Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Ханс Циммер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Июль 2010 - 15:54

Опубликованное фото
Ханс Циммер
Hans Zimmer
Дата рождения: 12 сентября 1957 года
IMDb

Ханс Флориан Циммер - немецкий композитор, известный во всем мире своей музыкой к кинофильмам. Циммер родился во Франкфурте - на - Майне. Он начал свою музыкальную карьеру с игры на клавишных и синтезаторах в группах Ultravox и The Buggles. Потом работал вместе с кино композитором Стенли Майерсом. Первым крупным достижением Циммера считается 1988 год, когда написанная им главная музыкальная тема фильма «Человек дождя» была номинирована на премию Оскар.
С этого момента Циммер начал писать музыку для высоко бюджетных фильмов: «Миссия невыполнима 2», «Багровый прилив», «Скала», «Всепожирающая страсть», «Гладиатор», «Шофер мисс Дэйзи», «Принц Египта», «Пёрл-Харбор», «Тонкая красная линия», «Падение чёрного ястреба», «Мадагаскар», «Мадагаскар 2», «Код да Винчи», «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «Пираты Карибского моря: На краю света», "Темный рыцарь", Шерлок Холмс". В 1995 году Циммер получил сразу три награды — Оскар, Золотой глобус и Грэмми в категории «лучший саундтрек» к мультфильму «Король-лев».

По моему глубокому убеждению Ханс Циммер - гений, который возвел саундтрек в ранг большого, многогранного искусства. Он пишет не просто музыку, она заставляет прочувствовать фильм гораздо сильнее. Уже совсем скоро нам предстоит оценить новые работы Циммера, в частности "Начало" и "Рэнго".

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

#2 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 19:56

Замечательный композитор, который пишет Замечательную музыку к Замечательным фильмам. Что тут еще добавить? :)
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#3 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 20:22

По моему глубокому убеждению Ханс Циммер - гений, который возвел саундтрек в ранг большого, многогранного искусства

Энио Морриконе смотрит на этого искусствоведа как то неоднозначно

PS И в целом Циммер уж слишком много заимствует у самого себя же

Изменено: Quest, 06 Июль 2010 - 20:32

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#4 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 06 Июль 2010 - 20:43

По-моему, хорош Циммер как то "через раз". Бывает просто гениален, а бывает "просто пишет музыку к просто фильму". Музыку как простое звуковое сопровождение. По ощущениям , второго больше. Удивил в "Пылающей равнине". Даже не думал, что это именно он написал очень атмосферный и очень минималистический саунд.

Изменено: Winston, 06 Июль 2010 - 20:46


#5 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Июль 2010 - 20:44

Энио Морриконе смотрит на этого искусствоведа как то неоднозначно

Quest, дорогой, если Морриконе по твоему выдающийся композитор, то это ни разу не значит, что сам Циммер таким называться не заслуживает. Одно никаким образом не исключает другого. Это очевидно же.

Да используем же замечательный тег YouTube



#6 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 20:46

Fever, все вышесказанное относилось к строчке что именно Циммер возвел саудтреки в ранг искусства

Очевидно же

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#7 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Июль 2010 - 20:56

Quest, ну вот как бы мне не хотелось тебя разочаровывать, но современные реалии таковы, что тебе придется слушать Циммера, если конечно ты не собираешься сознательно пропускать его работы. Предлагаю тебе создать тему Эннио Морриконе. Сделай уже что то полезное.

#8 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 20:59

Fever, Энио Морриконе

PS барышня умейте иногда признавать свои ошибки

PPS поле UPD Я и так наслаждаюсь, а вы продолжайте прошу вас

Изменено: Quest, 06 Июль 2010 - 21:07

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#9 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Июль 2010 - 21:08

Quest, так тем более, если она уже есть. Наслаждайся.

барышня умейте иногда признавать свои ошибки

Я не лезу в тему Морриконе и не пытаюсь там доказать, что кто то гениальнее. Я создаю тему Циммера и высказываю в ней свое мнение.
Много лишнего в теме, надоело.


Изменено: Fever, 06 Июль 2010 - 21:09


#10 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 21:41

Я люблю Циммера, (куда же без Короля Льва и Гладиатора- это мои самые часто переслушиваемые саундтреки), в Кунг Фу Панде тоже есть весьма и весьма красивые композиции. Вообщем я уважаю этого человека за его вклад, за его труды. А сравнения с другими - ну зачем оно надо? Тоже самое, что сравнивать двух одинаково хороших актеров одного жанра. У всех будет свое мнение, и переубедить оппонента, как правило, проблематично.

Изменено: Elona, 06 Июль 2010 - 21:42

Бог не хромает (с)

#11 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 01:12

Оффтоп:
Fever, какие то лохи создавали эту видюшку... во-первых каким боком там Престиж, во-вторых, но это уже скорее имхо, не самую лучшую музыку выбрали... где, чёрт, великая нота мы сами-знаем-кого? )))

Изменено: akademik, 18 Январь 2011 - 18:50

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#12 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 07 Июль 2010 - 10:00

Оффтоп:
akademik, на YouTube тонны подобных видео. Выбирай что хочешь :)


#13 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 12:14

Циммер - забавный черт. Бывает пишет шедевры, причем разносторонние. Однако зачастую скатывается в чернейшее самокопирование. В любом случае - отличный мужик. Гладиатор, Скала, Холмс, Король Лев, Черный Ястреб - это всё очень круто.

Изменено: Максим Зарецкий, 07 Июль 2010 - 12:16

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#14 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 18:50

Оффтоп:
Fever, чем и занялся :)



UPD после выхода нового саундтрека: Писать что новое творение Циммера сногсшибательно, или не нужно, и так понятно? :D

Изменено: akademik, 13 Июль 2010 - 10:37

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#15 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Июль 2011 - 16:43

Раньше (до 20005 года) Зиммер писал охуительную музыку - Скала, Сломанная Стрела, Гладиатор, Ганнибал, Настоящая любовь... Потом связался с нолоном и стал писать однообразную драматичную хуету в духе контор, пишущих музыки для трейлеров.

#16 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2011 - 16:51

Один из любимых композиторов, но работает не всегда качественно, потому что набрал на себя кучу проектов. В ПКМ 4 вообще не впечатлен его работой, а вот "Начало" слушаю чуть не каждый день.

Прикрепленные миниатюры


#17 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 21:57

А правда, что Циммер написал основную тему к "Великой войне" (восьмисерийной докудраме, показанной по Первому к 65-летию Победы)? Называется "Feeling From the War".

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#18 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 01:13

В этом году у Циммера остался только второй Шерлок Холмс. Но судя по треклисту будет солянка из всего подряд.

#19 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 03:47

А правда, что Циммер написал основную тему к "Великой войне" (восьмисерийной докудраме, показанной по Первому к 65-летию Победы)? Называется "Feeling From the War".

На ИМДб у него в делах минувших дней про это нет ни слова. На Википедии вообще скудное описание у документалки, но и там ни слова, как и в других местах.
На упоминание Циммера в связи с «ВВ» можно выйти только прямо введя название в поисковик, и то в основном на сайтах где композицию можно скачать.
У проекта был свой композитор (Борис Кукоба), а отсутствие какого-то надёжного подтверждения участия композитора с Голливуда (известного, причём) в этом проекте показательно.

Вывод: подозреваю что выдумка, Борис неплохо "справился" если удостоился чести быть принятым за маэстро. Опубликованное фото

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#20 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 20:24

Вывод: подозреваю что выдумка, Борис неплохо "справился" если удостоился чести быть принятым за маэстро. Опубликованное фото

Я тоже так думаю. А на IMDB этого фильма вообще нет, ни оригинальной версии, ни переведенной британцами под названием "Soviet Storm: WW2 in the East".

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru