Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Начало / Inception


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1431 ответов в теме

Опрос: Начало / Inception (467 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (49 голосов [83.05%])

    Процент голосов: 83.05%

  2. Стерильно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

  3. Говно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ODDREN

ODDREN

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:04

Вчера посмотрел шедевр современного кинематографа под названием "Инцепшн" (Мне больше понравилось бы Изъятие или Проникновение). Описывать восторги и эмоции не буду - и так всем ясно:) Хочу с Вами обсудить только один главный момент - упала юла или нет. Я отчетливо слышал звук удара о поверхность стола, к тому же юла под конец начала замедляться и терять обороты!

#42 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:10

По мне так не упала и вот почему весь фильм нам показывают его воспоминания о детях и вот в самом конце мы видим тех же детей в той же позе и одежде (у меня сестренка мелкая, кто ее хотя бы пару месяцев не видит то все говорят как она выросла) а тут не совсем понятно сколько прошло времени (хотя понятно что не неделя), а дети все те же...
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#43 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:34

По мне так не упала и вот почему
весь фильм нам показывают его воспоминания о детях и вот в самом конце мы видим тех же детей в той же позе и одежде (у меня сестренка мелкая, кто ее хотя бы пару месяцев не видит то все говорят как она выросла) а тут не совсем понятно сколько прошло времени (хотя понятно что не неделя), а дети все те же...

Тут как часто бывает в таких фильмах, обе версии возможны и одновременно невозможны, некоторые детали указывают на одну, некоторые на другую сторону. Эпизод с детьми наверно самый сильный аргумент на лимб в концовке, хотя и его можно объяснить если постараться (кто сказал, что прошло много времени? ониж постоянно во снах, а там время течет медленнее, так что прошла всего лишь неделя, такое впринципе возможно, в той же позе, ну любимое место игр, удобная поза, подумаешь).
Лично мне показалось, что юла начинала падать, в сейфе она крутилась стабильно без ковыряний.

По фильму, отличненько, пол фильма нам заговаривают зубы, пол фильма, нас бросают об стену или еще, обо что-нибудь). Из Гордона Левитта получился бы отличный Риддлер. Сцены в отеле просто блеск. Тем кто не видел, советую посмотреть ролик о съемках, эту комнату они крутили по-настоящему.

Изменено: Экскурсовод, 22 Июль 2010 - 12:59


#44 ODDREN

ODDREN

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:35

А почему восторг то? Скажи, хоть для тех, кто не видел этого кина. Может ломанутся. А потом бурно и с восторгом начнут обсуждать на Киногавне , такие важные подробности, как отчётливые звуки удара Юли о поверхость стола.


Восторг потому, что когда кино сделано с душой, любовью, пониманием того что делаешь и , самое главное, умом - это уже точно произведение искусства. Не буд описывать всех прелестей - сами ощутите при просмотре кайфы. ну а если не ощутите - значит, такое кино не для вас.

Среди всех премьер последних месяцев это наиболее значимая, ожидаемая и успешная - пройдет время, а диск с фильмом все равно будет стоять на полке и изредка пересматриваться, как бойцовский клуб, игра, матрица и другие фильмы.

#45 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:37

Одна вещь мне до сих пор непонятна:

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Во-первых, они не знали, что на них нападут. Во-вторых, все стадии сна были заранее четко распланированы, нельзя было просто так что-то менять и подвергать риску операцию. Ну и реакция подсознания внедряемого на полеты архитектора была бы очень агрессивной, о чем и говорил Кобб вначале.

Изменено: maxuser, 22 Июль 2010 - 12:37


#46 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:52

Одна вещь мне до сих пор непонятна:

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Во-первых, они не знали, что на них нападут. Во-вторых, все стадии сна были заранее четко распланированы, нельзя было просто так что-то менять и подвергать риску операцию. Ну и реакция подсознания внедряемого на полеты архитектора была бы очень агрессивной, о чем и говорил Кобб вначале.

Вот именно, одно неправильное слово и все объекты вокруг смотрят косо, оно действие во вред, и разъяренная толпа бежит на тебя, взрывая всё вокруг. Всё в фильме объясняется.

#47 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:52

Очередной шедевр от Кристофера Нолана. Визуально и интеллектуально. Сцена с вращающимся номером гостиницы – одна из лучших сцен в кино. Уолли Пфистер как всегда на высоте. Особенно понравился операторский трюк, когда казалось, что лестница продолжалась, но с опусканием вниз камеры становилось понятно, что лестницы нет. Циммер написал отличнейший скор, который замечательно вписался в фильм. Звуковая команда также на высоте.

Не смотря на довольно комплексную структуру сюжета (подобная была в Престиже, кстати). Основная история понимается легко. Но она имеет множество вариантов для трактовки. И это действительно круто.

Что касается концовки, то она о**енна по трем причинам:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

1 - Это самый логичный способ закончить подобное кино.
2 - Не смотря на то, что она предугадывается за 1-2 минуты. Видя надпись “Начало”, не возможно не сказать, “ОХРЕНЕТЬ”))
3 - События в ней довольно логичны, ну кроме, все еще маленьких детей. Но если подумать, какого черта в аэропорту был Майкл Кейн? Почему Лео так легко проснулся? Он же, как будто из комы вышел, японец так вообще во сне постарел и прочее. А тут просыпается и все норм. Ни Dream Machine нету, ни разговоров, о том что произошло и прочего. То есть концовка удивительным образом сделана как сон. Сначала все кажется нормальным, а потом понимаешь, что что-то не так.

Кстати говоря, Нолану отлично удалось с помощью монтажа ввести чувство сна в фильм. То есть, в обычных фильмах монтажом вырезают неважные события, например, что случилось с героями пока они шли из дома в ресторан. Здесь же, этим скрыта сцена погружения в сон. Мы все еще думаем, что это реальный мир, хотя это уже сон, и мы не знаем, как в этом месте очутились герои, как и они.
Что еще сказать? ДиКаприо в этом году жгет. Умудрился сняться в двух лучших фильмах года. Причем у обоих фильмов есть много общего.
Ну и я абсолютно не понимаю тех критиков, которые умудрились найти Plot Holes в фильме.

Уже точно могу сказать, что для меня это, как минимум лучший фильм со времен Темного Рыцаря. И в личный ТОП 5 он попадёт. А вот как высоко он там разместится, и станет ли для меня лучшим фильмом Нолана (или же второе место) покажет время и последующие пересмотры.

Оценка: 4/4 M A S T E R P I E C E
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#48 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:59

Экскурсовод
Ну неделя там пройти не могла, это понятно из разговоров с детьми, с дедом с артуром(когда он про жену рассказывает там чувствуется что это давно произошло). А юла вертелась у жены четко во сне, в его сне может она и будет всю жизнь так колебаться. На подготовку к операциям они тратят далеко не один день да и залегают на дно тоже... Но вот дети все одно и тоже, место, одежда, поза... Мне кажется что момент с детьми вообще сняли один раз а потом вставляли. Да еще и когда он в самолете очнулся никто даже не дернулся (ладно вся команда профессионалы), но архитекторша бы точно чем то себя выдала, да и китаец как проснулся тут же бросился звонить, а не отходил хотя бы пару минут...т
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#49 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 13:10

LOGTOS

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Ну неделя там пройти не могла, это понятно из разговоров с детьми, с дедом с артуром(когда он про жену рассказывает там чувствуется что это давно произошло).

Ну давно понятие относительное, может и давно, просто следствие могло идти долго, там же еще выясняли доктора, не сумашедшая ли жена была.

А юла вертелась у жены четко во сне, в его сне может она и будет всю жизнь так колебаться.

Тут опять же каждый видит своё, может быть, может быть.

На подготовку к операциям они тратят далеко не один день да и залегают на дно тоже...

Вот это упустил, да там времени пару месяцев наверно прошло.

Да еще и когда он в самолете очнулся никто даже не дернулся (ладно вся команда профессионалы), но архитекторша бы точно чем то себя выдала, да и китаец как проснулся тут же бросился звонить, а не отходил хотя бы пару минут...

А зачем было дергаться? Там вообще-то объект был рядом, зачем палиться. Очнулся и хорошо. А что такого в том, что он бросился звонить? Они вообще-то уже подлетали в Ла, надо было срочно звонить шоб незагребли.


#50 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 13:15

А зачем было дергаться? Там вообще-то объект был рядом, зачем палиться. Очнулся и хорошо. А что такого в том, что он бросился звонить? Они вообще-то уже подлетали в Ла, надо было срочно звонить шоб незагребли.

В этом то и косяк. Последним всегда просыпается цель. И Dream Machine убирают уже после завершения операции. А тут такое чувство, что Лео тупо после кошмара проснулся.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#51 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 13:20

А зачем было дергаться? Там вообще-то объект был рядом, зачем палиться. Очнулся и хорошо. А что такого в том, что он бросился звонить? Они вообще-то уже подлетали в Ла, надо было срочно звонить шоб незагребли.

Про это и говорю, да как тут не дергаться если считай человека на 90% похоронили, А китаец прожил уже почти всю жизнь, тут просыпается снова молодой непонятно уже где (столько лет то прошло по его мироощущениям) как в анекдоте

Представьте, вы прожили 80 лет благочестивой жизни, умираете на смертном одре в окружении родственников и друзей (даже учеников). Через 5 минут вокруг вас трёхглазые инопланетяне вырывающие из ваших семипалых лап бальбулятор, спрашивают:
- Ну как торкнуло? Не шняга? Стоит курить? Говори, чё видел?

и тут же про обещание вспоминает?! Сомнительно...
Я ни в коем случае не навязываю свое мнение просто выставляю аргументы, пока что считаю что это так

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#52 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 13:21

SLIFE

Но если подумать, какого черта в аэропорту был Майкл Кейн? Почему Лео так легко проснулся? Он же, как будто из комы вышел, японец так вообще во сне постарел и прочее.

Кобб передавал ему подарки для детей, вполне логично, что он после этого к ним поехал, а потом встретил Кобба, узнав о его прилете.
Японец ушел в лимб намного раньше, видимо, это и повлияло.

и тут же про обещание вспоминает?! Сомнительно...

У них разговор был с Коббом, тот не даром произносил те же фразы. Японец вспомнил перед "отбытием".

Изменено: maxuser, 22 Июль 2010 - 13:24


#53 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 13:26

Вот SLIFE
Правильно еще про машину вспомнил, просыпаются то одновременно и в лимбе то общались, а к аппарату н7е подключены...
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#54 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 13:32

Кобб передавал ему подарки для детей, вполне логично, что он после этого к ним поехал, а потом встретил Кобба, узнав о его прилете.
Японец ушел в лимб намного раньше, видимо, это и повлияло.

Узнав о прилете? Как? Сам факт, что Кейн мог быть в LA не исключаю. Но вот что Лео прилетит. Не думаю. Вот я уже писал, что оно действительно логично, но только на первый взгляд.

А может вообще весь фильм сон? И жена его была права когда убила себя?

Кстати имя у персонажа Пейдж довольно странное, Ариадна. Не зря она лабиринты строит.

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#55 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 13:35


А может вообще весь фильм сон? И жена его была права когда убила себя?

Это было бы ужасно банально :)

#56 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 13:44

Кстати имя у персонажа Пейдж довольно странное, Ариадна. Не зря она лабиринты строит

Не столько даже, что строит, сколько выводит из. С помощью нити Ариадны в мифе Тесей вышел из лабиринта, в "Начале" Ариадна больше других знает как Кобб запутался в "лабиринтах снов" и должна помочь выйти. Вроде как))

1-900-ROCKSTAR

#57 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 13:46

А вот этого кадра в фильме же не было?


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#58 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 13:54

А вот этого кадра в фильме же не было?

Ну я не знаю, там действие с такой скоростью менялось, что этот конкретный кадр припомнить мне нереально. А что в нем такого?
Вполне за Японию сойдет.

1-900-ROCKSTAR

#59 ODDREN

ODDREN

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 13:59

director's cut detected))

Вот SLIFE
Правильно еще про машину вспомнил, просыпаются то одновременно и в лимбе то общались, а к аппарату н7е подключены...


Так все правильно - чтобы не палиться перед клентом, стюардессы все быстренько убрали. Вспомните, как Сайто проснулся в поезде в Японии - ни чемоданов, ни Кобба, только мелкий мангу читает..

#60 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 14:01

Ну я не знаю, там действие с такой скоростью менялось, что этот конкретный кадр припомнить мне нереально. А что в нем такого?

Да ничего такого. Кроме того что он Темного Рыцаря напоминает))

Просто счас трейлеры все и ТВ-Споты пересматривал, точнее, смотрел (до этого тока три трейлера и два спота видел). Вроде все сцены помню. А вот этой нет. Еще в тизере был эпизод с юлой и стаканом, которые что-то тоже не припоминаю.

Кстати, хорошо, что ролики до фильма не видел. Кроме всяких визуальных вкусностей, много терминологий и сюжета спалили. Гораздо приятнее было это открывать для себя, сидя в театре.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru