы - это плюс.
Женщины занимаются переговорами и рефлексируют - это минус. Очень инородно выглядела их часть серии. 
Джорджи - внешне она напоминает главу Содружества, новой общины в 50 тысяч жителей. Но их арка сейчас идет, только третий выпуск вышел.
Но то, как ее ввели и чем она занимается - очень не похоже на это. Думаю, что не она. А кто? Гимпл её знает.
Вот это - дайте мне пластинки , а я вам еды и книжку левую - честно, дичь какая-то. 
Если она так разъезжает, то очень не практично. Не знаю, надеюсь, в этом сезоне хоть ещё немного расскажут об этом. 
Серию вытаскивает подвал, огонь и неожиданный (я удивился, хотя можно было догадаться) водитель в конце.
Если всё же Джорджи - та самая, то можно предположить, что скоро конец. На девятом или десятом сезоне. Учитывая ещё и рейтинги.



#2602 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 01:23

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Насчет царапин - это сценарное упрощение, вроде того, что в Рика попасть не могут.[/color]

Так дело не в самих сценарных условностях, и а в их целостности и постоянности. Ну вроде как всем ясно, что это экранизация комикса, поэтому Рик таскает непрактичный револьвер, Мишон саблю, а скрытный Деррел оповещает всё сколько-нибудь заинтересованное окружение о своём байке без глушителя. И у всех постоянная стирка и причесоны.

 

И ОК, все привыкли, так даже смотрится лучше. До тех пор пока не появился бы у них сообществе новый персонаж, который за пару серий зарастает как последний бомж, 50% времени тратит на стирку своих вонючих обносков и ловлю вшей и постоянно ворчит, как от всех разит. Плюс не снимает нарукавников и жестких перчаток, чтобы не один зомби не прокусил, или вообще как нашёл доспех ОМОНовца, так и не расставался с ним никогда. И воняет эта броня так, что глаза слезятся.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#2603 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2018 - 00:59

Там не настолько постапокалипсис, это не "Дорога".



#2604 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 00:25

Хватит копаться в сортах этого дерьма. Даже идеальные сериалы к 8 сезону путаются в собственных противоречиях. Что уж говорить о Ходячих. Уж на что я говноед и привык к этому миру и персонажам, но первая серия восьмого сезона переполнила все авгиевы конюшни моего днищенского вкуса и терпения. Прочитал краткое содержание серий половины 8 сезона и ничего не потерял. Так же буду и дальше "смотреть" ЭТО.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2605 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 03:03

Тогда не нужно сюда что-то писать. Кино (любое) надо смотреть, а не читать.



#2606 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 17:44

Тогда не нужно сюда что-то писать. Кино (любое) надо смотреть, а не читать.

Хочется знать что там происходит, но не хочется ради этого тратить время на просмотр, наблюдая 40 минут сценарной ебанины ради сухих фактов кто помер, с кем воюют, кто и как побеждает.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2607 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 19:12

В кино важно не сколько "что", сколько "как". Они и дальше будут воевать с кем-то, оплакивать кого-то и периодически умирать. Делать выводы о качестве по написанному - не лучший вариант. Этот сезон в разы лучше предыдущего.



#2608 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 19:28

В кино важно не сколько "что", сколько "как". Они и дальше будут воевать с кем-то, оплакивать кого-то и периодически умирать. Делать выводы о качестве по написанному - не лучший вариант. Этот сезон в разы лучше предыдущего.

Я выводы сделал по просмотренной первой серии этого сезона. Сильно сомневаюсь, что создателей сразу после нее покусал Уидон и они избавились от той хуеты, что меня добила. Между сезонами смена качества - возможно. Но не между первой серией и остальным сезоном.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2609 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 00:16

Гадание на кофейной гуще. Дело индивидуальное.



#2610 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 08:17

Гадание на кофейной гуще. Дело индивидуальное.

Как скажешь.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#2611 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2018 - 00:04

13 просто мда.

Я почувствовал неладное, когда началась осада, где луки были против автоматического оружия, а полноростовая атака против хорошо укрытых оборонявшихся. .  И ожидания не обманули меня, дальше начался ярчайший трэш. Потратив некоторое время на разговоры, серия обернулась настоящими зомби-диверсантами . Ведь кто еще мог бы пройти по лагерю, который в любой момент может подвергнуться очередной атаке, бесшумно, как чертовы ниндзя. 

И действительно, зачем выставлять дозорных, когда можно прилечь и сладко поспать в окружении друзей, оставив открытыми двери, словно приглашая в гости усталых путников.  А сон ваш будет настолько крепким и умиротворенным, что вы не будете слышать крики пожираемых соратников.

Ну и вишенкой на торте стало... впрочем, появление очередного мелкого дебила вещь привычная, ей никого не удивишь. 

Теперь я даже боюсь предположить, что создатели готовят на финальные серии...

Только Мэгги няша. 



#2612 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2018 - 17:28

Мне вполне зашло. Если в прошлой, 12-ой, закрыть глаза на новую группу, то вполне хорошая серия. Так и здесь. Для меня только 2 момента вышли не очень: лестница и герой на мотоцикле.  Вполне можно крепко спать после стресса. Наверное. Столько условностей, что главным уже становится результат. То, что задний дворик растет - вот что главное. Снято грустно, хотя можно бугорков побольше сделать. Да и юного мстителя можно понять. Но это ещё не настолько тупо, как это могло бы быть.  Я не понял только, что знает Морган. Ну и Тара прозрела, может опять станет милой.



#2613 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 12:41

Дозорные стояли и на первые же вопли все дернулись. Хотя зомби-ниндзя , это угар, конечно. Но это уже не в первые раз, вроде бы. Мальчика можно понять, но тут уже клише - тупые мальчики в сериалах, которые с Карла и пошли в оборот, собственно. Только Карл вырос в умного парня, а этот вряд ли долго протянет. Куда им всем до Зака из "Штамма"!

Я только не понял, Тара тоже заразилась или Двуликий ее чистой стрелой ранил ?

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я не понял только, что знает Морган.[/color]

Если память не изменяет (а может), то старший брат погиб из-за действий его же товарища, которого Морган задушил.



#2614 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 13:21

Дуйат спецом опередил Тревора-Саймона, таким образов спас ей жизнь, и она вроде в конце начала осознавать. 

С Заком никто не сравнится... 



#2615 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 14:04

Тара вроде всю серию спорила с Дерилом, а под финал заявила про иронию судьбы. Посмотрим, в общем. 

Зато я заметил отличную тенденцию: понравился Кэрол - жди смерти. Пока что только двое ее избежали: Король и Дерил.



#2616 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 00:42

Там не настолько постапокалипсис, это не "Дорога".

Опять же. Пусть условности формата сериала, сюжетные, стилистические допущения, пусть скачущее во времени и пространстве повествование, только ради драматизма и соплей, пусть. Но смысла так ломать фундаментальную, пусть и бредовенькую, систему инфекции ради одной-двух сцен... Это уже смахивает либо на резкую смену сценаристов, либо лень или тупость. Как бы как ещё большим гондоном Нигану уже давно не стать, ничего особенного этот жест образу не добавит.

 

И да, мирно спящие всё вместе это тоже прикольно. Все контуженные ветераны мясорубок, у многих опыт как за десяток горячих точек, потерянных друзей десятки, если не сотни... Плюс вполне себе война.

 

Тут не то что поссать отойти - сильно рискуешь получить отвёрткой в голову, я бы пернуть громко опасался на соседней койке.


Изменено: Alpharius, 29 Март 2018 - 21:26

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#2617 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 08:29

Нигану уже давно не стать

Я больше опасаюсь того (и мне кажется, что есть поползновения к этому), что его собираются редемптить. :fool:


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#2618 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 12:20

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Но смысла так ломать фундаментальную, пусть и бредовенькую, систему инфекции ради одной-двух сцен...[/color]

А что там ломать, нам много рассказывали про правила этой системы? Мы за 8 лет знали лишь то, что укус превращает в зомби, и что все уже заражены и в зомби превращаются после смерти и так. Вот и все, никаких деталей. Новое правило, что от глубокого пореза сила заражения может быть смертельной, а от легкой царапины нет, не особо ломает что-то, просто возникают вопросы, которые обсуждали выше.

 

Собственно, актера Джейсона Дугласа спросили про это. Суть: правила выдумывают на ходу и не нужно заморачиваться.

 

 

The perfect man to ask these questions is “The Walking Dead” actor Jason Douglas, whose Tobin just became a zombie after being stabbed with a bloody weapon. And Huffington Post just got some answers from Douglas, asking those very questions.
 
“I think what we have to accept about the convention of this show … we’re all infected anyway, but that infection can accelerate if we are really bitten or whatever in a way that really gets that into our system, and so a deep cut versus a scratch is gonna make a difference about how infected we get,” Douglas explained to the site.
 
He continued, “I’m sort of with you, if you’re going to be completely covered in blood, is there a chance that that infection gets into your system? What about if you already have a cut and then you cover yourself in the blood? … I think there’s so much we don’t know. I mean, we’ve already accepted the convention that the dead can come back to life and eat people, so I think we have to remember that that’s where we are, and I don’t think we can expect everything to be just so.”
 

 

“I think we have to accept that this is where we are and, frankly, just the aggressive way that the Saviors are using the walkers’ blood to really get in and infect people.”

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]И да, мирно спящие всё вместе это тоже прикольно. Все контуженные ветераны мясорубок, у многих опыт как за десяток горячих точек, потерянных друзей десятки, если не сотни...[/color]

Миллионы же)


Изменено: Grrrey, 29 Март 2018 - 12:20


#2619 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 21:38

>[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мы за 8 лет знали лишь то, что укус превращает в зомби, и что все уже заражены и в зомби превращаются после смерти и так.[/color]

 

Эм, ну и что можно без проблем вымазаться в кишках и говне мертвеца с головы до ног и без особых проблем рвать их на части руками.

 

Ладно, не буду больше вонять на эту нестоящую того тему. 

Тем более что актёр-то в двух словах так и сказал - "да хз, что в сериале показали, то и канон, один хрен все внутри и так заражены, а снаружи постоянно вымазаны в говне, ну кого тут  ***т когда именно персонажа свалит ОРВИ?".

 

 

 

Нигану уже давно не стать

Я больше опасаюсь того (и мне кажется, что есть поползновения к этому), что его собираются редемптить.  :fool:

Так это в общем и не секрет (и не спойлер, я так далеко не дочитал), что его изначально и задумывали сложным персонажем. Типа, "он конечно жестокий говнюк, отмороженный садист и тварь, но местами-то он может не так уж и неправ  :sorry:  И уже в сериале вовсю противостояние двух новых моделей общества, Рика и Нигана.


Изменено: Alpharius, 29 Март 2018 - 21:46

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#2620 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 23:10

Ниган это всё-таки типовой варлорд, хотя и с заскоками. Готов допустить, что у Рика получается новая модель общества, но только если называться она будет “хер-пойми-кратия”, потому что его всё время бросает из одной стороны в другую: то все сообща решают, то у него “не демократия”, то опять братство с дипломатией, то его переклинивает и ему просто на всё похрен или в берсерковском припадке, или в бескрайнем горе, то вообще Мэгги лидер, хотя из неё лидер ещё более бесполезный получается.

 

Ниган приди, порядок наведи. :rofl:


Изменено: Neherson, 29 Март 2018 - 23:12

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru