Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (77 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [95.00%])

    Процент голосов: 95.00%

  2. Стерильно (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 11:11

Ну и естественно, что это была дочь, откуда еще там кому-то взяться.

 

Вот только ни до этого инцидента, ни после нет вообще никаких намеков, что у нее была дочь. Хотя за весь фильм и поводов для этого было предостаточно

Если бы это была ее дочь, где бы ее успели покусать зомби с утра пораньше, да так, что мать об этом ни слухом, ни духом? Накануне? И мать, на секундочку, медицинский работник по профессии, не придала никакого значения укусам? Ну-ну

 

 

10. Там просто была симпатия. Неизвестно, сколько они просидели в магазине.

 

 

Да, очевидно, что просидели они в этом молле явно больше, чем пару дней. За это время Энди, хозяин оружейного магазина, успел подъесть все свои запасы еды (да, они у него были, это есть в бонусных материалах на ДВД + там вроде даже можно примерно прикинуть количество прошедших дней, у него вроде таймкод на видеозаписи стоит) и находился на грани голодной смерти. Плюс, зарисовки из жизни выживших.
Ну, и есть мнение, когда старая жизнь накрылась медным тазом и вообще мир летит в тартарары и ты с ним заодно, старые нормы морали вряд ли будут действовать как раньше.

Особенно енот!


#42 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 01:18

Там есть классный момент, где тот мужик признается, что ему нравилось быть отцом и все смолкают. Мол, сидят все, перешучиваются, живут день за днем, а за спинами - потерянное все.



#43 SanguinarySugar

SanguinarySugar

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 01:46

Это, конечно, банально, но ответы на некоторые "ляпы" вполне себе имеются.

 

 

1. Откуда взялась вообще девочка в чужом доме? Двери нараспашку по ночам? У амеров так не принято, да и нигде, где эти двери есть. Зомби даже за ручку дергать не могут, чтобы дверь открыть, если она не заперта.

 

2. Начиная с супермаркета вообще ужас, ходят перед стеклянными дверями и витринами, хотя и ежу понятно, не шуми, не попадайся на глаза, но нет надо мельтешить.

 

3. Зомби в гараже откуда вообще взялись, если гараж и снутри и снаружи закрыт. Да еще и в таком количестве.

 

4. Зачем они с оружейником переписывались, если по итогу общались по рации. Этой рацией похерили довольно забавный момент переписки.

 

5. Как оружейника всего покусали, если видно что зомби не смогли туда пролезть (это подтверждается тем, что внутри ни 1 трупа нет), а отбивался он уж точно не руками.

 

6. Поначалу охранники смотрели тв, чтобы быть в курсе всего, как только их посадили под замок, всех перестало интересовать, что вообще происходит и на этом повествование об остальном мире в фильме прекратилось.

 

7. Почему улетел вертолет?

 

8. Мотивацию сменить торговый центр на "предполагаемый остров" вообще не понял. Максимум кто мог иметь мотивацию сменить локацию - был оружейник, ему нечего было есть. 

 

9. Принять всех выживших с очевидными укусами и не привязать их, это большое слабоумие. Странно, что из-за этого еще никто и не погиб.

 

10. Я понимаю, там у гг стресс и все такое, но спустя пару недель после смерти своего бф (мужа, сожителя) уже глазки строить другому чуваку, это перебор.

1. В некоторых районах вполне принято не закрывать двери или окна. Видимо, такой вот район.

2. В оригинале, мертвецов вообще в стеклянном помещении закрыли, те не настолько сильны были, чтобы выбраться. Тут тоже не стали бояться.

3. Скорее всего, гараж был открыт изначально.

4. Рацию ему передали с собакой.

5. Когда он забирал собаку, через проем в двери, его покусали.

6. Телевидение отключилось уже на следующее же утро.

7. Сие неизвестно.

8. В этом суть всей истории. Супермаркет, где вроде бы все есть, это просто клетка, тюрьма. Остров, в качестве убежища, больше напоминает людям свободу.

9. Откуда им было знать, что укусы заражают? В фильме про зомби обычно нет фильмов про зомби.

10. Там просто была симпатия. Неизвестно, сколько они просидели в магазине.

 

1. Не слышал даже о таком, тем более в Америке, где разрешены пушки

2. Тут "люди" стокнувшиеся с неведомой, крайне агрессивной хренью не стали бояться. Да ну нафиг, я отказываюсь в это верить. Я бы и за бетонными стеннами форт-нокса на нервозе бесконечном сидел бы.

3. Я тоже об этом подумал, но когда они пошли чинить генератор, он закрыт. Значит его закрыли до всего этого, да и судя по все заварухе, тц был закрыт, так как все началось ночьюранним утром и там была только охрана. 

5. Он там отодвигает шторку, собака запрыгивает. Достаточно опустить шторку и все, плюс у него оружие. Зомби не залезли туда, 1 выстрела достаточно чтобы убить зомби и дернуть шторку вниз. В фильме же он весь искусанный, максимум при таком раскладе по его тупости укусили бы разок за руку.

8. Я с вами согласен, но "напоминает". Вы бы рискнули пройти через несколько тысяч зомби, чтобы теоретически попасть на остров, на котором ничего нет? Я нет.

9. Ну по логике вещей и так видно, что после нападения зараженного на незараженного, второй тоже заражается. Я не знаю каким надо человеком быть, чтобы этого не увидеть (касается героев). Плюс по такой логике в фильмах про зомби априори у людей не было "зомби" ни в фильмах, нигде.

10. Всего в магазе они просели 20-30 дней, про это писали в материалах о фильме.

 

Пункты 4, 6 принимаю. Не удивительно, что тв перестало работать, судя по отрывкам которые по этому самому тв показывали, и насколько тупыми были персонажи. 



#44 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 03:35

1. А я слышал. Особенно в небольших городах.

2. А смысл бояться их видеть? Человек привыкает к очень многому. Особенно, если мертвецы уже столпились за стенами, прячься - не прячься, уже бессмысленно.

3. Это неизвестно. Может кто-то там был уже укушенный, может прибежал. Домысливать можно бесконечно.

5. Он открывает шторку и мертвецы начинают туда лезть за собакой. Он от них отбился, чтобы ее закрыть, тогда все и произошло. Все эти "можно было" не работают. Укусили его за руку.

8. А я - да. Дело индивидуальное. Человек по-разному реагирует на экстремальные события. Суть истории именно в том, что они в заключении, где вроде бы есть все. А не в реализме.

9. Хорошо судить сидя на диване. Для персонажей, вокруг резко начался ад и если мы еще можем проследить логику по укусам, то там это - нечто новое и непознанное.

10. Этого я не видел. Особой любви и страсти тоже. Просто симпатию, которая вполне нормальна в экстремальных условиях постоянного стресса, когда некоторые люди тянутся друг к другу.

Как бы, тут странно оценивать поведение персонажей, исходя из собственного опыта. У сценаристов он свой. Про реализм в таких фильмах тоже как-то неуместно говорить, как мне кажется. Тут даже мертвецы своеобразные.


Изменено: Grrrey, 22 Апрель 2018 - 04:45


#45 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 12:25

Выше любезно привели вырезку из английской Википедии где обозначено что она соседка. 

 

Может, не помню уже нюансов, надо пересмотреть )



#46 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 15:14

 

1. Откуда взялась вообще девочка в чужом доме? ...

 

 

Это дочь главной героини фильма.

 

Ну вы даете... Это девочка-соседка, которая каталась на роликах у их дома. Главная героиня ее матери привет передавала.



#47 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 13:28

Очень люблю этот фильм. Я его смотрел до 28 дней спустя, так что у меня здесь право первой ночи, ничо не знаю. Самое тут крутое, помимо всего прочего, это Сиджей. Реально, показывают сначала, что какой-то зазнавшийся гандон, который не хотел пускать главных героев, но постепенно он превращается в любимого и отважного персонажа и вообще душу компании. В его финале чуть слезу не пустил, хотелось, что бы он побольше пострелял в бегающих мертвецов. Бодрое действие с места в карьер, клёвые запоминающиеся герои, "мне нравилось быть отцом", снайпер на крыше, крутая машина с бензопилой ...

И блин проебать всё это из-за СОБАЧКИ ... ИЗ-ЗА СОБАЧКИ ... Прям бомбит до сих пор

Охуительное кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#48 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2021 - 08:55

В расстроенных чувствах после Армии мертвецов, пересмотрел дебют Снайдера - и по-хорошему кайфанул. Розовое время первой половины нулевых, когда Путин еще не был ботоксным, а режиссер-визионер еще только начинал и мог сделать такую простецкую вещь, с литрами кровищи и сиськами. Учитывая, что последний фильм Снайдера задумывался как продолжение первого, еще больше заметно, как изменилось кино и сам Снайдер. До серости Нетфликса как до Луны, картинка яркая и сочная, мужики геройствуют, бабы переживают из-за собачки, все как надо. На тупость типа привести полуразложившуюся бабку в магазин легко закрываешь глаза - ну потому что у ужастиков свои каноны и мерило к ним другое. Если Снайдер выебывается с монтажом, то абсолютно к месту: то тачку сверху покажет, то дуэль снимет в слоу-мо - красиво и не надоедает.  Продакт плейсмент Тойоты Короллы в этом фильме - мое почтение, так и хочется приписать слоган типа "машина на все случаи жизни. даже зомби-апокалипсиса" И каст работает на плюс - кроме Винга Реймса и Тома Савини в прикольном камео никого не узнал, поэтому не отвлекался каждые 5 минут "ааа, ну вон тот чувак". Черного юмора тоже хватает, снайпер на соседней крыше прям находка, даже грустно стало, когда так его сюжетную ветку закрыли. В общем, не хватает щас такого кино.


Изменено: volt89, 15 Декабрь 2021 - 09:11


#49 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2022 - 00:46

Еще один пример римейка не хуже оригинала. У Ромеро была тягучая драма-сатира о постепенной деградации, с намеком на общество потребления. У Снайдера то, что он умеет лучше всего - зрелищный, динамичный, стильный боевик с сочной картинкой. От Ромеро осталась только идея с торговым центром, но каждый снимает о своем.
И уже в дебюте Снайдер показал, как надо снимать вступление. Первые 10 минут фильма демонстрируют практически все, что надо, объясняют наиболее доходчиво, вводят в курс дела и знакомят с героями. И за эти 10 минут натурально перевернулся мир. Крутые клиповые вступления будут затем и в "Хранителях", "Запрещенном приеме".
Темп фильма и дальше не проседает. Все время разборки, отстрелы, мочилово, мясо, мясо, мясо. И конечно же дурацкая собачка как двигатель сюжета.
Драмы героев не оставляют равнодушными. Некоторые герои серьезно меняются, что в плюс, другие сходят с ума.
Финальный экшен тоже образцовый. Супербронированный автобус, с бойницами и бензопилами, проламывающийся через толпу зомби - круто. 
Обнадеживающие титры, конец фильма.
8/10


#50 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2022 - 00:59

Всей душой обожаю этот фильм. Редко такое бывает, когда буквально с первых минут с самого начала понимаешь что это будут незабываемые и ахуенные два часа просмотра. Для меня это ЛУЧШИЙ фильм Снайдера, на втором месте Человек из стали, и на третьем 300 Спартанцев. Для Хранителей я слишком тупая. Но ПЕРВОЕ впечатление о режиссере именно этот роскошный фильм. С удовольствием посмотрела бы его в кинотеатре, даже спустя столько лет. Почему не крутят в кинотеатрах старые фильмы? Это было бы ахуенно снова посмотреть шедевры на большом экране, и я уверена что многие бы пошли


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru