Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Рэмбо: Первая кровь / First Blood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

Опрос: Рэмбо: Первая кровь / First Blood (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (28 голосов [90.32%])

    Процент голосов: 90.32%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 10:44

Оффтоп:
Прекрасные и разнообразные отзывы, к тому же информативные. Спасибо, Николаич


Особенно енот!


#62 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 00:38

Драма про надломленного ветерана Вьетнамской войны отличается от собратьев по жанру тем, что война перенесена на родную землю. Рэмбо, воевавший за свою страну, обнаруживают, как говорил капитан Уиллард из "Апокалипсиса сегодня", что дома уже нет. Друзья померли на войне и на гражданке, нигде ему не рады, и даже шериф выпроваживает из своего города. Это стало последней каплей.
Шерифа тоже можно понять, увидел бродягу неместного, похожего на хиппи, что он мог подумать: "Сейчас ограбит бензоколонку, залезет в чужой дом, завалится спать на тротуаре. Люди обвинят меня и прокатят на выборах". Шериф, строго говоря, выполнял свой долг.
Сначала Рэмбо выживал по привычке в североамериканских джунглях, и только когда добрые горожане, дебилы с базукой, выкурили партизана, он перешел в наступление.
Сталлоне, скажем так, не великий актер, и такие роли скупых на эмоции мужиков даются ему лучше всего, а Джон Рэмбо вообще его личный Гамлет. Драма, физическая и душевная боль отыграны здорово. Шериф, наставник и деревенские бараны тоже отлично показаны.
Больше всего люблю съемки в реальных лесах, пещерах, грязи, слякоти, и как Сталлоне в промозглой день бегает-прыгает по натуре, а в пещере на него еще крысы напрыгивают как на единственный источник тепла!
Финальный разгром и душевный монолог ставят точку в законченной истории, которой в общем-то не нужны продолжения, но Холодная война в разгаре, а значит продюсеры, аки правительство, отправят Рэмбо на войну переживать боль и утрату снова и снова. 
9/10


#63 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 08:54

Фильм кстати очень интересно смотреть с комментариями самого Сталлоне, где он рассказывает про всякие траблы на съемках и просто интересные факты.

 

Например в сцене, когда Рэмбо бежит в заброшенную шахту, а ему вслед стреляют гвардейцы, заметно что у Сталлоне прям под рукой взорвался пиропатрон. От адской боли он думал, что ему на хрен пальцы оторвало (к счастью, обошлось).

 

Ну и по части глубины и неоднозначности героя фильм, безусловно, лучший в серии. Продолжения уже вышли откровенно эксплуатационными, и неудивительно, в книге-то то Рэмбо погибал


Изменено: volt89, 22 Ноябрь 2020 - 08:55


#64 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 23:13

ПЕРВАЯ КРОВЬ. It’s a long road, в голове играет до сих пор, сколько не пересматривал этот фильм, он офигенный. Отличный сюжет, постановка Сталлоне великолепен, сыграл идеально. А ещё тут отличный Брайан Деннехи и Ричард Кренна. Действие просто впечатляет, постановка на уровне, не смотря на возраст отличное кино. Прыгающий с дерева, убегающий из участка Рэмбо, диалоги с полковником Траутменом, это офигенно. РЭМБО. ПЕРВАЯ КРОВЬ 2. Не известно конечно каким бы фильм был по идеальной задумке и сценарию Кэмерона, ну Сталлоне переделал все под себя. От этого появилось много пафосных диалогов, которых не было в первом фильме. И если не докапываться фильм довольно хорош, как боевик. Тут интересные экшен сцены, не знаю даже какую из них выделить, более крутой сам Рэмбо, он теперь экшен герой, а не слетевший с катушек ветеран. И во многом хоть лента проигрывает в серьёзностей и драматизме, но как боевик он один из лучших своего времени.

#65 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 23:27

РЭМБО 3. Да это плохой фильм, у него дурацкий сценарий, много идиотских моментов, тут много клюквы и открытый негативный взгляд на советскую армию в Афганистане, наши выставлены кровожадными негодяями, а моджахеды благородными войнами. Но лично для меня это так плохо, что хорошо. И не малая заслуга в этом фильма Горячие Головы 2, где стебали и второй фильм, но наиболее смешные гэги были именно на третью часть. Ну не возможно без улыбки смотреть все эти моменты, начало ленты с боем, в монастыре, все диалоги между Траутменом и Рэмбо. Во вторых советские военные вызывают так же улыбку, ну как можно было таких набрать, а какая форма у них, особенно вишенка на торте полковник Зайцен, щеголяющий порой в кожанке, как у комиссара НКВД. В третьих при всей глупости экшен сцен, сняты они дорого, есть размах и они очень изобретательны. Сталлоне в отличной форме, хоть конечно он тут мега гламурен, со своей гривой волос, как будто только от стилиста, но в действии он очень крут. Так что если отключить мозг, неплохой крупнобюджетный боевик 80-ых, который отлично развлекает.

#66 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2021 - 10:48

Опубликованное фото

https://radikal.ru/video/Rmzx2lbL92Y




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru