Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (77 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [95.00%])

    Процент голосов: 95.00%

  2. Стерильно (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 09:31

Пересмотрела, и хочется сказать, что фильм как был одним из моих любимейших фильмов 13 лет назад, таковым и остался.

Из занятного - сценаристом у "Рассвета" оказывается был Стражегалактический Джеймс Ганн, живите теперь с этим.

 

Охуительно-Охуительно-Охуительно

 

P.S. Так вот после какого фильма я запомнила и полюбила Майкла Келли, только сейчас вспомнила, он тут самый клёвый чел.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#22 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 09:52

Мне почему-то всегда оригинал нравился больше с этими медленными зомби. Хотя Снайдер, конечно, молодец.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#23 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 11:29

Сейчас все эти "Ночи...", "Рассветы" Ромеро интерес представляют исключительно с художественно-исторической точки зрения, как культурный феномен. 

Снайдеру же удалось натурально встряхнуть зомби-жанр, запустив его на новый виток. Да, шустрые зомби (ну, конечно, не в классическом виде) были уже до него, у Дэнни Бойла, тут он Америку не открыл, но зато Зак сумел правильно распорядиться всеми компонентами. События начинаются с места в карьер, без предисловий и сантиментов, действие практически не останавливается ни на минуту, даже если идут вроде как мирные сцены, напряжение все равно никуда не девается. Ну и экшен с жестокостью без купюр. Если зомби разносят голову, то так, что куски разлетаются радугой. Если зомби добираются до людей, то натурально рвут их на куски. Никакой жалости и сострадания ни к зомби, ни к людям. Очень нравится финал, где герой Джейка Уэбера остается на пристани, провожая взглядом выживших и встречая последний рассвет. 

 

ОХУИТЕЛЬНОЕ кино, даже уже сбился со счета, сколько раз я его смотрел. 


Особенно енот!


#24 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 11:37

а вот мне показалось на глубокое стерильно, помню смотрел с абсолютным покерфейсом от начала до конца: ну зомби и зомби, мало ли где они были, и уже скока раз. единственный фильм снайдера, в котором я искренне не понимаю за что его хвалят. пересмотреть что ли, может проникнусь

 

а в оригинальном фильме ромеро, если  не знать концовку, интрига всё равно сохраняется до конца: даром он черно-белый и все технические огрехи, в том числе гримма, не так бросаются в глаза



#25 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 11:47

ну зомби и зомби, мало ли где они были, и уже скока раз

как можно не любить зомби? Пересмотрел вчера (наконец то) - охуено же. Это, вот, откуда есть пошла моя самая любимая зомби-штука: l4d2. Торговый комплекс, оружейный магазин, быстрые зомби, Тренер, хаха - вот это всё, всё на местах. На самом деле, я не помню, что и как в жанре происходило, и когда, но по-моему рассвет - один из популяризаторов нового интереса к зомби-жанру (на тот момент скорее, хехе, подгнившему), наряду с теми же 28 днями - вот из-за них я и полюбил зомби, таких, быстрых, носящихся толпой, разоряющие пригороды.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#26 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 735 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 11:54

 Да, шустрые зомби (ну, конечно, не в классическом виде) были уже до него, у Дэнни Бойла, тут он Америку не открыл

 

Какой Дэнни Бойл, все это было еще у Дэна О'Бэннона в 84-м году. Так и хочется сказать - учите матчасть.



#27 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 12:00

а в оригинальном фильме ромеро, если  не знать концовку, интрига всё равно сохраняется до конца: даром он черно-белый и все технические огрехи, в том числе гримма, не так бросаются в глаза

Не путайте "Ночь живых мертвецов" и "Рассвет мертвецов".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#28 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 12:11

верное замечание, но технически я отвечал вот на это:  

Сейчас все эти "Ночи...", "Рассветы" Ромеро

  так что "ночь" тоже подходит. а "рассвет" ромеро я даже не смотрел  

как можно не любить зомби?

никогда особо не загонялся по этой теме, да и наснимали на нее уже стока, что тошнит. кстати, а вот в обителях зла 1-2 андерсона шустрые зомби были?    

На самом деле, я не помню, что и как в жанре происходило, и когда, но по-моему рассвет - один из популяризаторов нового интереса к зомби-жанру

но ведь резидент раньше-то вышел. и на тот момент серия ещё никуда не скатывалась (с одним фильмом-то), и наскока я помню принят он был как минимум нормально, или вообще позитивно

#29 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 12:28

и 28 дней. Поэтому я пишу "один из". Хотя РЕ, не знаю... он как-то, по ощущениям, крутится внутри собственной серии, будто бы ничего никуда не привнося и ни на что не влияет, кроме собственных сиквелов. Хотя это я щас так говорю, может во время первой части было иначе, да щас-то поди вспомни

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#30 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 12:33

Жанру нужна новая взбучка. Зомби развились до цивилизованного уровня, построили общество, но тут H-вирус ударил по ним эпидемией, в результате которой заражённые превращаются в людей и ходят на работу в офис 40 часов в неделю.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#31 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 13:13

С любопытством полистал тему. Я - большой поклонник зомби-жанра (ну или был им), и никогда особо не ставил сабж на пьедесталы. Фильм вышел после главного популяризатора "быстрых зомби" (28 дней...), и брал динамикой. Смотрелось все на одном дыхании. В плане подтекстов, персонажей и глубины, он во всем проигрывает оригиналу Ромеро, но тут специально пошли своим путем, не пытаясь копировать - очень умный ход. Насчет влияния на жанр, то тут он почти наравне с "Обителью Зла", где были медленные зомби (первые несколько фильмов) и упор на другой визуальный стиль. Тут - все более классически, но зато быстрые мертвецы, которых довели до маразматического пика в "римейке" "Дня мертвецов" (где они ползали по стенам и потолку). А еще у сабжа отличный OST и куча отсылок к классике. 



#32 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 18:07

 

 Да, шустрые зомби (ну, конечно, не в классическом виде) были уже до него, у Дэнни Бойла, тут он Америку не открыл

 

Какой Дэнни Бойл, все это было еще у Дэна О'Бэннона в 84-м году. Так и хочется сказать - учите матчасть.

 

Оффтоп:
Хочется сказать - скажи. Вот только я говорил про новый виток фильмов о зомби и приводил в пример фильм, который вышел не так давно до премьеры Рассвета... Снайдера, как подтверждение, что даже в этом он не был новатором и не мог бы прям так удивить своего зрителя шустро бегающими зомбями, которые были еще достаточно свежи (ха-ха) в памяти.

Ну и если речь про Возвращение живых мертвецов, то он вышел в 85ом


Изменено: Ken Adams, 06 Октябрь 2017 - 18:09

Особенно енот!


#33 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 735 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 21:25

Оффтоп:
Хочется сказать - скажи. Вот только я говорил про новый виток фильмов о зомби и приводил в пример фильм, который вышел не так давно до премьеры Рассвета... Снайдера, как подтверждение, что даже в этом он не был новатором и не мог бы прям так удивить своего зрителя шустро бегающими зомбями, которые были еще достаточно свежи (ха-ха) в памяти.

 

 

 

Ну и если речь про Возвращение живых мертвецов, то он вышел в 85ом

 

Оффтоп:
Я хотел сказать, я и сказал. Из твоего сообщения вообще не очевидно, что ты имел ввиду исключительно новоделы, а не всю картину в общем. И да, то, что намек на матчасть заставил тебя вспомнить год выхода фильма (да и сам фильм) который все творения Бойла и Снайдера рвет как Тузик грелку, уже хорошо. 



#34 SanguinarySugar

SanguinarySugar

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 17:33

Заценил вчера данный фильм, потому как его сильно нахвалили в теме войны миров з с питом.

 

В целом по атмосфере жути, и картинке фильм вышел очень удачный. Но вот, что мне намного понравилось в фильме с Питом, там люди действовали как люди, а тут опять суицидники.

 

Ну и ляпов просто очень много, что в целом, что в поведении персонажей.

 

1. Откуда взялась вообще девочка в чужом доме? Двери нараспашку по ночам? У амеров так не принято, да и нигде, где эти двери есть. Зомби даже за ручку дергать не могут, чтобы дверь открыть, если она не заперта.

 

2. Начиная с супермаркета вообще ужас, ходят перед стеклянными дверями и витринами, хотя и ежу понятно, не шуми, не попадайся на глаза, но нет надо мельтешить.

 

3. Зомби в гараже откуда вообще взялись, если гараж и снутри и снаружи закрыт. Да еще и в таком количестве.

 

4. Зачем они с оружейником переписывались, если по итогу общались по рации. Этой рацией похерили довольно забавный момент переписки.

 

5. Как оружейника всего покусали, если видно что зомби не смогли туда пролезть (это подтверждается тем, что внутри ни 1 трупа нет), а отбивался он уж точно не руками.

 

6. Поначалу охранники смотрели тв, чтобы быть в курсе всего, как только их посадили под замок, всех перестало интересовать, что вообще происходит и на этом повествование об остальном мире в фильме прекратилось.

 

7. Почему улетел вертолет?

 

8. Мотивацию сменить торговый центр на "предполагаемый остров" вообще не понял. Максимум кто мог иметь мотивацию сменить локацию - был оружейник, ему нечего было есть. 

 

9. Принять всех выживших с очевидными укусами и не привязать их, это большое слабоумие. Странно, что из-за этого еще никто и не погиб.

 

10. Я понимаю, там у гг стресс и все такое, но спустя пару недель после смерти своего бф (мужа, сожителя) уже глазки строить другому чуваку, это перебор.

 

 

Единственное о чем фильм заставил задуматься, это то, что даже если в подобной ситуации найти безопасное убежище с кучей провианта, кучка разношерстных людей, оказавшихся там же, похоронит и сама себя, и тебя заодно (пример с негром и его "семьей", побегами за собакой и за рыжей теткой, стив забивший на дожидание группы (почему они его не хлопнули после этого?).



#35 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 17:49

1. Откуда взялась вообще девочка в чужом доме? Двери нараспашку по ночам? У амеров так не принято, да и нигде, где эти двери есть. Зомби даже за ручку дергать не могут, чтобы дверь открыть, если она не заперта.

 

 

Это дочь главной героини фильма.


I'll Be Back. Trust Me.

#36 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 17:52

 

The next morning, a neighborhood girl enters their bedroom and kills Luis

ээээ


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#37 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 18:02

Это дочь главной героини фильма.

Неее... Это просто рандомная девочка. Если бы это действительно была дочка то главная героиня настоящий отморозок получается. Ребенка с мужем загрызли а она даже не всплакнула. 



#38 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 23:57

Это, конечно, банально, но ответы на некоторые "ляпы" вполне себе имеются.

 

 

1. Откуда взялась вообще девочка в чужом доме? Двери нараспашку по ночам? У амеров так не принято, да и нигде, где эти двери есть. Зомби даже за ручку дергать не могут, чтобы дверь открыть, если она не заперта.

 

2. Начиная с супермаркета вообще ужас, ходят перед стеклянными дверями и витринами, хотя и ежу понятно, не шуми, не попадайся на глаза, но нет надо мельтешить.

 

3. Зомби в гараже откуда вообще взялись, если гараж и снутри и снаружи закрыт. Да еще и в таком количестве.

 

4. Зачем они с оружейником переписывались, если по итогу общались по рации. Этой рацией похерили довольно забавный момент переписки.

 

5. Как оружейника всего покусали, если видно что зомби не смогли туда пролезть (это подтверждается тем, что внутри ни 1 трупа нет), а отбивался он уж точно не руками.

 

6. Поначалу охранники смотрели тв, чтобы быть в курсе всего, как только их посадили под замок, всех перестало интересовать, что вообще происходит и на этом повествование об остальном мире в фильме прекратилось.

 

7. Почему улетел вертолет?

 

8. Мотивацию сменить торговый центр на "предполагаемый остров" вообще не понял. Максимум кто мог иметь мотивацию сменить локацию - был оружейник, ему нечего было есть. 

 

9. Принять всех выживших с очевидными укусами и не привязать их, это большое слабоумие. Странно, что из-за этого еще никто и не погиб.

 

10. Я понимаю, там у гг стресс и все такое, но спустя пару недель после смерти своего бф (мужа, сожителя) уже глазки строить другому чуваку, это перебор.

1. В некоторых районах вполне принято не закрывать двери или окна. Видимо, такой вот район.

2. В оригинале, мертвецов вообще в стеклянном помещении закрыли, те не настолько сильны были, чтобы выбраться. Тут тоже не стали бояться.

3. Скорее всего, гараж был открыт изначально.

4. Рацию ему передали с собакой.

5. Когда он забирал собаку, через проем в двери, его покусали.

6. Телевидение отключилось уже на следующее же утро.

7. Сие неизвестно.

8. В этом суть всей истории. Супермаркет, где вроде бы все есть, это просто клетка, тюрьма. Остров, в качестве убежища, больше напоминает людям свободу.

9. Откуда им было знать, что укусы заражают? В фильме про зомби обычно нет фильмов про зомби.

10. Там просто была симпатия. Неизвестно, сколько они просидели в магазине.



#39 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 03:35

Неее... Это просто рандомная девочка. Если бы это действительно была дочка то главная героиня настоящий отморозок получается. Ребенка с мужем загрызли а она даже не всплакнула. 

 

Ее шок вполне понятно показан отстутствием звука, типа контузия. У каждого своя реакция на стрессовые ситуации, не обязательно заливаться слезами.

Ну и естественно, что это была дочь, откуда еще там кому-то взяться.



#40 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 10:04

Выше любезно привели вырезку из английской Википедии где обозначено что она соседка. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru