Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Рэмбо: Первая кровь / First Blood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

Опрос: Рэмбо: Первая кровь / First Blood (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (28 голосов [90.32%])

    Процент голосов: 90.32%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 10:41

Написал статью, сравнивая книгу и фильм. Спойлеры!

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#22 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 17 Июль 2014 - 16:54

Куча редких сцен из канадского ТВ бродкаста (не те короткости что есть на блурее)

 


Изменено: Крил, 17 Июль 2014 - 16:59


#23 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 15:44

лучшая роль Сильвестра Сталлоне. совсем не похоже на Рокки. совсем не похоже ни на что больше.

80-е, хули вы хотите.

 



#24 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 10:02

Пересмотрел с переведёнными аудикомментариями. Там был коммент автора книги и самого Слая. Я выбрал Слая. В целом, весьма забавные комменты, я узнал кучу вещей, о которых не подозревал. Например Сильвестр со смехом отметил, вон видите я беру куртку у умершего полицейского (которого он камнем сбил), но потом я посчитал, что в самодельной этой ерунде будет круче смотреться и вы больше эту тёплую меховую куртку нигде не увидите в фильме. и ржёт. Постоянно отмечал, как он охуевал от тяжести съёмок. Ну типа вы представьте себе, что такое снимать бегающих людей вон по тем камням. В итоге рассказал, что пол-съёмочной группы были с вывихнутыми лодыжками, потому что камни были пиздец мокрые, пиздец скользкие. Я тут бегу, а на самом деле чуть не упал и не расшиб башку. Потом отмечает, что никто до них особо так не снимал, представьте только что такое таскать в мерзкую промозглую погоду, в холод, а там было под 4 градуса местами, по девственному лесу всю аппаратуру, мы, мол, потом от логистики просто охренели. Надо было постоянно смотреть под ноги, потому что идти даже просто тихим шагом было опасно, ибо ногу свернуть об корни или провалиться куда-то было проще простого. Когда он стоял у края скалы, то охренел, когда повернулся и увидел, что вся бригада была привязана верёвками и был ветер, типа я бы пизданулся и хана мне даже с верёвкой, потому что меня просто расшибло бы о скалы.

Так же охеренная деталь про эти взрывы имитирующие выстрелы от пуль - когда он забегал в пещеру, такой взорвался рядом с рукой, а он до этого отмечал, что раньше снимали так, что не успей убрать голову, когда в него стреляли и он прятался за деревом, можно было лишиться глаза. Короче говорит я просто обосрался, я думал я лишусь кисти руки, потому что я видел, как такая херня вырвала кусок мяса из туловища у Рутгера Хауэра на съёмках Ночных ястребов. И дальше там следует взрыв, Сталоне говорит - добро пожаловать в мир без спецэффектов, надо бежать от взрыва - ты бежишь от взрыва, это было очень опасно, потому что на съёмках второй части, когда я стрелял с лука по едущим внизу грузовикам, а там было хрен знает сколько метров до них, осколок прилетел в стоящую рядом с Сильвестром девушку (я только не понял, в ту вьетнамку, или в кого-то со съёмочной бригады) и мол если вам кажется, что всё это безопасно, то это было пиздец как опасно.

Ну и пара забавных фактов, что на роль, Траутмена пробовался Кирк Даглас, но он так захотел поменять сценарий, что Сталоне (видимо уже тогда неебаться авторитет) сказал, что нихуя не выйдет и взяли Ричарда Крену, которому размер мундира, подготовленный для Дагласа был офигеть маленьким, поэтому мол вы его видите в плаще.

Ещё про Брайана Дэнехи прикололо - вот видите он схватил этого рыжего парня за волосы, так вот было 5-6 дублей, после которых все перчатки были в рыжих волосах, потому что Брайан играет, так играет, и вообще всячески уважительно про него говорил.

А, ещё - дохерища сцен были сняты с естественным светом и он про оператора Эндрю Ласло раз 10 упоминает и подчёркивает, что для такого фильма раньше никто так не делал, ну и плюс пару трюков сам Сталоне исполнил и отметил новаторский приём, что не было музыки в погонях.

Короче охуительный фильм стал ещё охуительнее. Я прям заважал ещё больше. Классика хули.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#25 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 11:55

Очередной обзор из рубрики "По волнам нашей памяти"

 

По случаю посмотрел отрывочно все три части, в большей степени, разумеется, первую. 

 

Фильм первый. Я не буду тут распинаться про различия между оригинальной книгой и ее экранизацией, это всем известно, кому было интересно. Да это и не важно, фильм интересен сам по себе. Особенно стартовой точкой, с которой начнется потом трансформация Рэмбо из живого надломленного человека в имя нарицательное и машину для убийств. 

В первом фильме Рэмбо именно загнанный зверь, оказавшийся в чужом для него мире, где лишь в лесу, оставшийся один, он может почувствовать себя как дома и огрызающийся только, когда его загоняют в угол. В принципе, конфликт между Рэмбо и Тизлом не выглядит каким-то надуманным и вполне логичен. Как раз Тизл и видит, хоть и не сразу, в Рэмбо то, кем он является на самом деле: зверь, искалеченный войной. И поэтому его нужно непременно остановить. Любой ценой. Тизл - олицетворение цивилизованного мира, в котором таким, как Рэмбо, не место. То есть, в экранизации, в отличии от оригинала, уже не конфликт поколений (на примере ветеранов Корейской и Вьетнамской кампаний), а двух миров. Плюс, конечно, уязвленное самолюбие Тизла, как же без этого. 

При этом Рэмбо из первого фильма - это еще не машина для убийств, а совершенный организм для выживания. Упертости и живучести героя обзавидуется и сам "неистребимый крепкий орешек" Джон Маклейн, ни в огне не горит, ни в воде не тонет. Ну и выглядел тогда Сталлоне для роли крайне подходяще, не раскачанный атлет вроде Рокки (из 4 части), а, скорее семижильный марафонец. 

Еще один плюс в копилку фильма - натурные съемки, когда аскетичность съемочного процесса сыграла только на руку реалистичности. Все эти прыжки, падения, суровая природа - натурально пробирает, ни намека на фальшь. Там, где сейчас прикрылись бы зеленым экраном и страховочными тросами, каскадерам 80-х  приходилось действовать на свой страх и риск, полагаясь только на свой мастерство. Ну и не только каскадерам, самому Сталлоне тоже пришлось попотеть преизрядно. Люблю такое.

По факту, образец неглупого боевика, где помимо экшена нашлось место даже для идеи и морали. Беар Гриллс одобряет.

 

Фильм второй. Собственно, тут и начинается постепенная трансформация Рэмбо в one man army, обеспечившего дальнейшую жизнь франшизе и в последующем успевшего отметиться даже на стезе откровенной пропаганды. Пока особо на рожон еще не лезет, опять жертва чьих-то там идеалов, но откровенно погеройствовать уже не прочь.

Что с идеологической точки зрения было плохо в Рэмбо образца первого фильма? Его конфликт с представителями закона и, по сути, война против добропорядочных американцев. Да, они сами нарвались, пролили ту самую первую кровь, но как-то не хорошо получается. Поэтому отправим-ка мы на этот раз Рэмбо куда подальше с наиблагороднейшим заданием: спасением тех самых добропорядочных американцев. Ну и враги пусть будут максимально чуждыми и обезличенными, чтобы вообще вариантов не было сопереживать им. Ну что может быть лучше для этого, чем тот самый вьетконг, которому вдобавок еще открыто помогают комми из Ю-Эс-Эс-Ар?!

И тут уже Рэмбо может себя не сдерживать, выкашивая врагов в полный рост. На кону ведь жизни американцев, так что, давай, Рэмбо! Вперед, Рэмбо!

В принципе, если отбросить идеологическое наполнение фильма, как боевик Рэмбо-2 вполне неплох. По сравнению с первым фильмом масштаба, взрывов и стрельбы стало просто в разы больше. Чего стоит хотя бы напалмовый взрыв или дуэль на вертолетах. Да и сам Рэмбо прибавил в размерах, видимо, работа на каменном карьере и тюремный рацион крайне положительно сказываются на росте мышечной массы. Хотя и откровенной придури, не имеющей отношения к идеологии, тоже хватает. Пришлось ради эффектности пойти на кое-какие уступки здравому смыслу. Например, когда Рэмбо притворяется мертвым в подбитом вертолете, чтобы потом ВНЕЗАПНО выхватить (из кармана, наверное) гранатомет и одним метким выстрелом подбить Ми-24. Не выходя из вертолета. 

Средний боевик, от которого советские и российские дети начала 90-х, чуждые политических хитросплетений из мира взрослых дядей, были в восторге. Впрочем, тому самому среднестатистическому американцу фильм тоже пришелся по нраву, и при бюджете в 44 миллиона долларов сиквел заработал все 300 миллионов, а Рэмбо начинает обретать черты и славу национального героя. 

 

Фильм третий. Ну, тут уже американская пропагандистская машина заработала во всю мощь. Рэмбо теперь - настоящий герой, лучший из лучших, которого надо еще разыскать в каких-то тайских трущобах, а потом еще и уговорить для отправки на задание - лучше него же никого нет! 

Ну и Рэмбо не подводит, в одиночку уничтожая чуть ли не весь ограниченный контингент советских войск в Афгане. Да, повезло парням из 9 роты, что на них вышли какие-то там душманы, пусть и изрядно превосходящие их численностью. Рэмбо в одиночку расстрелял бы их своими взрывающимися стрелами, остальных бы передушил голыми руками. Собственно, этим в триквеле Рэмбо и занимается. 

Как по мне, к третьей части то ли сам Сталлоне уже подустал от этого цирка, то ли просто халтурить начали, но Рэмбо-3 уже и как просто тупой боевичок не очень. Мало запоминающихся и изобретательных экшен-сцен (разве что таран танка и вертолета можно отметить), мало превозмогания (Рэмбо в полный рост косит толпы набигающих болванчиков, страдающих синдромом штурмовика), бензиновые взрывы, карикатурные zlie russkie, море пафоса. Хотя, не исключено, что причина кроется в том, что третью часть я смотрел после всех остальных и уже во вполне сознательном возрасте, из-за чего не смог закрыть глаза на некоторые детали. 

Самая проходная для меня часть. "Золотая малина" Сталлоне за роль Рэмбы - заслужено. 

 

Зато потом, спустя какое-то время, Сталлоне сам сядет в режиссерское кресло и снимет в своем Рэмбо-IV практически продолжение самого первого фильма, где покажет правильное развитие своего героя и (вроде бы) насовсем закроет тему. Но это уже совсем другая история.


Изменено: Ken Adams, 26 Октябрь 2016 - 13:25

Особенно енот!


#26 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 00:51

А я вот первую часть впервые посмотрел только недавно. До этого был так наслышан о главном герое, чье имя стало нарицательным, что посчитал смотреть сами фильмы необязательным. Ну, подумаешь, one man army, косит людей пачками с каменным лицом, чего там смотреть-то.

First Blood немножко порвал мне шаблон. Внезапно, фильм про загнанного человека с вьетнамским синдромом, внезапно, Рэмбо - не такой уж герой, он воюет с силами правопорядка, а не с силами абстрактного зла. Да, копы показаны не самыми приятными людьми, но в то же время повествование зачастую ведется от их лица, и они во многом предстают обычными людьми, выполняющими свою работу. Шериф - нормальный мужик, пусть и крутоватый. А самая большая мразь в фильме в итоге оказывается единственным, кто погиб за весь хронометраж.

По-хорошему, этот фильм должен был быть последним в серии, он выглядит серьезнее и взрослее следующих двух картин (я их по-прежнему не видел, но, судя по отзывам, ничего особенного не потерял).



#27 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 09:34

Первая кровь  - это набиравший в те годы популярность жанр "триллер наоборот", когда мы видим события глазами маньяка-убийцы, которого ищутпреследуют добропорядочные люди и полиция + проницательный следователь.

примерно как "Чужой" глазами чужого


Изменено: фильмушник, 26 Октябрь 2016 - 09:34


#28 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 15:50

 

По-хорошему, этот фильм должен был быть последним в серии, он выглядит серьезнее и взрослее следующих двух картин (я их по-прежнему не видел, но, судя по отзывам, ничего особенного не потерял).

Так и есть, но в оригинальной книге (да и первом фильме) был заложен мощный и актуальный, в то время, антивоенный посыл, который в дальнейшем улетучился. Сталлоне вернул его в 4 фильме, но в очень своеобразной форме, закидав экран мясом.



#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 08:43

Посмотрел "Рэмбо 2". Ну мне лично даже сказать нечего. Знающие меня тут люди уже даже мем завели "фильм для Николаича". Ну люблю я такие тупые боевички и всё тут. Ноль смысла - зато вагон трупаков отрицательных мобов, которые выкашиваются Джоном при помощи автоматов/пулемётов/ножа/стрел. Действует Рэмбо с максимальной эффективностью и почти без вреда для себя (немного посмотрел потом с комментариями, где Косматос говорит, что они чуть не первые снимали вот с этим эффектом разлетающейся крови. типа придумали много нового для боевиков. Не поручусь, что это так и есть, но в киноманскую копилку мозга это знание я отправил) Джон говорит только по делу с минимумом эмоций и только в конце даёт себе поорать, расстреливая пункт американских военных.

В общем, люблю, ценю и буду периодически пересматривать. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 12:08

Рэмбо 1 - как боевик - ну так себе. действа на самом деле немного, да и не впечатляет от слова совсем. фильм берет драмой: одиночка, обиженный, униженный против всего мира. он там за них на танках-самолетах, а они его...если это лучшая драма, что вы видели в жизни, то вы смотрели очень мало фильмов. 1 убитый за фильм.

 

Рэмбо 2 - здесь у нас в сценаристах идол боевиков - сам джеймс кэмерон. Поскольку это вторая часть, смысла тянуть драму про обиженного ветерана нет, об этом и так все сказано в первой части. Теперь рэмбо подкачался на рудниках, стал на мужика похож и начал давать врагам задорного леща. фильм запоминается отличными боевыми сценами под шикарную музыку: стелс в джунглях с советскими солдатами, забеги по болотам под минометным обстрелом, пытки в яме с говном и пиявками, вертолетный бой, расстрел вьетнамской базы с ирокеза...вобщем это отличный развлекательный фильм, разбавленный капелькой драмы (рэмбо, ты не одноразовый). рэмбо убил 58 человек за фильм.

 

Рэмбо 3 - посмотрев первые два фильма на третьем ждешь чегото нового и третий фильм это дает в полной мере. рэмбо надраматизировался за первые два фильма по самое не балуй и теперь готов показать кузькину мать всем желающим. с одной стороны бицуха уровня шварцнеггера явно перебор конечно, но с другой почему бы и  нет? теперь в фильме еще больше яркого, красочного экшена. огромное количество массовки, бронетехники и взрывов. опять не обошлось без стелс-миссии на советской базе, но зато в фильме есть целое сражение между моджахедами и советами. вобщем рэмбо 3 это безумный макс дорога ярости в 80х, фильм в котором каждую вложенную в него копейку видно на экране. рэмбо убил 78 человек за фильм. (чет как то мало по итогу-то он настрелял там, да?)

 

Рэмбо 4 - фильм о том как рэмбо состарился. он уже не тот. выглядит дряхлым. на него даже смотреть больно. думаешь "как бы он там в кадре прям не помер". экшена в фильме довольно мало даже в сравнении со второй частью. большая часть врагов гибнет в последнем сражении. а единственная запоминающаяся сцена с рэмбо это как он из пулемета там стрелял. фильм конкретно сдал, но если больше продолжений не будет, то это идеальный конец для рэмбо. он отвоевался. рэмбо убил 83 человек за фильм.


Изменено: omega88, 04 Апрель 2018 - 12:12


#31 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 08:30

Посмотрел Рэмбо 2 с комментариями якобы его режиссёра Джорджа Пана Косматоса. и сразу же стало понятно, почему "якобы" и почему везде ходят слухи, что снимал Сталлоне, вплоть до его совета Курту Расселу - мол, будешь снимать кино, но боишься ставить свою фамилию, то делай, как я, и зови Косматоса. Если Сталлоне в комментариях к первой части просто не затыкался и рассказал кучу интересной для киномана информации (да и автору книги Мореллу было что сказать), то здесь как будто Пану Косматосу ствол к виску поставили и заставили ну хоть что-то из себя выдавить. Я более бесполезных комментариев просто не припомню. Реально были моменты, когда он по 10 минут молчал. Это пиздец какой-то - словно кино второй раз посмотрел, пришлось субтитры включить на фильм, что бы уж совсем кретином не выглядеть. Постоянно говорил, что любит снимать воду в кадре, она, мол, дополняет и делает картинку глубже и, блеать, раз 5 упомянул этот факт - о, видите дождь и как красиво получилось, ведь я люблю снимать воду о, вот видите Рэмбо бежит вдоль речки - это что бы не грузить зрителя джунглями, тем более, что я обожаю снимать воду. Сука, ты пиздец, а не рассказчик. Взрывается напалм ТЫ БЛЯТЬ РАССКАЖИ, КАК ТЫ ЭТО СНИМАЛ. Хер тебе, дорогой зритель, он говорит - ну вот я хотел, что бы взрыв был такой, что бы как будто горела вода. И ВСЁ БЛЕАТЬ ОН ПРОСТО ЗАМОЛЧАЛ ПОТОМ. Расскажи, как, что, почему, как прыжок делали, сколько дублей, расскажи забавный случай. В итоге я из комментов Сталоне к первой части ЗНАЮ ПРО ВТОРУЮ ЧАСТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТ ДЖОРДЖА КОСМАТОСА. Там Слай упомянул, как от взрыва грузовика на мосту отлетела мелкая часть и попала аж рядом с ним в какую-то девушку. 

А, ну вспомнил, что режиссёр упомянул, что Сталлоне сам прыгал со взрывающегося катера. Про охуительные вертолётные погони почти ноль инфы. Говорил, что они долго думали летать им или снимать на тросах, но вроде как тросы не выдержали и пришлось снимать в полёте. И ВСЁ. Короче, самые на отъебись начитанные комменты, что я слышал. Почти информации 0,01%, потому что кое-что я всё таки для себя узнал.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#32 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 08:38

Насколько я помню, этот грек порой просто описывал происходящее на экране. Типа, в этой сцене мы видим, как Рэмбо собирается на миссию, он точит нож, укладывает снаряжение. 



#33 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 08:39

Насколько я помню, этот грек порой просто описывал происходящее на экране. Типа, в этой сцене мы видим, как Рэмбо собирается на миссию, он точит нож, укладывает снаряжение. 

 

да бля пиздец, не напоминай


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#34 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 09:29

https://kiri2ll.live...l.com/5769.html

 

 

[color=rgb(36,47,51);font-family:ProximaNova, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;]Фильм стал огромным хитом, собрав 300 миллионов долларов в прокате (с  учетом инфляции, сейчас это было бы примерно в два раза больше)[/color]
[color=rgb(36,47,51);font-family:ProximaNova, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;]та часть концепции Кэмерона что попала на экран, фактически создала именно тот иконический образ бесстрашного воина и поборника справедливости, который ассоциируется ныне с именем Рэмбо.  До Кэмерона, он был лишь слетевшим с катушек ветераном,  а после стал неотъемлемой частью поп-культуры и одним из символов 80-х. [/color]


#35 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 12:14

ПЕРВАЯ КРОВЬ. Больше конечно не боевик, а  остросюжетная драма. Сталлоне органично выглядит с грустной молчаливой рожей ветерана Джона Рэмбо под песню It's a long road. Смотриться до сих пор интересно и это пожалуй единственный серьезный фильм в серии и реалистичный.

 

РЭМБО: ПЕРВАЯ КРОВЬ 2. Ну а эта часть стопроцентный боевик, глупый не реалистичный но очень зрелищный и хорошо поставленный. Сталлоне тут просто огонь в каждой экшен сцене. В техническом плане наверно один из лучших боевиков своего времени.

 

РЭМБО 3. Глупый и не нужный сиквел, который сляпали по лекалам второй части, заменив вьетконговцев на русских. Но тут со всем перебор и Слай с еще большей гривой волос увеличенный в массе и идиотский экшен и идиотский полковник Зайцен.

 

РЭМБО 4. Любопытный фильм как возвращение Слая на экраны с неплохим экшеном местами. Но от фильма попахивает какой то дешевизной актеры второго плана,  просто отвратительны, ну и Рэмбо похож на старую бабушку.



#36 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 058 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 14:46

ну и Рэмбо похож на старую бабушку.

Лучше и не скажешь.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#37 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 17:24

 

https://kiri2ll.live...l.com/5769.html

[color=rgb(36,47,51);font-family:ProximaNova, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;]До Кэмерона, он был лишь слетевшим с катушек ветераном,  а после стал неотъемлемой частью поп-культуры и одним из символов 80-х. [/color]

 

Вот именно что в первой части он был самим собой. Ветеран войны которого гнобили те кого он защищал и за кого проливал кровь. В Америке тех времен это была довольно болезненная тема. Короче в фильме был нехилый такой посыл который и сейчас не утратил своей актуальности. А вот потом Рэмбо превратился в обычного прокачанного солджера с пулеметом наперевес. Никакого смысла. Просто герою надо выполнить очередную миссию. 



#38 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 18:13

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вот именно что в первой части он был самим собой[/color]

а теперь сравни сборы первой и второй части.  не было бы второй так и осталась бы никем не замеченная драма про какогото бомжа. да ты может и вовсе этот фильм не увидел бы, еслибы вторая часть не сделала рэмбо знаменитым на весь мир.



#39 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 20:37

А еще где то читал что первый фильм о Рэмбо не очень то поддерживался военными и Пентагоном как и второй, ну а в третьем он уж стал национальным героем и получил поддержку.Даже Рейган в какой то речи восхищался персонажем.

Изменено: zvr2000, 09 Апрель 2018 - 21:24


#40 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 21:56



[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Вот именно что в первой части он был самим собой[/color][/font]

а теперь сравни сборы первой и второй части. не было бы второй так и осталась бы никем не замеченная драма про какогото бомжа. да ты может и вовсе этот фильм не увидел бы, еслибы вторая часть не сделала рэмбо знаменитым на весь мир.
Ага! А еще я бы никогда не увидел первого Терминатора если бы не посмотрел Терминатор: Генезис. Странная логика. Да и не было бы никакой второй части если первый Рэмбо не стал бы кассовым хитом.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru