Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хищники / Predators


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
276 ответов в теме

Опрос: Хищники / Predators (196 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [42.11%])

    Процент голосов: 42.11%

  2. Стерильно (7 голосов [36.84%])

    Процент голосов: 36.84%

  3. Говно (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 17:02

Хищники. Только совсем не те. В этом фильме Хищники это люди, которые пытаются выжить. И фильм именно о них. Хищникам, про которых я хотел посмотреть фильм, внимание не уделяют и очень быстро сливают. Героя Фишбурна, на которого я возлагал надежды, оказалось очень мало, и он также быстро был слит. Многие сцены являются отсылками к первому фильму, что тоже не есть хорошо. А то, что Броуди намазался грязью, вообще вызывает смех. В итоге только Тактаров рулит. А сцена с большим количеством прицелов, оказывается, создана для трейлера. Супер.
Лучшая сцена в фильме. Эта та, в которой выясняется, что персонаж Браги знает о хищниках. Потому что она видела фильм со Шварценеггером. Сразу первую ленту захотелось пересмотреть.

Концовка – тупизм. Лучше бы Броуди взорвался на корабле. Доктор убил Брагу. А его бы прикончил Хищник.

Еще добила открывающая сцена. Персонаж Эдриена Броуди падает. Он понимает, что на нем парашют и пытается его безуспешно открыть, на небольшой дистанции от земли парашют автоматически открывается. Но посадка все равно жесткая. Надпись ”Хищники”, сцена продолжается.
Мне одному кажется, что последовательность перепутана? Что это за тупой пролог? Что мешало сразу название написать? Зачем показывать короткую сцену из которой ничего не ясно, а потом писать название. Уже после этого понятно, что ничего умного можно не ждать.


Скучный фильм с парой красивых пейзажей. Оценка: 2/4

Изменено: SLIFE, 09 Июль 2010 - 17:03

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#42 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 17:13

Фильмушник , как же это шуток не было ? Тактаров переодически что-то отжигал на суржике , Зэк веселил своими рассказами про то , что надо "насиловать девушек" и тп.

У меня вот единственная доёбка к телу , что они нашли в джунглях. Док сказал "две недели" , так вот за две недели трупешник в этом климате раздуло бы раза в два и личинки копошились бы повсюду.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#43 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 18:23

открывающая сцена наоборот понравилась. главгероя просто сбрасывают в пекло и не ебет очухается он до земли или нет но вот дальше картина потихоньку теряла накал. например очень раздражало, что никого не волновал отчего к убийцам попал и милый добрый доктор да и отсутствие некоторых сцен из трейлера (беседа о единоличниках, лазерные прицелы) жутко раздражало когда предатору разрубили наполовину горло выглядело это очень по родригосовски из планеты террора. и вообще частенько картина попахивала трешем. в целом олдскульный боевик, ничего современного в картину не попало. монтаж спокойный, разве что иногда камера облетает по кругу героев. девка на хуй тут не нужна 6\10 з.ы. что за тварь пристрелил фишборн? из которой жуки полезли в разные стороны?негр кстати ахиреть как разъелся. такой ряхи у лоуренса я еще не видел. и это не комплимент

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#44 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 18:58

лазерные прицелы из трейлера казались красивой, но все же дичайшей хуйней - это на небольшую группу людей столько хищников разом? и камео шварца из сценария такое дешевое-дешевое, фанбойское-фанбойское. а фильм очень приличный. жаль, что из любви к оригиналу родригес/антал все его недочеты и оставили.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#45 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 19:43

Извр, думаю из ЦА фильма мало кто знает как должен разложиться труп за две недели.

Прикрепленные миниатюры


#46 Alonzo

Alonzo

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 21:35

Оригинал давно пересматривал, камрад?

Вчера.

Как бы это опять же отсылка к оригиналу. Не знаю, меня вставило. Уж по крайней мере не так ужасно, как какой-то эмо-рок в "Хранителях".


Наверное целых 23 года не встречал?


Пиля, я не о качестве песни говорю. Песня, как песня. Ну, согласитесь, создатели пытались добиться мрачной атмосферы оригинала, и тут, на тебе, в конце играет эта песня. По настроению она не подходит. Что мешало поставить оригинальный саундтрек, который играл в начале и в конце?

#47 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 21:37

Вообем как всегда Родригес не ибко клевый спец по фильмам - что мог то и слепил. Камео дешевка, тогда она должна была пронюхать и про воторого Хищника Сами новые "плохие" Хищи совсем не о чем - видимо все нормальные дизайнеры были в 80-тых Броуди в грязи? Смех да и только. Единственная нормальная сцена - как Броуди Хища в огненную ловушку поймал - действительно оригинально. Все остальное полное говно. А пушка Броуди совсем как катийская игрушка. Не одного нормального героя, якудза наверно с натягом - но как он мог тягатся с Хищем на равных? Вот Тактаров по русски все сделал 3 из 10 1 бал за темы из оригинала(музыка) и часть тем из Чужих...

Изменено: ceramicool, 09 Июль 2010 - 21:39


#48 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 22:50

Я единственный кто знал, что куча прицелов специально нарисованы для трейлера? :huh: Проскакивала же инфа.

#49 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 23:19

Ну, согласитесь, создатели пытались добиться мрачной атмосферы оригинала, и тут, на тебе, в конце играет эта песня. По настроению она не подходит.


Не в конце, а титрах. Разные вещи. Притом я выходил с улыбкой "бля, эш та самая песня из вертолёта". Кому как.

Прикрепленные миниатюры


#50 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 10:51

Логика хромает и экшн хромает. Ну вообещем разок глянуть можно. Заключенный более всех порадовал.

#51 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 12:26

зэк конечно жег. - это моя сестра убила наповало

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#52 MихаННовгород

MихаННовгород

    5

  • Посетитель
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 17:20

Проголосовал за "Кино", ибо очень понравилось. Огромный плюс за атмосферу охоты. Жертвам постепенно-постепенно дают понять, кто они здесь. Я сначала фильма поставил себя на их место и весь фильм пошёл как по маслу. Сначала ничего не понятно, потом реальность становится всё более жестокой. Перечислю, что понравилось: - начало, с выкидышем на парашюте, аж дух захватило; - падение со склона (если было-бы в 3D, то, откровенно говоря, я бы на месте падающих обоссался, когда этот скат закончился, благо, они упали в воду) - отсутствие дрожащей камеры, направленной в лица персонажей. Прям огромный плюс за это; - достойно погибшие (японец (молодец, уделал-таки хищника), русский, доктор); - разделение хищников на интеллигентов и вояк; - негр в сцене, когда он почувствовал хищника на деревьях; - ручные собаки хищников (вспомнились "аватарные" псы); - что-то ещё, но удовольствие от просмотренного затмевает воспоминание. Не понравилось: - слили Фишберна-Горлума, ожидал крутой резни от него; - слили доктора, так и не объяснив, в чём его жестокость заключалась (разделывал подопытных в живую, что-ли); - слили мексиканца слишком быстро. Вообще хочу заметить, что таких брутальных персонажей сливали очень быстро и очень не эффектно (видимо сказывался не очень большой гонорар за роли); - заключенный вообще был не в тему, очень хотел, чтобы его завалили первым. Хотя его способ смерти был уж слишком в стиле хищников; - женская роль оказалась никакой (плюсы персонажа уравновешивались минусами, в итоге ничего вкусного). - почему ГГ не использовал против теплозрения хищников защиту, ведь вполне мог успеть схватить эти вещи 10-сезонного выжившего? Главный герой оказался неплох, как в деле, так и в плане лидера. Получился оптимистичный пофигист, чётко идущий к единственной цели - выжить, но и не быть последней сволочью, как доктор. 8,5 из 10. Дал бы и 9, но всё-таки некоторые косяки фильма не дают этого сделать. Жду с нетерпением blu-ray для пересмотра.
В общем и целом картина понравилась, но оставляет послевкусие смазанного конца.

#53 Squad_Leader

Squad_Leader

    6

  • Посетитель
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 21:11

Очень хорошо, но можно и лучше.
Порадовали отсылки к первой части:
- Пулемётчик с гатлингом (вылитый Хэвик из Tf 2)
- Негр-наёмник почуявший хищника прямо как Билли.
- Японец убивший Хищника. Сцена почти один в один из первой части, даже музыка та же.
- Песня из титров.

Броуди нехуёв. Особенно, когда в конце мутузил Хищника. Да и вообще, персонажи ведут себя на удивление адекватно.

Не понравилось:
Музыка как-то вообще не вставила. В первой части благодаря ей чувствовалось напряжение, а здесь её словно вообще нет.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Доктор слишком предсказуемый вышел. Когда пояснили что он тихоня, а охоту засылают самых опасных убийц планеты, стало ясно что это маньяк. Поэтому неожиданного твиста в конце не получилось.
Морализаторство. "Я не брошу доктора, потому что бросила напарника. Пускай я бессмысленно погибну"
Джунгли - не джунгли, а просто обычный лес.

Неплохой такой ремейк/перезапуск получился.

#54 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 23:12

Отличный видео обзор я считаю
http://angryjoeshow....predators-2010/

#55 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 03:07

Ну и последний бой тоже отличный вышел: неуловимый Броуди ебашит по голове хищника среди огненного ада. Правда хищник несколько тупил: почему было сразу не сменить режим визора на более подходящий? Можно это списать на то, что после нескольких ударов топором по голове ему с трудом думалось. Да и взрыв под ногами пачки гранат тоже мыслительному процессу не способствует.

Вообще, в ик диапазоне, на фоне бушуещего пламени, обмазанный глиной (че реально помогает? :D ) человек был бы чертовски контрастной целью. Ну был бы не красный, а синий на общем фоне.

Фильмушник , как же это шуток не было ? Тактаров переодически что-то отжигал на суржике , Зэк веселил своими рассказами про то , что надо "насиловать девушек" и тп.

У меня вот единственная доёбка к телу , что они нашли в джунглях. Док сказал "две недели" , так вот за две недели трупешник в этом климате раздуло бы раза в два и личинки копошились бы повсюду.

Это при условии что есть в наличии бактерии ответственные за разложение и образование газа, а также те самые личинки. Опять же непонятно - на основе чего доктор определил срок, если биоценоз инопланетный, и процессы разложения в корне отличаются.

почему ГГ не использовал против теплозрения хищников защиту, ведь вполне мог успеть схватить эти вещи 10-сезонного выжившего?

Видимо потому, что их внезапно начали поджаривать. Это не слишком способствует размеренным и вдумчивым поискам :) также вполне возможно, что девайс был на "выжившем" до самой смерти.

А вообще - гатлинг в руках русского бойца, это как-то... Где он его взял?

Изменено: Paulus, 11 Июль 2010 - 03:17

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#56 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 10:21

А вообще - гатлинг в руках русского бойца, это как-то... Где он его взял?

Я так поняла , что оружие им хищники на корабле "выдавали".
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#57 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 10:27

А вообще - гатлинг в руках русского бойца, это как-то... Где он его взял?


Оффтоп:
да ничуть не хуже, чем в руках любого другого :lol:

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#58 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 11:08

Вот так начитаешься плохих отзывов и пойдешь в кино токмо ради прохлады и в ожидании вечернего футбола. А тебе покажут симпатичное кино с милыми родимыми пятнами би-кинематографа. Конечно, это не "Хищник" и даже рядом не пробегал, но свое место под солнцем фильм заслуживает. Ругать нет смысла, хвалить особо - тоже. Пусть будет.

Ах да, Эдриен Броуди - большой молодец.

Сами хищники из фильма в фильм все тупеют и становятся просто идиотами какими то!!! Как будто в первых двух фильмах нам показали золотых медалистов у которых башка еще шарила! А тут писец. И это что опасный инопланетный охотник который писец как опасен и страшен?!!

Не, это как раз сценарная находка, и удачная. Где охотился хищник в первом фильме? Правильно на чужой планете, в одиночку. Это - сафари, развлечение для взрослых опытных мужиков. В Хищниках совсем другое, этакий летний бойскаутский лагерь. Велика доблесть - завезти на свою поляну дичь и гонять ее собаками. Разве ж можно сравнивать черепа, добытые одиноким хищников в Гватемале, с грудой "трофеев" подростковой троицы?

Это как охотника на тигров сравнивать с русскими дворянами, гоняющих зайцев со сворой борзых.
Invaders Must Die

#59 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 11:18

Вот так начитаешься плохих отзывов и пойдешь в кино токмо ради прохлады и в ожидании вечернего футбола. А тебе покажут симпатичное кино с милыми родимыми пятнами би-кинематографа. Конечно, это не "Хищник" и даже рядом не пробегал, но свое место под солнцем фильм заслуживает. Ругать нет смысла, хвалить особо - тоже. Пусть будет.

Ах да, Эдриен Броуди - большой молодец.

Сами хищники из фильма в фильм все тупеют и становятся просто идиотами какими то!!! Как будто в первых двух фильмах нам показали золотых медалистов у которых башка еще шарила! А тут писец. И это что опасный инопланетный охотник который писец как опасен и страшен?!!

Не, это как раз сценарная находка, и удачная. Где охотился хищник в первом фильме? Правильно на чужой планете, в одиночку. Это - сафари, развлечение для взрослых опытных мужиков. В Хищниках совсем другое, этакий летний бойскаутский лагерь. Велика доблесть - завезти на свою поляну дичь и гонять ее собаками. Разве ж можно сравнивать черепа, добытые одиноким хищников в Гватемале, с грудой "трофеев" подростковой троицы?

Это как охотника на тигров сравнивать с русскими дворянами, гоняющих зайцев со сворой борзых.

Ты не права. Как раз эти 3 хищника это не молодняк, а опытные и гораздо более опасные твари. Как в фильме говорили есть собаки (классический хищ), а есть волки (наша троица). Так вот классический хищ вон как в 1 фильме спецов убирал, а эта якобы крутая троица оказалась полными нубами. Это конечно косяк.

#60 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 11:20

Соня права. Эта планета всего лишь тренировочный лагерь. Поэтому и охотились компашкой.
А когда надрачиваются , то имеют право путешествовать по мирам и охотиться в одиночку.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru