Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Запрещенный прием / Sucker Punch


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
498 ответов в теме

Опрос: Запрещенный прием / Sucker Punch (315 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (24 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 16:22

Сюжет? Ну он здесь функционально ровно такойже как в "300", что бы задать настроение, раставить акценты

Давайте не будем пиздить?
После просмотра "Спартанцев" мне хотелось выхватить меч и пойти рубить персов, здесь же — ничего, вышел из кинотеатра и пошел домой с мыслью, что тебя наебали.


Ну так и не пизди. Я вот не пойму в чем противоречие? Сюжет и там и там выполняет одну и туже миссию, только сюжет спартанцев по твоему мнению выполнил свою миссию, а ЗП нет.
Конечно никто из нас после просмотра ЗП не захочет одеть матроский костюмчик и научиться танцевать кардабалет так вдохновенно, что бы даже сутенер зааплодировал. Это бабские фонтазии и именно о всяких женских соплях вставки между файтинг-сценами. типа для контраста.

#42 Brass

Brass

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 16:22

Впечатления фильм оставил двоякие. Не кино, конечно, но и не говно. Фильм никакой. Шикарная режиссура, занятное переосмысление старой истории, операторская работа, спецэффекты - все на высшем уровне. Даже специально приглашенные на роли актрис go-go танцовщицы сносно отыгрывают. Но как единое целое, как произведение, фильм не смотрится. Повествование расползается по швам. Создается ощущение, что все эти талантливые люди за большие деньги долгое время занимались херней. И это особенно огорчает. Потому что могли лучше.

#43 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 16:28

ну актерская игра там была на уровне матрицы, "делаем все серезные лица"

При чем тут Матрица?

Я вот не пойму в чем противоречие? Сюжет и там и там выполняет одну и туже миссию, только сюжет спартанцев по твоему мнению выполнил свою миссию, а ЗП нет.

Я пытаюсь понять, какую такую ”одну и туже миссию” выполняет сюжет в 300 и в ”ЗП”? Что между ними общего?

Изменено: abc, 31 Март 2011 - 16:28


#44 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 16:45

Я пытаюсь понять, какую такую ”одну и туже миссию” выполняет сюжет в 300 и в ”ЗП”? Что между ними общего?

Мне кажется, что в обоих фильмах самое вкусное это визуальный ряд: экшен+фатошоп, - который настолько выразителен и самодостаточен, что и без сценария понятно как все эпически героически пафосно. А сценарий нужен как либретто в балете, т.е. есть и хуй с ним. Конечно подобный подход обедняет фильм, но при таких ахуительных фуете, батман тандю и прочих сюр ле ку-де-пье, которые вытворяли персонажи обоих фильмов, я готов смириться.

Изменено: 1428, 31 Март 2011 - 16:47


#45 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 17:01

Мне кажется, что в обоих фильмах самое вкусное это визуальный ряд: экшен+фатошоп, - который настолько выразителен и самодостаточен, что и без сценария понятно как все эпически героически пафосно.

Я не отрицаю то, о чем вы говорите. Дело в том, что вы заикнулись о Сюжет? Ну он здесь функционально ровно такой же как в "300" — вот я и начал искать, где же он "функционально такой же".

Некоторые могут подумать, что Запрещенный прием это тот же 300, только вместо мужиков — бабы, а вместо персов — всякая фэнтезийная хуета. Так вот это не правда, ЗП совершенное другое кино.

Изменено: abc, 31 Март 2011 - 17:02


#46 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 17:10

Мой внутренний фетишист наелся сегодня досыта и просит добавки. КИНО по всем параметрам! претензия только одна -рейтинг. Army of Me был охуенен!
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#47 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 17:17

Некоторые могут подумать, что Запрещенный прием это тот же 300, только вместо мужиков — бабы, а вместо персов — всякая фэнтезийная хуета. Так вот это не правда, ЗП совершенное другое кино.

Я как раз из этих некоторых - так и подумал, что ЗП и 300 это одно и тоже. Если не сложно, поясни в чем же заключается разница?

#48 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 17:24

Песню Sweet Dreams в начале фильма пела Эмили Браунинг.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#49 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 17:26

Я как раз из этих некоторых - так и подумал, что ЗП и 300 это одно и тоже. Если не сложно, поясни в чем же заключается разница?

300 — это:
- пафос over 9000,
- драйв over 9000,
- боевик-эпик,
- драма.

В ЗП этого нет.

#50 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 17:31

Хуета. Может для тех, кому в фильме важны одни лишь спецэффекты, тот пропрётся. Сюжет - говно. Актерская игра - херня. В происходящее на экране тупо не верится, нет погружения в атмосферу этого безумия, фантазий и прочего. Для особо эстетствующих дебилов смысл конечно же найдется... Насчет сравнений с 300. Совершенно разные фильмы. В 300 были харизматичные герои, стиль, СПАРТА, история, геройский пафос. В "Запрещенном приеме" нет ничего хорошего. Снайдеру явно не хватает руки, которая бы направила его в нужном направлении. Надеюсь Нолан ему поможет ;)

#51 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 18:32

Я "Запрещенный прием" еще не посмотрел, но вообщем-то согласен, что сюжет в "300" функционально не равен сюжету в этом фильме. Хотя бы потому, что "300" основан на известном историческом факте и очень хорошо отражает дух Древней Греции. В "Запрещенном приеме" ни того, ни другого, естественно, нет. И я сильно сомневаюсь, что там есть шикарные монологи и диалоги уровня Миллера. Так что вот мои пять копеек по этому вопросу.

Изменено: Jerry-a-Konel, 31 Март 2011 - 18:32

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#52 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 18:38

300 основан на комиксе, который основан на историческом факте только в том смысле, что таковой факт имел место быть, и очень хорошо отражает мою задницу. По-крайней мере лучше, чем дух Древней Греции.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#53 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 18:49

Я даже не интересовался сколько денег заработали спартанцы. Я не буду спрашивать кого угодно, что бы мне сказали как пафосны "300". потому что 1) мне похуй на субъективне мнение кого угодно в любом колличестве человек; 2) я сам считаю спартанцев мегапафосными и еще не раз пересмотрю.
Мне уже сейчас хочется пересмотреть ЗП. И я считаю что девчушка в школьной форме морской тематики раздающая пиздюлей по средствам меча и пистолета всяким охуевшим от своей невьебенности киберсамурайским фашиствующим рыцарям вполне претендует на пафос как в целом и ее борьба за то что бы сбежать из психушки.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Бля, даже финалы в обоих фильмах совпадают.
Поясню свою мысль на счет сюжета. Я заметил, что они детально отличаются друг от друга, но в обоих случая сюжет лишь как либретто к балету. т.е. просто повод для драки, а вот уже сама драка - там-то все "квинтесенции" и выражены. И если заменить спартанцев, на самураев, джидаев или партизан в тех же пропорциях, фильм бы ничего не потерял.

Изменено: 1428, 31 Март 2011 - 19:01


#54 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 18:52

Еще в августе, когда в ролике засветились драконы, роботы и гигантские самураи было ясно понятно, что это визуальное пиршество, а не закрученный психологический триллер

Что блять, так называемые, йобаныне позеры "ценители" забыли на сеансе? Чтобы потом прийти и в интернете.. строить из себя.. хм.. ценителей?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#55 Revant

Revant

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 18:55

охуенный фильм от начала и до конца. очередной шикарный саундтрек в исполнении снайдера и ко. быдло не поймет.

#56 Misterio

Misterio

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 19:02

abc дело говорит по поводу разности фильмов.



ЗП вообще эмоционально никак не заражает, не торкает, если хотите.
экшен 300 и экшен ЗП по части эмоционального накала - разнополярные вещи. В 300 мы видим живых ЛЮДЕЙ, воинов, заставляющих переживать за них, реально совершающих подвиг на пределе своих возможностей, в ЗП - неуязвимые тётки перемалывающие бессмысленную однородную биомассу с такой будничностью, как будто бы это сродни педикюру. За что здесь переживать?
А моменты, где юные леди наматывают на кулак сопли и пыжатся, пытаясь вылить на экраны личную драму, ничего кроме уныния и желания перемотать до следующей экшен сцены не вызывают. Это всё бездарно и лишено смысла.

на выходе кино подобно любой из героинь: эффектно, но глупо. Как сказал Блю: "Я бы тебя сам вы..". Я бы тоже. Так и с кино. Вызывает желание, но на 1 раз и после себя ничего не оставляет.

Изменено: Misterio, 31 Март 2011 - 19:04


#57 KiraGrein

KiraGrein
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 19:03

Еще в августе, когда в ролике засветились драконы, роботы и гигантские самураи было ясно понятно, что это визуальное пиршество, а не закрученный психологический триллер

Что блять, так называемые, йобаныне позеры "ценители" забыли на сеансе? Чтобы потом прийти и в интернете.. строить из себя.. хм.. ценителей?

Прямо высказал мои мысли. Я сразу шёл на фильм зная, что сюжет ему там на хрен не нужен. Я шёл посмотреть на девчёнок раздающих пиздюлей и я смотрел на это 2 часа. Однозначно кино, но без медальки.

#58 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 19:32

Еще в августе, когда в ролике засветились драконы, роботы и гигантские самураи было ясно понятно, что это визуальное пиршество, а не закрученный психологический триллер

Что блять, так называемые, йобаныне позеры "ценители" забыли на сеансе? Чтобы потом прийти и в интернете.. строить из себя.. хм.. ценителей?

Это примитивно разбивать фильм на визуальные эффекты и сюжет. В хорошем фильме всё должно быть цельно. Одно дело, когда выстраивают простенький сюжет и уже на него пихают горы взрывов и т.д. Другое дело, когда сюжет - с претензией на оригинальность, но в тоже время настолько ебанутый и скучный, что плакать хочется. Я не против красивых спецэффектов, когда они подаются должным образом, а не так как здесь. К середине уже возникло такое чувство, что Снайдер сначала снял боевые сцены, а потом думал как бы их скрепить между собой.

быдло не поймет.


Хипстеры такие хипстеры

Изменено: coldreavers, 31 Март 2011 - 19:34


#59 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 20:53

Весь фильм - ебанутый галюциногенный сон. Мне такие снились, я конечно ничего не принимал, но ощущение что съел мешок героина ложкой. Так и тут.

Первый минут 30 - чистый видео клип, музыка и видео ряд. Вроде как и не кино смотришь.
Дальнейшее девки-мясо-девки-мясо вроде ничего, но видео ряд выглядит сильно нарисованным, а не реалистичным, хоть и в аймаксе смотрел.
В перерывчиках девки должны были быть более раздетыми, а то получились какие-то полуодетые, а не полураздетые. В идеале должны были быть сиськи, плюя на рейтинг. Тогда было бы супер. Все равно дети не целевая аудитория.

Эффект Проклятого острова то ли не получился, то ли не тронул. Начало было, конец был, а в середине не было того, что склеело бы все.

Нипанятно, именно так, как непонятный сон. Я собственно даже не уверен, понравился он мне или нет. Не могу сказать, что Кино, но и не говно, стерильно вообще не к месту.

Изменено: artysx, 31 Март 2011 - 20:54


#60 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 21:20

Я таки в восторге. Тот случай , когда я не дрочила на ролики (впрочем , я никогда на них не дрочу) , а видела только один раз один трейлер и ничего не успела разобрать. Поэтому в кино всё оказалось таким свежим , вкусным и сногшибательным. Сцены в воображении просто концентрация драйва и красоты. Вкупе с отлично подобранной музыкой вышел даже не то что бы фильм , а сборник фантастических видеоклипов. Разговоров между клипами не очень много - так что в уныние впасть я не успевала. Почему почти весь мир ругается мне не понятно , но могу догадаться почему это пришлось по душе мне: наверное каждая девушка подсознательно (и сознательно) хотела бы выдавать таких пиздюлей. Единственный минус: белобрысое недоразумение с глупым ебалом , на котором застыло одно выражение лица на весь фильм (хотя буду справедливой - в сценах боёвок на это было похуй). Вообще , девочки оказались не в моём вкусе и реально понравилась только китаянка. Внезапно Нехуёвое кино. PS Дракончиков жалко.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru