Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гадкий Я / Despicable Me


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Гадкий Я / Despicable Me (6 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 07:08

Опубликованное фото
Гадкий Я
Despicable Me
2010
IMDb

Режиссер: Пьер Коффен, Крис Рено
В ролях: Стив Каррелл, Джейсон Сегель, Рассел Бренд и др.
 

Самолюбие юберзлодеев всего мира уязвлено: неизвестный злодей украл пирамиду Хеопса! Надо посрамить наглеца, совершив еще более дерзкое злодейство.

Очень добрый и веселый мультфильм, рассчитанный на самую широкую аудиторию.
На удивление хорошо раскрыты характеры персонажей.
При внешней детскости затрагивает множество серьезных тем (детские психические травмы, взаимоотношение поколений, кредитная система, примат семейных ценностей и т.д.), что в общем-то неважно, потому что фильм смотреть приятно и сам по себе, не пытаясь вскрыть глубокий смысл. А дети от фильма просто в восторге.

#2 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 17:19

Очень, очень стерильное стерильно.

дети от фильма просто в восторге.

- это точно, но только дети. В мульте много шуток, но по-моему - они все мимо кассы. Может я еще нахожусь под впечатлением от шедевральной Истории Игрушек 3, но почти весь сеанс мульт меня не веселил, а раздражал. Самые смешные моменты были засвечены в трейлерах. Остальное - тупая пропаганда семейных ценностий в виде маленькой раздражающей девочки, которая изо-всех сил пытается быть кавайной. Все очень поверхностно, как сам сюжет, так и мораль. Примитивно. Картинка - так себе, на среднем уровне. Слишком много жопно-сортирных шуток, которые ни разу не красят мульт. Миньоны - это те-же юбисофтовские "кролеги", только со слегка измененным дизайном, да к тому же уже к 20 минуте от них устаешь. Скууууучно.

#3 Unsleep

Unsleep

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 18:38

Скажите пожалуйста как там с 3D дела обстоят? Вот меньжуюсь между обычным показом и в очках.

#4 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 19:02

Unsleep, смотрел в 2D, но с 3D там все по старинке. Оно атракционное. Кое что летит в экран, тычут пальцем и так далее. Есть отрезок с полетом, и отрезок с американскими горками(от первого лица). Надо думать в 3D это будет смотреться неплохо.

#5 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 19:24

Начинается мультфильм очень даже весело и смешно. Пока идут эпизоды из быта сверхзлодеев, все просто превосходно. Однако чем дальше, тем сильнее нажим семейных ценностей, тем выше концентрация приторного сиропа. Ну а концовка уже настолько слащавая, что зубы сводит. Мне кажется, мультфильм получился бы гораздо лучше, если бы девочка-сирота была только одна. А так внимание распыляется между тремя - и в результате все три образа остаются крайне поверхностными и почти не запоминаются.

#6 URAN

URAN

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 22:21

превосходно. смешно, интересно. 3D что надо.

#7 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 23:19

3D отменное. Юмор - неплох, но, надо полагать, в оригинале еще лучше (к сожалению, небольшое количество жопно-сорирных шуток имеет место быть). Ярмольник старается на 4 (т.е., вроде и не раздражает, но кое-где, кажется, немного не дотягивает). Пропаганда семейных ценностей - абсолютно не раздражает. Саундтрек - отличный. Девочки - прелесть. Миньоны - просто блеск! =)

Кино, однозначно.

(с)"Папой!" - просто умора Опубликованное фото

#8 Unsleep

Unsleep

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 15:58

Отличный мультфильм, который нашел во мне кнопку Умиление и нажал её.
Интересная и (новая!) мультистория от смежного коллектива европейских и американских творческих лиц с запоминающими персонажами, огромной "желтой" массой юмора и радости, приятным ost 'ом и чересчур правильным 3D.

Жаль дубляж получился неровный, на мой взгляд, чего-то не хватает Ярмольнику, может быть каких-то эмоций и полной самоотдачи персонажу. Его голос не сильно узнаваем в мульте, как впрочем и злодея Вектора (какой-то певец с первого канала), что не может не радовать. Обязательно в оригинале пересмотреть.

Банально уже можно сказать, что миньоны, миньоны и еще раз миньоны являются вторыми главными героями и с минуты 10-20 целиком и полностью держат на себе всё внимание зрителя.

Обязательно только в 3D! :omfg:

Пока что лучший мультфильм лета (после Истории Игрушек 3) и самое запоминающееся открытие премьер этой недели. 8 из 10.

КИНО! :crying:

Изменено: Unsleep, 09 Июль 2010 - 15:59


#9 Mimzik

Mimzik

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 22:04

Отменный мультик =) Миньоны - замечательные персонажи, они мне напомнили зелёный игрушек-инопланетян из Истории Игрушек =) Всем обязательно смотреть и не уходите после начала титров, там 4 мини-мультика =)))

#10 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 23:05

Нет, не особо получился у Ярмольника злодей, плеваться не хочется, но могло бы быть гораздо лучше, не хватало энергетики, старый Нефарио и тот эмоциональнее получился.
Сам мульт неплох. Больше всего после трейлеров я боялся что как появятся дети, миньонов больше не будут или почти не будут показывать, но к счатью опасения не подтвердились. Миньоны кстати очень смешными получились, причем планку держат на протяжении всего мульфильма, чего стоит хотя бы сцена с походом в магазин. Всяких злодеяний мало, но юмора хватает и в остальной части мульта, так что скучать не приходилось.
Концовка банальна, но тоже с юмором, и поэтому даже понравилась. Кино

п.с. жаль я только сейчас заметил положительные отзывы про 3д, ходил на обычную версию.

Изменено: Saif, 10 Июль 2010 - 23:06


#11 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 20:15

Фильм смотрел в 3D. Всем советую смотреть именно в нём, хотя бы за финальную попытку миньёнов измерить расстояние до экрана кинотеатра Вообще миньёны решают! Вообще в фильме всего в меру. И хронометраж, и зд эффекты, и жопный юмор,и нормальный, и отношения, и персонажи - всё правильных пропорциях, поэтому фильм смотрится легко. Правда не одна тема не раскрыта на мой взгляд до конца, и как то всё быстро происходит Так что фильм на 4 с +. Смотреть всем(и после сеанса сразу не уходить ;-) ) ЗЫ Ярмольник старался, но всё таки чуть не дотянул.

Изменено: GadMan, 11 Июль 2010 - 20:17

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#12 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 16:24

Понравилось. После «ИИ3» лучший мультфильм в этом году. Юмор милый, смешной, иногда и ржачный. Да есть и сартирные шуточки, но их не так уж и много. Герои вполне себе, ГГ харизматичен, сиротки милы, миньоны великолепны. Да в фильме затрагивается тема семейных ценностей, но на мой взгляд не такой уж она и слащавой получилось, миленько и с душой. Озвучка Ярмольника лучше нежели ждал, голос особо не раздражал, но и восторг не приводил.
В итоге милое зрелище заслуженное Кино+Нехуево.

P.S. "Пушистик!"(с) :D

Изменено: GOFFY, 14 Июль 2010 - 16:25

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#13 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 21:04

Вот что значит сходить практически наугад (после пары-тройки положительных отзывов , но совершенно не впечатлявшего трейлера). Страшный мужичок и его "бобообразные друзья" не предвещали ничего славного , а в итоге проржала или просто проулыбалась полтора часа. Сюжет , как часто водится в мультиках , прост и нравоучителен , но подан , в принципе , не очень навязчиво и компенсируется безбашенными приключениями и неплохим юмором. Нижепоясных шуток хватало , особенно авторов зациклило на заднице , которой было уделено чересчур много внимания. Поэтому малышню вести я бы поосторожничала. А главгерой Гру хоть и выглядит жутко , но всё равно как-то быстро располагает к себе. Отдельный плюс за миньонов , которые в укр. дубляже стали "посiпаками" , что характеризует их куда как лучше.) Так же понравилось музыкальное сопрвождение , особенно заглавная песня "Despicable Me".
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#14 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 23:52

Дада, меня терзали такие же сомнения. Но в итоге всё вышло замечательно.Отменный мульт, в моём списке делит пальму первенства этого года наряду с "Как приручить дракона". Справедливости ради делит юмором другого сорта, но от этого не хуже. Миньоны те кто создают дополнительный антураж. Веселят только так) И даже тройня девчушек распологает к себе. Нет охоты кого-то придушить. Присутствующая мораль легка и не надоедлива.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#15 Valikus

Valikus

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 14:29

Отличный мульт, но как мне кажется он не совсем для детей, есть такие моменты,которые может понять только взрослый. Пародийные моменты просто убили. Перевод вроде нормальный, все равно потом буду смотреть в оригинале.

#16 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 02:50

Одна из лучших лент этого года. Получилась очень воздушная, но не тривиальная. Приятно сходить всем семейством)
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#17 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 13:35

Прекрасный мультфильм. Понимаю, что на первый взгляд он немного пугает, из-за своей нестандартности, но внутри он прекрасен!
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#18 Sinael

Sinael

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 21:20

отличный мультфильм! не пугает даже обилие персонажей: всё как в реальной жизни, все разные и со своими мнениями. очень меня порадовали "банковская преемственность", "испанский язык" и предметы интерьера Гру. художникам, авторам сценария, всей команде мультипликаторов мое большое уважение и обожание :wub:

#19 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 00:20

Улыбнуло, но не больше, как-то начинаешь привыкать к таким мультам. Нарочито непропорциональные тела уже немного утомляют, хочется классики, ну или хотя бы приближения к ней. На данный момент 2-й мульт года (Рапунцель еще не смотрел, ах да забыл еще про Дракона с Иллюзионистом), Шрека обставил конечно, но до ИИ3 ооочень далеко (не знаю кем надо быть чтоб не дать истории оскара). Высокое место объясняется в принципе малым количеством мультфильмов.

Изменено: Taemnyagent, 05 Декабрь 2010 - 00:28


#20 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 15:32

Блин, рука дрогнула и поставил кино, а так то Стерильно не более того. Скучный и, что самое странное, несмешной мультфильм. Да, конечно, детишки милые и большеглазые и не стоило ждать какой то мегаистории - сразу было понятно, что мультик про доброе и вечное. Но как то всё уж совсем для малышей. Но были и отменные шутки, типа кукольной головы в кровати Грю, в конце отличные приколы с театром теней от жёлтеньких, ну и сами жёлтые жгли неплохо. Но всё как то сыровато и, на мой взгляд, недоделано.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru