Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Начало / Inception


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1431 ответов в теме

Опрос: Начало / Inception (467 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (49 голосов [83.05%])

    Процент голосов: 83.05%

  2. Стерильно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

  3. Говно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 veles

veles

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 23:21

Горячая дискуссия на тему «снов и реальности, тотемов и сравнений с "Матрицей"», которая разгорелась в этой треде, перенесена в «Бойцовский клуб»*. Спорщикам предлагается продолжать именно там:

Опубликованное фото

— Запрещается вновь поднимать здесь вышеупомянутую тему.
— Переброситься двумя-тремя постами по перенесенной теме можно, лишь пользуясь тэгом оффтопа.
— Не поддавайтесь на провокации тех, кто вновь пытается затеять здесь тот же самый спор. Лучше сообщите об этом администрации, мы приструним задиру.
— И будьте бдительны, в «Бойцовском клубе» разрешены спойлеры!

* — подробнее узнать о «Бойцовском клубе» можно в «Будке арбитров».


За очередную публикацию этого ролика с "расширенной концовкой" автор получает бан на сутки:




===================


Опубликованное фото
Начало
Inception
2010
IMDb

Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Киллиан Мерфи, Том Беренджер, Майкл Кейн
Бюджет: $200.000.000
Премьера в России: 22 июля 2010 года
 
 
Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.
Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

____________

тока из пушкинского
кино ОХУИТЕЛЬНОЕ, ОХУИТЕЛЬНОЕ, ОХУИТЕЛЬНОЕ!!!
это сложно объяснить...
нолан становится для меня богом
крутейшая сцена последних 10 лет, крутейшее воплощение чего я люблю вообще(все эти игры разума), а свет, а звук, а всяческие тонкости, которые вместе с тем не тормозят действие, но хочется уже пересмотреть снова

да и чего тут писать пространные рассуждения, эмоции не передать, а спойлерить не охота
кино ОХУИТЕЛЬНОЕ, ОХУИТЕЛЬНОЕ, ОХУИТЕЛЬНОЕ!!!
____________

#2 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 23:41

Отличное кино! Одним просмотром ограничиться сложно. Сюжет развивается быстро, очень много непонятных вещей, которые нагромождаются друг на друга и разобраться в которых удавалось не сразу.. Сейчас пытаясь осмыслить всю цепочку событий начал чувствовать себя идиотом :wacko: почему дети и жена кобба следовали за ним по всем снам, если наполнял их не он? что за корпорация, от агентов которой он бегал в начале фильма, почему начало фильма выглядит как концовка, только начале японец был молодой или я перепутал? Вообщем второй раз пойду на полуночной сеанс, чтобы в тишине и пустом зале всё нормально понять (я кстати за всю жизнь два раза ходил только на Аватара, и то ради того чтоб заценить разные аймаксы :) )

Изменено: Bars, 20 Июль 2010 - 23:50


#3 fAV

fAV

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 00:16

В общем, кратко после премьеры остались такие ключевые мысли: 1. Лучше "Тёмного рыцаря", но хуже "Престижа". Это субъективно. Во многом на оценку повлияло то, что фильм ну о-о-очень похож на "Престиж" в плане построения сюжета. Это не упрёк, просто иногда чувствовалась некоторая вторичность. 2. Центральный поворот сюжета в кульминации довольно предсказуем, но это не важно, поскольку эмоциональное напряжение всё скрашивает. Особенно финал. Ух, как всё-таки невольно хотелось, чтобы юла упала :) 3. Джозеф Гордон-Левитт и все экшн-сцены с ним (особенно сцена в коридоре отеля) - прекрасны. Выдающаяся работа. 4. Теперь уж Нолан точно может быть назван вторым Хичкоком: снял своё "Вертиго". "Охуительно", разумеется.

Изменено: fAV, 21 Июль 2010 - 00:16


#4 veles

veles

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 00:24

честно сказать, не знаю как может быть что-то непонятно, всё несколько назойливо проговаривалось вслух насчет финала, кстати, я немного ошибся, всё получилось чуть проще, чем ожидал.. с другой стороны, свою нагрузку он несет, плюс теоретически это может быть задел для продолжения, коли его захочется снять кому-нибудь даже не знаю, можно ли это расценить как спойлер, на всякий случай прикрыл

Изменено: veles, 21 Июль 2010 - 00:25


#5 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 01:26

Кино, конечно, странное. То есть, есть за что ругать, и ругать долго и со смаком. Но какая, нафик, разница, если целый час сидишь и считаешь секунды/минуты и грызешь от волнения ручку кресла?

Хронометраж мне известен. Но спасибо Нолану за этот час настоящего синема.

честно сказать, не знаю как может быть что-то непонятно, всё несколько назойливо проговаривалось вслух
насчет финала, кстати, я немного ошибся, всё получилось чуть проще, чем ожидал.. с другой стороны, свою нагрузку он несет, плюс теоретически это может быть задел для продолжения, коли его захочется снять кому-нибудь
даже не знаю, можно ли это расценить как спойлер, на всякий случай прикрыл

Это полноценный, жирный и качественный спойлер. Потому что одним из вариантов финала является незатейливое психотерапевтическое "Главгерой излечился от чувства вины и смог увидеть наконец-то лица своих детей. Хотя бы во сне."

Изменено: Sonya Samsonova, 21 Июль 2010 - 01:21

Invaders Must Die

#6 veles

veles

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 01:44

Потому что одним из вариантов финала является незатейливое психотерапевтическое "Главгерой излечился от чувства вины и смог увидеть наконец-то лица своих детей. Хотя бы во сне."


я в какой-то момент стал думать, что все это извращенная операция по излечению И вытаскиванию ГГ из сна, в котором он уже прожил много жизней(прямо говорится, что герой был(а почему был? может всё еще в?) в лимбо)
т.е ГГ не то чтобы запутался в снах, просто из-за, скажем, чувства вины он "осознанно" не хочет выходить оттуда до конца, и нужна по-настоящему многоходовая операция, чтобы он сам полез так глубоко, чтобы он сам столкнулся с и чтобы он сам победил своих демонов

А по финалу: если друзья его оказались вымышленными, если может быть это просто больной сон и может вообще нет никакой технологии по проникновению во сны и он наедине со своим подсознанием, то он сам рано или поздно обратит внимание на тотем. Как мне показалось, это действительно работающая штука.
И да, возможен вариант, это было что-то вроде терапии и ему остался небольшой шажок. Неоднократно повторялось, что человек только сам может что-то решить, либо в результате фантастических усилий со стороны.
Это одновременно интересный финал и неплохой задел для продолжения

ЗЫ никто из его команды, кстати, так и не погиб.. это может быть намеком на их "внешнее" происхождение. а может быть намеком ни на что :)


Изменено: veles, 21 Июль 2010 - 02:11


#7 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 11:56

Вчера посмотрел Начало - оценка однозначно 10/10. Нолан заслуживает признания и поклонения конечно после этого фильма ( темный рыцарь мне всего лишь показался неплохим фильмом).
На оскар конечно не тянет в связи с тем что фильм не нравоучительский, а очень качественный и продуманный с офигенным визуальным рядом который вкупе со сценарием заставляет мозг работать в течении всех 2,5 часов.

Если проводить праралелли с другими фильмами мне показался смесью Острова проклятых и 11 друзей оушена.

конечно найдутся умники которые будут искать к чему придраться, да и нет такого фильма к которому это не возможно сделать.

Тем не менее после фильмы выходишь и думаешь о нём и обсуждаешь что да как - а это уже о многом говорит.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

и конечно концовка хорошо и каждый решает сам чем же всё таки закончилось


#8 veles

veles

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 13:43

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

А вообще, всё зависит от того, правда ли в конце титров есть звук падающего волчка =) в конце концов, он явно колебался
надо будет сходить еще раз
Тогда всё действительно "просто" и так, как показано, как на этой картинке , например


#9 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 13:49

Ребята, а расскажите, что с дубляжом?

#10 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 13:53

И еще о достижениях фильма. Кроме того, что ”Начало” уже третий день удерживает 3-е место топа IMDb. Оно сегодня заняло первое место чарта на БОМе. Причем свергнув с вершины находившегося там почти два года ”Темного Рыцаря”. Кстати говоря, только эти два фильма могут похвастаться оценками ”A”. У остальных фильмов чарта, оценки ”A-” и ниже. Ну и что касается критиков. С 41 рецензией на metacritic у фильма 75 баллов. Думаю финальный результат. Среди всех фильмов Нолана более низкий средний балл только у ”БэтНачала” и ”Престижа”. Но зато, ”Начало” может похвастаться 11 рецензиями с оценкой 100/100. У ”Темного Рыцаря” их 16. У ”Мементо”, ”БэтНачала”, ”Бессоницы” - 5. У Престижа – 1.

Изменено: SLIFE, 21 Июль 2010 - 14:21

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#11 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 14:05

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

А вообще, всё зависит от того, правда ли в конце титров есть звук падающего волчка =) в конце концов, он явно колебался
надо будет сходить еще раз
Тогда всё действительно "просто" и так, как показано, как на этой картинке , например

хотелось бы верить в лучшее... иду на фильм ещё раз.

#12 veles

veles

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 14:43

Ребята, а расскажите, что с дубляжом?

Оригинала нет, понять сложно
По ходу фильма не раздражал, в принципе
Дикаприо и Ватанабе понравились, Дикаприо кажется озвучивал тот же актер, что в "Острове проклятых"
Вообще, появилось подозрение, что в этот раз Нолан решил избежать мнений о том, что фильм вытащил этот-то и тот-то, как в случае с "Бетменом", где Джокер даже в дубляже заруливал всех в минуса. Поэтому актеры несколько деревянненькие, ну а когда "игры" поменьше, то и дубляжем испортить сложнее, хотя можно, у нас полно профи =)

#13 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 20:54

Кино шикарно. Но рецензию напишу после еще одного или двух просмотров, чтобы полностью оценить все детали фильма. Если кто-то сомневается, идти или нет (ну вдруг такие есть) - то бегите прямо сейчас, забыв про всё.
Оффтоп:
"Экзистенция", "13ый этаж", "Матрица", "Потрошители"... Отчасти "Бойцовский клуб" и в большей части "Остров проклятых". Кто еще какие фильмы помнит со схожей темой?

Изменено: ReVaN, 21 Июль 2010 - 20:59

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#14 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 21:19

"Сон про не сон, про не сон сон" или игры разума Кристофера Нолана. Да, в такие игры не долго и заиграться. И что лучше/хуже сон или реальность, большой вопрос. Кино мне понравилось, в некоторых местах прямо очень понравилось. Когда Мол и Кобб ложатся под поезд, когда все везде просыпаются, когда Артур бегает по стенкам и летает... ДиКаприо хорош, впрочем как всегда. А как хорош Гордон-Левитт, слов нет. Эта его мордочка, ушки лопоухие, но как же отлично смотрится в экшене. Рука с пистолетом не дрогнет, а выстрелит как надо. Эллен Пейдж - никак, ну никак. Насколько хороша она была в "Джуно", здесь она была совсем не то, как и ее дурацкие шейные платочки. Видимо, она специально для контраста к Марион Котияр добавлена, чтобы подчеркнуть ее красоту и стиль? Если по визуальным эффектам пройтись - они замечательны. Все эти чудеса с гравитацией и воображением) Смотреть и слушать надо было внимательно, так как во всех этих снах и реальностях недолго и запутаться. Позади меня сидели 3 девушки и громко ели поп-корн, а потом жаловались, что ничего не поняли и фильм - дерьмо. Поп-корн здесь противопоказан. Нелегко написать что-то, уж настолько все неоднозначно. Ну и окончание: выбирайте сами! Упал волчок, остался падать, а может у Кобба - шизофрения? На мой личный вкус: чуток затянуто, маленько перебор со взрывами и пальбой. Но кино хорошее, хотя и без восклицательных эпитетов и от восторга я не захлебываюсь.

1-900-ROCKSTAR

#15 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 21:42

Оффтоп:
"Экзистенция", "13ый этаж", "Матрица", "Потрошители"... Отчасти "Бойцовский клуб" и в большей части "Остров проклятых". Кто еще какие фильмы помнит со схожей темой?


"Клетка" Тарсема еще... но мне больше всего "Матрицу" напомнило, так же снесло крышу после просмотра...

Фильм ОХУЕНЕН!!! всем ценителям умной фантастики смотреть в обязательном порядке. Деталей, подсмыслов дохрена и больше. Одним просмотром не обойтись...
Конец очень открытый, что даёт волю разуму воспринимать эту концовку как угодно. Хитрый ход от Нолана :)

#16 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 22:29

Охуительное Кино + Охуительное Охуительно
Нолан не подвел. Фильм не идеален в некоторых мелочах, но шикарен настолько, что придираться даже не тянет. Аудиоряд на высоте, визуально все ну очень вкусно. Обязательно пойду еще.

P.S. Шапка форума жжот :D

Изменено: Alx, 21 Июль 2010 - 23:12


#17 Yurix

Yurix

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 23:13

Фильм Шикарен. Настоящий пир для мозгов, для размышлений и обсуждений.

Один вопрос:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


Лимб. Почему так боялись в него уйти? Почему Китайцу просто было не умереть на первом же уровне?





#18 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 23:18

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


Лимб. Почему так боялись в него уйти? Почему Китайцу просто было не умереть на первом же уровне?

потому что в нем пришлось бы провести 50 лет т.к. тело не проснулось из-за снотворного. японец в конце столько и провёл
меня больше волнует как кобб с японцем выбрались из лимбо и почему сцена где кобба находят на песке и приводят в дом к японцу, полностью одинакова в начале и в конце фильма?



Кто-то решил выебнуться и влепить говно :lol: ожидаемо

Изменено: Bars, 21 Июль 2010 - 23:19


#19 Yurix

Yurix

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 23:25

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


Лимб. Почему так боялись в него уйти? Почему Китайцу просто было не умереть на первом же уровне?

потому что в нем пришлось бы провести 50 лет т.к. тело не проснулось из-за снотворного. японец в конце столько и провёл
меня больше волнует как кобб с японцем выбрались из лимбо и почему сцена где кобба находят на песке и приводят в дом к японцу, полностью одинакова в начале и в конце фильма?



Кто-то решил выебнуться и влепить говно :lol: ожидаемо


[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Но 50 лет во сне, это явно больше, чем 10 часовой перелет до США? В чем прикол?

ЗЫ: отвечаю на твой вопрос в начале фильма, показали его концовку)) Нолан любит такие ходы)



#20 veles

veles

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 23:28

Фильм Шикарен. Настоящий пир для мозгов, для размышлений и обсуждений.

Один вопрос:

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


Лимб. Почему так боялись в него уйти? Почему Китайцу просто было не умереть на первом же уровне?

потому что из лимба можно не проснуться вообще, либо прожить в нем всю жизнь и проснуться овощем.. как-то так

потому что в нем пришлось бы провести 50 лет т.к. тело не проснулось из-за снотворного. японец в конце столько и провёл
меня больше волнует как кобб с японцем выбрались из лимбо и почему сцена где кобба находят на песке и приводят в дом к японцу, полностью одинакова в начале и в конце фильма?

Кто-то решил выебнуться и влепить говно :lol: ожидаемо

пфф.. ну поставьте после первой сцены надпись "Месяц назад"


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru