Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (77 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [95.00%])

    Процент голосов: 95.00%

  2. Стерильно (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 10:20

Опубликованное фото
Рассвет мертвецов
Dawn of the Dead
2004
IMDb, офсайт

Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Сара Полли, Винг Раймс, Джейк Вебер, Мехи Файфер, Ти Баррелл, Майкл Келли
 

«Рассвет мертвецов» (англ. Dawn of the Dead) — американский фантастический фильм ужасов 2004 года, снятый Заком Снайдером, ремейк одноимённого фильма ужасов 1978 года Джорджа Ромеро. Оригинальный сценарий Ромеро был переработан для ремейка сценаристом Джеймсом Ганном. В фильме описывается судьба группы людей, после зомби-апокалипсиса обороняющихся от орды «живых мертвецов» в забаррикадированном торговом центре.

Для своего дебюта Зак Снайдер решил выбрать известный сюжет о нескольких выживших в начавшемся зомби-аппокалипсисе, забаррикадировавшихся в большом супермаркете. Для пущего эффекта решил позаимствовать резвых зомби из "28 дней спустя" (хотя там не зомби), хотя может из "Зловещих мертвецов". Конечно поклонникам творчества Ромеро такой подход не понравился ("Мы существуем, так как бегающих зомби не существует"), но фильм от этого стал гораздо более динамичный. Так что пофиг на фанатов, фильм то страшный, с интересными персонажами, хорошо подобранной музыкой, отлично снятым и вкусным экшеном. А оригинальный фильм я так и не смог заставить посмотреть полностью. Да здравствуют ремейки!

Интересные факты:
Кен Фори, Скотт Райнигер и Том Савини также сыграли в оригинальном фильме 1978 года. Однако, в ремейке они исполнили другие роли: религиозного проповедника, военного и полицейского соответственно. Напомним также, что Савини был специалистом по гриму в старом фильме, в котором он исполнил эпизодическую роль мародера.

В начале фильма, уже после катастрофы, когда героиня ехала по шоссе, в небе можно увидеть вертолет — тот самый, на котором спасались персонажи «Рассвета мертвецов» 78-го года.

Для съёмок крупных планов в сцене, где Эн зашивает раны Кеннета, была приглашена профессиональная медсестра. Однако, она не совсем корректно поняла наставления режиссера, и по-настоящему пришила специальную накладку на руке Винга Рэймса к его коже.

Сцена фильма когда Эн едет по шоссе, а с большой высоты видно как в заправочную станцию врезается микроавтобус — это отсылка к фильму Ночь живых мертвецов, к сцене когда Бен говорит что когда слушал радио увидел как в заправочную станцию врезался микроавтобус.

Согласно «потерянной видеозаписи», на которой содержатся личные видеодневники Энди, владельца оружейного магазина (данное видео можно найти на DVD), главные герои картины прибыли в торговый центр 9 мая. Следовательно, события в фильме начинаются на день раньше — 8 мая 2004 года. Последняя видеозапись Энди датирована 6 июня 2004 года. История, рассказанная в фильме, также заканчивается в этот день, за исключением кадров на финальных титрах. Таким образом, картина охватывает временной промежуток в 29 дней.

Образ, а также грим зомби были смоделированы с реальных судебно-медицинских фотографий.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 14:39

очень атмосферный фильм. эту безисходность когда загнан в угол прямо кожей чувствуешь- а зомби с каждым днем все больше и больше и вот их уже хренова туча....как они шли на прорыв у меня душа в пятки ушла. отличный фильм. КИНО

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#3 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 16:27

Помнится практически с первых минут фильма зал сидел в полной тишине и охуевал от происходящего.
Да, мы шли на фильм о зомби, но нет, мы не ожидали такой охуительности от увиденного. С первым появлением первого зомби (маленькой стервы) у меня начался мандраж в коленях, это было незабываемо. Помнится в то время не выходило ничего, что могла держать в напряжении или банально напугать....
Режиссерка фильма кстати нравится намного больше кинотеатральной, поэтому если кто еще не видел - советую ознакомиться, хотя вырезанных сцен не так уж и много, но все же....

Титры под DOWN WITH THE SICKNESS досматриваю до самого конца вплоть до истер эгга в конце

Кино, 9/10, ОХУИТЕЛЬНО

Спасибо Чучундрику за тему, сегодня я знаю, что посмотрю перед сном.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#4 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 17:31

Отличный фильм. Главный плюс этого ремэйка это бегающие зомби, не вяло ходящие как в оригинале, а самые настоящие спринтеры. Пытался смотреть фильм Ромэро, но не смог осилить из-за того, что зомби там никакие, они еле двигались, убивали их достаточно просто, я понимаю издержки времени, но все же. Еще стоит упоминуть про саундтрек, он идеально вписывался в происходящие. Вообщем у Снайдера получился один из лучших фильмов про зомби.
Кино+Нехуево.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#5 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 19:14

Из современных фильмов про зомби это лучший. атмосфера +кровь+ экшен+яркии перснажи. Много раз пересматривал еще множество буду.

#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 20:50

Охуеннейшее кино.

Да временами персонажи тупят, но какой же охуенный каст.
Продавца оружию дико жаль при каждом просмотре.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 21:25

Пожалуй лучший фильм про зомби.
Уже на 5 минуте, появляется первый зомби, загрызается первый человек и пошла поехала!
Зомби резкие как понос, вообще считаю находку реактивных зомби(поклон 28 дней спустя) эпохальной!
После этого смотреть фильмы с медленными мертвецами просто невозможно..... Людей рвут в клочки, зомбарей тоже , причём самыми различными методами, от пистолетов и дробовиков, до бензопил(!!!) и взрывчатки. Кровища и расчлененка высший класс, анатомию учить можно.
Сама атмосфера тотального звиздеца и людей загнаных в ловушку очень хорошо чувствуется, местами мороз по коже..а местами повеселили их варианты убей время.
Персонажи получились яркими и запоминающимися. Да я смотрел фильм год назад и всё равно помню, почти всех. Особенно негра полицейский который ведёт себя как и положенно образцовому менту, героический охранник, циничный владелец яхты, ГГ доктор (приятный во всем персонаж), владелец оружейного(общение посредством биноклей и надписей это 5, а отстрел бывших "знакомых" все 10) ну и Майкл . (Без тупки не обошлось, но ведь человек может выкинуть, что угодно, когда от орды мертвецов его отгораживает лишь стекло)

И убивались персонажи не абы как, а со смаком и зачастую героизмом, особенно когда Си Джей подорвал себя с автобусом, ну а финальная смерть Майкла была обставлена просто красиво
-А я останусь, встречать рассвет.....

В общем если кто не смотрел, немедленно смотреть.
Фильм хоть и римейк, но фактически в будущем будет считаться культовым наравне "с 28 дней" ИМХО!
Да и полезно узнать с чего начинал, маэстро Зак Снайдер.
Кино+Охуенно

Изменено: GadMan, 19 Июль 2010 - 21:30

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#8 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 21:55

Неужели темы по фильму не было??? Странно, думал что была. И у меня было ощущение, что в целом он народу не так сильно понравился, как мне. В принципе все хорошее вроде уже сказали, добавить даже и нечего :( Фильм охуенный с самого начала, и до конца титров.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#9 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 22:42

Сегодня пересмотрел. Интересно наблюдать за визитной карточкой Снайдера - рапидой.
Вообще в фильме очень много деталей, особенно их замечаешь, когда сравниваешь режиссерку и театралку.
Вновь досмотрел до самого конца + я и забыл каков отменный саундтрек был у фильма.
Начало, вплоть до пробуждения главной героини - как минимум охуительно (The Man Comes Around просто выносит мозг вместе с видеорядом. Гениально!)
Местами правда Снайдер видимо экспериментировал с ракурсами и съемкой, что в некоторых моментах было очень не кстати. Самый яркий представитель этой претензии - сцена у фонтана.
Главная героиня смывает кровь своего мужика с рук, нам показывают ракурс "снизу" - из под воды, делая акцент на кровь, которая расплывается в воде. Далее через пару минут на ребят нападает зомби, столкнув с ног персонажа Реймса - показав, что тот порезался об торчащую железяку. На этом ранении был сделан весьма четкий акцент, показав нам, что он - сука поранился. Дальше стоит думаться, что "ага.. кровь зараженного в воде и раненный Реймс в этой воде.. значит к концу фильма нас ждет неожиданное перевоплощение.. но увы... это всего лишь Снайдер с оператором выйобывались...

А еще переборщил с замедленным паданием гильз на пол. Слишком переборщил.

Но это я так.. чтобы отзыв отличался от предыдущего моего, указал моменты, которые не понравились.

А так, по прежнему та же оценка. Очень сильное кино.

Изменено: Магистр Йода, 20 Июль 2010 - 22:43

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#10 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 07:16

конечно же, охуенное кино.
причем доставляет в нем то, как режиссер буквально за пять минут ненавязчиво и точно смог создать атмосферу мирового пиздеца. никаких долгих объяснений и разжевываний: начало в больнице, кадры на титрах и вот, уже девочка-зомби стоит в дверях спальни.
это почти так же охуительно, как пустой лондон из "28 дней спустя", но там ведь нет 3rd-person-вида Тойоты Короллы ;)
Чайниз Хукерз фо лайф

#11 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 08:21

Я не ожидал от фильма такого драйва. Я думал ну как обычно долго идти будут к началу зомбокалипсиса, но нет. Если бы не знал что это Рассвет Мертвецов, то решил бы что это мостик от 1 части Резидент Ивила ко второй. То есть нам не показывают, откуда зомбаки, почему зомбаки, кто виноват. А показывают с точки зрения обычных юзеров - обычный день, с работы приехала, с мужем посексилась, заснула и все. Заснула в обычном мире, проснулась в АДОВОМ ПИЗДЕЦЕ.
Честно вот так смотришь и ужасаешься, а вдруг что-то такое у нас произойдет? Кстати я тут на сайт наткнулся где люди на полном серьезе готовятся к зомбокалипсису и рассуждают на темы а что если допустим зомбаки в магазине или идешь ты а тут на тебя толпа зомбарей набигает из-за угла.
И у нас таких моллов кроме как в Москве или Питере нету. Ну и магазинчиков оружия тоже нет.
ОХУЕННОЕ КИНО

Изменено: D. Priest, 21 Июль 2010 - 08:21

Пусть мой последним станет смех


#12 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 08:48

Мощнейший фильм. В нём я первый раз увидел бегущий, быстрых мертвецов. Всё остальное, после него воспринималось уже, как ерунда. Медленные, еле ходящие зомбари не смотрятся совершенно и страху не способствуют. Охуенный фильм.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 13:07

начало в больнице, кадры на титрах и вот, уже девочка-зомби стоит в дверях спальни.


было так:
больница, дом, секс, девочка, побег из дома, пиздец на трассе, авария, а потом уже кадры на титрах
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#14 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 21:10

это просто охуительно едва ли не единственный случай, оправдывающий явление римейков как таковых. при чем самая главная находка картины конечно режиссер. снайдер из тотального отсутствия интересного материала (господи, ну кого удивишь зомби?) сделал совершенно мозговыносительный триллер. при чем ничего нового он опять таки не предложил, использовав классический сюжет. вот только классику он разыграл как по нотам. слава богу не подвели ни актеры, ни оператор, ни монтажёр. в итоге супер вкусняшка, которую можно пересматривать раз за разом тупо кайфуя от увиденного и ничего более не желая. 10\10 з.ы. и если бы не 300 считал бы эту работу лучшей у зака. однако после спартанцев верю что онна достигнутом не остановится

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#15 JjAR

JjAR

    4

  • Посетитель
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:47

Кино хорошее, но впечатление портит ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСУТСТВИЕ ЛОГИКИ в одном единственном моменте, из за которого просто пропадает желание воспринимать фильм всерьез. Чувак сидел стока времени на крыше оружейного магазина и у него не хватило мозгов тупо закидать гранатами всю нечисть во дворе. Да хотя б тупо отстрелять по одному. Патронов и боеприпасов у него там было до жопы....свободного времени еще больше.

#16 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:58

Есть на ДВД допы. Среди них видеодневник Энди. Там он об этом как раз подумал. Патронов дохрена, а вот как я ща всех убью. Только потом признался что убивая одного на выстрел приходит ещё несколько... Как тебе такая логика?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#17 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 12:17

Фильм лучший из темы про зомби. Кстати если кто-то хочет прочитать книгу по этой теме то лучше Эпохи мертвых Андрей Круза ничего нету, ИМХО.
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#18 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 22:12

пересмотрел сегодня - хорошое такое непровисающее кино. но на ахуенно не тенят, может в кинотеатре было бы круче. но меня не так зацепило. причем та версия которая показывалась по телевизору - получает говно. помню еще показывали в том же году чтоли когда 300 вышел. я сильно обрадовался анонсу Рассвета по первому - помнил даже хорошие отзывы. в итоге по телевизору показали обычный такой трэш фильм про зомби, в котором запоминались именно самые трэш-моменты типа зомби младенца с последующей сценей перестрелки негра и бабульки - вызывало хохот. + не помню точно, но вроде кино начали показывать пропустив сцены до начальных титров и еще что то навырезав по ходу. сегодня смотрел режиссерку. понравилось больше, чем при первом знакомстве - но явно до охуенных "28 дней спустя" не дотянуло. есть охуенные моменты, но также трэшевые - которое всеровно почему то запоминаются больше. и еще в финале мне почему то запомнилось что герой закурит глядя на рассвет, но при пересмотре получилось что это мои домылслы

Изменено: Prof, 24 Июль 2010 - 22:16


#19 Snowsquall

Snowsquall

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2010 - 16:05

КИНО! 10/10
Думаю это один из лучших фильмов в своем жанре. И сюжет и динамичное развитие событий поражают, очень переживал за героев картины.

#20 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 18:54

Рядом с фильмами дедушки Ромеро я этот не поставлю, но могу сказать, что кино весьма и весьма крепкое, так сказать для нового поколения зрителей. Резвые зомби - оригинальная находка, пусть и слегка алогичная. Грим радует. Снято прилично, ощущение апокалипсиса и атмосфера всеобщего пиздеца присутствует. Кино можно пересматривать много раз, а для меня это существенный показатель. Кино + Нехуево.
Fire Walk With Me


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru