Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Рэмбо: Первая кровь / First Blood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

Опрос: Рэмбо: Первая кровь / First Blood (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (28 голосов [90.32%])

    Процент голосов: 90.32%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 13:13

Опубликованное фото
Рэмбо: Первая кровь
First Blood
1982
IMDb

Режиссер: Тед Котчефф
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Брайен Деннехи, Ричард Кренна
 

«Рэмбо: Первая кровь» (англ. First Blood) — кинофильм производства США, снятый по одноимённому роману Дэвида Моррелла. Первый фильм, в котором появляется Джон Рэмбо — ветеран Вьетнамской войны.

Wiki

Тему создал потому что прочитал роман Дэвида Моррелла и как оказалось книга и фильм разнятся как небо и земля.
Начну излагать разницу с описания внешности.
Spoiler

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 JjAR

JjAR

    4

  • Посетитель
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:51

Единственный серьезный фильм про Рэмбу...Дальше поперли какие-то аттракционы. КИНО, само собой.

#3 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 23 Июль 2010 - 19:30

Книга кстати охуительна. Понравилось, что там одна глава про Тизла, одна про Рэмбо, чередуются. И Тизл не был законченным мудаком - сам воевал в Корее, имел медали... А еще Рэмбо сбегал из участка полностью голым.

Изменено: Krilencu, 23 Июль 2010 - 19:30


#4 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 21:46

Но в книге к Тизлу больше сочувствия потому что он едва живой продолжает преследовать Рэмбо.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#5 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 22:25

Это главное отличие от фильма.

Не главное. В книге конфликт персонажей по другому поводу, как отметил Гоблин в своей заметке - там скорее конфликт поколений. В общем-то, в книге одновременно можно понять обе стороны, в фильме же образ Рэмбо слегка облагородили, а шерифа сделали неприятным типом, чтобы однозначно направить зрительские симпатии.
Рэмбо книжный пожестче, конечно.

Изменено: maxuser, 24 Июль 2010 - 20:08


#6 DUTCH

DUTCH

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 17:20

Один из лучших фильмов Сталлоне. Всего два хороших фильма о Рэбо, первая и четвертая часть.

#7 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 01:00


"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#8 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 14:21

Никогда не мог понять, почему этот фильм так ругали в советской печати. По логике-то наоборот хвалить должны были, как бичующий социальные язвы "основного вероятного противника". :)

#9 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 15:30

Коротич хвалил именно фильм со Сталлоне. Щас поищу точную цитату.

Вот, нашел. Оказалось, не совсем хвалят, но и не ругает. Я эту занятную книгу читал году в 1988:

В конце октября в нью-йоркских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Первая кровь» с модным сейчас Сильвестром Сталлоне в главной роли демобилизованного вьетнамского ветерана, бывшего «зеленого берета» Рамбо. Отравленный, как и его однополчане, ядом, который американцы сыпали на азиатские джунгли, уничтожая листву, и еще больше отравленный привычкой к постоянным убийствам, Рамбо уходит в американский лес, пытаясь превратить его в привычные вьетнамские тропические заросли, и стреляет, стреляет, стреляет. Его пытаются уничтожить с вертолетов, из засад — и, в общем, уничтожают, но Рамбо в конце фильма произносит, захлебываясь в слезах и крови, долгий монолог, желая объяснить всем, почему он именно такой. Не может объяснить…



тыц

А ругать первую часть начали уже задним числом, после выхода второй части. Володарский так даже переводя первую часть, старательно избегал слова "рэмбо". Вмесо этого главный герой был просто Джон или иногда Джон Джей.

Изменено: Krilencu, 26 Февраль 2011 - 15:41


#10 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 20:33

Охуенное кино! Один финальный монолог чего только стоит! Меня даже растрогало)) Да и фильм в целом очень крут))

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#11 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 21:40

лучший фильм Слая, причем у меня такое впечатление, что фильм неожиданно получился лучше, чем задумывалось создателями. 80-е вообще подарили мировому фильмофонду много шидэвров. люди снимались каждый раз, как в последний...

#12 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 20:34

говорят, именно такой конец в книге.

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#13 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 23:46

Пиздят. Я в начале темы написал какая в книге концовка.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#14 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 07:19

Пересмотрел с огромным удовольствием. Финальный монолог пробирает, Рэмбо ещё не превратился в то, во что превратится во второй и третей частях, которые я, кстати, то же люблю. Тут он ещё обычный военный парень, который попал в такой замес. Хорошо, что не сделали его таким, как в книге, иначе не видать нам продолжений.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 17:15

имхо музыку писали исходя из "альтернативной концовки". Песня четко под это заточена - про возвращение домой. Во всех смыслах. Для книжного Рэмбо дом - война, ну он в ней и остался.

#16 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 17:16

posadnik, остался он в аду. война кончается, когда тебе отстреливаются башку.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#17 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:39

Ещё помню, после первых просмотров отметил для себя забавную вещь - ГГ неколько раз на протяжении фильма что-то активно разыскивает: - на природе. после побега бодро шарится по заброшенной технике в поисках одежды. - в пещере. яростно ищет материалы для факела. - в городе. потрошит магазин на предмет боеприпасов. Да.. и тоже , кстати не понимал - зачем его потребовалось брить... :)
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#18 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:11

elizbar, внимание к деталям в фильме вообще очень заебись. сейчас на такие вещи про крутых парней очень часто забивают и фильм сразу теряет половину своего шарма, а зря. смотреть на то, как рембо готовится и что делает не менее интересно, чем его расправа над злодеями. в той же 4й части, она хоть и неплоха (хотя это скорее на фоне 2 и 3 части, чем в целом) на это уже забили.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#19 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:56

Да это касается не только Рэмбо, а вообще современного кинематографа. То, чему раньше уделяли массу времени и внимания, сейчас просто игнорируется в угоду бешенному экшену. Зрителю не дают понять, прочувствовать, поверить в происходящее на экране.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#20 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:58

elizbar, я из последнего с такой проработкой припоминаю только стрелка и заложницу.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru