Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Ходячие мертвецы / The Walking Dead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2808 ответов в теме

Опрос: Ходячие мертвецы / The Walking Dead (240 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (58 голосов [63.04%])

    Процент голосов: 63.04%

  2. Стерильно (19 голосов [20.65%])

    Процент голосов: 20.65%

  3. Говно (15 голосов [16.30%])

    Процент голосов: 16.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2801 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 368 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 13:32

На всякий случай вкину и сюда:
 

В рамках Comic-Con был анонсирован шестисерийный спин-офф про Рика Граймса и Мишонн, который завершит сюжетные арки персонажей Линкольна и Гуриры. Релиз запланирован на 2023 год. 

https://deadline.com...ies-1235075061/

 

По мне так отличная идея, учитывая что заявленному фильму сильно подгадил ковид, и проект буксует уже 3 года. Ну и теперь точно можно ожидать камбэк обоих в финальном эпизоде основного шоу в этом ноябре. 



#2802 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 368 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2022 - 08:57

Достойное прощание с основным раном. Были у сериала и взлеты, и падения, но в конечном счете, так ли это важно в масштабах 12 лет, подаривших такое количество эмоций и воспоминаний? Черт, это ведь самое долгоиграющее шоу, которое мне довелось смотреть в реальном времени, и оглядываясь на то, что произошло со мной за все эти годы, сериальные "роллеркостеры" уже не выглядят чем-то странным, или фантастическим. Я что хочу сказать... Итоги подвели правильно, всех, за кого переживал – засейвили, для драматизма из всей "основы" слили только Розиту, что, понятно, не идет ни в какое сравнение с финалом 9-го сезона, где примерно треть мейн-каста насадили на пики точеные (пускай и не таких известных персонажей). С одной стороны, совсем без драмы нельзя, ибо сериал всегда учил, что чудес не бывает, с другой – должно же в этом мраке быть хоть что-то оптимистичное? И концовка финального сезона, без преувеличения, самая жизнеутверждающая за всю историю TWD. «Что-то кончается, что-то начинается» © 

 

p.s. Батя вернулся. Увидимся в следующем году.

 

Spoiler

 

p.s.s. Сейчас смотрю специальный прямой эфир "Talking Dead" с актерами (в том числе покинувшими шоу овер 10 лет назад, вроде Сары Уэйн Келлис) и авторами шоу, в рамках которого, помимо обсуждения различных памятных моментов, также тизерят будущие спин-оффы. Всем неравнодушным рекомендую потом ознакомиться в записи.



#2803 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 23:30

Я не понял - это конец сериала и тут никто не пишет, неужели все дропнули?

Если конец - нафига показали то, что показали?

Если там Нью-йорк, а в спинофе туда идут Ниган и Меган, то что они там встретятся с теми, кого показали по разные стороны костра?

 

Надо было мочить больше персонажей и добивать Керол, раз Дарабонт просил ее беречь до конца. Во была бы драмалама.

В итоге линии не довели - половина без пар осталась, половина без дела и финальной точки. Могли вернуть и пропавших героев на минуту.

Лучшая концовка - Дерил прощается со всеми, как в сериале, открываются ворота и там Рик и Мишони.

 

Финалка не супер, мне не хватило драмы и эпика.

Взрыв фонтана очень компутерный.

За что Дерилу платят по ляму за серию я хз.

Нафига вводить за 3 серии до конца умных зомбарей?

Почему так и не рассказали, что там дальше со всем миром и соседними штатами?

 

Что имел в виду Глен, когда перед смертью сказал Меган, что они увидятся/он найдет ее?

 

Отличный сериал, начал смотреть с 2015, был в стране, где в отеле был АМС и я трое суток без остановки смотрел сезон, где идут в Терминус по рельсам. Так и подсел. Хотя видел первые 2 серии в дни выхода, но не зацепило.

8 из 10 за кучу крутых героев, необычные ситуации, вотэтоповороты. Это кусок истории телевидения.

Абрахам, Мишон, Дерил, брат Дерила, Ниган, Губернатор, шептуны, содружество, негр из Прослушки, Хесус.

А ну и слили пузана из Шаров ярости...

Сериалы тяжело закончить хорошо, но тут прям не дожали.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#2804 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 20:30

Конечно дропнули. Это мазохизм был уже с середины сериала смотреть это мыло.

Судя по отзывам, яиц авторы так и не отрастили до конца. Теперь мыло переедет в другие сериалы по вселенной.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#2805 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2022 - 16:44

Плохая, лютейшая последняя треть сезона и сериала. Логика здесь не проходила, а рояли из кустов даже не выпрыгивают, а вальяжно выходят.

Прекрасная идея заранее рассказать про спин-оффы и кто в них будет - ну, чтобы не волновались за любимых персонажей в конце.

Напряжения нет, драма банальная и скучная, ходячие с какого-то хрена умеют лазать по стенам и подбирать предметы. Что во время смуты в Содружестве - так это ж совпадение. 

Местами видно, что хотели рассказать и показать, актерам местами даже веришь, но это не уровень первой, пускай, половины сериала. Это какой-то сидаб позор.

Даже нет чувства, что это конец, что закончился большой и долгий проект, настолько это вяло и лениво снято. Как корабль назовёшь, так он и поплывет. 

В итоге, за все сезоны вместе - Стерильно. Вселенная заслуживала адаптацию получше. К комиксу тоже есть вопросы, но, как обычно, оригинал всегда лучше. 



#2806 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2023 - 04:23

Astranaar,
 
я так понял Рик в Филадельфии. Там же будет Машон. Это один сериал.
Ниган и Меган будут в Нью-йорке. Это совсем отдельный сериал.
И еще будет Дерел в Париже. Это третий отдельный сериал. 
 
Какие еще актеры куда вернутся - под вопросом. Говорят Кэрол отказалась переезжать в Европу для съемок, так что если она и будет в сериале Дерела, то немного.
 
 
Досмотрел-домучил последний сезон. Иногда на перемотке. Снято всрато, затянуто, скучно в целом. Но были крупицы интересных моментов. Были интересные-минибоссы которые надолго не задерживались. Но слишком много "воды" которую пришлось перематывать. Даже в финалке сцена смерти одного персонажа - ок выжали из меня слезу... молодцы... а нет, вы растягиваете эту соплю на 10 минут. Перемотка.
 


Изменено: ToH, 04 Январь 2023 - 04:50


#2807 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2023 - 17:04

 

Что имел в виду Глен, когда перед смертью сказал Меган, что они увидятся/он найдет ее?

Что они встретятся на том свете, что тут не понятного?



#2808 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 00:24

Боже, я досмотрел сие, ощущение, что заслуживаю награду или памятник.

Редкий зритель дойдет до середины ходячих.

Финал с недосказанностью, но и намеком на отдельное продолжение. Ну пусть так, тут с персонажами "жили они долго и счастливо" все равно будет криво, т.к. умрут неизбежно в разные дни.

Так что с одними попрощаемся тут, а с Риками и Мишонами попозже.

 

З.ы. и вообще очень консервативный сериал, было подумал не ровен час, что зараза мутировала и кроме новых когнитивных реакций ходячих, укушенные начнут писать завещание, но в итоге не подохнут, типа прижилось


Изменено: Lothian, 06 Февраль 2023 - 00:28


#2809 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 368 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2023 - 20:47

Один трейлер выглядит интересней всей амазоновской параши с москалем и кирпичномордой. При том что здесь бюджет будет раз в 5 меньше, кек.

 


Изменено: Kremlebot, 11 Май 2023 - 20:53



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru