Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Люди-Икс: Первый класс / X-Men: First Class


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
886 ответов в теме

Опрос: Люди-Икс: Первый класс / X-Men: First Class (238 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [76.92%])

    Процент голосов: 76.92%

  2. Голосовал Стерильно (3 голосов [11.54%])

    Процент голосов: 11.54%

  3. Говно (3 голосов [11.54%])

    Процент голосов: 11.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 341 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2014 - 11:19

Из шести проголосовавших, ага. Может кто и считает, просто стесняется сказать. 

Фильм охуенен, да, пересмотрел тоже намедни. Может и не лучший, но точно наравне с первыми двумя. От музыкальной темы Магнито у меня мурашки по коже, шикарно подобрали. Камео Росомахи позабавило, да вообще немногочисленный юмор очень кстати. Надеюсь я не скоро облысею?



#882 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 10:34

Пересматриваю чаще фильмов Сингера, офигенное постронение кадра и символизм.


"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#883 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 16:03

После третьей части и сольнике о Росомахи ,казалось, что ничего интересного о самих Людях Икс мы уже не увидем, но талантливый Мэтью Вон взял таки и снял великолепный фильм ,который однозначно один из лучших в серии, более того это по сути единственный фильм, где центральный персонаж не герой Хью Джекмана. Взяв на роли Магнето и Ксавье совершенно не похожих на прежних исполнителей талантливых Фассбендера и Макэвоя, снял интересный фильм цикла в ретро атмосфере 60-ых. К остальным актерам тоже нет претензий, Дженифер Лоуренс хороша в образе молодой Мистик, очень радует Роз Бирн, не говоря о Дженьюри Джонс, а какой шикарный злодей получился из Кевина Бэйкона. 

Однозначно КИНО.



#884 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 19:33

Вот наверное у каждого человека посмотревшего достаточное количество фильмов и сериалов рано или поздно появляется произведение, которое ты умудряешься и восхвалять и испытывать к нему самую настоящую неприязнь. И когда меня иногда спрашивают о моем самом любимом ненавидимом фильме или самом ненавидимом из любимых, то я первым делом вспоминаю X-Men: First Class. И когда я его впервые смотрел в кинотеатре и каждый раз при последующем пересмотре, я четко осознавал что для меня в этом фильме есть две трети отличнейшего просто восхитительного материала и одна треть полнейшей хероты, вызывающей лютую ненависть. 
И что можно однозначно записать в плюсы картины так это подбор актеров, ибо когда я впервые услышал новости о грядущем фильме, то подумал: "Маккелен, Стюарт - разве хоть кем-нибудь можно заменить эти глыбищи своей профессии", но как оказалось и Джеймс Макэвой в роли Ксавьера и Майкл Фассбендер в образе Магнето просто великолепны, от первого до последнего кадра, эти актеры явно не привыкли халтурить и выжимают из образов просто 110% всего потенциала. Еще одной удачей стал и Николас Холт, исполнивший роль Зверя, ибо ему удается показать двойственную натуру своего персонажа. Дженнифер Лоуренс как Мистик нормальная - без мегаталантов, но нормальненько, как и Мойра Мактагерт в исполнении Роуз Бирн - милашка, красивое тело, к чему придираться. Даже Кейвин Бэйкон уже съевший на ролях злодеев целую стаю диких собак показал весьма харизматичного ублюдка Шоу.
Однако то что сей великолепный актерский состав вытворяет на экранах не поддается никакому описанию. Во первых повествование неровное, ломаное и фрагментарное словно в первой Росомахе. И если некоторые линии вроде охоты Эрика за нацистами в поисках Шоу смотрятся просто на ура, то иные линии идут на уровне плохих молодежных комедий, а затем сходятся в настолько клишированном, чудовищном и нелепом злодейском плане, что понимаешь что некоторым вещам из ранней бондианы лучше было и оставаться в ранней бондиане, а сейчас это смотрится как полнейший бред. С другой стороны лучшее камео Логана и довольно изобретательный экшен могут заставить и позабыть об убожестве части сюжетов. Этот фильм местами опускается до уровня первого Росомахи и единственным отличием от прошлого фильма франшизы оказывается то, что Начало Росомахи смотреть было скучно, а при просмотре этой картины испытываешь реальный интерес.
Зато в плюсы к фильму можно приписать общую яркость картинки и, на сей раз, неплохо сделанные спецэффекты. Конечно местные 60-е выглядят очень кукольными и гиперклишированными, но мы же и не ждали от этого фильма Мэд Менов. Я уже упоминал достаточно неплохой экшен, однако толком никакой сцены окромя ракетной вакханалии на Кубе и не запомнилось, так что особого вау-эффекта от фильма ждать не стоит. Вообще же это в целом достойный фильм, который, я уверен, многим нравится и еще понравится и, который я просто терпеть не могу, однако натыкаясь на него по ТВ мне трудно отлепится от него до рекламы. Так что может это я зря гоню волну на это кино, а на деле оно просто замечательное, а может и нет. В любом случае этот именно тот фильм, где все решает исключительно ваше мнение.
ЗЫ: Хотя вот мне про него и сказать то толком нечего, а это о чем-то да говорит.


#885 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 20:30

Приквельная трилогия открылась фильмом Мэттью Вона, который мутировал из сольника Магнето. Мне очень нравится Магнето-Маккелен, и очень не нравится одномерный Ксавьер-Патрик. Тут с балансом все гораздо лучше, чем в фильмах Сингера - молодые версии мало того что интереснее, так они еще круче в паре. Опять же, игра в шахматы и попытка сдвинуть антенну с лазаньем в памяти молодого Эрика - наверняка лучшее что было в серии, связанного с этими двумя.

Вона принято хвалит за каст, но тут 50/50. Фасс/Макэвой збс, Хэнк нормальный, не зря же из него сделали сквозного персонажа, но вот молодежь - кромешный ужас. Ладно бы еще играли плохо, но линия с молодыми мутантами тут вообще режет глаза. Эмма увы тоже полено, пусть и сексапильное.

Стиль на месте, Азазель крутой, i prefer magneto - хорошо.

 

кино

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#886 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 00:09

На днях, под впечатлением от последних обзоров Дага Уолкера, решил освежить в памяти трилогию Людей Икс, но не оригиналы, а приквелы. Память подсказывала, что я очень не люблю Первый класс, но фильм был как минимум компетентный.

Честно скажу, пересмотр был не из легких. Первый класс вполне удачно мимикрирует под шпионский фильм о холодной войне, и в таком качестве выглядит очень недурно, но когда он становиться историей становления, он как будто специально рассказывает не то, что люди хотят увидеть. Впрочем, не вполне. С одной стороны, те мутанты, что в центре внимания- скучные индивидуумы с нелепыми способностями, которым не суждено пережить титры. С другой- харизматичный дуэт двух талантливых актеров, и очень стройная, убедительная и мощная арка Магнето, которую использовали еще не в пятый раз к ряду, так что она еще не набила оскомину. А ведь именно к мотивации Магнето у меня были раньше самые большие вопросы, но отлично прописанная фраза «Я устал быть в руках людей, которые просто выполняют приказы» расставила все на свои места.

Что касается режиссерской работы Мэтью Вона и его почерка,  то он здесь не прослеживается. Человек, поставивший сцену в церкви в кингсмане и на складе в пипце, я уверен, мог поставить что ни будь более зрелищное и захватывающее.

 

И да, в момент, когда Чарльз основывает школу, фильм вдруг принимает дичайшее и страннейшее решение и начинает имитировать комикс панельки. Это настолько выбивается из общего тона, что я был слегка застан врасплох. Ассоциации были скорее с Халком, чем с недавним Пауком.  Не приятно.

 

А вот саундтрек в фильме один из лучших во всей франшизе, вроде злодей творит злодейства и все такое, а ты сидишь и подпеваешь и притопываешь. Надо же.

 

В целом, впечатления постфактум были лучше, чем я ожидал, поэтому на следующий день я взялся за свою любимую часть, ДМБ. О ней напишу в соответствующей теме.

 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#887 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2020 - 20:12


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru