Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хищники / Predators


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
276 ответов в теме

Опрос: Хищники / Predators (196 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [42.11%])

    Процент голосов: 42.11%

  2. Стерильно (7 голосов [36.84%])

    Процент голосов: 36.84%

  3. Говно (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 01:00

Отсылка к первой части хорошая, и я не понимаю, людей, орущих " хотим камео Шварца!"

Если бы он согласился, то мне кажется быть бы Шварцнейгеру тем самым трупом спецназовца найденным ими возле ловушек. Очень уж они похожи были на те из 1й части.

И да, концовка слита, хотя по мне так бодрое 7 из 10.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#22 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 01:12

Оффтоп:
Кто-нибудь расскажите про камео Арни из сценария, который просачился в сеть. И поподробнее если не сложно (не текстом из сценария) ^_^

Подробно не помню, но типа там в конце когда убит последний хищ, появляется другой хищ, в особенных отличительных доспехах, снимает маску и мы видим Датча. Человека легенду. И он говорит: Неплохо, малыш. Совсем не плохо.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Royce and Isabelle sit at the base of the monument. Bleeding.
Battered. 12 rounds. Still standing.
Nothing is said. Nothing needs to be said.
Silence.
Cut short by--
Ground begins to vibrate, barely perceptible at first.
Growing stronger, rising in intensity and volume.
93.
As if a freight train was coming toward them.
Slowly Royce stands up. Isabelle alongside him.
Ready for whatever comes next.
Dust and ash swirl all around, obscuring vision in all
directions.
Then the cloud settles, revealing--
A PREDATOR SHIP
This isn’t the Enterprise. Ugly. Battered. Functional.
They stare.
A form SHIMMERS into view. A Predator. Another. More. About a
dozen of them.
Royce and Isabelle. No energy to fight. No point to run. They
simply wait.
Predators part like the Red Sea. Their leader -- his armor
different from the rest, covered in trophies from untold
hunts -- approaches.
Surveys up our duo. The devastation. Last but not least, the
slain Black Super Predator.
Slowly he removes his helmet.
The face beneath it belongs to--
DUTCH
The man. The myth. The legend.
DUTCH
Not bad, kid. Not bad at all.
SMASH TO BLACK
THE END

Изменено: DontGetBlood, 09 Июль 2010 - 01:23


#23 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 01:33

Какая-то печаль. Унылый лес, унылые декорации, унылый Броуди со своим носом, так пафосно пиздящий че-нить типа "Мы тут не случайно... Это охота...", унылый экшон.
Фишберн крут. Целых 5 минут экранного времени.
Израильская снайперша в курсе насчет приключений американского спецназовца Датча в джунглях. Вы что, серьезно? :mellow: И выражение лица у нее одно на весь фильм - злобное, в стиле "Тебе что, по ебалу дать?". Хотя задница, как заметил персонаж Гоггинса, действительно найс.
Битва Якудзы с убер-хищником могла бы получиться неплохой, но то ли динамики нет совсем, то ли оператор трясся. То ли и то и другое. Вообщем незачет.
Сюжет забавный. Вроде продвигается, но почему-то всё тоже самое.

Гоггинс, Тактаров и Якудза-мен - молодцы.
Некоторые фаталити были неплохими.

Как могли так засрать обычного Хищника, в последней драке то? Стыд и срам!

Говно

Надо бы посмотреть 1ю часть и вспомнить былое.
The singularity is about to explode! ©

#24 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 01:43

Не тратьте денег. Главное и основное. Не тратьте денег. Умудриться так слить отличных персонажей и великолепную вселенную надо уметь. Было примитивно скучно. Нет, не так: СКУ_У_У_У_УЧНО. Я давно уже на походах в кино не думал: "Ну когда же это закончится". А вот здесь сидел и тупо ждал конца. Сразу после смерти Трехо, а это где-то 10-я минута, примерно, стало понятно, что от этого фильма ждать чего-то зрелищного и интересного не приходится. Те, кто ждал треша в родригесовском стиле обломаются. Буду ждать "Мачете". А здесь: не тратьте денег. 1/10.

P.S. А после титров что-то было? А во время титров что-то было? А то мы сразу убежали, настолько все было плохо.

Некоторые фаталити были неплохими.

Какие именно? Уже сейчас не могу вспомнить ни одной сцены из фильма.
Единственная недо шутка: "Ну я вам покажу Сталинград". И не доделанная шутка в русском переводе: "Ну и рожа у тебя." Что, блиб, переводчикам стоило добавить "Шарапов". Вот тогда бы зал лег.

P.P.S. И, кстати. ЧПХ 1-2 - хрень, но все же лучше чем "Хищники".

Изменено: Тойво, 09 Июль 2010 - 01:44

Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#25 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 01:48

Ну не знаю , я осталась довольна. Да , большая часть фильма стерильна , но несколько сцен (экшн и Фишберн с воображаемым другом) в итоге качнули оценку в сторону кино. Я не то что бы фанатка франчайза , но хищей считаю отличными ребятами и схаваю с ними если не любой фильм , то такой уж точно. Отсылки к первой части (многие моменты которой повторяет кино) порадовали и вызвали ностальгическую усмешку. А сцена с Якудзой (точнее её развязка) даже сподвигла зал на аплодисменты. Ну и хорошо , что музыкальную тему оставили оригинальную. Она настраивала на нужный лад. И как кто-то желал в архивной теме , Тактаров умер геройски.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#26 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 01:50

Какие именно? Уже сейчас не могу вспомнить ни одной сцены из фильма.

Гоггинса (Зек который) неплохо так грохнули, Доктора Ройс неплохо использовал в последней битве.

Немногочисленные светлые моменты в этом цирке.

Титры, кстати, мазёвые. Музыка прям ууууееее. Напомнило тот день, когда я посмотрел "Престиж" - концовочка, туды-сюды, и начинаются титры под какое-то аренби.

А сцена с Якудзой (точнее её развязка) даже сподвигла зал на аплодисменты.

Хех. У нас тоже такое было :)

Изменено: Миро, 09 Июль 2010 - 01:51

The singularity is about to explode! ©

#27 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 02:03

нет в этом фильме ничего хорошего. Только музыкальное сопровождение. :( Бля, а ведь так ждала, так ждала...

Изменено: serialmom, 09 Июль 2010 - 02:23

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#28 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 09:25

В общем понравилось. Все очень брутально и олдскульно. Экшен крут, визуал тоже. Хищы мегакруты. Из персонажей больше всего доставил якудза и русский. Отсылки к первой части отлично, было очень приятно услышать о событиях первого Хищника. На счет экшена, хорошо что не сняли в новомодном стиле, с трясущейся камерой. Саунд хорош, да и финальная песенка улыбнула. На мой взгляд, у фильма все на месте, все если и не отлично, то очень хорошо. Кино, 9/10. P.S. фильм отлично подошел, для того, чтобы сгладить впечатление от "Повелителя стихий".

Изменено: faq13, 09 Июль 2010 - 09:26

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#29 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 11:44

Хороший фильм. если бы не убогие титры, сбившие всю атмосферу концовки, глуповатые диалоги в начале, некоторая затянутость (полтора часа бы вполне хватило) то было бы кино, а так ставлю стерильно.
Я кстати так и не уловил, чем занимался главный герой на Земле?


преторианца

преторианец это чужой

Изменено: Bars, 09 Июль 2010 - 11:44


#30 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 11:57

Наемник он.

#31 Sanchez

Sanchez

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 12:08

Мне понравилось, практически нам показали ремейк первой части, та же музыка, атмосфера, брутальная команда убийц. Получилось вполне КИНО, не шедевр, но на уровне 1-й части с улучшениями в визуально-техническом плане. А финал с Арни был бы очень крут. )
Моя совесть всегда чиста: я ею не пользуюсь!!!

#32 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 12:50

Наемник он.

я тоже подумал что наемник, но вроде там всё сложнее же?

#33 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 13:24

Вчера отсмотрел. Очень понравилось, вполне в духе первой части.
Построение сюжета, как раз из Хищника, правда это было понятно ещё по роликам, да и по ходу действия повествование выдаёт несколько крутых поворотов. Атмосфера НЕХ передана замечательно, первый час, как и в оригинале, хищей мы не видим вообще, да и потом напряжение не спадает. Теперь у нас тут не сплоченная команда боевых товарищей, а группа индивидуумов, которые практически без колебаний бросят отставшего или того лучше сделают из него мину-ловушку. Несколько наеб...обманули с персонажем Фишберна, но такой поворот вполне приемлем. Сделали 2 вида враждующих хищников : всё как у людей. От доктора ждал чего-то большего, чем нападения на снайпершу. Но ребята всё-таки нашли для него применение). Порадовал нехэппиэнд. Впрочем, если бы они всё-таки сели на корабль, это смотрелось бы глупо.

Актеры отыграли на отлично. Первую половину фильма все ходили с такими удивленными рожами, что стало немного смешно (о_О, О_О), но если учесть, что они попали на другую планету, это неудивительно. Персонажи прописаны очень классно: мелкие детали, типа объяснения молчаливости якудзы и фотографии детей русского спеца. Персонаж Броуди - харизматичная, умная, изворотливая и быстрая скотина. Русский - моё почтение, в него веришь, очень человечный и живой. Наконец-то нормально показали нашего человека, без всякой херни и клюквы. И умер офигетельно. Якудза также порадовал. Жаль, Трехо быстро слили, хотя его герой ничем примечательным не выделился.

Экшен хорош. Олдскул, практически без cgi, кровища, брутальность, палящие во все стороны люди, ловушки. Как в старые добрые времена. Понравилась травля собаками - очень напряженно получилось. Не понравилась битва двух хищников - плохо снята, непонятно кто кого в данный момент бьёт. Впечатлил бой на мечах клинках, прямо два самурая в поле. Ну и последний бой тоже отличный вышел: неуловимый Броуди ебашит по голове хищника среди огненного ада. Правда хищник несколько тупил: почему было сразу не сменить режим визора на более подходящий? Можно это списать на то, что после нескольких ударов топором по голове ему с трудом думалось. Да и взрыв под ногами пачки гранат тоже мыслительному процессу не способствует.

В общем достойное кино, продолжающее славные традиции предшественников.

Нехуевое кино
"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#34 harrraha

harrraha
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 13:27

Нормальный фильм получился! Самое главное смотрибельный,а шедевра никто и не ожидал....

#35 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 13:41

По-моему отлично. Фансервисное (песня из титров то!) кино с небольшим градусом трэшака - это именно то, чего следовало ожидать от Родригеса, кем бы на съёмочной площадке он не являлся. Продюсер? Музыка(кажется) - из того самого хищника, кровища экшен - зачет, олдскульность - присутствует. Эдриан Броуди очень, очень качественно валяет дурака. Хорошее, очень хорошее кино.

Прикрепленные миниатюры


#36 Alonzo

Alonzo

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 14:18

Кино немногим лучше АвП. Жалкая поделка по сравнению с оригиналом.
Слишком много пафоса. Когда через каждые 5 минут вам с экрана вещают, что они супер-профессионалы, это ужасно раздражает. Броуди в роли крутого солдата просто никакой. Не знаю, возможно, плохо подобран голос актёра дубляж. Но, когда Броди с серьёзным ебалом, да ещё и с хрипотой в голосе, толкает речи, становится просто смешно. Короче замена Шварца из Броди никакая.В Хищниках актёры не выглядят как группа профессионалов, они выглядят, именно, как группа актёров, пытающихся играть военных, убийц, маньяков и т.д. Из-за этого теряется атмосфера оригинала, и фильм просто теряется на фоне своего именитого собрата. Вчера пересмотрел первого Хищника. Вот, что значит попасть в точку в выборе актёров. Никакого пафоса. В начале сказали, что они лучшие и всё. У них на рожах всё написано. Сами актёры это один большой, ходячий пафос. Русский в фильме, как всегда показан каким-то дебилом, зато америкосы гении войны и тактики. И, вообще, кино, как-то попсово снято, в стиле тех же АвП.

Непонятно, зачем нужно было вставлять разные отсылки к оригинальному фильму. Надеялись на то, что люди оценят? Если бы, это было бы грамотно и с умом в общее повествование, то было бы здорово. Но ни присобачено абы как.

Нафига, спрашивается, Броди мазался грязью, если Хищник всё равно его видел?
И, я не знал, что в Израиле есть джунгли. Как сочетается военная служба в Израиле и джунгли? Опять же, рассказ Браги о хищниках, это верх гениальности, бля. Рапорт, о котором говорила Брага, наверняка, был, сразу же, засекречен. Как могла женщина, да ещё и не американка прочитать его? Логичнее было б сделать её дочерью Шварца.
Тем самым, она бы знала эту историю, так сказать, из первых уст.

Порадовали неубиваемые хищники. Один дохнет от простой противопехотной мины, на другом же ни царапины, от взрыва связки наступательных гранат.

Ну, и напоследок. Когда заиграла музыка в титрах, это был полный пиздец. Такой безвкусицы я давно не встречал.


Оценка Стерильно. При всех недостатках, разок фильм посмотреть в кино, думаю, все-таки стоит. Особенно, как альтернативу аирбендера.

Изменено: Alonzo, 09 Июль 2010 - 14:18


#37 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 14:24


Ну, и напоследок. Когда заиграла музыка в титрах, это был полный пиздец. Такой безвкусицы я давно не встречал.

Как бы это опять же отсылка к оригиналу. Не знаю, меня вставило. Уж по крайней мере не так ужасно, как какой-то эмо-рок в "Хранителях".

#38 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 15:29

Ну, и напоследок. Когда заиграла музыка в титрах, это был полный пиздец. Такой безвкусицы я давно не встречал.


Оригинал давно пересматривал, камрад?

Прикрепленные миниатюры


#39 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 16:41

Стерильно. - не одной шутки, все ходят, с кривыми мордами, как в штаны наложили. а ведь по законам жанра напряжение полагается периодически разряжать. думал, зэк хоть как-то юморнёт, нифига. - скучнейшая сцена в логове Фишберна. засыпал на ней. - хищники совсем не прыгали, как впервой части. - Броуди отстой. на морде так и написано "у меня высшее образование, я не знаю, с какой стороны заряжается пистолет, где здесь пианино, дайте, я сыграю". могли бы его обрить налысо или сделать седым, шрам на пол лица, арафатку. но режиссер почему-то оставил наиболее ботанический образ. весь фильм он бесил своими развесистыми ушами, гигантским носом, постоянно чистовыбритым подбородком и прилизанными волосиками. не знаю, чего уж он там набрал 12 кг, но щеки как были впалыми, так и остались. это тот редкий случай, когда актерское мастерство не помогло попасть в образ. ну не получится из Вуди Аллена терминатор, как ни старайся. - что за перец приземлился без парашюта?

#40 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 16:43

Такой безвкусицы я давно не встречал.


Наверное целых 23 года не встречал?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru