Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Начало / Inception


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1434 ответов в теме

Опрос: Начало / Inception (467 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (49 голосов [83.05%])

    Процент голосов: 83.05%

  2. Стерильно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

  3. Говно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1401 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 01:05

Вы не знаете, а верите. Потому и  возвели Нолана на пьедестал, не принимаете критику , молитесь на его гений и отказываетесь слушать голос разума.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вау. Диагнозы даже не по аватару, а по печатному тексту. А порчу по фотографии снимаете?[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Гениальное кино, оно тем и гениально, что выдерживает любого рода критику и проходит проверку временем. И таких произведений очень мало, но они есть. Так что будет, если я назову и ты не сможешь доебаться?[/color]

 

 

 
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Если покопаться на форуме можно найти такие темы как "Хорошие фильмы, которые нам не нравятся" и "Плохие фильмы, которые мы любим".  Ну не нравится кому-то Нолан или Спилберг или Финчер, так бывает, это нормально. Ненормально - это тенденция кинозрителей последних лет добиться, чтобы "у всех было такое же мнение, как у меня!!!" . [/color]

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1402 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 07:13

Гениальное кино, оно тем и гениально, что выдерживает любого рода критику и проходит проверку временем. И таких произведений очень мало, но они есть. Так что будет, если я назову и ты не сможешь доебаться?

 

Это будет значить, что существуют фильмы, до которых нельзя доебаться. Ну так примеры будут?


Обитель зла - полюбишь и козла.


#1403 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 09:03

 

 

 

Гениальное кино, оно тем и гениально, что выдерживает любого рода критику и проходит проверку временем. И таких произведений очень мало, но они есть. Так что будет, если я назову и ты не сможешь доебаться?

 

Это будет значить, что существуют фильмы, до которых нельзя доебаться. Ну так примеры будут?

 

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вау. Диагнозы даже не по аватару, а по печатному тексту. А порчу по фотографии снимаете?[/color]

 

 

 

Фанаты Нолана и свидетели его гениальности диагноз сами себе ставят. 


 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Если покопаться на форуме можно найти такие темы как "Хорошие фильмы, которые нам не нравятся" и "Плохие фильмы, которые мы любим".  Ну не нравится кому-то Нолан или Спилберг или Финчер, так бывает, это нормально. Ненормально - это тенденция кинозрителей последних лет добиться, чтобы "у всех было такое же мнение, как у меня!!!" . [/color]

 

[color=#000000;][font="arial;"]Хороших фильмом полно, как и хороших режиссёров. Но гении это особая каста и признание их не зависит от твоих личных предпочтений[/color][/font]

[color=#000000;][font="arial;"]Да, кинематограф как и изобразительное искусство достаточно субъективно, но все же они могут определить некие единые стандарты по которым определяется ценность художника и его картины. Поэтому Леонардо Да Винчи гений, а его картины стоят сотни миллионов и даже миллиарды долларов. По Кубрику я высказался в названной вами теме , что его фильмы мне не нравятся, но не признать его, я не могу. Он великий режиссер, новатор, гений самоучка, чуть ли не каждый его фильм признается шедевром, он привнес в кино кучу всего нового от операторской работы до звука. Что можно из этого сказать о Нолане? Да ничего, все чем он пользуется уже было и давно изучено.  Это на фоне Сариков он смотрится особенным, но не идет ни в какое сравнения с Кубриком, Куросавой и пр. великими режиссерами оказавшие огромное влияние на кинематограф. И при их упоминании, о гениальности Нолана и его произведений даже заикаться не стоит.  [/color][/font]

 

 

Гениальное кино, оно тем и гениально, что выдерживает любого рода критику и проходит проверку временем. И таких произведений очень мало, но они есть. Так что будет, если я назову и ты не сможешь доебаться?

 

Это будет значить, что существуют фильмы, до которых нельзя доебаться. Ну так примеры будут?

 

Я могут даже выбрать фильм из научной  фантастики( ближе к Нолану), который не имеет недостатков, сценарных ляпов, стал признанным, культовым и прошел проверку временен. Такой фильм ,должен умножить на ноль всю гениальность произведений Нолана. Будешь ли ты готов это признать? 


Изменено: Евгениус20, 07 Февраль 2019 - 09:43


#1404 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 09:28

Я могут даже выбрать фильм из научной  фантастики( ближе к Нолану), который не имеет недостатков, сценарных ляпов, стал признанным, культовым и прошел проверку временен. Такой фильм ,должен умножить на ноль всю гениальность произведений Нолана. Будешь ли ты готов это признать? 

 

Легко. Пиши уже.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#1405 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 09:32

 

Я могут даже выбрать фильм из научной  фантастики( ближе к Нолану), который не имеет недостатков, сценарных ляпов, стал признанным, культовым и прошел проверку временен. Такой фильм ,должен умножить на ноль всю гениальность произведений Нолана. Будешь ли ты готов это признать? 

 

Легко. Пиши уже.

 

Ок, Гаттака



#1406 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 10:46

Я думала сейчас после барабанной дроби услышу «Космическая Одиссея» Кубрика и уже приготовилась согласиться. Оказалось, зря дыхание задерживала.

 

Остаётся непонятным, ни в этой теме, ни вообще, кто, где и как объективно что-то решает. Весь этот пассаж про Кубрика, Куросаву и т.д. это очень удобная (и очень ретроградная) позиция, потому что решение о гениальности этих товарищей было коллективно принято, когда мы даже еще не родились, при этом не факт, что среди их современников совсем не было таких же людей как вы, которые ходили и всем доказывали, что ваш Кубрик - претенциозное говно и с вами тоже всё понятно. 


Изменено: missnorrington, 07 Февраль 2019 - 11:00

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1407 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 11:29

 

 

Я могут даже выбрать фильм из научной  фантастики( ближе к Нолану), который не имеет недостатков, сценарных ляпов, стал признанным, культовым и прошел проверку временен. Такой фильм ,должен умножить на ноль всю гениальность произведений Нолана. Будешь ли ты готов это признать? 

 

Легко. Пиши уже.

 

Ок, Гаттака

 

В "Гаттаке" ровно ТАКИЕ ЖЕ условности, что и в "Начале". И ровно также фантастический мир держится на соплях.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1408 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 12:25

Я думала сейчас после барабанной дроби услышу «Космическая Одиссея» Кубрика и уже приготовилась согласиться. Оказалось, зря дыхание задерживала.

 

Остаётся непонятным, ни в этой теме, ни вообще, кто, где и как объективно что-то решает. Весь этот пассаж про Кубрика, Куросаву и т.д. это очень удобная (и очень ретроградная) позиция, потому что решение о гениальности этих товарищей было коллективно принято, когда мы даже еще не родились, при этом не факт, что среди их современников совсем не было таких же людей как вы, которые ходили и всем доказывали, что ваш Кубрик - претенциозное говно и с вами тоже всё понятно. 

Ну так прочитайте определение гениальности и вам станет понятней. Кто там и кого признавал раньше, не имеет никакого значения. Общепризнанные гении уже есть, они выступают мерилом. Чтобы они таковыми не считались, вам нужно привести какие-то аргументы. У вас они есть? Мы выбираем мерило и сравниваем его с Ноланом. Вот так объективно и решается ,кто есть кто. Мы можем это решить.

 

Пока гением Нолана считаю только его фанаты и не приводят никаких внятных аргументов. От вас я слышал только об оригинальности проектов ,на что я привел кучу примеров оригинальных фильмов получивших Оскар. Они все гениальны или что? Получается, можно любого режиссера или любой фильм, который нравиться, назвать гениальным потому что я так хочу. Ну хочу и все.

 

 

 

 

Я могут даже выбрать фильм из научной  фантастики( ближе к Нолану), который не имеет недостатков, сценарных ляпов, стал признанным, культовым и прошел проверку временен. Такой фильм ,должен умножить на ноль всю гениальность произведений Нолана. Будешь ли ты готов это признать? 

 

Легко. Пиши уже.

 

Ок, Гаттака

 

В "Гаттаке" ровно ТАКИЕ ЖЕ условности, что и в "Начале". И ровно также фантастический мир держится на соплях.

 

Да неужели, хочешь поговорить обо этом?


Изменено: Евгениус20, 07 Февраль 2019 - 13:03


#1409 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 12:29

Го.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1410 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 12:34

Ну так начинай, раскрой свои мысли поподробней. 



#1411 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 12:40

Позже.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1412 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 12:50

Только давайте переедем в тему Гаттаки. Потому что рано или поздно админ тут все потрет.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#1413 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 13:03

Кто там и кого признавал раньше, не имеет никакого значения. Общепризнанные гении уже есть, они выступают мерилом. 

 

 

Ваши посты - это набор пространных рассуждений о некой природе гениальности как лично вы её понимаете. Но при этом ваша позиция упирается в то, что есть какие-то сообщенные установки, с которыми вы просто соглашаетесь, потому что не можете не согласиться (почему не можете? - ...). Все считают, что XYZ - гений, и я с этим не спорю, хотя мне лично он не нравится. Но про XYZ уже 50 лет все говорят, какой он молодец, поэтому удобнее либо согласиться, либо деликатно промолчать, ведь всё уже давно решено за вас и ваше мнение ни на что не влияет, а Нолан живет и работает в реальном времени, поэтому про него можно говорить всё, что угодно, и не испытывать при этом неуверенности в себе, мол, если все говорят, что это круто, а мне не нравится, значит со мной что-то не так?! То, что вообще-то можно не любить то, чем восторгаются все вокруг и наоборот, - не вариант, нет, есть какая-то единственная правильная позиция и её нужно строго придерживаться. (или что? Вселенная погрузится в пучину хаоса?).   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1414 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 13:36

 

Кто там и кого признавал раньше, не имеет никакого значения. Общепризнанные гении уже есть, они выступают мерилом. 

 

 

Ваши посты - это набор пространных рассуждений о некой природе гениальности как лично вы её понимаете. Но при этом ваша позиция упирается в то, что есть какие-то сообщенные установки, с которыми вы просто соглашаетесь, потому что не можете не согласиться (почему не можете? - ...). Все считают, что XYZ - гений, и я с этим не спорю, хотя мне лично он не нравится. Но про XYZ уже 50 лет все говорят, какой он молодец, поэтому удобнее либо согласиться, либо деликатно промолчать, ведь всё уже давно решено за вас и ваше мнение ни на что не влияет, а Нолан живет и работает в реальном времени, поэтому про него можно говорить всё, что угодно, и не испытывать при этом неуверенности в себе, мол, если все говорят, что это круто, а мне не нравится, значит со мной что-то не так?! То, что вообще-то можно не любить то, чем восторгаются все вокруг и наоборот, - не вариант, нет, есть какая-то единственная правильная позиция и её нужно строго придерживаться. (или что? Вселенная погрузится в пучину хаоса?).   

 

За меня ничего не решено, я принимаю и соглашаюсь, потому что не вижу доводов в обратном. Если бы видел, то  считал бы иначе. Земля круглая, не потому что я хочу видеть ее такой или какие-то ученые мужи за меня решили. Нет, земля для меня круглая, потому я не вижу доводов в обратном.

Просто моя хотелка, видеть землю плоской, не имеет никакого веса, также как и ваша когда вы включаете "Нолан гений". Это просто хотелка, хотите себе на здоровье и про себя, но говорить об это на людях просто стыдно, это же чушь. А лучше выбросить из головы. Вот о чем и речь. Утверждение "Нолан гений" есть чушь, здесь и сейчас. Как будет иначе и что будет открыто, лишь покажет время.  


Изменено: Евгениус20, 07 Февраль 2019 - 13:49


#1415 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2020 - 21:36

Не могу сказать, что мне комфортно сейчас находится в кинотеатре, даже почти пустом (почти), но ради "Начала" я решилась на этот риск. (точнее, это - вторая моя вылазка, но первая того точно не стоила).

 

Страшно подумать - 10 лет, а фильм не постарел ни на минуту, я помню свой первый просмотр, как будто это было вчера (но про себя того же сказать не могу). Чтобы не повторять очевидные вещи, я могу поделиться тем, что по итогам пересмотра зимой 2019 (пару страниц назад про это даже целый срач есть) и сегодняшнего, мой любимый момент - это кульминационная сцена "внедрения идеи" персонажу Киллиана Мерфи во время встречи с отцом в бункере, когда он достаёт из сейфа бумажную мельницу. Во время первых просмотров для меня это был просто момент в сюжете, но сейчас именно на уровне эмоций он очень сильно со мной резонирует, трогает до слёз. Нолану часто ставят в укор, что он - эмоциональный сухарь (разве что "Интерстеллар" этого ну никак не вменишь), но он как никто умеет создать нечто пронзительно человеческое буквально из ничего за 1-2 минуты экранного времени. Не он один, конечно, актер тоже должен сделать свою работу. Персонаж Киллиана Мерфи в этом фильме в первую очередь нужен как двигатель сюжета, но это не мешает ему очень тонко создать образ наглухо застегнутого на все пуговицы человека, который очень страдает и которого очень жаль.       


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1416 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2020 - 19:15

Вообще никогда не понимал претензий в сухости героев Начала. Команда профессионалов делает без соплей и истерик свою работу, потому что они профессионалы и долго готовились к этой работе. Эмоции прорываются, когда что-то идет не по плану, но так как это профессионалы и долго готовились к своей работе, все быстро берут себя в руки. Тем ценнее моменты прорыва эмоций. Видимо просто некоторым зрителям ближе заветы Завета, когда в одно мгновение вся команда профессионалов превращается в стадо визжащих и тупящих сучек.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#1417 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:00

Есть еще претензия, мол, только у центрального персонажа есть какой-то бэкграунд - жена, дети, а остальным не хватает "развития". Ну так если внимательно смотреть, то Марион Котийяр в фильме как раз не просто "жена главного героя", чтобы он казался "объемнее", а полноценный персонаж и сюжетный элемент. Нолан не дурак и не пижон, как модно считать, его фильмы продуманы с математической точностью, но при этом ни "заумными", ни "непонятными" не являются, это такая "оптическая иллюзия".

Вот классический образец "чтобы было" - это "Годзилла" 2014 года, когда у героя Аарона Тэйлора-Джонсона уже была нормальная сюжетная линия с отцом, которого играл не кто-нибудь, а Брайан Крэнстон, но её скомкали и подсунули вместо неё квартиру на Манхэттене, в которой в реальной жизни живут какие-нибудь адвокаты-партнеры или менеджеры среднего звена, а не медсестра и военный с детсадовцем. Нет, я очень люблю "Годзиллу", но это реально лажа, и мне хочется верить, что молодому Гаррету Эдвардсу с умеренным правом голоса это просто навязала студия. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1418 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:29

Тоже пересмотрел в IMAX две недели назад и хочу ответить другой аспект, как выстроена драматургия. В довольно объемной экспозиции развешивается куча ружий, каждое следующие мощней предыдущего. И когда они выходят на дело, все что могло пойти не так, идет не так. Фишера тренировали, отношения с отцом хуже чем они представляли, Саито подстрелили, а умерев попадешь в лимб и Мол разбушевалась. Просто лавина из конфликтов, перетекающих в предкульминационую катастрофу. Выброс начинается раньше времени, лишает гравитации Артура для выброса на втором уровне, Мол отправляет Фишера в Лимб, Саито отходит туда же. Проекции наступают на всех уровнях. Задание провалено, пути отхода отрезаны, самолет сядет, Коба посадят и он никогда не увидит детей. А если Артур не решит вопрос с выбросом, то их перебьют проекции и они все в лимб попадут. Катастрофа по всем фронтам сразу. Максимальный накал. И наступает кульминация, герои проявляет себя, находя выход из казалось бы безвыходных ситуаций, что не остается без вознаграждения.

Все линии плотно сплетены и влияют друг на друга, работая одновременно на интеллектуальном и эмоциональном уровне. Эталонный сценарий. 


Изменено: ВаштаНерада, 03 Сентябрь 2020 - 23:29


#1419 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:36

 самолет сядет, Коба посадят

 

 

ГИПС СНИМАЮТ, КЛИЕНТ УЕЗЖАЕТ!!! Извините, не удержалась)))


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1420 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:53

Да, пожалуйста) Вообще это называется альтернативный фактор, что будет, если герой не достигнет желаемой цели. И еще круто, что во главе стоит личный конфликт главного героя. Личный конфликт с самим собой. И именно разрешение этого конфликта, которое и не планировалось, дает герою то, что ему действительно было нужно. При этом, он получает и что хотел, что отходит от классики. Та тут даже второстепенный персонаж, являющийся препятствием для героев, тоже получает то, что ему было нужно и тоже, через личный конфликт. А в Тенете ничего подобного нет.




8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru