Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Начало / Inception


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1431 ответов в теме

Опрос: Начало / Inception (467 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (49 голосов [83.05%])

    Процент голосов: 83.05%

  2. Стерильно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

  3. Говно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Yurix

Yurix

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 23:30

потому что из лимба можно не проснуться вообще, либо прожить в нем всю жизнь и проснуться овощем.. как-то так


[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

так в том и прикол, что получается он 50 лет в нем болтался, так?


#22 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 23:30

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Но 50 лет во сне, это явно больше, чем 10 часовой перелет до США? В чем прикол?

ЗЫ: отвечаю на твой вопрос в начале фильма, показали его концовку)) Нолан любит такие ходы)

так блин в этом же вся суть, на каждом последующем уровне сна - время течет медленнее, пока маршрутка героев на первом уровне падала с моста в воду, на втором уровне прошло 4 минуты.
В начале показали явно не концовку (хотя это всё обьясняет), там же вроде японец молодой был? Мне показалось, что это было начало проверки японцем кобба как специалиста


#23 veles

veles

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 23:32

я правда не понимаю, как вы смотрите фильмы с отходом к холодильнику на рекламные паузы? :)

#24 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 23:36

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Вопрос с лимбом у Юрикса несколько другой... вопрос в том, что происходит с телом в реальности пока разум в лимбе. Ну скажем 50 лет он там проспал пока летел в самолете, что было бы потом в реальности? Умер? Кома?


#25 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 23:40

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Вопрос с лимбом у Юрикса несколько другой... вопрос в том, что происходит с телом в реальности пока разум в лимбе. Ну скажем 50 лет он там проспал пока летел в самолете, что было бы потом в реальности? Умер? Кома?

кто такой юрикс, японец? ниче не происходит, коб с женой же нормально проснулись )

#26 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 23:41

Yurix это выше писавший камрад =))

#27 Yurix

Yurix

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 23:42

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Если ничего не происходит, то чего этого бояться?

Боязнь одиночества в Лимбе?[



зы: Юрикс)) это я))))


#28 veles

veles

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 23:42

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Вопрос с лимбом у Юрикса несколько другой... вопрос в том, что происходит с телом в реальности пока разум в лимбе. Ну скажем 50 лет он там проспал пока летел в самолете, что было бы потом в реальности? Умер? Кома?

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

ясно же сказали - каждый уровень - умножение на 10, на 20 и так далее в прогресси, в зависимости от силы снотворного...
он бы спал и спал, не в силах отличить сон от реальности, никогда бы не проснувшись, а вытащить его бы не смогли, т.к никто больше не решился лезть так глубоко
черт его знает, насколько ментально здоровым он проснулся
возможно, из-за этого Коб не может видеть сны.. т.к он уже "отоспал" свое, успел почти умереть во снах

Изменено: veles, 21 Июль 2010 - 23:44


#29 Sanchez

Sanchez

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 00:04

Фильм очень впечатлил, погружаешься в него полностью и выходя из зала ощущение что только что проснулся. Около часа был в полном ступоре, размышляя над увиденным. Помню после просмотра Матрицы по миру несколько психов пытались покончить или покончили с собой, так как реальный мир им казался иллюзорной матрицей. Так вот после Начала, надо повнимательнее следить за суицидальными настроениями народа, а лучше вообще запретить просмотр неуравновешенным личностям. Ведь эта штука промывает мозг гораздо сильнее.
Концовка просто находка, я думаю хепи энд в полном смысле был бы минусом фильма, а тут такое многоточие...

И отдельно хочу выделить музыкальный ряд, хотя тут не раз писали, но еще раз повторюсь, музыка просто выносила мозг и главное идеально сочеталась с картинкой на экране.

Естественно мега-охуительное кино, минусов просто не увидел. На этой неделе еще разок схожу.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Если ничего не происходит, то чего этого бояться?

Боязнь одиночества в Лимбе?[



зы: Юрикс)) это я))))

Там прямым текстом говорят, что можно проснуться шизофреником или просто дурачком.
Моя совесть всегда чиста: я ею не пользуюсь!!!

#30 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 00:44

Ну я тоже только с просмотра поэтому... ЭТО ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ ШТУКА, вставляет так что мало не покажется. Все актеры молодцы, картинка СУПЕР, ну а как ее дополняет музыка... ну сюжет БРАВО Нолан наше все. Дикаприо я до Отсутпников не любил, в осторове он был хорош а уж тут.... А еще я очень рад что до всего дошел, потому что если нет, пошел бы сразу второй раз. Одни эмоции, это действительно надо видеть, 2,5 часа прошли как одно мгновение, и как кто то сказал, такое ощущения что после фильма просыпаешься.... 10/10 Естественно ОХУИТЕЛЬНО + мой персональны топ И все таки юла крутиласьи не упала
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#31 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 01:48

Кино, охуенно !
После таких громких разочарований как принц персии и ученик чародея, все надежды были на начало. Нолан их оправдал на 1000% процентов и сверх того ! Сюжет мега-охуеннен и фильм практически вынуждает идти на него 2 раза. И не из-за того что что-то недопонял, хочется пойти 2й раз чтобы уже на 2й раз полностью воссоздать всю полноту картины.

При мне это был первый раз в жизни когда весь зал аплодировал стоя. Надеюсь фильм огребёт ОЧЕНЬ хорошую кассу. Самая лучшая рецензия на фильм была бы-просто сходите на него и вы всё сразу поймёте !

#32 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 02:23

Жаль признавать, пиздец как жаль, но для Нолана это стерильно. Нет той искорки, как в Престиже, Помни...Вроде все заебись, и среди последних "кинотворений" это конечно же КИНО, но, скрепя сердце, ставлю стерильно.

#33 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 02:34

Ух-х, это просто рак мозга, почти нихрена не понимаешь и только улавливаешь детали сюжета почти весь фильм. Только ближе к концу все становится понятно. А главное все 2,5 часа герои постоянно спешат, бегут, стреляют, не успевают. Тут не то, что объяснений, тут даже размеренного действия нет. Кинищще. Надо второй раз сходить, глядишь, какие-то еще детали всплывут.

#34 Unsleep

Unsleep

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 05:12

Несколько часов назад посмотрел и до сих пор не могу прийти в себя. Всё предельно круто и восхитительно! С первых же секунд просмотра сразу отметил отличный саундтрек, который подходит идеально к каждой сцене, мощный актерский состав и конечно же его величество СЦЕНАРИЙ. Ох как это продумано и показано! Хочется фильму множества наград и отличнейшего бокс-офиса. Надо еще и еще раз пересматривать, чтобы вкусить ИДЕЮ. Однозначно 11 из 10!

#35 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 06:42

И все таки юла крутиласьи не упала


Ммм.. У Вас показали более полную версию фильма? :D

Вроде все заебись, и среди последних "кинотворений" это конечно же КИНО, но, скрепя сердце, ставлю стерильно.


Противоречие))

Насколько помню, в фильме было примерно так по времени сна: 10 секунд = 180 секунд = 3600 секунд минут

p.s. После просмотра фильма трейлер вставляет намного больше

Изменено: ReVaN, 22 Июль 2010 - 06:51

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#36 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 07:20

Ммм.. У Вас показали более полную версию фильма? :D


Да нет, просто проанализировал то что увидел, и для себя решил что на 100% прав, хотя дошло далеко не сразу, жена подсказала :)
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#37 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 09:44

С интересом проанализировал рейтинг оценок на кинопоиске и выяснил что 1-4 фильму ставит либо быдло, либо тупая школота+поклонницы сумерек, что понятно, их мозг не способен понять и 1/10 фильма. Одна вещь мне до сих пор непонятна: Почему они не могли сделать себе бронированный грузовик+ получше вооружиться, это же они составляли мир. И интересно почему во сне действуют те же правила что и в реальности, почему скажем хозяин сна не может двигаться со скоростью молнии или уметь летать ?

#38 veles

veles

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 10:11

Почему они не могли сделать себе бронированный грузовик+ получше вооружиться, это же они составляли мир. И интересно почему во сне действуют те же правила что и в реальности, почему скажем хозяин сна не может двигаться со скоростью молнии или уметь летать ?

нолан при таком бюджете и существующих технологиям мог превратить всё это в балаган, либо такой макабр, что картины Иеронима Боша показались бы детским лепетом
видимо, он не ставил это целью
плюс, как говорилось, подсознание "клиента" защищается даже само, не говоря уже о специальных тренировках, поэтому всякие необычности будут сразу заметны


#39 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 11:16

И все таки юла крутиласьи не упала


Смею с вами согласиться :) Ведь по идеи когда человек создает сон он не может перейти на другой уровень, так как в фильме на первом уровне остался Юсуф,на втором Артур, на третьем Имс...
Поэтому возникает вопрос: каким образом Дом Кобб и его жена смогли добраться до третьего уровня? Или же ли они только сразу не были на первом? :shrug:
Плюс если они провели во сне 50 лет,то в реальной жизни они бы провели (на первом уровня 5 минут - час, на втором - 10 дней, на третьем - год. В итоге получается много времени и значит это все-таки был 3ий уровень, но когда они очнулись - оказались на втором. :ph34r:

Изменено: ivanessens, 22 Июль 2010 - 11:16


#40 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 11:26

ivanessens
Для меня все по другому насколько я понял они с женой свалились в лимб, и смогли оттуда выбраться только уже решив умереть, так что весь фильм происходит в реальности, и только самый конец где самолет это его лимб. Подтверждает реальность то что юла крутилась, когда он архитекторшу тренировал

Изменено: LOGTOS, 22 Июль 2010 - 11:27

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru